Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Факторы старения и омоложения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 20:23   #11
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kesra Посмотреть сообщение
использование только R-формы приносит лучше результат, чем обычно используемая S & R смесь.
Kesra, добрый вечер, спасибо большое за интересную информацию,

а каким образом можно определить, что продукт содержит только R-изомер Альфа-липоевой кислоты?
alora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 21:06   #12
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
а каким образом можно определить, что продукт содержит только R-изомер Альфа-липоевой кислоты?
Нужно читать упаковку. Если ничего не укзано на упаковке, то это обычно S & R смесь.
R-изомер производитель указывает на упаковке - R-Lipoic Acid как например вот здесь
Kesra вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2011, 09:22   #13
Anele

     
 
Аватар для Anele
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 247 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

А я делаю себе третиноин (ретиноид), на ночь, почти два месяца. Эффект есть.
Anele вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2011, 09:28   #14
Melissa

     
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 1,528 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Anele, Каким именно образом делаете?
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2011, 10:06   #15
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anele Посмотреть сообщение
А я делаю себе третиноин (ретиноид), на ночь, почти два месяца. Эффект есть.
Весной осторожнее нужно быть с ретиноидами, а то будут пигментные пятна.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2011, 10:25   #16
Maja

     
 
Аватар для Maja
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 569 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Весной осторожнее нужно быть с ретиноидами, а то будут пигментные пятна.
Совершенно верно, Roza, могу только подтвердить это, убедившись на своем собственном опыте - у меня чувствительная кожа, поэтому с наступлением весны и солнечной погоды моя кожа среагировала на крем с ретинолом очень агрессивно.. вплоть до болезненных болячек.
Поэтому забросила я свой крем в холодильник - зимой буду пользоваться им.

Цитата:
Ретинол в косметике также используется в кремах для рук. Он не только защищает кожу рук от преждевременного старения, способствует заживлению мелких ранок и трещин, но и предотвращает расслаивание ногтей, укрепляет их. Sally Hansen выпускает антивозрастной крем для рук с ретинолом (HAND CREAM WITH RETINOL). Кстати, ретинол входит в состав и большинства лаков для ногтей от Sally Hansen. Восстанавливающую маску для рук и ногтей с ретинолом и коллагеном можно купить под торговой маркой Kora.

Не рекомендуется использовать косметику с ретинолом для молодой кожи. Он показан в первую очередь для возраста, начиная с 35 лет. Применяются омолаживающие средства с витамином А курсами по 45-60 дней, затем делается перерыв.

Еще один нюанс: витамин А чаще других витаминов вызывает аллергии. Поэтому, прежде чем использовать крем, протестируйте его на небольшом участке коже. Если в течение суток не появится раздражение, значит, можно применять его без опаски. Лучше не пользоваться ретинолсодержащими средствами летом – под влиянием ультрафиолета возрастает риск появления побочных эффектов.
http://www.justlady.ru/beauty/3811/
Maja вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2011, 14:12   #17
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

Не согласная я, что ретиноиды можно применять только после 35. К ретиноидам нет привыкания. Есть морщины - можно их применять и в 30 лет.
И применять не 45-60 дней, а минимум 6 месяцев, потом можно сделать небольшой перерыв, а можно продолжать ими пользоваться, но уже не каждый день, а для поддержки несколько раз в неделю. Некоторые женщины, которые живут в жарких странах, или те, кто летом хочет загорать, делают перерыв на лето, а мы, кто живет в средней полосе, можем мазать их круглый год, но нужно применять хорошие солнцезащитные средства.
Конечно режим применения каждый выбирает для себя индивидуально
Третиноин форевер
Kesra вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2011, 14:57   #18
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kesra Посмотреть сообщение
Третиноин форевер
Девушки, скажите пожалуйста, какие конкретно косметические (или медицинские) продукты с Третиноином вы используете? И какой режим использования: на ночь или также днем под макияж? У меня сравнительно долгий опыт применения кремов с ретинолом (около 7 лет), старалась всегда применять на ночь, но уже примерно год не пользуюсь ночным кремом, а без ретинола чувствую себя не очень уютно, планирую снова начать, но уже с Третиноином, т.к слышала очень хорошие отзывы. Спасибо.

И еще небольшой вопрос-дополнение: какую солнцезащиту вы используете?
Я столкнулась с большой проблемой при выборе крема, т.к. практически все они очень "отягощают" кожу, образуя пленку.

Последний раз редактировалось alora; 22.04.2011 в 15:04.
alora вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2011, 15:47   #19
marik68

     
 
Аватар для marik68
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Жила в Москве
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 944
Поблагодарили 1,182 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Melissa, вы путаете Термаж на аппарат(ThermaCool),который " проводится однократно и дает стойкий результат омоложения на пять и более лет. При этом, в течение полугода после процедуры эффект только нарастает, так как помимо стимуляции имеющихся коллагеновых волокон, происходит бурное образование новых" с процедурой Термаж на аппарате Титан. На Титане процедуры делают несколько раз ( 4-5). Цены на ThermaCool ТЕРМАЖ ЛИЦО И ШЕ- 134400руб.
ТЕРМАЖ СРЕДНЯЯ И НИЖНЯЯ ЧАСТЬ ЛИЦА, ШЕЯ- 100800руб.
Я делала от носа и до шеи...эффект супер, но и цены кусаются. Эффект 2-2,5 года. Титан может дать ожоги на коже.Делала я у Рыбинской. Там же я делала AIRgent ,так вот одна процедура ничего не даст, а вот 3-4 делают руки моложе на 15 лет.Всё это дорого!
__________________
Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем..
marik68 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2011, 18:18   #20
Anele

     
 
Аватар для Anele
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 247 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
Девушки, скажите пожалуйста, какие конкретно косметические (или медицинские) продукты с Третиноином вы используете
В России сложно найти третиноин, разве что через интернет. У меня есть знакомая, которая занимается этим, привозит из заграницы, потом делает сама кремы с разной концентрацией.
Схема применения подробно описана также в инете: обязательно на сухую кожу на ночь наносить тонкий слой крема. Кожу сушить 20-30 мин. Я наношу его и на веки. Солнцезащитный крем днем НЕОБХОДИМ даже в пасмурную погоду. УФ-фильтры лучше физические - диоксид титана и оксид цинка, т.к. химические при использовании третиноина снижают эффект применения(по опыту применявших), и могут дать аллергическую реакцию.
А ретиноиды изначально применяли при угревой сыпи, даже в молодом возрасте, лет с 20 можно.
Да я сейчас как вампир - при ярком солнце стараюсь не выходить даже с УФ-фильтром, осталось еще зонтик купить, и буду как кисейная барышня
Anele вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
антиоксиданты , коллаген , ретинол , старение , третиноин , уход за лицом , косметология , лифтинг-гимнастика для лица



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об увлажнении кожи Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 323 17.05.2019 15:06
Варианты процессов биологических изменений (по Л.З. Телю) Sitehand Факторы старения и омоложения 4 20.04.2011 20:28
Обзор массажных методик классической косметологии Mishelle Массаж и самомассаж 1 07.11.2010 18:42


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека