Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 18:11   #11
Aldona
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 491 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию пенка для зубов

Мне все не давала покоя пенка для зубов -- очень хотелось ее сделать. Две вещи меня останавливали: отсутствие флакончика и туманность в подборе консерванта. Раз там присутствует полисорбат, все парабеновые консерванты отпадают. Гермаль не рекомендуют для рта и слизистых вообще. Оствалася только цитрат серебра (из имеющихся).
Флакончик я просто купила. Заодно и попробовала продукт, который в улучшенном виде собралась воспроизводить. Пенка (я купила детски вариант) противно-сладкая, по консистенции довольно жидкая, но на щетке держится, не стекает. Производитель, правда, задумывал ее не для щетки, а просто для рта, но мне хотелось для щетки.
В составе гидролаты ромашки и вишни, полисорбат, водный экстракт прополиса, СО2 календулы, мирры и ромашки, глицерин, ЭМ чайного дерева, лимона, консервант -- тинозан.
Первый вариант (пропорции которго известны, но они все равно никому не помогут, поэтому я их не пишу) получился жидким (в смысле пены, она буквально пропитывала щетку и пропадала) и ужасно горьким. Не как хинин, а как очень концентрированный травяной отвар -- и в конце явственно проступал вкус календулового полоскания для горла, которое знакомо всем. К тому же СО2 висел маленькими капельками, как-то не сильно он полисорбате разошелся. Вылила обратно в стакан, добавила солюбол с "Аромазон", еще полисорбата, а главное -- воды. Ну и консервант. На какой-то стадии нагрела. Оранжевые капли разошлись. На щетке теперь устойчивая пена, пожалуй, даже лучше, чем в промышленном варианте. Но все равно эта штука горькая. Освежает, пожалуй, особенно интересно ощущать вкус запаха лимонного масла, а не сам вкус лимона, который обещает этот запах.
В общем, занятная штуку получилась. Вместо желаемых 50 мл ее вышло миллилитров двести -- бутылки замучилась стерелизовать. Можно, пожалуй, ее использовать и как ополаскиватель для рта.
Одно хорошо -- после четырехкратной чистки зубов во рту приятное такое ощущение. Не зря же говорят, что зубы нужно чистить не на бегу.
Aldona вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


 

Метки
домашние средства ухода , зубы , уход за зубами , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shelly Ballestero. Beauty by God / Шелли Баллестеро. Красота от Бога Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 7 29.11.2012 21:31
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) - 2 Mishelle Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 446 14.11.2012 19:13
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека