Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 23:08   #101
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

М-да... Как бы ни была высока самооценка и богат (возможно) внутренний мир, человек все-таки живет в социуме, где существуют определенные представления об элементарной гигиене, например.
Кстати, комплекс полноценности - обратная сторона комплекса неполноценности.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2011, 23:15   #102
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Она просто не думает об этом. Она ведет себя так, как человек, который в восторге от себя. Конечно, замечания по поводу гигиены не принято делать, вы же понимаете, тот, кто это скажет, будет врагом на всю оставшуюся жизнь. При всем при этом, она - отличный профессионал, умна и компетентна. В коллективе ведет доминантную роль. Вообще, личность неоднозначная и сложная, но вопрос ее внешности перетирается просто в каждом кабинете.
alora вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2011, 00:02   #103
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

У меня в университете была преподавательница по философии подобного типа женщина. Вся вечно в мелу, мятая, лохматая, жуткие очки, лицо как не мытое, ужас, в общем. Но когда она лекцию начинала читать, и просто даже "рот открывала", наши челюсти отвисали, мы ее слушали, не могли глаз отвести. И у меня отпадал вопрос, как же она с такой внешностью замуж вышла?
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2011, 02:45   #104
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Может быть, самооценка - это вопрос приоритетов? То есть, если не реализованы внутренние потребности, человек чувствует неудовлетворенность, ущербность, самооценка низкая. А вот почему количество этих потребностей у всех разное, только психоаналитик, наверное, разберется. Эта дама состоялась, как профессионал, удовлетворила свою потребность иметь вес в этой сфере - и ей все здорово, она себя уважает. Потребности же выглядеть ухоженной, иметь внешний лоск просто нет. А поскольку ее нет, то и походы в салон - пустая трата времени и денег. И для нее это - норма. Наверное, что-то еще, что входит в ее представление о важности в этой жизни, тоже удалось. То есть, у человека нет противоречия между его картиной мира и тем, что он из себя представляет. Вот, если мне не стыдно за какой-то поступок, то не стыдно - и все. А почему не стыдно?Потому что поступила в соответствии со своими представлениями о жизни, а не с чьими-то, и для меня нет никаких противоречий, из-за которых можно терзаться, моя самооценка не пострадала, и я даже думать об этом не буду, не придам никакого значения, а думать будет тот, для кого мое поведение - нонсенс, кто по-другому воспитан. Даже если на 100% знать, что я пробуду безвылазно дома в полном одиночестве, я не смогу начать день с нечищенными зубами - мне неуютно, дискомфортно, у меня потребность их почистить. Но я спокойно пойду за хлебом ненакрашенная, потому что не имею потребности в любой ситуации выглядеть максимально хорошо, и накрашенная продавщица не заставит меня усомниться в моей полноценности. А для кого то это невозможно, только "полный парад", всегда и везде. У массы моих знакомых все в порядке с самооценкой, потому что состоялись, как матери и отличные хозяйки, это- основная программа, и она реализована, а то, что ни дня не работали и поэтому карьеру не сделали, не волнует вообще, не попадает в список личных приоритетов, по типу - сначала чего-то добьюсь, обрету финансовую независимость, а потом уже семья, дети. Моя самооценка никак не зависит от отсутствия многих "статусных" вещей, которые считают необходимым иметь мои знакомые, не считаю себя ущербной из-за размера груди или из-за того, что ноги растут не от ушей, а только от середины, а вот изменения в лице очень снижают планку. Это мой приоритет, мне это важно, и мое личное представление о том, как я хочу выглядеть, вступает в противоречие с тем, что я вижу в зеркале - самооценка падает.
А вот вопрос вонючести - это что-то другое. Кудрявые ноги еще можно назвать личным делом каждого, а запах - нет. Я уточняла, знает ли дама о своей "благоуханности", потому что есть люди с нарушенным обонянием. Демонстративное пренебрежение общественными нормами, наверное, все-таки, показатель каких-то неосознаваемых комплексов, а может быть - просто распущенности и пофигизма.
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2011, 05:34   #105
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
В коллективе ведет доминантную роль
Надо сказать - неплохой коллектив. Если бы везде профессионализм играл доминантную роль, то может, многих проблем поменьше было бы - в образовании, здравоохранении, культуре и.т.д.
Farida вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2011, 07:35   #106
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Обычно очень умные люди - "ботаники" и у них своя система ценностей, они мир видят не таким и, как правильно сказала Fortunato у них по-другому выстроена иерархия приоритетов. Они просто ДРУГИЕ и надо к этому относиться спокойно, и с долей иронии. И, кстати, они обычно счастливы, потому что полностью довольны собой и окружающей их "реальностью")
flete вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2011, 08:19   #107
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что достижение успеха в профессиональной деятельности не всегда признак высокой самооценки. Пример - Грета Гарбо, которая имела заниженную самооценку. Вот уж-полная противоположность с Марлен Дитрих. Даже признание ее таланта и красоты не смогло ей в этом помочь. У нее были миллионы поклонников, но почти не было друзей. Она была настолько застенчива и неуверенна в себе, что не могла сниматься в присутствии людей. Исключение делалось только для партнеров по сцене и оператора. Праздники она отмечала одна в своем огромном замке. Пример из другой, так сказать, интеллектуальной области -был такой гениальный австрийский и нидерландский физик - Пауль Эренфест, который в свое время работал и в России. Многие знаменитые физики того времени- А. Эйнштейн и Н. Бор и др. очень высоко оценивали его вклад в науку. Но он всю жизнь страдал заниженной самооценкой, всегда сомневался в своей правоте, что и привело его к самоубийству.
Эти люди с такими разными судьбами были невероятно талантливы и успешны в профессиональной деятельности. Причиной их несчастья стала заниженная самооценка, то есть неспособность принять и полюбить себя, признать свое возможное несовершенство. Думаю, наверное, этим можно объяснить нежелание Греты Гарбо показываться миру после 40-летнего возраста. Хотя редкие фотографии этого периода свидетельствуют о том, что она оставалась очень красивой женщиной.

Американский психолог Уильям Джеймс вывел формулу самооценки, которую иногда называют формулой счастья:

САМООЦЕНКА = УСПЕХ / УРОВЕНЬ ПРИТЯЗАНИЙ

Есть только два способа повысить самооценку:
1) добиться успеха в какой-нибудь деятельности;
2) снизить уровень притязания.

Достичь одновременно и того, и другого удается не всем. Считается, что это удалось Энштейну.

" Эйнштейн был изумлен, обнаружив в один прекрасный день, что является одним из самых знаменитых людей в мире. Людям он казался таким же странным, как его теория относительности. Кстати, сам он объяснял свою теорию так: мужчина сидит с хорошенькой девушкой — и часы летят незаметно. Но если ему придется сидеть на раскаленной плите, минута будет тянуться бесконечно. Это и есть относительность.
Однажды капитан трансатлантического лайнера предложил ему выбрать любую каюту. Эйнштейн сказал, что ему абсолютно безразличны условия, он. готов путешествовать хоть на рулевом колесе. Он презирал славу, деньги и титулы. Счастье для него состояло из работы, игры на скрипке и плавания под парусом."


Д.Карнеги, Малоизвестные факты о хорошо известных людях

Последний раз редактировалось Farida; 24.03.2011 в 08:36.
Farida вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2011, 10:38   #108
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
Надо сказать - неплохой коллектив. Если бы везде профессионализм играл доминантную роль, то может, многих проблем поменьше было бы - в образовании, здравоохранении, культуре и.т.д.
Да, Вы правы, коллектив у нас замечательный, только профессионализм не противоречит ношению бюстгалтера при очень сомнительных формах обладательницы.
alora вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2011, 15:59   #109
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,685 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Олег Воротилин - Работа с заниженной самооценкой



Дата выпуска: 2007
Исполнитель: Воротилин Олег
Продолжительность:00:15:03
Язык: Русский
Формат: AVI
Качество: (отличное)
Размер: 148 mb

Описание: Старый, добрый Генератор Нового Поведения. Демонстрация работы с заниженной самооценкой. По этой простой схеме, в принципе, можно работать с большинством личностных проблем, в том числе и самостоятельно.



Скачать: http://turbobit.net/6grgc29gxact.html

Или посмотреть онлайн на rutube
http://rutube.ru/tracks/2972665.html
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2011, 16:46   #110
Глаша

     
 
Аватар для Глаша
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 232 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

У меня была подчинённая примерно такого рода.Запахи бывали разные: то пахло жареным луком, то потом.Растительность не удалялась ни из каких мест: ноги курчавые, из подмышек пучки.Было до тех пор пока кто то из девочек не прислал ей анонимно письмо с просьбой пощадить коллектив.Не сказать чтобы исправилась,но временами занималась гигиеной.
Глаша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека