Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2013, 23:29   #11
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, климакс не такой уж страшный. Это все проходящее.
Что значит сосуды в голове полетели. Просто реакция на погоду, во время приливов делает голову тяжелой. Ощущение, что в голове что-то лазит.
Поэтому нужно найти подходящие препараты для улучшения кровообращения в мозгу.
И еда. Не жрать много.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2013, 23:47   #12
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Климакс... Наверное, у всех этот период проходит по разному. Мне 55-ть, не заметила каких-то изменений особенных. Чуть медлительнее стала, 4 кг. присутствуют, периодически лишние, кожа в тонусе ,естественно уход.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2013, 01:14   #13
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Дамы, я уже пару лет как климактеричка.
Проблем в здоровьи не прибавилось: нет никаких приливов, ни смен настроения, ни сердцебиений, ни сухости влагалищной. Это да: если раньше секс для меня был очень нужен, то теперь есть он или нет мне почти без разницы.
Единственные две проблемы: спасательный круг на талии и кожа на теле стала терять упругость.
Но для меня климакс в общем и целом не проблема ни в коем случае
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 02:08   #14
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Основной обмен с возрастом и до климакса падает. Меня больше интересует у кого климакс протекает некомфортно, какие были предпосылки до этого. У всех ведь разные признаки. Как выявить слабые места и укрепить?
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2013, 09:06   #15
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Мне вообще стало страшно - голова мое слабое место с детства, именно сосуды. Мама моя, женщина на редкость энергичная и оптимистичная, пережила климакс очень тяжело, постоянно впадала в депрессию, но не тихую, а такую же деятельную и бурную, как она сама. Я с раннего детства хожу по врачам со своей головой, и поскольку результата как не было, так и нет, может, мы тут средство от сосудов найдем? Буду заранее готовиться. Про гормоны слышала, может, это из области баек, но считается, что гинекологи выглядят гораздо моложе именно благодаря грамотно подобранным гормонам. Я почему-то гормонов боюсь, как огня, потому что слышу только страшилки. Может, можно растительными эстрогенами себе помочь?
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2013, 09:18   #16
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galishka Посмотреть сообщение
Мне кажется, важно подойти к климаксу в наилучшей физической и психологической форме. Прилагать силы в этом направлении заранее, что бы к моменту перестройки был запас прочности.
Галя! Мне кажется, что такая позиция - полный уход от седьмого правила АП и вообще всей его практики.

Цитата:
С помощью седьмого правила мы сможем управлять своей реальностью и формировать события. Для этого необходимо принять три варианта развития желаемого:
а) все будет происходить так, как мы хотим;
б) будет совсем не так;
в) будет гораздо лучше.


Ты не доверяешь Вселенной, включаешь ум, тебе надо все проанализировать, рассчитать на годы вперед. Если следовать этому то действительно притянешь тяжелый климакс.. Надо жить сегодняшним днем, каждым моментом, здесь и сейчас..
Я и то о климаксе не думаю, хотя старше тебя на 9 лет , прийдет - встречу , а пока живу и наслаждаюсь сегодня и просто забочусь о себе по мере сил возможностей и желаний.

Цитата из книги Л.Бурбо "Слушай свое тело"

Цитата:
МЕНОПАУЗА. Ментальная блокировка
Чем тяжелее симптомы менопаузы, тем громче твое тело говорит тебе, что ты не должна бояться старости. Если ты не можешь рожать детей, это еще не значит, что ты не можешь жить. Ты должна пересмотреть свое отношение к старости. Постареть - не значит умереть, стать инвалидом или беспомощным, никому не нужным, бесполезным и одиноким человеком, утратить способность двигаться вперед. С возрастом человек обычно становится мудрее, так как накапливает опыт и знания.
Начиная с этого момента, ты имеешь право жить для себя. До менопаузы ты жила для других, теперь пора обратить внимание и на себя. Твори для себя, используя мужское начало, то есть думай без спешки, принимай решения в спокойной обстановке и больше времени проводи наедине с собой.


Цитата:
Сообщение от MariahL Посмотреть сообщение
Может, можно растительными эстрогенами себе помочь?
Маша! а как кисилек от Miami (Куманоко) с семенем льна?

http://www.dietolog.org/components/estrogen-in-food/

Цитата:
Семена льна с давних времен известны своими полезными свойствами. Это прекрасный источник незаменимых жирных кислот омега-3, 6 и 9. И теперь к этим свойствам добавилось еще одно — богатое содержание активных фитоэстрогенов. Вытяжка из семян льна давно используется современной фармацевтикой в препаратах для женщин, смягчающих и устраняющих неприятные проявления климакса.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 10:48   #17
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Чем тяжелее симптомы менопаузы, тем громче твое тело говорит тебе, что ты не должна бояться старости.
Вот. Думаю, психологический настрой никак нельзя игнорировать. Будем готовиться к жизни для себя, любимой
На что жаловались мои подруги, пережившие климакс:
- повышенное потоотделение, причем,что неприятно, внезапное. То есть, раз и вся мокрая. Даже брали с собой одежду переодеваться на работу.
- сухость влагалища, почти все жалуются
- у одной были обильные и опять же внезапные кровотечения - боялась выйти из дому. Но у нее в прошлом диагностировалась киста, вроде как успешно вылечила, но...
- пониженное настроение, плохой сон
- головные боли, скачки давления
- недержание мочи.

В общем, какие я для себя выводы сделала? Надо дружить со спортом, причем утренней гимнастики недостаточно, надо закаляться - обливаться холодной водой, контрастный душ и т.п.,надо бросать курить тем, кто курит - это все, что б укрепить сосуды, сердце.
Высыпаться!!! А значит, надо научиться расслабляться! У меня с этим проблемы(( Вот напрягаться - это я с удовольствием))
Укреплять кости. Не представляю, как это сделать кроме как занятий с тяжелыми весами? Пить кальций дополнительно? Прыгать? Бегать?
Упорядочить питание, это само собой.
Укреплять мышцы тазового дна. Тут, ИМХО, ничего нет лучше приседаний.
Усиливать кровообращение в малом тазу. Это различные махи ногами и опять же приседания.
Травки. Хмель, валериана, шалфей, солодка? Вот еще лен. Можно с утра пить натощак льняное масло. Источник Омега3, желчегонный эффект и еще много всяких полезностей. Правда, я пробовала, фу, не люблю его, мне рыбий жир вкуснее.
Ну и главное. Хорошее настроение
Я вот отметила на днях пятидесятилетие. И мир не перевернулся, луна не упала
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 11:32   #18
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Вот еще лен. Можно с утра пить натощак льняное масло. Источник Омега3, желчегонный эффект и еще много всяких полезностей. Правда, я пробовала, фу, не люблю его, мне рыбий жир вкуснее.
Рябиночка, не надо пить льняное масло. Уже устала всех предупреждать, и здесь на форуме давно писала. У него срок хранения всего 1 месяц. И все из-за этого высокого содержания линоленовой жирной кислоты. Вы где будете свежеотжатое брать? Или с консервантами покупать? Лен ешьте тогда уж, кашу или киселек, только свежемолотые семена хранить в холодильнике и недолго. Чтобы Омега3 получить, лучше рыбий жир пить и соответствующую рыбу есть.



MariahL, ни в коем случае не бояться! Кто ищет, тот найдет! Дыхательные гимнастики, тренировка сосудов холодом и теплом (баня, закаливание), здоровый образ жизни (само собой), упражнения типа березка аккуратно, хорошо бы на голове стоять научиться, шея - это не обсуждается (упражнения, где лбом, затылком, сбоку давишь на руки как у АннаКонды в ролике для шеи, это как раз для сосудов). Из лекарств мне гинеколог-эндокринолог профессор, лучший специалист в нашем городе прописывала для улучшения кровоснабжения гипофиза Ноотропил с Верошпироном.
Киана вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2013, 15:55   #19
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Диля, для меня приложение усилий в каком-то направлении это то что АП называет заземлением. Хочешь чего-то вложи желание в действие.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2013, 17:10   #20
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Киана, с чего Вы взяли , чт срк годности льняного масла 1 месяц? Да, у него короткий срок годности, но на бутылке с маслом он указан :от 8 месяцев до года.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
климакс



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смех продлевает жизнь-2 LeLoa Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 928 21.03.2024 22:46
Корейские секреты красоты: есть чему поучиться? virginija Статьи 3 26.02.2014 22:49
Смех продлевает жизнь Анна Конда Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1355 14.11.2012 18:35
Про жизнь Elis Архив 2 15.02.2010 18:21


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека