Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 22:22   #1
Mishelle
Глобальный модератор
 
Аватар для Mishelle
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 351 сообщениях


По умолчанию Как бы подрасти немного?

Смотрите также на Портале AGELESS:
Mishelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 06:41   #2
raisa
Заглянувший
 
Аватар для raisa
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: тула
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Как бы подрасти немного?

Я хочу купить такой препарат Актигрол но сомневаюсь...
Посоветовалась со своим врачем он сказал что слышал об этом препарате,
советует...
А что посоветуете Вы? Мой рост 155 см 22 года
raisa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2010, 08:10   #3
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

В каждом человеке, даже в самом прямом, в его позвоночнике скрыто до 10 см... Т.е. вырости думаю будет уже проблематично, а вот вытащить из позвоночника эти лишние 10 см роста возможно...
Надо делать упражнения на перекладине...





__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2010, 21:08   #4
FlyingDragon

     
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 209 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Ответ Голтиса на вопрос о том, как подрасти:

Цитата:
В Исцеляющем импульсе можно подрасти. Расскажу из собственных наблюдений. У меня есть друг Джамис, он очень комплексовал по поводу своего низкого роста. Я прописал ему такую систему. Небольшое отступление. Чтобы ночью не терять время, я использовал время сна для растяжки. Я привязывал себя резинками: одну ногу к одной батарее, другую ногу к другой. И такой лежу разложенный и растянутый как курица в магазине, как-то зашла в комнату бабушка — испугалась бедная. И потом когда себя отвязываешь ноги вылетают в стороны, как крылья, у курицы. Идешь как на высоких шестах. И я подумал о том, как помочь Джамису — когда мы засыпаем наша моторика гасится. Так как организм всегда подстраивается под внешний фактор — если что-то тянет, но не сильно тянет — то срабатывает сигнал в мозгу: «нужно приспособится под это внешнее воздействие». Первым подопытным кроликом был мой друг. И вот, прописали ему такую систему, перед тем как лечь спать, он надевает «специальные» кеды, в кедах по центру пятки делается отверстие, куда продевается резинка, жгут, который будет тянуть. Ложится на такие две подставки на роликах. То есть это две площадки одна под таз и ноги (от копчика и до пяток), вторая под плечи (от поясницы до головы). На плечи надевает ранец, за который тоже тянет резинка, отверстия где-то по центру плечей. Резинка должны быть не бельевая — должна быть не очень сильная растяжка (те жгуты, что продаются в аптеках подойдут), чтобы ты лег, расслабился, и чувствовал, как тебя начинает тянуть. Таким образом, за плечи тянет в одну сторону, за пятки – в другую.

Но главное не переусердствовать с силой резинки, если будет сильное воздействие – организм будет стопорить рост. Нужно так подобрать, чтобы вы могли задремать/уснуть в таком положении.

Мой друг вырос за три месяца регулярных занятий на 12 см, потом 3 см. упало — утрамбовался позвоночник, но 9 осталось.

Кроме того, это просто очень полезно для позвоночника, и тоже можно делать, когда есть межпозвоночные грыжи.

Похожая технология подойдет и девушкам, которые почему-то хотят себе удлинить ноги
О том, как удлинить только ноги:

Цитата:
Для этого под таз и поясничный отдел должна быть жесткая, неподвижная подставка, а под ноги, до поясничного отдела – подвижная на роликах.
Должна быть небольшая растяжка, должно тянуть, но легко и комфортно, ничего не должно сползать – сила резинки небольшая, очень небольшая. С этим нельзя переборщить. Чтобы чувствовалась легкая натяжка. Чуть-чуть совсем.

Взято с http://iimpuls.livejournal.com/

Ещё на такую практику наткнулась - Световая (астральная) генетика.

"Данная практика позволяет: ....Менять строение, форму и цвет любой части тела так, как Вы считаете Вам более подходит."

Ссылка (так как копировать текст не разрешается): http://youryoga.org/med/astra_gen.htm




Сообщайте о результатах
FlyingDragon вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2010, 17:00   #5
kulenchik
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 682 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raisa Посмотреть сообщение
Я хочу купить такой препарат Актигрол но сомневаюсь...
Посоветовалась со своим врачем он сказал что слышал об этом препарате,
советует...
А что посоветуете Вы? Мой рост 155 см 22 года
На этом сайте бурно обсуждают этот препарат http://www.blackpantera.ru/communica.../#message11835
kulenchik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2010, 22:51   #6
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 14,959
Поблагодарили 16,347 раз(а) в 4,424 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

насчет вытягиваний позвоночника висами на перекладине..метод далеко не безопасный при остеохондрозе.расскажу о своем опыте.. многие годы страдаю спиной, был период, когда с трудом передвигалась с помощью костыля, вычитала, что помогает растяжение, висы.. да, помогают, но только в начальной стадии, если нет межпозвоночных грыж, иначе, после виса на перекладине при соскоке на пол можно получить такое защемление, что мама -не горюй, что я и получила, после чего почти три недели провела в плачевном состоянии, до туалета сама доползти не могла, поэтому.. сами понимаете- памперсы и уход за мной мужа..не очень приятные воспоминания, скажу я вам..
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2010, 23:42   #7
kulenchik
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 682 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Вечерняя зарядка: 3 несложных упражнения для позвоночника
Спина по вечерам болит примерно у 80% взрослых жителей планеты. Дело в том, что за день расстояние между позвонками уменьшается, и они давят на корешки спинного мозга, таким образом, вызывая неприятные, болевые ощущения в спине и угнетая работу внутренних органов. Задача вечерней зарядки для спины – мягко растянуть позвоночник, увеличив, таким образом, это расстояние. Сделать это самостоятельно может каждый человек с помощью специальных упражнений.
Основные правила при выполнении упражнений для позвоночника просты – нужно делать упражнения без рывков, мягко, чувствуя, как растягиваются мышцы спины и позвоночник. Эти упражнения можно делать каждый день в течение 10–15 минут.

Вечерняя зарядка: 3 несложных и безопасных упражнения для позвоночника

1. Встаньте на четвереньки. Сделайте вдох, слегка прогните спину и посмотрите вверх. Так, чтобы почувствовать, как растягиваются мышцы вдоль всего позвоночника от копчика до шеи. Задержите дыхание на несколько секунд. Затем сделайте выдох, округлите спину и втяните живот, чтобы напряглись мышцы. Прижмите подбородок к груди и задержите дыхание на несколько секунд. Выполнить 7-8 таких движений.

2. Лягте на спину, руки расположите на полу за головой. Полностью выдохните воздух. Держа левую ногу прямой, вдыхайте, одновременно сгибая правое колено, и прижимая бедро к туловищу, обхватывайте правое колено обеими руками. Задержите дыхание на несколько секунд, затем расслабьтесь, выдохните и вернитесь в исходное положение. Повторить 5-7 раз для каждой ноги.

3. Лягте на пол, руки заведите за голову и выпрямите. Дышите как обычно. Вытягивайте одновременно левую руку и ногу в противоположных направлениях. Повторите то же самое для правой стороны. Сделать 5-7 вытягиваний для каждой стороны.

И еще одно упражнение, которое нам давал тренер: Лягте на живот. Руки вытянуты врепед. Дышите, как обычно. А теперь тянете пяточки и руки в противоположные стороны. Почувствуйте, как растягивается позвоночник ......... Задержитесь на несколько секунд. Повторите 2-3 раз
kulenchik вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2012, 13:42   #8
disk
Read only
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию подрасти

[QUOTE=Feuer;27024]В каждом человеке, даже в самом прямом, в его позвоночнике скрыто до 10 см... Т.е. вырости думаю будет уже проблематично, а вот вытащить из позвоночника эти лишние 10 см роста возможно...
Надо делать упражнения на перекладине...



1 меня рост так себе 166см и подрасти на 5-10см,конечно хочется.Но....мой свекр маленького роста и всю жизнь висит на турнике.каждое утро занимается,а прибавки в росте я не заметила.
disk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:36   #9
Si-bell

     
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Pays Imaginaire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Упражнения, которые дала Feuer правильные. Я делала лет с 20, очень хотела подрасти, муж высокий, папа у меня тоже 1м 85, а у меня было 1м 61. Смотрелась маленькой. Дома висела постоянно как на турнике, и делала упражнения, мне они стали необходимы просто как воздух. Они растягивают спину и становиться очень комфортно в области позвоночника. Никакой боли никогда не чувствовала, я занималась балетом. И как же удивилась, что я выросла . УЖЕ в 30 лет мне сказали , что у меня 1м 67. Подумала, что ошиблась, потом для работы проходила исследования- типа мед, коммиссии, и опять мне сказали, что у меня 1м 68. И я поняла, почему на высокой тонкетке я чуть ли не выше всех мужчин среднего роста 1.75- 1.79
Упраженния мне подсказал еще лет 25 назад тренер, который сам вырос на 7 см. Спасибо,Feuer . На Агелесс всегда самая правильная информация!
Si-bell вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2015, 02:58   #10
Igris

     
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 526
Поблагодарили 102 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Есть и у меня, чем прделиться на эту тему. Не из собственного опыта, к сожалению, но я активно собираю полезную информацию и всё готовлю себя к рывку, так сказать, к применению всего найденного и полезного на себе. Если кто-то захочет, можем объединить усилия, да и компанией всегда веселей.
В общем, для начала выложу несколько историй, которые я нашла на сайте о росте (неплохом, кстати), эти истории больше для вдохновения и мотивации. А затем некоторые упражнения и видео. Буду рада, если это кому-то поможет!

---------- Post added at 04:58 AM ---------- Previous post was at 04:53 AM ----------

Итак, истрия номер раз
(вставляю отдельными сообщениями для удобства чтения и ориентирования):

"Привет feory и всем читателям вашего сайта!

Около 3 месяцев назад я нашла историю одной девочки на этом сайте (Прим. имеется в виду вот эта история). Она меня вдохновила и я благодарна ей. Возможно, сегодня моя история также вдохновит кого-то из вас.

Я выросла на 10 см за 3 месяца, а всё благодаря прекрасной Вселенной, которая так быстро откликнулась на моё желание.

Прежде чем рассказать, что и как я желала, хотела бы поделиться небольшим случаем со мной. Этот случай заставляет меня улыбаться каждый раз когда я вспоминаю о нём. Не так давно мама моего парня пришла к нам в гости. После обычного недолгого разговора она вдруг воскликнула: «Эй, ты выглядишь действительно высокой. Это из-за платья?» Я сказала: «Нет, я стала выше на самом деле». Она пыталась подшутить надо мной и сказала: «О, ты, конечно, права! Как можно расти в твоём возрасте (мне 21 год)?» Я просто улыбнулась и сказала: «Это возможно».

Причина, почему я рассказываю вам про этот случай в том, что у большинства людей есть предвзятые понятия обо всём, ОБО ВСЁМ! Вы можете в это поверить?? Они склонны думать о существовании ограничений во всём, что касается нашего физического роста. Они также верят, что физический рост, то есть высота, находится за пределами нашего контроля. Когда мы живём среди таких людей, то, как правило, рано или поздно принимаем эти убеждения подсознательно. Это случалось с вами? Это определённо случилось со мной. Поэтому я долгое время искренне верила, что после завершения периода полового созревания рост человека становится медленнее. И, знаете, что произошло? Я действительно почти перестала расти после полового созревания. Я была 158,5 см и самой высокой девочкой в классе, когда мне было 11 лет, и потом (после достижения зрелости) в 18 лет я была только 161,5. Я не выросла больше чем на 3 см за эти 7 лет, так как верила, что это невозможно.

Когда я впервые узнала про самовнушение (некоторые называют это самогипнозом, аутотренингом, медитацией, молитвой, разговором с Богом, сознанием и т. д. – не так важно) несколько лет назад, я открыла для себя многие вещи. И только в феврале этого года, прочитав, как девочка вроде меня выросла благодаря самовнушению, я тоже решила использовать эти знания для увеличения своего роста.

Самовнушение на рост

Вот что я делала:
Я твёрдо определилась до какого роста хочу вырасти. Я хотела быть 175 см. Второе, что я решила, было больше НИКОГДА не думать о том, что я маленькая. Если кто-то говорил мне, что я маленького роста, я просто игнорировала это. Я решила не «пробовать» быть высокой, потому что тогда я бы «пыталась» что-то изменить, а значит, чем-то недовольна. Вместо этого, я начала вести себя так, как будто я уже высокая. Просто закрывала глаза и чувствовала себя хорошо, гордо и уверенно от своего нового высокого роста, который получила. Затем открывала глаза и сохраняла это состояние в течение дня. Я не очень хорошо умею визуализировать, поэтому больше сосредотачивалась на «ощущении» этого состояния, а не на «визуализации» себя высокой.

Затем я делала некоторые упражнений на растяжку (которые были частью моей тренировки по танцам в любом случае), просто убеждая мой ум, что я выполняю обычные рациональные шаги для поддержания хорошего здоровья. И я не тратила много времени на упражнения.

Спустя время, я совершенно забыла о своём росте и занималась другими делами. И тут люди начали говорить мне, что я стала выглядеть выше. Тогда я проверила свой рост и оказалось 172 см!! Всего на 3 см ниже, чем я хотела. Но сейчас я чувствую, что у меня хороший рост. Рост 175, возможно, делал бы меня мужеподобной, что не очень красиво.

Вот мой рассказ. Не стесняйтесь спрашивать меня что-нибудь ещё!

В заключение хочу сказать: не слушай тех, кто утверждает, что рост это генетическое. Конечно, если у вас папа и мама не превышают 170 см, то и вам врятли удастся стать 2 с лихвой, но добиться 170–180 вполне возможно каждому. Залог успеха в вашем желании и правильном подходе.

Всё будет отлично
Всем много любви
Ирина."

---------- Post added at 05:58 AM ---------- Previous post was at 05:07 AM ----------

Номер два
(это уже не совсем история, скорее, размышления на тему):

"Притча:
Однажды царь решил подвергнуть испытанию всех своих придворных, чтобы узнать, кто из них способен занять в его царстве важный государственный пост. Толпа сильных и мудрых мужей обступила его.

– О вы, подданные мои, – обратился к ним царь. – У меня есть для вас очень трудная задача, и я хотел бы знать, кто сможет решить её.

Он подвёл присутствующих к огромному дверному замку – такому большому, какого ещё никто никогда не видывал.

– Это самый большой и самый тяжёлый замок, который когда-либо был в моём царстве. Кто из вас сможет открыть его? – спросил царь.

Одни придворные только отрицательно качали головой. Другие, которые считались мудрыми, стали разглядывать замок, но вскоре признались, что не смогут его открыть. Раз уж мудрые потерпели неудачу, то остальным придворным ничего не оставалось, как тоже признаться, что эта задача им не под силу.

Лишь один визирь подошёл к замку. Он стал внимательно его рассматривать и ощупывать, затем пытался различными способами сдвинуть с места и, наконец, одним рывком дёрнул его.

О чудо, замок открылся! Он был просто не полностью защёлкнут. Надо было только попытаться понять, в чём дело, и смело действовать. Тогда царь объявил:

– Ты получишь место при дворе, потому что полагаешься не только на то, что видишь и слышишь, но и надеешься на собственные силы и не боишься сделать попытку.

Оставаясь где-то посередине между наукой и верой

Я думаю, вы поняли смысл этой притчи, не так ли? Эта притча про то, что всё нужно проверять самому, а не слепо полагаться на мнения других (даже самых умных) людей. Но как это относиться к увеличению роста человека? Сейчас объясню.

На данный момент, научная точка зрения гласит, что после завершения периода полового созревания увеличить рост (высоту) человека невозможно, так как закрываются зоны роста, которые отвечают за удлинение костей (про зоны роста можно подробнее прочитать здесь). По общему мнению медицинского сообщества и, в частности, ортопедов и эндокринологов, после завершения полового созревания хрящевая ткань, отвечающая за рост, и удлинение наших костей, почти полностью заменяется костной, что останавливает рост тела в длину. При этом мы можем получить 1–3 см от занятий растяжкой и специальными комплексами физических упражнений типа методики Берга за счёт улучшения осанки. И, конечно, врачи допускают хирургическое удлинение костей, которое позволяет буквально манипулировать костями и давать желаемый рост нашему телу практически в любом возрасте.

Получается то, что мы ищем, непосредственно выходит за рамки общепринятых научных теория. Я прекрасно понимаю, что методы увеличения роста, например, с помощью физических упражнений, которые опубликованы на сайте Ярасту.ru, являются ненаучными (некоторые называют их мистическими=)), но всё же хочу сказать, что добиться существенного увеличения роста с их помощью очень даже возможно и людям с закрытыми зонами роста, и с открытыми.

Я не могу полностью принять то мнение, которое говорит наука, потому что знаю на практике, что и в зрелом возрасте можно увеличить рост. Наука отвечает на этот наш вопрос однозначно: «Нет, это невозможно!». Но я лично знаю людей, которые бегали по врачам, собирая снимки своих костей с закрытыми зонами роста, постоянно слушая, как им говорили, что уже поздно этим заниматься, а потом эти люди просто начинали ДЕЙСТВОВАТЬ иначе – слушать себя, правильно мыслить, питаться, заниматься спортом – и вырастали.

Я также не могу принимать на веру действительно глупые идеи и теории увеличения роста, которые тоже есть в интернете, потому что они не имеют никакого смысла и фундамента под собой. Когда я вижу некоторых людей, которые предлагают таблетки для роста за N-количество рублей или долларов, и вижу как разоблачают этих людей их же покупатели, я понимаю, что должен быть очень осторожным в убеждениях, и утверждениях в своих статьях, чтобы вы могли сделать адекватные выводы после их прочтения. Иногда люди тратят действительно большие деньги, обманывая себя, подвергая опасности своё здоровье, полагая, что могут вырасти, не прилагая усилий для этого, а лишь используя волшебные препараты для увеличения роста, которые не прошли никаких серьёзных клинических исследований, и испытаний.

Мой собственный путь – это изучать варианты и стараться показать вам лучшие безопасные, опробованные и эффективные методы, и техники. Хотите правду? В интернете полным-полно мошенников, которые продают вам пустые слова и обещания увеличения роста. И не так важно делают они это с плохими (хорошими) намерениями или из-за плохого качества их продуктов и услуг. Это не принесёт пользу само по себе. Я не хочу, чтобы отдельные личности обманывали себя и/или других.

Люди, которые придерживаются научного подхода (как показывает опыт, такие товарищи чаще всего только философствуют и на практике ничего не проверяют, и, соответственно, не добиваются) будут спорить со мной, ведь я говорю, что стать выше ростом, например, после 20 или 25 лет можно, и пишу конкретные методы, результаты. Те люди, которые пытаются заработать на «волшебных таблетках», будут не любить меня потому, что я пытаюсь опровергать их неработающие идеи и методы, основанные лишь на плохо продуманных теориях, и идеях с целью заработка.

Ладно, пожалуй, буду заканчивать. В общем, друзья, давайте не забывать, что не всегда наука и логика может объяснить некоторые даже самые очевидные биологические явления. Так, учёные до сих пор не нашли научного объяснения таким явлениям, как зевота, механизм появления снов, эффект плацебо (о том, что это читайте здесь) и так далее. Научное сообщество не знает по каким причинам такие явления происходят в нашей жизни и это значит, что многое ещё предстоит изучать. Кроме того, недавние открытия показывают, что те вещи, которые считались невозможными 10 лет назад, считаются возможными сейчас. К примеру, генерация новых нейронов, рост хрящей, рост зубных клеток, расшифровка человеческого генома, открытие первого гена, отвечающего за рост в высоту и так далее. В один день любое явление может стать официально возможным. Я предпочитаю оставаться посередине между верой в науку и верой в более тонкие, необъяснимые, «мистические» вещи. Я уважаю науку, надеюсь на неё, потому что она помогает человеку выживать и исследует человеческое тело, генетику. Учёные и инженеры уже завтра могут дать устройство, которое поможет каждому из нас не только стать выше ростом в любом возрасте, но и управлять клетками ДНК, делать людей моложе, выращивать повреждённые конечности, улучшать нашу память и умственные способности, лечить рак.
С уважением, Вадим (feory)"
Igris вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
позвоночник



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека