Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 16:21   #31
Tatochka

     
 
Аватар для Tatochka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия/Курск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 557 раз(а) в 58 сообщениях


По умолчанию

Для тех, кому хочется очень сделать мыло, но нет основы, а нулевое еще страшно, даю рецепт, которым пользовалась первое время сама.
Рассуждала так: конечно покупное мыло не АЙС!!, но мы в него добавляем всякие полезности, разбавляем его всякими полезными жидкостями.
Ингредиенты:
- Жидкую основу можно молоко или сливки - 200 г
- Мыло "Алиса"ОАО"Свобода (зеленая упаковка, 150 гр.), для нежной и чувствительной кожи - 1 шт.
- Масло оливковое или виноград - 4 ст.ложки
(можете уменьшить до двух, у меня кожа очень сухая)
- Крем любой (мне нравился «Капилар») - 6 ст. ложек
Изготовление:
- 1 стакан - 200 мл жидкости разогреть в микроволновке на мощности 80% - 2 мин, если, молоко или сливки через каждые 30сек, смотреть.
- 1 кусочек мыла натерла на мелкой ручной терке (маленькая, удобная) мелкой стружкой.
- В теплое молоко высыпать стружку, перемешать, поставить в микроволновку на мощность 80% на 1 мин - НО!! каждые 20 секунд вынимать и тщательно перемешивать.
- Добавить базовое масло, перемешать - опять в микроволновку на мощности 80%. 30 сек.
- добавить 6 ст. л. (если впервые начните с 2-4), крема, перемешать и залить в формочки.
Если нет микроволновки – делать на водяной бане.
Можно добавлять молотый геркулес, рис, кофе – будет как скраб.

---------- Post added at 17:21 ---------- Previous post was at 14:46 ----------

Желе для душа, как у Лаш
Промышленное желе делается с помощью экстракта каррагинана. В России его, к сожалению, в чистом виде не продают. Ну и не надо Каррагинан был обнаружен в желе для тортов Dr.Oetker, его и возьмём за основу.
Автор рецепта - Мирабель - aroma-beauty.ru

1 пакетик желе для тортов Dr.Oetker
2 столовые ложки сахара
125 мл воды
2 чайные ложки ПАВ или 2 столовых ложки геля для душа
Пищевой краситель для красивости
ЭМ по желанию, у меня ЭМ болгарской розы
Перетираем порошок для желе с двумя столовыми ложками сахара, добавляем 125 мл воды.
Подкрашиваем смесь красителем.
Ставим смесь на плиту. Доводим до кипения при постоянном (!!!) помешивании. Кипятим одну минуту. Вливаем ПАВ или гель для душа, быстро всё перемешиваем.
Заливаем смесь в форму. Когда чуть подстынет добавляем эфир или духи.
Ставим форму в холодильник. Через 15-20 минут вынимаем желе из формы. Желе прекрасно мылится и пахнет.
Tatochka вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2012, 15:14   #32
Tatochka

     
 
Аватар для Tatochka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия/Курск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 557 раз(а) в 58 сообщениях


По умолчанию

По рецепту с аромарти дела такие пенящиеся плиточки, понравилось очень!! Главное можно комбинировать ингридиенты добавлять свои.
Буду снова делать к новому году в подарки.

Кокамидопропилбетаин -5 г
ЛСА- 10 г
масло ши -20 г
масло какао (в чипсах) – 80 г
хлопок – 20 мл
молоко сухое – 15 г
Сухой экстракт ячменя - 4 ложки по 5 мл
ЭМ: мята китайская – 5 капель, мята перечная – 5 капель, лайм – 15 к, литцея – 5 к

ЛСА растереть в ступке, смешать с кокамидом. Растопить масла, смешать с ПАВами. Добавить экстракт ячменя и сухое молоко.

Залить в формочки и охладить.
Наносить на мокрое тело при принятии ванны. На мокром теле очень быстро тают, пенятся, а аромат !!

Кокамидопропилбетаин,ЛСА - это пенящиеся ПАВы. в виде сухого порошка. если их нет - мне кажется можно добавить мыльной основы, а если нет основы - можно попробовать тертое мыло.
Tatochka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2013, 20:24   #33
lizaa

     
 
Аватар для lizaa
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 2,108
Поблагодарили 1,709 раз(а) в 178 сообщениях


По умолчанию Мыло на пиве

Как хочу рассказать, уже 3 месяца варю мыло из детского мыла,и на пиве, безалкогольном, на крапиве его настаиваю, кипячу. еще добавляю оливковое масло в растопленную массу. Мою и тело, и волосы, и пена прям белая, питательная. Все, шампуни не нужны больше. Просто между мытьями этими применяю маску, каждый день, на хне, желатине и горчице! Волосы чистые надолго. В инете нашла рецепт, и очень довольна, волосы и чистые и здоровые, делаю реально почти каждый день маску. Скоро постараюсь выложить рецепт в подходящей теме.
lizaa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2013, 07:18   #34
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

Лиза, а можно поподробнее рецепт мыла
__________________
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2013, 10:29   #35
lizaa

     
 
Аватар для lizaa
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 2,108
Поблагодарили 1,709 раз(а) в 178 сообщениях


По умолчанию Рецепт пивного мыла на крапиве и оливковом масле

Делаю так,по общему рецепту мыла, пивное мыло в 2 этапа: сначала надо взять 0,5 бутылку безалкогольного пива(чтоб легче было выпарить алкоголь), кипячу и в него пакетика 3 крапивы( можно и других трав),когда закипит, дать остыть и в холодное место на сутки хотя б. Беру мыла 200гр 1,5 куска детского без добавок, тру на терке (или в блендере), пиво разогреть, сделать водяную баню,а натертое мыло в посуду над баней и на газ! И понемногу подливаем пиво, и надо 2,5 столовые ложки оливкового масла. ВАЖНО растворить полностью мыло,и подливать постепенно, не снимая с огня даж когда в формы разливаем! Чем мыло лучше растворить, тем больше мыла будет, массы больше. Дальше, когда мыло станет КАК ТЕСТО ДЛЯ ОЛАДИЙ И БЕЗ КОМОЧКОВ, еще 1-1.5 столовых ложки оливкового и я еще витамина е в масле капаю! Мешаем еще минуты 3, и разливаем в формы (йогурты итд). Мыло пенится супер. Выдержать дня 2 надо, затвердеть должно. И волосы только надо несколько раз промывать, мыло смягчает воду. За счет пива пена шикарная. Моюсь только им, сама варю. Рада, кому тоже подойдет! Извините,Если что непонятно в рецепте, пишите в теме, отвечу.

Последний раз редактировалось lizaa; 11.04.2013 в 10:38. Причина: Дополнение
lizaa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2013, 11:59   #36
lizaa

     
 
Аватар для lizaa
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 2,108
Поблагодарили 1,709 раз(а) в 178 сообщениях


По умолчанию О ручном мыле

Кстати, варить мыло из основы, многие хвалют, типа, удобно. Но я вот придерживаюсь такого мнения, основанного на опыте, все таки по-любому в любой мыльной основе химии больше, чем в детском мыле без добавок (проверять состав) и, хоть и трудоёмкий более процесс (мешать, растворять вручную),зато натуральный продукт. И по свойствам и экономичности не отличим от детского, только мягче намного и имеет все полезные качества, не агрессивно действует на кожу. И мне вот лично даже сам процесс нравится его приготовления:-)
lizaa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2013, 12:32   #37
lizaa

     
 
Аватар для lizaa
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 2,108
Поблагодарили 1,709 раз(а) в 178 сообщениях


По умолчанию

Еще 2 момента, мне необходимо дополнить рецепт пивное мыло, там написала, надо 200гр мыла, имею в виду, я беру 200граммовое мыло,и еще примерно половина, итого примерно надо 300грамм мыла и выходит, если хорошо очень растворить, долго, даже 6 кусков мыла больших, 200-250гр, в формах. Для тех, кто решит варить, это написала, как я вот делаю, и хорошо выходит:-)
lizaa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2013, 17:25   #38
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

Лиза, спасибо
__________________
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2013, 16:38   #39
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

Лиза, сварила мыло по твоему рецепту , довольная, как слон, но все правильно, что нужно хорошо промывать волосы
И еще вопрос, а потом чем-то ополаскивать надо?

еще раз спасибо за рецепт
__________________
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 09:13   #40
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

девочки, я решила сделать (первый раз! ) жидкое мыло по рецепту из разных источников инета.

20гр детского мыла
400 мл отвара календулы
2 ст.ложки глицерина
1 ст. ложка спирта (зачем? )
1 ч. ложка масла Жожоба ( это моя инициатива, в рецепте не было, просто были остатки, заканчивался срок годности))
Вит.Е
5 капель масла апельсина
Меня сразу смутило количество мыла, вроде как мало. Но решила следовать рецепту.
Что вышло? Сначала все это было, как водичка. Но через пару часов застыло. Получился в итоге почти прозрачный довольно густой гель, запах приятный. Но он очень слабо мылится. Таки мыла мало? В общем, первый блин комом))))) Хотя буду пользоваться все равно))))
Это был спонтанный такой опыт. Делала гидролат календулы и вот нашла такое применение побочному продукту производства))))
А гидролат получился классно! Чуть горьковатый вкус, слегка травяной запах. Водичку использовала хорошую, мягкую. Интересно, насколько сильно такой самодельный отличается от покупного?
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека