Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 19:18   #211
АлинА

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 168 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Olga, был у нас уже этот массаж валиками. Я пробовала. Очень больно. Не знаю, насколько эффективно. Я его не выдерживаю долго.
Эффективно, эффективно! На себе проверено. Сначала искры из глаз, особенно боковая поверхность бедра, потом такое ощущение, не знаю, как и назвать... Сладкая боль!
АлинА вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2014, 19:33   #212
Schokolade

     
 
Аватар для Schokolade
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1,391
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 129 сообщениях


По умолчанию

Я по-английски не понимаю, к сожалению, пришлось воспользоваться гуглом
Роллер массажный Фоам (Foam roller) Размер: Длина: 45см, Диаметр: 15см

ЭФФЕКТИВНЫЙ САМОМАССАЖ


[самомассаж коленей]


Упражнение 1. Здоровые колени.
Выполнять необходимо после: асан стоя, где сильно напрягаются квадрицепсы и все мышцы бедра, глубоких приседов и прыжков. Сохранит здоровое положение надколенника, предотвратит тендит связки надколенника, усилит кровоснабжение в коленном суставе.

Ложитесь бедрами на роллер, лицом вниз, как показано на рисунке. Упор на предплечьях или ладонях. Старайтесь не прогибать спину, пресс в тонусе. Покачивайтесь вперед и назад по роллеру, раскатывая бедра по его поверхности. Для глубокого массажа выворачивайте бедра внутрь и наружу. Повторяйте упражнение 30-40 секунд. Усилить воздействие можно двумя способами: использовать вместо фоам роллера грид роллер, и согнуть ноги в коленях.





[самомассаж роллерами] Упражнение 2. Крепкие ноги.


Это упражнение хорошо скажется не только на голенях и коленях, избавляя вас от боли после пробежки, интенсивной практики «сильные ноги» или «здоровая спина», но так же будет полезно при проблемах с поясницей. Жесткие мышцы поверхности бедра могут стать серьезной причиной болей в пояснице и травм коленей. Массаж фоам или грид роллером поможет вам избежать подобных неприятностей. Качественное разглаживание двуглавой мышцы бедра. Массаж икроножной мышцы.

Сядьте задней поверхностью бедер на роллер, выпрямив ноги и оперевшись руками о пол сзади себя. Раскатывайтесь по фоам роллеру вперед — назад, основательно массируя ноги от основания ягодиц до подколенных ямок. В этом же положении можно сделать отдельное упражнение на голени, раскатывая «икры» по фоам роллеру. Повторяйте упражнение 30-40 секунд. Усилить воздействие можно с помощью рефленого грид роллера, а так же прорабатывая каждую ноги по отдельности, тем самым увеличивая наргузку под весом собственного тела.

[самомассаж бедра роллером] Упражнение 3. Сильные бедра.




Выполнять в комплексе с упражнением 1 и 2 (см. выше) для расслабления мыщц бедер после активной тренировки или бега. Асаны из тренировочного йога комплекса по укреплению ног, такие, как уткатасана, поза воина и трикосанасы делают ваши ноги сильными и твердыми, но им тоже необходимо расслабление, так как излишние нагрузки приводят к травмам.

Цель упражнения — максимально расслабить внешнюю сторону берда. Для этого опираясь на предплечие, положите внешнее бедро нижней ноги на фоам роллер и перекатывайте по роллеру в течение 30-40 секунд. Повторяйте упражнение для обеих ног. Замечание для сноубордистов, сёрферов и скейтеров: начинайте упражнение с ноги, кторая не является ведущей, то есть, если вы гуфи — массажируйте сначала левую ногу, а если регуляр — правую. Чтобы увеличить давление на бедро, поставьте свободную ногу на верхнюю часть голени нижней ноги.

[самомассаж внутренней поверхности бедра] Упражнение 4. Красивые ноги.



Для глубокого расслабления внутренних мыщц бедра: полуперепончатая, большая приводящая и полусухожильная мышцы. Эта часть ноги редко бывает в тонусе, но если вы решились прокачать её, то будьте уверены — она даст о себе знать и заболит после первых же глубоких приседов. Стройные и красивые ноги требуют внимания и усилия. Не забывайте, что чем качественнее вы расслабите и растянете мышцы после занятий, тем безболезненнее будете чувствовать себя завтра.

Лягте на живот, упираясь о пол, как показано на рисунке. Подложите фоам роллер под внутреннюю часть бедра и раскатывайте вниз и вверх на протяжении 30-40 секунд на каждую ногу.

[самомассаж ягодичной мышцы] Упражнение 5. Подтянутая попа.


Помогает расслабить ягодичные мышцы после усиленной тренировки.
Сядьте на фоам роллер, согнув обе ноги в коленях, и затем положите левую стопу на правое бедро. Обопритесь одной рукой на пол сзади, а второй придерживайте лодыжку левой ноги. Медленно катайтесь по роллеру взад и вперед, массируя болезненные точки. Повторять упражнение 30-40 секунд.


самомассаж позвоночника] Упражнение 6. Здоровый позвоночник.


Ложитесь на фоам роллер спиной (нижней частью лопаток). Колени согнуты, руки сцеплены за головой, пресс в тонусе, внимательно следите на ощущениями в пояснице, стараясь не прогибать спину и не скатываться на поясницу. В этом упражнении вы раскатываете верхнюю часть спину — от шейного отдела до низа лопаток. 30-40 секунд, три подхода.

Замечания: выполняя упражнения, следите за дыханием, помните вы должны расслабляться и отдыхать, поэтому не торопитесь и выполняйте массаж плавными движениями.


Взято здесь http://yoga-market.ru/product/roller...m-foam-roller/

Решено, съезжу завтра в хозяйственный за трубой.
Schokolade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:32   #213
Alesia

     
 
Аватар для Alesia
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 480 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

а я его уже нашла, в спортивном магазине, называется валик для пилатеса. 900 р.
Alesia вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2014, 20:54   #214
Schokolade

     
 
Аватар для Schokolade
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1,391
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 129 сообщениях


По умолчанию

Alesia

Я тоже нашла, у нас так же называются, от 14 евро. Я вспомнила, что видела эти штуки в спортивных отделах, так что не бұду самодеятельностью заниматься.
Schokolade вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2014, 09:22   #215
Игуменья Марта

     
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Франция
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 207 раз(а) в 12 сообщениях


По умолчанию

Добрый день. От судорог в стопах хорошо помогает катание ногами скалки. Помню, моя бабушка всегда катала скалку ногами, когда занималась чем-то сидячим.
Я посмотрела последние иллюстрации и ролик, и подумала, что, возможно, скалку можно приспособить и для бедер.
Игуменья Марта вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2014, 11:58   #216
krekushka

     
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 240 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Девочки,что я вчера в душе учудила вечером в душе, когда терла пяточки, меня осенила мысль,что ведь не зря женщины иногда прям маниакально трут пятки пемзой изо всех сил! Этож как в нас глубоко заложены сакральные знания наших умнейших предков! Опешила на минуту от такого полета мыслей и принялась с новым рвением добывать женское здоровье пемзой
krekushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 17:29   #217
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Делаем стройные ножки - Все буде добре

__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2014, 15:22   #218
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Как хорошо, что вновь поднялась тема валиков. Подзабыла я ее.
С лета не очень хорошо себя чувствую. Пятки побаливают, а последние два месяца и верхняя часть спины. Это из-за того, что много стала ходить без каблуков. Да еще вышивку новую начала, в статичном положении долго сижу.
Сегодня просыпаюсь - спина напряжена и болит. Взгромоздилась на валик самый большой из сантрубы. Боль еще больше. Сменила четыре положения, на каждое секунд по 10 (вставать надо и больно, поэтому мучить себя не стала). Руки даже вверх не закидывала.
И представляете - как новенькая. Пятки не болят, спина прямая. Весь день порхаю. Даже кажется, что стала на несколько см выше..
Валики рулят!))))
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2014, 19:06   #219
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не так давно заметила я, что стала плохо спать - с вечера никак не могла уснуть, спала плохо, иногда рано утром ни с того, ни с сего просыпалась.

Начала лежать на свежекупленном мостике, - девочки, только успеваю лечь головой на подушку - просыпаюсь уже утром. Теперь впору писать мужу записку: ""Ужин на плите. Будешь трахать - не буди!"

Кстати, не заметила, что вместо "Жиру Жир" написала в ноги.

Тогда о ногах - в ортопедических аптеках продаются такие симпатичные резиновые или латексные полусферы с шипами для ног


Оч-оч рекомендую!!!

Причем - в одном и том же магазине есть примерно по 270 рублей, и рядом такие же за 1100. Я их как ни давила - не нашла разницы, угадайте, какие выбрала
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 24.02.2014 в 19:15. Причина: Не туда зашла ))
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 09:14   #220
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Проверила сегодня. Сделала тоже самое. Большой валик утром, четыре положения по несколько секунд.
Да. Так и есть. Встала - ноги легкие, пятки не болят (до этого несколько месяцев утром перед тем как встать тянула носки на себя-от себя и массировала икры. Иначе как карга ковыляла на пятках, пока легче не станет).
Сегодня тоже было больно, но т.к. спина не болела, перенесла легче.
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
варикоз , вены , массаж ног , ноги , отеки , стопы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Протоколы предупреждения преждевременного старения для здоровых лиц Sitehand Факторы старения и омоложения 1 13.04.2011 22:10


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека