Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 12:29   #41
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flora Посмотреть сообщение
Масло смываю хорошо теплой водой, иногда чуть чуть растирая на ладонх натуральное мыло и промакиваю тело полотенцем.Масло достаточно хорошо смывается и тело ощущается, как хорошо смазанное кремом, но не жирное.
Когда нет времени, я иногда просто в ковшик с водой наливаю ст.л. любого масла , хорошенько размешиваю и сразу обливаю тело. Очень равномерно все покрывает.Но я не смываю потом, все как-то впитывается
toledo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2011, 13:42   #42
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flora Посмотреть сообщение
Я каждый день мажу тело кунжутным маслом, держу 15 мин, результат мне очень нравиться, кожа стала бархатистой, упругой, уменьшился целлюлит, недавно чтоб зря не терять времени стала на масло делать Асахи для тела. Погляжу, что получиться.Еще на ночь полощу рот кунжутным маслом, 5 мин, ощущение чистоты волшебное!
Про кунжутное масло. У моей подруги, сколько ее помню, всегда была плохая кожа, нечистая, какая-то бугристая, живет она в другом городе, поэтому видимся редко. При встрече была удивлена состоянием ее личика - гладенькое и чистое и аж светится - оказывается - регулярно пользуется кунжутным маслом! И больше никаких кремов, только оно - покупает в аптеке. Умывается мылом и маслицем мажется - утром и вечером, никаких тоналок не использует! На себе пробовать не решилась - с маслом не дружу - забивает поры, но может кому пригодится ее опыт.
Ifa вне форума  
Старый 06.04.2011, 13:47   #43
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Мой любимый рецепт на протяжении уже многих лет - смесь масла с яблочным уксусом. В первоисточнике это был лосьон в пропорции 1:1, который нужно было наносить на лицо после умывания. Я немного модифицировала рецепт - пропорции беру в зависимости от состояния кожи (зимой - больше масла, летом - уксуса) и использую эту смесь для вечернего умывания. Про очищение лица по-японски узнала только месяц назад, но оказалось, что предыдущие 5 лет я как раз его и делала за исключением того, что беру не чистое масло, а в смеси с уксусом. Наношу руками или ватным диском, держу минут пять, а затем смываю детским мылом или детской пенкой (последняя предпочтительнее).
Яблочный уксус естественно только натурального брожения и лучше не Балтимор (он чересчур сильный).
bellamy вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2011, 14:55   #44
goldcat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

bellamy, и что дает вам эта смесь масла и уксуса? Какое влияние на кожу?
 
Старый 06.04.2011, 16:00   #45
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Я масло не смываю с тела никогда, просто наношу на мокрую кожу.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2011, 16:24   #46
goldcat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я использую масляный скраб с кофе. при смывании все равно часть масла остается, кожа приятная, увлажненная. Косметологи говорят, что почти любое масло, нанесенное в чистом виде, провоцирует нежелательный рост волос, если его оставлять на коже.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2011, 16:56   #47
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldcat Посмотреть сообщение
bellamy, и что дает вам эта смесь масла и уксуса? Какое влияние на кожу?
Хорошо очищает+легкий химический пилинг+улучшает цвет лица. А в первоисточнике это было средство от морщин - рецепт прочитала в каком-то журнале.Там не предлагалось его смывать, но я смываю, т.к. не нравится запах уксуса. Мне такой вариант подходит больше, т.к. я не очень люблю ощущение чистого масла на коже, эмульсия в этом плане полегче.
bellamy вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2011, 20:33   #48
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldcat Посмотреть сообщение
Косметологи говорят, что почти любое масло, нанесенное в чистом виде, провоцирует нежелательный рост волос, если его оставлять на коже.
Я уже давно пользуюсь маслами и на тело и на лицо, ничего подобного не замечала. Видимо всё индивидуально.
Панна вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2011, 21:13   #49
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Я уже давно пользуюсь маслами и на тело и на лицо, ничего подобного не замечала. Видимо всё индивидуально.
Присоединяюсь - избыточный рост волос вызывается внутренними проблемами, но точно не маслом.
bellamy вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2011, 16:33   #50
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Начиталась об аюрведе и сделала сегодня маску: взяла поровну порошков Нима, Амлы, Снана Чурнам (это для мытья тела), цеолита (брала арговский для приема внутрь при аллергии), перемешала, залила кипятком (я сделала много, около 200 г, поэтому взяла столовую ложку смеси), а потом добавила 2 ст.л. лечебной грязи и нанесла на лицо, руки, шею, грудь, через 15 минут пошла в душ. К моему удивлению, нанесенного хватило, чтобы помыться полностью). Очень понравилось, кожа чистая, шелковистая. Надо будет поделать хотя бы 3 раза в неделю, а то все лежит)
Надо еще будет попробовать какой-нибудь глины добавить. Вообще мне нравится сочетание грязи с травами, глиной и пр. Она легче смывается, а вот травы и глина за счет грязи лучше наносятся и не осыпаются), да и эффект хороший)
flete вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека