Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > МАССАЖ И МАНУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ > Массаж и самомассаж

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 22:22   #1
Mishelle
Глобальный модератор
 
Аватар для Mishelle
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 351 сообщениях


По умолчанию "Бритье" против брылей

Смотрите также на Портале AGELESS:
Mishelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 23:24   #2
AI-AI58

     
 
Аватар для AI-AI58
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию "Бритье" против брылей

Цитата:
Сообщение от Марусь Посмотреть сообщение
А , кстати, а вот брыли пока как вкопанные.... Наверное, из-за челюстей. Но что с ними делать уже и не знаю. Руки опускаются, практически "забила" на них (как нонче мОлодежь скажет)..... ?

Марусь, я вернулась к упражнению АнныКонды -бреюсь с утра и вечером.
Хорошо помогает.

everika, уже не помню, честно говоря, где я это вычитала ( да и здесь об этом девочки писАли), вот о "бритье":
Цитата:
"БРЕЙТЕ", ЖЕНЩИНЫ, ЛИЦО - БУДЕТЕ КРАСИВЫ!
Одна очень наблюдательная леди однажды заметила, что бреющиеся мужчины (не страдающие избыточными дурными привычками) в основном выглядят моложе своих жен-одногодок, а иногда и более молодых супруг.
Вдохновленная этой мыслью, леди взяла одноразовый станок, смазала лицо аромамаслом, и, не открывая пластиковой крышки станка, стала выполнять "массаж " лица станком. Проведя на себе недельный эксперимент, леди пришла к выводу, что, действительно, в то время, когда по лицу "ходит" бритвенный станок, происходит качественный массаж нижней части лица - того самого места, которое, как утверждают ученые, у женщин "физиологически" обвисает раньше, чем у мужчин. Оказалось, дело вовсе не в физиологии, а в обычных ежедневных привычках: в то время, как женщины просто наносят на лицо крем, мужчины лицо еще и "грубо" массируют.
Цитата : «Одна очень наблюдательная леди однажды заметила, что бреющиеся мужчины (не страдающие избыточными дурными привычками) в основном выглядят моложе своих жен-одногодок, а иногда и более молодых супруг.»

«Бритье» -очень хорошо действует на кожу и мышцы лица. Но только и «бриться» нужно – как мужчины, а не просто водить станком по лицу. («Бриться» -условно, конечно).
Я перед тем, как применить этот метод некоторое время понаблюдала, как мужчины «бреются» в реале. Они гримасничают не хуже наших предков (по Дарвину), вытягивают шею и губы, обнажают зубы, растягивают кожу - вообщем гимнастика еще та. Понаблюдайте, получите массу удовольствия, а главное – опыта наберетесь.

Иногда я применяю 2 станка сразу, иногда две мягкие (одноразовые) зубные щетки ( их можно использовать с обеих сторон), вообщем , что под руки попадется.
Имитировать «бритье» можно чем угодно.

Девочки, можно присоединиться к вашей беседе? У меня по поводу "дамского бритья" вопрос : а не усугубляем ли мы, используя этот прекрасный ( без иронии!!!) массаж нижней части лица, мышцу, опускающую угол рта? Мне кажется, что этот прием (у меня, во всяком случае) способствует еще большему проявлению "брыли". Ведь мышца, опускающая угол рта, берет свое начало на нижнем краю нижней челюсти и идет к коже угла рта. Насколько я помню , в одной из своих бесценных консультаций Лайне писала, что двигать мышцу ( т.е. пульсировать) можно только в направлении естественного натяжения, т.е.от края нижней челюсти к углу рта.Может быть, ее (эту злосчастную мышцу) не только пульсировать необходимо в направлении естественного натяжения, но и "брить" надо в этом же направлении? Или ,"бреясь" ,мы наоборот упражняем наши "брыли"? Что думают корифеи по этому поводу?

Elen22, спасибо за вопрос.

Смотря как выполнять бритье. Если поддерживать одной рукой подбородок, то депрессор фиксируется, и с ним ничего страшного случиться не сможет, он, практически, не сдвигается с места.
Попробуйте перед зеркалом "побрить" себя со страховкой (поддержка рукой центра подбородка) и без нее - получается совсем разный эффект.
Я сама на это тоже обратила внимание лишь недавно.
Поначалу просто понравилась идея бритья, а сейчас она постепенно превращается в технологию в которой фиксация лица в области подбородка необходима (в отличии от бритья мужского).
И зреет у меня среди себя мысль, что бритье, однако, лучше проводить сугубо по массажным линиям (опять же в отличии от мужского бритья), правда при необходимости (зависит персонально от лица) можно сделать и исключения.

Танечка! Большое спасибо за подсказку. Очень понравилась идея фиксации кожи на черепе (центра подбородка) - для всех гимнастик, связанных с воздействием на кожу снизу вверх.

Татьяна! Спасибо большое за ответ! Я всегда с огромным уваженим относилась ко всем твоим советам, методикам, рекомендациям!
По поводу нашей проблемы хочу уточнить: а что, если во время "бритья" поддерживать не подбородок в центре, а сначала фиксировать окончание мышцы, опускающей угол рта, т.е. фиксировать место возле уголка губы,и первоначально "брить" эту мышцу ( уже зафиксированную) снизу вверх ( от начала нижней челюсти к уголку губы), а затем, продолжая фиксацию в этом же месте, "брить" ее уже по массажным линиям в направлении от середины подбородка к уху? Мне кажется, что таким образом мы не только разглаживаем эту мышцу, но и проводим своеобразную гимнастику. Я попробовала несколько дней осуществлять "бритье" именно так , мне понравилось! Кажется даже, что "брыля" стала уменьшаться!

Тоже хорошая идея.

Вообще все, что касается нижней части лица, многие упражнения не предполагают участия рук.

Однако, лучше так или иначе фиксировать губы - даже при выполнении "Певицы" или даже пресловутой "Жабы" уголки рта имеет смысл фиксировать и слегка "подпульсировать" пальцами вверх при динамике, или просто фиксированно приподнимать при статике, чтобы избежать опускания уголков рта вниз (если поднимать уголки рта мышцами щек, что тоже получается, при этом происходит нежелательное воздействие на носогубки).

Потому что согласно правилам фитнеса мышца запоминает то положение, в котором находится во время тренировки.

И ту же жабу при нездоровом ВЧС тоже надо выполнять осторожно (обнаружила опытным путем, раньше этого не замечала).

Я являюсь «ярой» поклонницей дамского бритья и делаю я это исключительно по массажным линиям и на шее в т.ч и довольно сильно давлю на кожу! Так вот по поводу «усугубления брылей» - у меня не большая ассиметрия лица – может для посторонних совсем незаметная, так вот с одной стороны лица от уголка губы у меня был едва заметный брылевой наплывчик и ушел он только после трёх месячного «бритья»! До этого он не поддавался никаким упрам. Кстати кожу подбородка я фиксирую .

Девочки, раз уж тут речь зашла о бритье, в каком направлении брить брылевую область и область под подбородком? К ушам или вверх?
AI-AI58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 13:20   #3
rossi
Участник
 
Аватар для rossi
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Dubai
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 269 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet-Lana Посмотреть сообщение
Имитировать «бритье» можно чем угодно.
Это точно))) а когда ничего нет под рукой, можно применить собственный согнутый указательный палец - его ребро - тоже замечательно получается
rossi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 23:46   #4
Kami
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 669 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Девочки я на бритьё давно обратила внимание.И на одном из обычных форумов написала, что состояние нижней части лица у мужчин сохраняетсялучше именно из-за бритья ,на что один из участников форума(мужчина) возразил, что лучшее состояние сохраняется из-за разного гормонального фона.У меня тогда не было аргументов отстоять свою точку зрения.(я тогда ещё не знала о существовании гимнастики для лица).Подбородок я брею от губы вниз.В принципе бритьё я считаю хорошим лимфодренажным массажем.Поэтому бреюсь не по массажным линиям, а по линиям лимфодренажа.Брею и под глазами тоже.Придерживая внутренний уголок глаза начинаю брить с края внешнего уголка в сторону уха.
Kami вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2010, 22:29   #5
Daniila)
Заглянувший
 
Аватар для Daniila)
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 33 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию "Бритье" против брылей

[QUOTE=AI-AI58;9237]Марусь, я вернулась к упражнению АнныКонды -бреюсь с утра и вечером.
Хорошо помогает.

Интересно, что это за упражнения. Можете дать ссылочку. А то приходиться "бриться" как попало. И еще, можно "бриться" на сухую, без какого-либо крема. Пожалуйста, ответьте, плиzzzz
Daniila) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2010, 23:02   #6
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 14,959
Поблагодарили 16,347 раз(а) в 4,424 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот здесь, и в этой теме все и описано

здесь
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2010, 23:09   #7
kulenchik
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 682 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

А я еще где-то читала про "распиливание" брылей тоже от Татьяны. Может кто-то знает и разместит, а то я попробовала - понравилось - отставила - забыла. А теперь вспомнила, но приблизительно, хотелось бы опять ввести в практику.
kulenchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 09:36   #8
Daniila)
Заглянувший
 
Аватар для Daniila)
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 33 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Прекрасная подборка, спасибо,LeLoa. Просто меня заинтересовало имя АннаКонда. А у Татьяны я была на тренинге. И эти упражнения она давала с небольшими усовершенствованиями. Интересно она здесь их выкладывала. Тренинг был замечательный. Жду с нетерпением ее нового приезда. Спасибо ей огромное
Daniila) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 09:56   #9
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Daniila), АннаКонда и Татьяна - это один и тот же человек)
flete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:05   #10
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

У меня тоже начали появляться брыльки. Начинаю "бриться" на пару с мужем Еще раз убеждаюсь, что все гениальное просто.
kofemania вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
брыли , массаж лица



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека