Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 11:56   #81
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Моя бабушка, сколько я себя помню, всегда имела "комплект на смерть". То есть начинала его готовить, когда о смерти думать было ох как рано... И рассказывала мне, что думала, вот бы дожить до моего первого класса, потом до моего второго, до моего универа, до моей свадьбы, до моего ребенка... Вот до второго правнука не дожила, к сожалению... А вообще, конечно, какая у них жизнь была, выживание, страшные времена. Еще и поэтому меня бесят беседы о "нынешних временах". А раньше-то? Единение, мля, с природой. Пахали люди как проклятые.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2010, 15:06   #82
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Еще и поэтому меня бесят беседы о "нынешних временах".
мне кажется,ну, и я историю люблю очень,ну, и учила ее тоже долго,что времена всегда одинаковые - если письма петрарки почитать, не зная, кто автор,покажется, что это сегодня написано.
времена всегда одинаковые и люди всегда одинаковые - у одного стакан всегда наполовину пуст, у другого -полон.а стакан - он сам по себе стакан.
но долгожителей, наверное, все же больше среди оптимистов

здесь внизу женщина интересно рассказывает, как она возвращает время назад с помощью фотографииhttp://okorites.ru/index.php/topic,1472.20.html
kashi-many вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2010, 02:20   #83
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,107
Сказал(а) спасибо: 14,299
Поблагодарили 23,399 раз(а) в 4,590 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Есть такая техника "Прощание со своей смертью", когда человек на сутки закапывает себя. Это одна из самых мощных техник. Я думаю, что более подробное описание этой техники и подготовки к ней можно прочитать у Виктора Санчес.
Ta-shan вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2010, 16:27   #84
Bonita

     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 160 сообщениях


По умолчанию

Есть еще похожая техника, но, по-видимому, менее травматичная. Описана у Коэльо в "Дневнике мага". Занимает не сутки - просто во время медитации воспроизводится процесс смерти, погребения и т.д.
Bonita вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2010, 18:12   #85
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kashi-many Посмотреть сообщение
времена всегда одинаковые и люди всегда одинаковые - у одного стакан всегда наполовину пуст, у другого -полон.а стакан - он сам по себе стакан.
но долгожителей, наверное, все же больше среди оптимистов
Присоединяюсь. Я тоже так считаю.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2010, 19:59   #86
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Дамы, раз уж речь зашла о Коэльо, я как живу тут рядом, могу сказать, что здесь он особой популярностью не пользуется, то есть, образно говоря, "официально" он признан, в журнале выходного дня одной из самых популярных газет каждую неделю публикуют его притчи, но среди так скажем продвинутой публики, если ссылаешься на Коэльо, то на тебя смотрят как на посредственность, которая хочет казаться wow, с немым вопросом в глазах: - И что ты у Коэльо могла найти?
Но это я просто сплетничаю...
kasanova вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2010, 20:49   #87
Nao
Исследователь
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Сanada
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 282 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
Дамы, раз уж речь зашла о Коэльо, я как живу тут рядом, ...
поддерживаю ваших живущих рядом, тоже считаю, что у Коэльо - прекрасный стилистический талант, но, что касается сюжетов его книг, то во многих книгах тематика не соответствует действительности и, зачастую преподнесено на довольно низком уровне.. можно сказать, что писатель - своеобразный сказочник.... Коэльо стал неким модным брендоми. и тот факт, что многие в мире читают его взахлеб, наверное, как раз -таки и есть свидетельство того, что мы живем в период Кали - период духовного опустошения, когда не отличают стекло от бриллианта...


Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Есть такая техника "Прощание со своей смертью", когда человек на сутки закапывает себя. Это одна из самых мощных техник. Я думаю, что более подробное описание этой техники и подготовки к ней можно прочитать у Виктора Санчес.
есть хорошая медитация у Ошо: в позе шавасаны, представляешь, что себя сжигаешь огнем...
Nao вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2010, 21:09   #88
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
Дамы, раз уж речь зашла о Коэльо, я как живу тут рядом, могу сказать, что здесь он особой популярностью не пользуется, то есть, образно говоря, "официально" он признан, в журнале выходного дня одной из самых популярных газет каждую неделю публикуют его притчи, но среди так скажем продвинутой публики, если ссылаешься на Коэльо, то на тебя смотрят как на посредственность, которая хочет казаться wow, с немым вопросом в глазах: - И что ты у Коэльо могла найти?Но это я просто сплетничаю...
у нас, пожалуй, тоже так. я бы назвала это интеллектуальным снобизмом (хоть и не люблю ярлыки, извините). Коэльо, это, конечно,- популяризация и очень коммерческая, но очень важные вещи он делает доступными широкой публике. какая разница, в какой форме придет к человеку истина. (ну, или не истина, а какой-то проблеск ее)
kashi-many вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2010, 23:21   #89
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kashi-many Посмотреть сообщение
времена всегда одинаковые и люди всегда одинаковые - у одного стакан всегда наполовину пуст, у другого -полон.а стакан - он сам по себе стакан.
но долгожителей, наверное, все же больше среди оптимистов

здесь внизу женщина интересно рассказывает, как она возвращает время назад с помощью фотографииhttp://okorites.ru/index.php/topic,1472.20.html
Про медитацию на фото мы не раз уже на разных форумах обсуждали эту тему, мнения у всех разные по поводу, но я для себя это вижу категорически неприемлемо, во первых, меня устраивает мой внешний вид в общем даже при существующем избытке веса в 20 кг и замедлить старение для меня не значит в 48 выглядеть на 25, а медитируя на фото я могу вместе с более молодой оболочкой считать также и тогдашнюю мою дурость, а мне это надо?

Теперь про одинаковые времена и люди: когда Элис возмущается тем, что говорят, вот раньше были времена, она не имеет в виду философию жизни, а подразумевает бытовын условия жизни, заметно прогрессировавший комфорт, а также, что самое главное повальную образованность людей и доступность к любому типу знания по желанию современного человека и его потребностям. Я тоже люблю повторять фразу с кольца еврейского царя "все проходит", но откровенно радуюсь, что для меня все проходит сейчас. Когда Петрарка описывал свои чувства, Россия полагаю была под монголо-татарами, а в Южной Америке жили индейцы, и Колумб сюда еще не доехал, то есть при "одинаковых временах" в местах, где я жила и живу, это было бы практически невозможно, поэтому я на стороне Элис, и ее понимаю, а то что раньше было доступно лишь единицам, сейчас популяризированно достаточно и скорее зависит от стремления каждого к чему то, а во времена Петрарки надо было родиться в нужном месте и нужной семье...
kasanova вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2010, 00:00   #90
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
а мне это надо?

Теперь про одинаковые времена и люди: когда Элис возмущается тем, что говорят, вот раньше были времена, она не имеет в виду философию жизни, а подразумевает бытовын условия жизни, заметно прогрессировавший комфорт, а также, что самое главное повальную образованность людей и доступность к любому типу знания по желанию современного человека и его потребностям. Я тоже люблю повторять фразу с кольца еврейского царя "все проходит", но откровенно радуюсь, что для меня все проходит сейчас. Когда Петрарка описывал свои чувства, Россия полагаю была под монголо-татарами, а в Южной Америке жили индейцы, и Колумб сюда еще не доехал, то есть при "одинаковых временах" в местах, где я жила и живу, это было бы практически невозможно, поэтому я на стороне Элис, и ее понимаю, а то что раньше было доступно лишь единицам, сейчас популяризированно достаточно и скорее зависит от стремления каждого к чему то, а во времена Петрарки надо было родиться в нужном месте и нужной семье...
-ну... может, и не надо.причем тут я ?

-это карл маркс - бытие определяет сознание (или сознание бытие )

- а страны третьего мира как же?это мы в украинах да аргентинах сидим за компьютером, а в африке кушать нечего.

-и неплохо жили, кстати

-я с Элис ни разу не спорила и ни в чем ей не противоречила.просто добавила

-это в любые времена так.это, скорее карма.или сознательный выбор души. кто знает...

ну сказала и сказала...из-за чего такой сыр-бор...
kashi-many вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возраст , омоложение , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека