Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 13:11   #1
Sitehand
Технический администратор
 
Аватар для Sitehand
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 651 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию DUTY FREE - свободная зона форума

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА
ПО ВОЗМОЖНОСТИ НЕ ОФФТОПИТЬ В ТЕМАТИЧЕСКИХ РАЗДЕЛАХ!

Все сообщения, никак не касающиеся тематики обсуждения,
размещать здесь, в теме "Обмен мнениями", или создавать, если есть необходимость, новую тему.

Последний раз редактировалось Sitehand; 11.08.2009 в 17:01.
Sitehand вне форума  
Старый 11.08.2009, 13:15   #2
yuta-khansen
Заглянувший
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 127 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая Laine! Очень благодарю за данный сайт и форум. Вызывает удивление ваша самостоятельность и новаторский дух.
Буду бесконечно благодарна, если сориентируете меня в наболевшем вопросе. Ликвидация вертикальных морщин на лбу, в районе переносицы. Уж создалось ощущение полной безнадежности))
Практикую несколько лет разные виды гимнастик, отдаю предпочтение фейсформингу. На прекрасном сайте Наталии Чиж тема поднималась неоднократно, но НИКАКИЕ ни уже существующие, ни импровизированные упражения результат не дали. При всей осторожности для меня они грубы, образуют морщины, не смотря на все возможное и невозможное усердие, строение кожи и черепа наверное препятствуют) Остановилась в итоге на массаже часа по два в день, но эта зона явно нуждается в мышечной массе. Могу легко пульсировать глабеллой, но и это немедленно образует горизонтальные морщины и на лбу кожа по прежнему присборенная, как оборка на юбке или как гармошка...
Подскажите, какой принцип, пусть трудоемкий, но, по возможности, беспроигрышный может помочь в работе с данной областью. Большое спасибо.
yuta-khansen вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2009, 13:17   #3
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

yuta-khansen!
Дело в том, что на область лба все упражнения используют одни и те же принципы – просто отличаются вариациями. Для того, чтобы найти радикальное решение, нужно понять причину... Возможно дело в гипертонусе мышц, а может быть Вы там уже немного растянули кожу… Мышцы лба участвуют в мимике? Вы хмуритесь, когда говорите, сосредоточены, морщите ли лоб при разговоре. Я хочу понять - насколько активны Ваши мышцы лба. Вы умеете держать лоб расслабленным и неподвижным в течение длительного времени? И комфортно ли Вам в этом состоянии? Если нет, то этому нужно будет учиться в первую очередь.

Мне кажется, что два часа массажа - это очень много. Массаж – очень хорошее дело. Но и у него есть своя дозировка. Слишком много может быть равно знаку – слишком интенсивно. И есть риск при такой дозировке растянуть кожу.

Представьте точно посередине лба горизонтальную полоску (примерно 5-7 см. в длину). Чуть попилите там лоб указательным пальцем. Затем, не убирая палец, простарайтесь напрячь именно эту полосу (под пальцем). Постарайтесь, чтобы больше ничего не сдвигалось и не сокращалось. Брови могут слегка подрагивать – это нормально. Напряжение должно ощущаться только в этой полоске и в самых близлежащих областях. Но никаких гримас и изменений мимики не должно возникать. И потихоньку пульсирующими движениями подкачивайте эту зону, следя, чтобы ничего не сдвигалось, а мышцы глаз оставались расслабленными.

Но на первом месте все-таки должен быть массаж. Советую Вам попробовать первое и последнее упражнения из Асахи для лица (они на зону лба).
Если будете выполнять первое упражнние Асахи – во время движения рук просто чуть напрягите мышцы лба под ними, как будто немного сопротивляясь движению. Это не должно быть сильным напряжением, но его Вы чувствовать должны. Такое выполнение позволит мягко активировать лобные мышцы, и одновременно разглаживать кожу. 2 в 1.
Если эти способы тоже будут вызывать складки и морщины – то, возможно, Вам придется оставить только масаж.

И еще... Попробуйте на одну неделю прекратить все воздействие на лоб, и массаж тоже. Дать ему возможность отдохнуть. Вы писали о возможном и невозможном усердии. Очень возможно, что у Вас там очаг напряжения (гипертонус мышц) плюс Вы постоянно концентрируетесь на этой области и любое дополнительное мышечное напряжение / сокращение вызывает вот такую реакцию.
Shodashi вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2009, 13:18   #4
yuta-khansen
Заглянувший
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 127 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большущее за ответ! Страшно хочется, но не могу быть равноценно полезной Вам и форуму, но буду искать эту возможность всеми путями!!!!
Да, дело в том, что по моим субъективным ощущениям, все трудности бытия сосредоточены в этой моей зоне между бровями))) Любая наиничтожнейшая трудность или сосредоточение моментально создают напряжение в этой зоне. В разговоре, в задумчивости, во сне.. Не говоря уж про совсем отчаянные секунды жизни : Стараюсь контролировать, конечно, удается, когда помню.. Воспользуюсь Вашими советами обязательно. И еще я вспомнила один из относительно безопасных вариантов упражнений для укрепления лба: пальцы над бровями создают сопротивление и толкание лба вверх. Имеет ли это упражнение смысл в данном случае, как Вы считаете? С огромной благодарностью!
yuta-khansen вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2009, 13:19   #5
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

yuta-khansen!

Если это упражнение у Вас не вызывает побочных явлений, - то можно. Оно, в принципе, - классическое.
Самое главное для Вас, как мне кажется, обязательно учиться держать лоб в спокойном, расслабленном состоянии - всегда. Без этого, боюсь, Вам не удастся в полной мере справиться с проблемой. Существует много разных советов – смазать полоску бумаги маслом, приклеить на лоб и походить так, чтобы мышцы привыкали к расправленному состоянию. Можно вместо полоски (если не хочется мазать лицо маслом – например, в течение дня), использовать средней ширины ленту – обхватить ей лоб, а концы завязать на затылке.
Это механические способы.
Но есть еще способы контроля над мышцами лба, которые мне представляются более эффективными.

Вот, скопировала с ediet.ru два своих любимых приема, - выкладывала почти два года назад, когда мы обсуждали эту проблему.

***
«Если вы морщите лоб, рискуя добиться глубоких морщин, можно посоветовать следующие упражнения. Левой ладонью постарайтесь максимально растянуть кожу лба. Растянули? А теперь мысленно растяните кожу лба так, чтобы возникло ощущение напряжения в затылочной части. Постарайтесь запомнить это мышечное напряжение. Убрав ладонь со лба, попытайтесь добиться того же ощущения затылочного напряжения. Удалось? Если нет – потренируйтесь… И постарайтесь при разговоре сохранять это ощущение. Недельки две контроля за собой, только постоянного – расслабляться не следует, и вы наглядно увидите положительные изменения.
О вашем взгляде говорят, что он тяжел, ваши партнеры не выдерживают его? Дело в том, что у многих людей глаза очень близко расположены к бровям и именно это вызывает неприятные ощущения. Как от них избавиться? Измените угол наклона плоскости лица, «задерите» нос – только не очень высоко – и вы заметите, что глаза «ушли» от бровей.
Все равно взгляд тяжелый, как бы пронизывает собеседника? Можете сделать следующее – сосредоточьте взгляд как бы на внутренней плоскости лица, на переносице, смотрите как бы в себя и, одновременно, направляйте плоскость лица к лицу партнера. В этом случае вы добьетесь того, что ваш взгляд станет значительно «мягче»...

Контролировать лоб очень просто. Надо представить, что на лоб положили ладонь (горизонтально, как кладут, когда хотят узнать температуру). И эта "ладонь" растягивает мышцы лба по периметру от бровей вверх и в стороны, не давая им сдвигаться. Так и ходить, постоянно мысленно представляя, как мышцы распускаются под этой "ладонью". Брови хотят подняться, но "ладонь" им не дает, лоб хочет скукожиться, но "ладонь" не пускает.

Еще можно представить, что сильная, но нежная мужская рука ласково и неотрывно гладит твой лоб от бровей. Тогда в глазах появится еще и "поволока".
Shodashi вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2009, 14:26   #6
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Feuer, девочки, как у вас дела с японским? Я, просматривая японские клипы, обратила внимание на то, что рекомендуется мыло взбивать в пенку перед тем, как нанести его на лицо. Вот несколько клипов как это делается.


http://www.youtube.com/watch?v=conq9...eature=related

можно смотреть, начиная с 1мин. 04 сек


http://www.youtube.com/watch?v=6sB67...eature=related

можно смотреть , начиная с 30 сек, здесь, кажется объясняется действие наносфер


how to use the good soap http://www.youtube.com/watch?v=C9b-B...eature=related

без звука

Правильно ли я поняла, что при сбивании мыла в пенку, образуются наносферы, внутри которых содержатся активные ингредиенты. Эти наносферы обладают способностью проникать вглубь кожи, поставляя туда активные вещества.

Другими словами, если применять мыло, содержащее, например, какие-либо вытяжки из растений, то это мыло надо сначала взбить в пенку, которая затем наносится на лицо. Только в этом случае мыло будет эффективным.

Хотелось бы узнать, что там японцы говорят по этому поводу
Solen вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2009, 21:12   #7
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Я лично умываюсь только мылом, но не обычным, а сделанным из оливкового масла или масла Ши и тд... А наношу его просто намыливаю руки вспениваю и на лицо, просто вспенивая мыло равномерно и легче наносится и лицо както лучше моется чтоли...

А потом наношу на лицо масло, делаю массаж Асахи и после этого мою лицо уже без мыла просто холодной водой, даже не мою а всполаскиваю...После этого ничего на лицо не накладываю и просто даю ему высохнуть. На лицо остается тонкий слой масла, вода освежает кожу лица и все это подтягивает кожу...кожа после этого очень мягкая как у ребенка.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2009, 22:26   #8
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,770
Поблагодарили 15,947 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solen Посмотреть сообщение
Feuer, девочки, как у вас дела с японским?
:o
Solen! Третьей будешь? В "языковом портфеле" ссылок на учебники по японскому накидано. Мы пока тока литературу просматриваем и курс себе подбираем... :o


Цитата:
Сообщение от Solen Посмотреть сообщение
Другими словами, если применять мыло, содержащее, например, какие-либо вытяжки из растений, то это мыло надо сначала взбить в пенку, которая затем наносится на лицо. Только в этом случае мыло будет эффективным.
Об эффективности не знаю, но что бережнее с кожей обращается взбитое в пенку мыло - это точно!
Но мне кажется, что во втором ролике говорится о том, что микрочастицы этого чуда-средства для умывания настолько мелкие, что проникают в самые глубины кожи. Я нечто подобное видела в одной из сетевых компаний, когда они демонстрировали, как их крем проходит сквозь полиэтиленовый пакет, в отличие от других "крупномолекулярных". Типа, и в кожу на такую же глубину проникает...
Dejdra вне форума  
Старый 16.08.2009, 22:47   #9
Milkara
Заглянувший
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Девочки с мылом поосторожней, это щелочь и даже если в ней большое к-во масел, оно будет негативно действовать на кожу. Я уже лет пять не применяю для лица мыло и ничего, кожа чистая, морщин практически нет, тургор хороший. Есть масса способов безопасного очищения, без вреда для шкурки
Milkara вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2009, 23:26   #10
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dejdra Посмотреть сообщение
:o
Solen! Третьей будешь?
Не , я пасс. Мне бы тут сначала с английским разобраться надо. Японцы хорошие ребята, но ,как мне кажется, их техники приводят к похудению лица. Мне это не подходит, у меня лицо и так худое

Мне больше подходит ЙОГА КРАСОТЫ от Лурдес Хулиана Доплито. Хочу довести английский до нормального уровня и, где-то к след. лету, съездить к ней в Центр.


Цитата:
Сообщение от Dejdra Посмотреть сообщение
:o

Но мне кажется, что во втором ролике говорится о том, что микрочастицы этого чуда-средства для умывания настолько мелкие, что проникают в самые глубины кожи.
Ну да, вот я и думаю, что эти микрочастицы- наносферы образуются , если мыло сбивать в пенку. Компании применяют спец. оборудование , но это можно сделать и вручную
Solen вне форума  


Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека