Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 22:47   #21
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Umka, интересный рецепт с замораживанием. Я думала только при нагревании сыворотка отделится в кефире. Обязательно попробую.
А мне год назад дали молочный гриб и я с него делаю кефир и творожок. Кефир ставлю на огонь в кастрюльке и легко помешиваю от края к середине. Как только начнет отделяться сыворотка, выключаю и оставляю кастрюльку в покое на 30-40 минут. Потом процеживаю через марлю.Творожок получается очень мягкий и нежный. Тут главное чтоб кефир не перегреть и ни в коем случае не доводить до кипения. А то творог буде жесткий.
kofemania вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2011, 15:38   #22
pink panter

     
 
Аватар для pink panter
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 491 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Девочки, недавно по совету подруги приобрела в аптеке закваску"Эвиталия", сделала кефир - по вкусу мне понравился , очень нежный , не кислый , но решила поизучать отзывы и наткнулась на такое мнение врача- гастроэнтеролога и как то теперь боязно мне теперь:


Kомментарии
Евгения
1:39, 12 июня 2010 г.
Я уже 2 года на пенсии. По специальности была врачом гастроэнтерологом... Тут вдруг захотелось мне сделать домашних йогуртов. Пошла купила йогуртницу, наверное, как и 1000 людей до меня, а дальше бац!! в широкой продаже заквасок нет..
Наткнулась на закваску "ЭВИТАЛИЯ" в интернете, вернее на их официальный сайт. Вы знаете такого МАРАЗМА на их сайте я не читала и не видела за 35 лет своей врачебной практики, а именно:
1. Цитата: "....По опросам Всемирной организации здравоохранения...." (ССЫЛКА ссылка ВОЗ не Левада-центр!!! это подразделение ООН и оно не проводит опросов. И кого вообще опрашивали? Такой чести ВОЗ не оказывала даже реальным препаратам, что уж говорить о каком то БАД?
2. Цитата: "...."Эвиталия" претендент № 1 на Нобелевскую премию в первом десятилетии XXI века...." Нобелевскую премию вручают ЛЮДЯМ, а не БАДам какой то там фирмашки из России. Т.е. по логике фирмы ООО "НПФ ПРОБИОТИКА" ШОЛОХОВ, СОЛЖЕНИЦИН И ИХ ЗАКВАСКА "ЭВИТАЛИЯ" - ЭТО ВСЕ В ОДНОМ РЯДУ?!
3. С каких пор испытания БАДа проводят в городских поликлиниках (ИМ ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНО ДЕЛАТЬ ЭТО РОСЗДРАВНАДЗОРОМ), да еще на ТЫСЯЧАХ пациентов?!!! ссылка себе не могут позволить даже крупнейшие мировые фармацевтические гиганты!!!!
4. Состав закваски "Эвиталия" вызывает не меньше вопросов. С начала XX века со времен Ильи Мечникова известно, что ацидофильная палочка и лактококки НЕ СОЧЕТАЮТСЯ В ОДНОМ ПРОДУКТЕ!!!! У меня были пациенты как раз после отравлений от таких сочетаний и лечились довольного долго (5-7 лет). В связи с этим у меня пять вопросов:
- Куда смотрит СЭС???
- Чем занимается РОСЗДРАВНАДЗОР???
- И когда в конце концов закончиться в нашей стране эта ВАКХАНАЛИЯ с лекарствами???
- куда смотрит прокуратура???
- чем занимается СКП и УБЭП???
P.S. После долгих поисков в интернете я наконец то нашла закваску для йогуртниц. С достойным описанием и реальными испытаниями в Росздравнадзоре. Закваска называется "Лактэвия". Фирменный магазин ссылка По телефону магазина разговорилась, оказалось что со мной говорил один из разработчиков Лактэвии. Я ему поведала о своем "открытии" "чудо-закваски" "ЭВИТАЛИЯ". Оказалось, что производитель ЭВИТАЛИИ Татаров Б. А. бывший завхоз фирмы Лактэвия.... ПРИЕХАЛИ.... Теперь в России ЗАВХОЗЫ производят лечебные продукты?!


Вот такое мнение .... я хотела узнать , кто нибудь сталкивался с такой закваской ? Меня больше всего смутил тот факт о несоместимости ацидофильной палочки и лактококков и их печальных последствиях ((.
pink panter вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2011, 21:53   #23
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Пожалуйста, кто принимал ЭМ-Курунгу, поделитесь впечатлениями. И как принимать лучше - в таблетках или готовить напиток?
yanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 04:01   #24
Silver Fox

     
 
Аватар для Silver Fox
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 579 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Может не в тему "живых" йогуртов немного..
Препарат " ПРИМАДОФИЛИУС "- с лакто и бифидо - бактериями
И после дисбактериоза, и после антибиотиков, аллергии и т.д
Silver Fox вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2014, 15:41   #25
Olesyason

     
 
Аватар для Olesyason
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделиться, как я делаю домашний творог методом замораживания.
Я очень люблю творог и стараюсь покупать базарный. Но и этот метод тоже часто применяю, т.к. это легко и никакой мороки, и вкус мягкий, нежный.

Итак, беру кефир (вкуснее повышенной жирности) - в пакете, замораживаю. Потом достаю пакет, разрезаю, достаю замерзший комок кефира и кладу его в сито на марлю. Сыворотка стекает, а творог остается на марле. Слегка отжать остатки жидкости, и приятного аппетита.
Может, кому-то пригодится.
Спасибо за рецепт, надо попробовать. А то дети любят творог домашний, но это рецепт попроще.
Olesyason вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2014, 17:59   #26
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanka Посмотреть сообщение
Пожалуйста, кто принимал ЭМ-Курунгу, поделитесь впечатлениями. И как принимать лучше - в таблетках или готовить напиток?
У меня кошка ежедневно таблетку Эм-курунги съедает уже много лет с утра, у нее проблемы с кишечником) Хорошо помогает, кстати.
Я пила и так, и так - разницы нет, просто закваской получается дешевле.
flete вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2014, 05:22   #27
Olesyason

     
 
Аватар для Olesyason
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kofemania Посмотреть сообщение
Umka, интересный рецепт с замораживанием. Я думала только при нагревании сыворотка отделится в кефире. Обязательно попробую.
А мне год назад дали молочный гриб и я с него делаю кефир и творожок. Кефир ставлю на огонь в кастрюльке и легко помешиваю от края к середине. Как только начнет отделяться сыворотка, выключаю и оставляю кастрюльку в покое на 30-40 минут. Потом процеживаю через марлю.Творожок получается очень мягкий и нежный. Тут главное чтоб кефир не перегреть и ни в коем случае не доводить до кипения. А то творог буде жесткий.
А сам кефир пьете? Или уже расстались с грибом?
Olesyason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 11:37   #28
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Меня давно занимает вопрос о йогуртах (именно йогуртах, а не о тех продуктах, которые были тут под его именем. И ряженка, и простокваша, и варенец - это не йогурт, как ни крути). Просто я несколько раз начинала делать йогурт, и выходила такая бяка - мама дорогая! Брала пару раз закваску (но название уже не помню), получилась кислющая такая субстанция, похожая на жидкую резину (если не сказать хуже). Пожаловалась подруге, а она смеется: "Я знала, что натуральный йогурт похож на оконную замазку"). Решила сделать творог, поставила на огонь (обычно я жду, пока не отделится сыворотка, не доводя до сильного нагревания), а тут, девочки, глаза на лоб полезли - кипятила эту неведомую жидкость! Но она не свернулась. Делать творог из этого продукта охота отпала, но я предприняла еще несколько попыток сделать питьевой йогурт - и заквашивала свежее молоко тем, что получилось, и сухую закваску уменьшала вдвое, и даже магазинным йогуртом пыталась - консистенция такая странная, да и вкус специфический. И этот вопрос мне не дает покоя - я что-то намудрила, или все йогурты такие? Почему я выбрала именно йогурт, а не, скажем, кефир - когда-то еще в юности читала старую книжку, там йогурт был расписан в таких радужных красках! И пить его можно, и как сметану использовать, а если через марлю процедить - то и масло получится, которое можно на хлеб мазать. А если развести его - опа, опять йогурт)) И там был рецепт изготовления йогурта в домашних условиях, очень замороченный, я тогда сдалась - нужно было ждать созревания культуры 30 дней, ежедневно заквашивая что-то там, не помню, свежим молоком. И как только начали продавать сухие закваски, моя мечта попробовать чудо-продукт расправила крылышки. Но не тут-то было. Хотелось бы узнать у тех, кто действительно в курсе натуральных йогуртов - что тут сказки, что быль?
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2014, 16:14   #29
Keks

     
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Россия, Мурманская область
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 98 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

А у меня вот такой вопрос. Одна моя знакомая несколько лет назад как-то рассказывала, что ее мама, когда хочет похудеть, начинает пить кефир сразу после еды и быстро худеет. Я потом в инете рылась, пытаясь найти объяснение этому явлению, но ничего внятного не нашла. Попадалась такая информация, что вроде в кефире содержатся такие вещества, которые способствуют выведению жиров. И еще что-то было (точно сейчас уже не помню) про то, что есть в кефире вещества, которые в нашем организме вырабатываются обычно под воздействием солнечного света (от которых мы летом легче худеем). Какие есть мнения по этому вопросу? Короче - пить кефир сразу после еды или не стоит?
Keks вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2014, 18:52   #30
Ветка

     
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: г. Златоуст
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 5,198
Поблагодарили 114 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=pink panter;59154]Девочки, недавно по совету подруги приобрела в аптеке закваску"Эвиталия", сделала кефир - по вкусу мне понравился , очень нежный , не кислый , но решила поизучать отзывы и наткнулась на такое мнение врача- гастроэнтеролога и как то теперь боязно мне теперь:

Я делала йогурт из закваски "эвиталия", в течении полугода, вполне себе жива и надеюсь здорова,мама моя(а ей 70) второй год на этом йогурте,очень довольна, и при её хроническом гастрите,он ей очень подходит! Но! Мне всё-таки нехватало в этом продукте некоторой плотности,по консистенции он больше похож на густой кефир,хотя вкус у него действительно нежный.Перерыв, весь интернет и перечитав кучу статей на эту тему, я нашла - таки закваску, которая меня устраивает по полезности и вкусу, а также, по способу приготовления (до этого пробовала закваску "Наринэ",заквашивала сметаной,активией и проч.), она называется "Эвита". Беру молоко 2,5 жирности, йогурт плучается довольно плотный, вкус приятный. Кстати на нашем сайте рекламка магазина с заквасками, там он есть,но я брала на сайте производителей.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
питание



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скипидарные ванны и другие "водные" омолаживания AI-AI58 Возраст мудрости 50 07.10.2018 19:55
Осторожно ГМО продукты Galia Системы питания, диеты 9 11.04.2014 15:58
ДРЕВНЕЕ ИСКУССТВО ТАЙ – ЧИ И ДРУГИЕ ГИМНАСТИКИ virginija Архив 8 12.08.2009 16:49


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека