Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 17:44   #161
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,482
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

Анна Конда, Таня, голодать ради похудения- это худшее,что можно придумать- вернешь все,что сбросила и еще сверху столько же...Об этом уже писано-переписано...Я ,в том числе,голоданием пытаюсь решить совсем другую проблему.
Сейчас и форумы читаю,где люди длительными голоданиями решали проблему эндокринного характера и весьма успешно..Но тут, к сожалению, однодневным голоданием не отделаешься.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 18:13   #162
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Счастливая, Лена, все классно, но спроси у тех людей, которые решили проблему эндокринного характера, какой у них вес.

Говорю точно, при ЛЮБОМ голодании - во-первых, спустя полтора-два, максимум, три месяца к стартовому весу добавляется 4-6 кг. Дальше - больше.
Организм никогда не простит вам такого издевательства над собой.
Это раз.

И второе - девочки, столь любимые болезни Паркинсона и Альцгеймера в старости.

К сожалению, человек, который "подружился" с Альцгеймером, уже не сможет соотнести причины и следствие, поэтому ничего не сможет ни доказать, ни опровергнуть.

Если желаете - да ради бога.

Только, плиз, спросите у тех, кто "успешно голодал", какой стал их вес спустя 2-3 месяца.
А только после этого принимайте решение, оно вам надо или нет.

Единственный способ убрать вес, а вслед за ним ним и эндокринные проблемы (а не наоборот!!!) - не жрать.

Есть мало и редко (кроме тех, у кого удален желчный пузырь).
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2014, 18:26   #163
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,482
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

Анна Конда, Таня, у меня особых проблем с весом нет (ну можно 2 -3 кг. сбросить) для идеалУ, а эндокринных проблем хватает.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2014, 18:28   #164
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Анна Конда, я тоже считаю, что голодания приводят к лишнему весу. По себе знаю. Проблемы с поджелудочной не решаются голоданием. Голодание- это экстренная мера при острых ситуациях. А так для каждого дня - нужно не жрать, а питаться умеренно и не перегружать железу.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2014, 18:36   #165
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Счастливая, Лен, так тибетская гормональная гимнастика в помощь.

А при голодании у тебя к твоим гормональным проблемам добавится дцать килограмм лишнего веса. Тебе надо такую цену платить?
Плюс детям и внукам в старости создавать проблемы с потерей памяти, Альцгеймером?

Девочки, гляньте на природу, на животных.
ВСЕ животные голодают в двух случаях: когда больны (а это длится от 1 до 7 дней максимум) - то есть когда повышена температура.
И в старости, чтобы умереть.

При высокой температуре и нам есть не хочется, только пить. Согласны?

Ну и поголодайте перед смертью, сколько захотите.

Любое другое голодание в природе только вынуждено, когда еды просто нет по каким-то причинам.

Тогда и организм перестраивается, но по-другому. Нет еды - нет и раздражителя. И организм на время уменьшает потребности в еде.

Любой другой вид голодания - это насилие над своим организмом, и мстит он очень быстро и жестоко.

Я, кстати, тоже из своего опыта, в том числе, знаю, что голодание приводит к лишнему весу. Когда у меня было всего 5 лишних кг, я их пыталась сбросить голоданием, в результате дошла до 10-15 лишних кг, а потом, уже в результате появившейся проблемы с эндокринной системой (связанной как раз с лишним весом) до 20 лишних кг.

Второй раз я "познакомилась" с голоданием, следуя советам господина Брэгга, умершего в больнице от инсульта (правда, благодаря мифам, его смерть "отписали" катанию на серфинге).
Я решила раз в неделю голодать дабы "очистить" организм. В результате таких чисток набрала 5 кг.

Благо, убрала их не голодом, а Табатой. Медленно, но верно и здорОво.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2014, 18:41   #166
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Про голодание - если кто-то расскажет, что благодаря голоданию, стал строен и здоров и является таковым уже 3-5 лет - не ходит по врачам и имеет индекс массы тела 20-22, - тогда я, возможно, гибко пересмотрю свою точку зрения.

Но пока таких людей не встречала, увы.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2014, 20:06   #167
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Девочки, осторожнее с голоданием. Расскажу про свой опыт. Много лет назад меня мучила аллергия на цветение трав. Доходило до того, что проблемой было выйти на улицу : текло износа, чесались глаза, першило в горле. Я где-то прочитала, что голодание помогает. Отыскала книгу Ю.Николаева о голодании и, соблюдая все правила, стала голодать. На второй день я спокойно гуляла с собакой без всякой аллергии, чувствовала себя прекрасно. Проголодала 10 дней, а потом грамотно вышла из голодания, и мы с семьей отправились на море в санаторий. Перед этим заехали в гости к маме. Дело было в начале июня, тогда еще не было такого обилия на овощных прилавках в Москве, а мама моя жила на юге. Конечно, первым делом на стол поставили салат из помидоров и огурцов. Возможно, овощи были с нитратами, я не знаю, но через час после этого салата у меня заболело горло и голос стал какой-то хриплый. Я не поняла, что происходит, но на всякий случай отказалась от еды вообще, пила только чай без сахара под стоны мамы: "Почему ты не ешь, я столько всего приготовила". Утром я встала с лицом "китайского пчеловода", а на ноги было смотреть страшно: сплошной отек. Приехали в санаторий, там сразу осмотр у врача. Я честно все рассказала, как голодала, как выходила из голода. Врач сказала. что все я сделала правильно, но от некачественных овощей у меня стал развиваться отек, хорошо, что я отказалась от еды. Меня просто бы не успели спасти. Мне кажется, что голодать надо только в обстоятельствах, связанных со здоровьем и под присмотром грамотного доктора. Что касается веса, то, конечно, я его уменьшила на какое-то количество кг (хоть такой задачи и не стояло), он не вернулся, т.к. я много плавала в море и много ходила пешком.
У меня есть знакомая, которая постоянно голодает ради похудения, но каждый раз через некоторое время вес возвращается с "друзьями". Она же по-прежнему верит, что если поголодать еще, то все будет в порядке. Спорить бесполезно, она бьется так уже несколько лет, свято веря, что когда-нибудь вес придет в норму.
lioness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:35   #168
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,482
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

liones, я не совсем поняла,что в вашем голодании прошло не так...Вроде бы и доктор подтвердил,что вы все сделали правильно...
Лет 7 назад моем городе в гастроотделении одной из больниц была врач ,которая лечила голоданием. Моя подруга, пропив выданные по гуманитарке противозачаточные таблетки, за 3 месяца поправилась на 25 кг...!!! и это в 24 года!!!что только ни делала она, и на диетах сидела,и эндокринолог ее лечила, вес стоял на месте...Проголодав в больнице 10 дней под наблюдением этого врача,она сбросила 5 кг. и потом в течение 4-х месяцев по -тихоньку ушли еще 20...Питание было ее обычное...И менструальный цикл стал как по часам....И тетя моя ежегодно для профилактики в течение 3-х лет проходила там курс голодания - худела и давление ее приходило в норму...Потом врач переехала в другой город и все....Я в течение 2-х месяцев пытаюсь найти врача,который проконтролирует мое голодание - все с ужасом машут руками. Придется "помогать себе самой"
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2014, 20:50   #169
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что после 10-дневного голодания, в моем случае, организм очистился, а я его нитратиками...
Счастливая, Ваша подруга была под наблюдением грамотного врача. Помогать себе самой можно, конечно, но очень осторожно, т.к. навредить вероятность большая. Я вспомнила, что на работе была сотрудница, молодая женщина с огромным весом. Она голодала у Николаева в клинике ( он был тогда еще жив), очень прилично похудела, а через год стала набирать вес. Она уволилась с работы, но я потом ее видела, и мне показалось, что девушка стала толще, чем до голодания.
lioness вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2014, 21:12   #170
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,482
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

liones, я вчера на форуме голодающих читала дневник одной девушки,которая голоданием пыталась решить свою проблему в женской половой сфере ( избавиться от гормональной терапии) и сбросить 20 кг...Я честно прочла все 38 страниц форума, в прямом смысле слова недоумевая ЗАЧЕМ она себя так истязает..Я пыталась узнать,что же в результате ее голодания произошло с ее гормонами, но эта проблема явно отошла на второй план , анализы на гормоны она так и не сдала. Она бесконечно голодала, срывалась,наедалась, набирала вес и начинала все сначала..На этом ее дневник завершился....
У меня сейчас близкая знакомая похудела на 17 кг. (надо еще 10) по системе Меримановой...А всего-то не ест после 18 ч., если хочет сладкого,то ест его немного и до 12...И это все ее жертвы, даже спортом заниматься не начала..
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание, вегетарианство, сыроедение... Наши мнения Mishelle Системы питания, диеты 604 14.11.2012 18:58


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека