Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 16:30   #1
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию Наша жизнь (Джордж Карлин)

Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc...

Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Джордж Карлин

http://thejam.ru/poznavatelno/nasha-zhizn.html
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2009, 18:50   #2
Снеголе

     
 
Аватар для Снеголе
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 795 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Девочки, это отрывок из письма, пришедшего мне по электронной почте. Это наша жизнь.

«Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. "Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент". Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла.
Когда он повернулся ко мне, он сказал: « Ничего не сохраняй для особенного; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай». Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю: Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. Предложения, например: "Однажды" или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня). Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю.
Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что день, каждый, как и каждая минута - что-то особенное.»
Снеголе вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2009, 19:12   #3
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Девочки пару слов:
Вам не кажется что за могилами мы иногда лучше и с большой любовью ухаживаем, чем за живыми людьми.....

Может лучше все делать наоборот
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 19:43   #4
Shen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, у кого как...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 20:23   #5
panda-n

     
 
Аватар для panda-n
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 826 раз(а) в 105 сообщениях


По умолчанию

Маш, про могилы может и не у всех так, а вот то, что мы потеряв что-то или кого-то начинаем больше ценить, это точно. Сколько раз слышала от подруг, знакомых "какой он был замечательный человек" и сразу думала "а что же ты раньше этого не видела, когда он был рядом"
Ты права, надо любить и ухаживать и ценить тогда, когда это у тебя есть...
panda-n вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2009, 21:35   #6
Suzanna

     
 
Аватар для Suzanna
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: ОАЭ
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 431 раз(а) в 78 сообщениях


По умолчанию

Мы все взрослеем с каждым
днем.
Неважно кто, откуда родом,
Кем был вчера, кем стал потом.

Вошедший в реки жизни воды,
Хоть человеком, хоть котом,
Знай: властвуют
над нами годы,
Бесхвостый ты или с хвостом.

Богат ты, или беден ныне,
Пред возрастом мы все равны.
И, как глотком
воды в пустыне,
Мы жизнью дорожить должны.

В усадьбе, в шалаше убогом,
Цените выше всех наград
Те радости, даны
что Богом,
Ведь годы шьют нам свой наряд…

Не всем к лицу наряд тот будет.
Лишь тот, кто жизнью дорожил,
Дорогу к
счастью не забудет,
Не растеряет прежних сил.

(автора,не знаю
Suzanna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2009, 21:50   #7
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Автор - Александр Евгеньевич Гаврюшкин.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2009, 23:42   #8
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panda-n Посмотреть сообщение
Маш, про могилы может и не у всех так, а вот то, что мы потеряв что-то или кого-то начинаем больше ценить, это точно. Сколько раз слышала от подруг, знакомых "какой он был замечательный человек" и сразу думала "а что же ты раньше этого не видела, когда он был рядом"
Ты права, надо любить и ухаживать и ценить тогда, когда это у тебя есть...
Ну да, я это и имела ввиду...могилы это образно....Хотя знаю одну родственницу которая с таким ажиотажем за могилкой ухаживает, и за упокой подает, в общем при жизни этого человека я не замечала такого фанатизма по отношения к нему. ( а кому это вообще нужно, могиле этого не надо, человеку тоже.... что такое смерть это очередное сбрасывание старой шкуры....Многие ухаживают за старыми шкурами....кладут им цветочки..... а ведь человек уже или переродился заново и живет себе в мире в новой одежде или парит где -нибудь познавая мир во всем ее многообразии.

Правильно сказано жить надо сейчас, не завтра и не вчера, а сейчас и в данную минуту надо ценить человека находящегося рядом с тобой....
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека