Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики

Основы лицевой гимнастики Мастер-класс для начинающих; Базовые комплексы для лица; Авторские методики для лица

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 11:17   #111
elanaic
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3,704
Поблагодарили 2,112 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
Спасибо. Правильно ли я поняла, что если проблема в осанке, то сначала надо с этим разобраться, а уж потом гимнастику для лица делать или все-таки параллельно можно?
Я думаю можно параллельно - при наличие времени, а если цейтнот со временем - то осанка плюс любимые упры, которые очень хочется делать.
elanaic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 20:40   #112
Geba
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Всем добрый день! Я новенькая, прочитала много информации на этом сайте и немного запуталась - на сайте говорится что для устранения морщин необходимо расслаблять мышцу под кожей, и в то же время Грл - как раз включает всебя упражнения где мышцу надо напрягать. Или я что то не правильно поняла?
Geba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 11:24   #113
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Geba, мышцей в тонусе называется состояние, когда мышца умеет и напрягаться и расслабляться.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2013, 12:15   #114
lunar-light
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Находка
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 39 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Хочется сказать несколько слов о французской гимнастике. Начала делать ее сравнительно недавно и пока грандиозных успехов нет, но вот глаза засияли и удлинились. От природы они у меня слегка круглые, что мне не совсем нравилось, а сейчас даже приятно на них смотреть.
lunar-light вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2013, 08:46   #115
aziza
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Беларусь/Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте,на этом сайте я тоже новичок. Хочу сказать огромное спасибо создателям этого сайта. С ГРЛ я познакомилась уже очень давно,так как меня с молодости интересовало,как ее сохранить надолго и книжку с описанием этой гимнастики купила еще в далеком 1996 году. Так что кое-какие упражнения я уже выполняю 20 лет.И только найдя такой замечательный сайт я поняла,что многое из этого комплекса делала неправильно.В принципе,даже в моем исполнении эта гимнастика давала результаты.Мой возраст мне никто не дает. Но мне не поддается область глаз.,хотя я три раза в неделю выполняю из ГРЛ весь комплекс упражнений на глаза. Все равно мешки и синяки под глазами не уходят.Может у кого-нибудь из форумчан такие же проблемы и они смогли их решить с помощью упражнений,может быть упражнениями из какого -нибудь другого комплекса.Буду очень благодарна за советы.
aziza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2014, 13:41   #116
Gemma
Новичок
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Иран
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я бы хотела спросить. У меня при выполнении любого упражнения напрягаются мышцы шеи. Мышцы шеи напрягаются даже при сильном надавливании на какую-либо часть лица. Так и должно быть?
Gemma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2014, 14:01   #117
О-Юмми
Заглянувший
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!
Не так давно начала заниматься этой гимнастикой (нашла у сестры книгу Гантер-Печот), пока о результатах сказать трудно, слишком мало времени прошло, но пока очень довольна упражнениями для глаз. Кажется, что кожа под ними стала подтягиваться. И, что немаловажно, они на порядок меньше стали уставать к вечеру, я за компьютером провожу весь рабочий день. Мне 42 года, и самая главная проблема в лице связана с выраженными носогубными складками. Гимнастикой в первую очередь хотелось бы повлиять именно на них. В целом овал лица в норме, совсем не поплыл.
Лицо худое, никакого лишнего жира нет (а иной раз хотелось бы ).
В связи с этим вопрос, возможно наивный, но новичку простительно: не похудеет ли от этой гимнастики лицо еще больше? Наверное по аналогии с физ. активностью для тела. Вот чего бы не хотелось совсем.
О-Юмми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 16:28   #118
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Я бы хотела спросить. У меня при выполнении любого упражнения напрягаются мышцы шеи. Мышцы шеи напрягаются даже при сильном надавливании на какую-либо часть лица. Так и должно быть?
Нет, так не должно быть. Это говорит, что шея постоянно перенапряжена.
Но это можно исправить. Йоговские позы, типа. собаки мордой вниз, и прочие, - прямо заставлять себя волевым усилием расслаблять шею, - упражнения для шеи (у нас их много в теме "Осторожно: шея") - позволит это исправить.
В принципе, иногда месяца за 3 можно это исправить. Может, кому-то даже быстрее удается.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2014, 17:17   #119
vanilla

     
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Вот и я страдаю от такой же проблемы с глазами. ГРЛ выполняю, делала упражнения на глаза К. Маджио, Асахи - как были мешки, так и остаются, и ничто их не берет.
vanilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 19:47   #120
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

vanilla, мешки - это не совсем мышечная тема. Попробуйте долго и нудно (в смысле не по 24 часа в день, а очень долго, много месяцев) ставить подушечки пальцев прямо на эпицентр мешка и щурить глаза.
Мешки должны постепенно уменьшаться, - пусть не исчезнут полностью, но уменьшатся.
И еще релиф - в аптеке мазь от геморроя.
Только не на то место его используйте, куда в инструкции рекомендуется, а на мешки под глазами Только аккуратно, не перед самым сном, чтобы в глаза не попадала.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
базовые упражнения для лица , гимнастика для лица , глаза и веки , морщины на лбу , овал лица , морщины



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фейсформинг. Классический вариант (в анимациях) Shodashi Авторские гимнастики для лица - комплексы упражнений 2 08.08.2009 22:52


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека