Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 13:51   #781
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

А я давно пользуюсь недорогими шампунями - у меня волосы "Сто рецептов красоты" признают - или пивной, или черный хлеб- шампуни в смысле. Просто если регулярно делать какие-то маски и натирки для волос, то шампунь подойдет любой. А я делаю обычно раза 2 в неделю - это же недолго, втереть в корни волос и в волосы водочную настойку за минут 20 до мытья, а тут в воскресенье побаловала волосы касторкой, давно не делала)
flete вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2010, 17:13   #782
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Разговор о ресницах перенесен сюда: http://ageless.su/showthread.php?t=204&page=7
flete вне форума  
Старый 26.08.2010, 10:30   #783
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Слушайте, я вот задумалась о лимоне. Знаете ведь широко известные рекомендации о смягчении ороговевших локтей протиранием корочкой лимона.
Но про лимон еще везде пишут, что он подсушивает кожу и поры.
Но ведь ороговевшая кожа на локтях и так сухая. И вроде бы, высуши сухое, оно колом должно встать...

За счет чего происходит смягчение? Не действует ли здесь тот же принцип "клин клином вышибают"? Может быть, лимон подсушивает локти, а организм получает команду "восполнить нехватку жира!" и начинает вырабатывать жир в этих местах и смягчение происходит за счет улучшения жировой смазки?

Вспоминается история, как корову толкали-толкали в ворота, а она все упиралась-упиралась. Подошел мальчик, дернул её за хвост (т.е., в обратном направлении), а она пошла в ворота.

То есть, как бы получается, что надо действовать обратным методом - вместо того, чтобы смазывать жиром извне, нужно улучшить собственную "смазочную" функцию организма, а это можно сделать только подсушиванием. И чем больше (чаще) обезжириваешь, тем интенсивнее жир вырабатывается. (Ну, про это мне на собственном опыте известно - как-то начала мыть (обезжиривать) голову каждый день, так организм стал настолько интенсивно вырабатывать жир, что голова за полдня совершенно жирной, сальной, становилась. Еле переучила её насильственным немытьем, увеличивая промежутки времени от мытья до мытья. Терпела, присыпала голову содой, расчесывала, немного вид улучшался...).

Что вы думаете по этому поводу?
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2010, 10:42   #784
Lorchik

     
 
Аватар для Lorchik
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 4,745
Поблагодарили 889 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Я думаю лимон смягчает за счет того, что содержит много фруктовых кислот, которые производят отшелушивающее, пилинговое действие. То есть старые клетки ороговевшие отшелушиваются, из-под них уже появляются новые клетки и мягкая кожа. Что-то в этом роде.
Lorchik вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2010, 11:05   #785
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Filigreed, вот насчет кожи точно - тут знакомая спрашивает, что делать - умываюсь несколько раз в день МЫЛОМ!!, а кожа все жирнее и жирнее - пришлось объяснить, что чем больше она ее обезжиривает, тем больше кожа выделяет в ответ сало)) Я излишнюю жирность кожи убрала именно масляными умываниями - буквально за несколько дней в порядок пришла) Все время Elis добрыми словами вспоминаю)
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2010, 21:11   #786
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

flete, насчет масляных умываний - правильнее вспоминать добрым словом pink panter, с чьей легкой руки и пришло к нам "умывание по-японски")) Я тоже сейчас, кстати, тоже по вечерам его возобновила. А утром - овсянка.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2010, 22:25   #787
anner
Заглянувший
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Девочки! ваши маски просто суппер! а для жирной кожи можете что нибудь посоветовать?
anner вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2010, 04:55   #788
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Elis, но я про эту умывалку узнала у тебя - точнее, и до этого читала про нее, но не обращала внимания - а тут с твоей легкой руки начала делать) - так что благодарность именно тебе!)
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2010, 18:22   #789
Beauty
Заглянувший
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Маска из толокна помогает разгладить кожу, подсушить воспаленияю Можно им и умываться. Развести толокно горяечй водой до кашицы.
А зубы раза три в неделю после зубной пасты чистить глиной. Лучше белой. И обязательно пройтись по деснам) Зубы будуть блестеть
Beauty вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2010, 17:10   #790
Lusya
Заглянувший
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 185 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ ПЕРЛАМУТР
Кусочек морской раковины, покрытый из нутрии перламутром, и даже натуральная перламутровая пуговица. Кусочек перламутра залить соком лимона, чтобы она была покрыта полностью. Закрыть крышкой и поставить в холодильник, постоянно встряхивая. Перламутр растворится в соке, получиться белая суспензия. Ее наносят один раз в день на хорошо очищенное лицо. Держат не более 10-15 минут (это важно!) и смывают. Если будет сушить кожу, то после применения наложить на лицо питательный крем. Замечательный отбеливающий и омолаживающий эффект.

---------- Post added at 18:10 ---------- Previous post was at 18:03 ----------

Здравствуйте , мне очень нравиться рецепт омолаживающего крема:
1-2 капли йода, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. касторового масла, 1 ч.л. вазелина.Сначала капнуть в чистую баночку йод ,потом добавить другие компоненты,смешать и хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю.Кожа станет подтянутой,эластичной
Lusya вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека