Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > МАССАЖ И МАНУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ > Массаж и самомассаж

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 18:31   #41
luna

     
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 290 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Девушки, здравствуйте! На второй странице Solen давала видео от целлюлита д-ра Попова. Кто-нибудь смотрел? Там упражнение "червячка" или какое-то другое? Что-тто натыкаюсь везде только на этого червяка
luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:00   #42
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Luna, да, там было только упражнение "червячка"

Объяснения "Червячка"


Гимнастика "червячка"
Solen вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2011, 20:45   #43
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,623
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Filigreed
Цитата:
Антицеллюлитный баночный самомассаж
Девочки, про массаж проблемных мест силиконовыми банками знают, наверное, все. Просто хочу напомнить про его супер-пупер эффективность, если кто читал или видел, но ленился делать. Моя мама после трех 20-минутных сеансов разминания зоны ягодиц и галифе влезла в юбку, которая ей была до этого явно маловата. А ей почти 60, обмен веществ не тот и все такое... Такой быстрый результат ее ошеломил .
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2011, 18:31   #44
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee- Посмотреть сообщение
Filigreed

Девочки, про массаж проблемных мест силиконовыми банками знают, наверное, все. Просто хочу напомнить про его супер-пупер эффективность, если кто читал или видел, но ленился делать. Моя мама после трех 20-минутных сеансов разминания зоны ягодиц и галифе влезла в юбку, которая ей была до этого явно маловата. А ей почти 60, обмен веществ не тот и все такое... Такой быстрый результат ее ошеломил .
Подтверждаю! Действительно после трех раз результат невооруженным глазом видно! Я делаю на белорусский крем. А если ещё и Асахи для тела после этого делать...
Панна вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2011, 21:02   #45
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Девочки, после того как злое зеркало в примерочной показало мне мой целлюлит, озаботилась и я избавлением от него. Спасибо Вам всем огромное за все видео, упражнения и опыт!

Проблема в том, что у меня близко расположенные сосуды и уже просто от твердого надавливания ноги пальцем синяки остаются. Потому об баночном массаже и перетирании жира вручную я могу только мечтать. Вот и изобрела свой велосипед: бесконтактный антицеллюлитный массаж. Вы все, конечно, знаете и бесконтактный массаж Норбекова, и омоложение по Малахову. Я решила применить это к целлюлиту и вот не верю своим глазам, потому что сделала пока (честно признаюсь) только два раза. И хотя у меня есть многолетний опыт в работе с энергетическими практиками и очень сильное воображение, я все пытаюсь найти хоть какое то логическое обьяснение тому, что видят глаза уже после первого раза. Результат точно не связан с освещением, питанием и гормональными изменениями. А массажей и физ.упражнений я еще не делала, а только пока их подбираю.

Делюсь технологией (принцип действия манипуляций не обьясняю, думаю, что все и так очевидно):

Перед сном, лежа в постели, сильно напрячь ягодицы и ноги и задержаться на несколько секунд. Повторить раза три четыре. Можно и больше. Потом встать нижней частью тела на полумостик, то бишь согнув ноги в коленях поднять пятую точку вверх. Тоже напрячь несколько раз. Опустить таз на кровать, выпрямить ноги, расслабиться. Затем вызываем в целлюлитных местах ощущение тепла и представляем как плавится жир. На следующей стадии ощущаем покалывание. Как будто лежишь в джакузи, и под кожей у тебя тоже минералка, газировка, шампанское- по желанию. Она очень сильно щекотит и покалывает кожу. Пузырьки поднимаются к поверхности и бесследно исчезают, лопаются. Ощущение очень сильное. Эта стадия самая длительная. А в заключительной стадии делаем криотерапию. Чувствуем холод и замораживаем результат. Холод я вызывала буквально на мгновение и только в ногах, таз не задействовала. Потому что думаю, что в районе чан цянь и вообще в дан тяне он ни к чему. Я там привыкла держать солнышко.
А когда делала первый раз, то вообще до криотерапии не дошла, просто уснула с ощущением покалывания. А утром глядела на ноги с мыслью: "Не может такого быть, наверное, сегодня просто пасмурно".

Естественно, ради чистоты эксперимента на одной силе мысли я останавливаться не собираюсь и буду подключать еще и мышцы поактивнее, и мягкий лимфодренаж и массаж мизинцев. Мне, как и всем, результат надо побыстрее. Хотя, если даже шрамы убираются бесконтактным массажем, то что говорить о каком то жалком целлюлите.

В общем, очень рекомендую
Alvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 00:21   #46
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Антицеллюлитный массаж- ягодицы - мед

Solen вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2012, 15:29   #47
luna

     
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 290 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alvia Посмотреть сообщение
и массаж мизинцев
Alvia, а что это за массаж? Я как-то упустила что ли
С визуализацией у меня как-то туговато, но джихад целлюлиту объявлен
В свою ежедневную программу включила: массаж Асахи для тела + упры из "Летающего Японца" для бедер и ягодиц;
вот это упражнение д-ра Попова: http://www.youtube.com/watch?v=T4RJX...ayer_embedded#!
Я немножко видоизменила его - делаю 108 раз (так и получается где-то 7 - 10 минут): 36 раз - носки направлены в стороны (хорошо работает боковая поверхность бедра), 36 раз - носки внутрь (для внутренней поверхности бедра), и 36 раз - носки прямо.
Ну что сказать... Формы - супер Такого не было даже после курсов у профессиональных массажистов. Но целлюлит, как был на месте, так и живет: Не знаю сколько понадобится времени для его полного и безоговорочного изгнания, но я его таки добью! Тем более, что менее проблемные зоны (бедро спереди, внутри и ягодицы уже потихоньку начинают сдаваться)
Успехов нам всем!
luna вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2013, 08:52   #48
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Luna, извините, пожалуйста, только сейчас увидела Ваш вопрос. Массаж мизинцев я высмотрела в каком то из азиатских роликов на этом форуме. Там просто массировали мизинцы, насколько я помню.

Вот борьба с целлюлитом это все таки борьба с природой. Только расслабишься, отвлечешься на дела, а он хоп и снова с тобой. .

Девочки, а у нас привязка к фазам цикла уже где-то на форуме была? Принесла статьи сюда, а то в теме о массаже Земсковой это вроде как флуд.

Борьба с целлюлитом - как выбрать идеальный момент для липолитических процедур,рассказывает доктор Тийна Орасмяэ-Медер.

О необходимости «привязывать» курс антицеллюлитных процедур к индивидуальному гормональному циклу сказано немало. Правда, косметологи часто пренебрегают этими рекомендациями, а клиенты не знают о них – потому и не настаивают. А настаивать стоит. Почему?
Суть заключена в «медицинском» названии косметической проблемы, с которой сталкивается подавляющее большинство женщин: «эстрогензависимая липодистрофия». То есть – проблема жировой ткани, продиктованная влиянием гормона эстрогена. Хотя, конечно, в появлении целлюлита виноват не собственно эстроген, а тот факт, что в организме женщины регулярно и постоянно происходят резкие гормональные изменения. Каждый месяц на нас «накатывают» то волны эстрогенов, то волны прогестерона, и с этим фактом приходится считаться и… справляться. Тем более, что гормональные «волны» не только влияют на функционирование и внешний вид кожи, подкожной жировой клетчатки и всех структур дермы. Когда доминирует эстроген, в организме превалируют одни процессы, когда «бал правит» прогестерон – противоположные. Следовательно, и корректирующие процедуры необходимо подбирать, исходя из этого.

В первой половине цикла (он, напомню, начинается с дня начала месячных) основное действие на женский (так и хочется добавить – «несчастный») организм оказывают гормоны, которые называют эстрогены. Эстрогены, с одной стороны, являются натуральными мембранопротекторами и натуральными антиоксидантами, под влиянием эстрогенов синтезируются коллаген и эластин, укрепляется соединительная ткань, кожа становится более плотной, легче защищается от внешних повреждений.
В «эстрогеновой» фазе баланс между расщеплением жира и его накоплением его в случае адекватного питания поддерживается приблизительно равновесно. То есть все направлено на то, чтобы высвобождать необходимое количество энергии и его потом компенсировать. В этой половине цикла никаких препятствий активным воздействиям со стороны организма нет. То есть в том случае, если мы усиливаем расщепление жира, организм легко открывает для этого двери и позволяет расщеплять жир более активно. При этом скорее всего он его не будет более активно накапливать, и этот процесс достаточно легко контролировать исключительно с помощью сознательных действий – не переедать на ночь, даже если хочется, меньше лежать на диване, больше двигаться.
Именно в первой половине цикла будут наиболее эффективны липолитические процедуры – то есть методы, направленные на расщепление жира. Это активный массаж - антицеллюлитный, липолитический, массаж для похудения, классический массаж, поскольку он воздействует на мышцы, а работающие мышцы «включают» процессы жирорасщепления. Можно использовать и аппаратные процедуры, направленные на жировую клетчатку, типа LPG. Именно в этой фазе максимальный эффект принесут активные занятия спортом.
Косметические процедуры могут быть гипертермическими, с использованием нагревающих препаратов, которые способствуют высвобождению энергии, или нормотермическими, но с использованием препаратов, масок и активных концентратов, которые содержат кофеин и прочие кофеиноподобные вещества: экстракт гуараны, экстракт зелёного чая, экстракт кофе – все, что содержит семейство ксантинов, из которых на выходе появляется кофеин. То же касается и препаратов для домашнего ухода: именно вышеупомянутые вещества должны значиться на упаковке тюбика, который вы используете во время первой фазы цикла.
Первая половина цикла для всех женщин приблизительно одинакова и стабильна. Длится она от 12 до 14 дней. Именно их стоит использовать для максимально интенсивного – и, одновременно максимально эффективного липолитического курса.


________________

Начало разговора о том, как правильно выбирать время для липолитических процедур навело на кое-какие мысли. В частности - на мысль, что правильнее будет ответить на некоторые комментарии отдельным постом - просто для того, чтобы эта информация потом как можно легче находилась.
Речь, напомню, шла о том, что активные липолитические процедуры будут эффективны только в первой половине цикла. И на вопрос, как часто косметологи это учитывают, было два ответа, на которых мне захотелось задержаться. Начну с первого.

“А я спрашиваю. Но только перед чисткой лица инъекционные, липолитические процедуры, массаж и др. как правило делаются курсом ( раз в 7-10дней), поэтому попадание в первую фазу цикла, как мне кажется,в этом смысле возможно не всегда”, - пишет OLga Shalamova

Да, безусловно, попадание в первую фазу цикла возможно не всегда. Но это вовсе не значит, что нельзя начать курс коррекции фигуры и придется отправить клиента восвояси до нужного дня. Эффективный антицеллюлитный курс не может состоять из восьми-десяти одинаковых процедур, и арсенал косметолога должен позволить ему предложить клиентке максимально верно подобранную и, следовательно, эффективную процедуру в любой день цикла, как бы ни выпадала дата первого визита.

Что нужно знать об уходе во второй половине цикла и что будет правильно назначить в ходе результативного курса?

Во второй фазе цикла, которая наступает через 12-14 дней после начала месячных, ведущим гормоном является прогестерон. Уровень этого гормона с момента овуляции взмывает вверх и в дальнейшем растёт вплоть до первого дня месячных. Прогестерон – это гормон, который вызывает набухание и увеличение слизистой матки, чтобы создать наилучшие условия для возникновения беременности: увеличение ворсинок слизистой, усиление кровообращения и создать «подушку безопасности» для потенциального плода.
Увы, под воздействием прогестерона не только набухают ворсинки слизистой, но и возникает задержка жидкости и общая отечность. И поэтому во второй половине мы работаем в основном методиками активного дренажа. Тут будут уместны в первую очередь, «холодные» процедуры, гипотермические, направленные на стимуляцию периферической сети. Так, ментол, камфора и все остальные поверхностно раздражающие ингредиенты дают перераспределение жидкости – то есть из расширенных капилляров и коллатеральных сосудов жидкость уходит в крупные и магистральные сосуды, откуда она гораздо легче уже перемещается наверх, в правое сердце (надо сказать, что почти все такого рода ингредиенты раздражают холодовые рецепторы, за счет чего возникает выраженное ощущение холода). Наибольшей популярностью пользуются процедуры, при которых охлаждение выражено меньше, поскольку они, конечно же, гораздо более приятные.
Итак, процедуры второй половины цикла - это холодные бинтования с использованием эфирных масел или специальных растворов, охлаждающие маски на основе водорослей (есть очень эффективные маски на основе арктического планктона) и нормотермические процедуры с препаратами, которые обладают высокой осмотической активностью, то есть создают перераспределение жидкости из области с большим давлением в область с меньшим. За счет того, что жидкость из области с большим давлением уходит в область с меньшим, мы получаем уменьшение объема жидкости в соединительной ткани. Тут стоит обратить внимание на дренирующие маски на основе фукуса – он осмотически очень активен. Отличный осмотический дренаж и укрепление сосудистой стенки дают экстракты красного винограда, конского каштана, гингко билоба, зелёного чая и ещё некоторых ингредиентов.
Обратите внимание, что ментол и камфара (или эфирное масло кипариса и т.д.) не способствуют уменьшению объема жидкости в жировой клетчатке, они создают условия для разгрузки мелких сосудов. То есть, в ситуации венозной недостаточности, более показаны «холодные процедуры» направленные на разгрузку сосудов, а при лимфатической недостаточности «осмотические» маски и пилинги. Ну, а при проблеме смешанного характера (что бывает часто) идеально сочетать воздействие разных ингредиентов.
Важно помнить, что на этом этапе достаточно бессмысленно подключать активные липолитические ингредиенты, потому что система, которую называют липостатом - система баланса расщепления жира и синтеза жира –смещена в сторону синтеза. И как ты ни крути, прогестерон будет жир накапливать. Он блокирует рецепторную систему, ответственную за включение жирорасщепления. Процессы жирорасщепления происходят внутри клетки, и для этого липолитическим стимулам надо получить «разрешение на вход». Чем ближе конец цикла, тем труднее ингредиенту “войти внутрь”. Например, кофеин, который легко стимулирует бета-рецепторы жировых клеток, прекрасно открывает себе двери в первой половине цикла, а вот во второй рецепторы к нему практически нечувствительны. (Я говорю упрощенно, потому что полный механизм действия кофеина многоступенчатый). В принципе, понятно, для чего это делается – идет накопление жира «на чёрный день» на случай наступления беременности. Не надо забывать, что предыдущие несколько тысяч лет человечество голодало и за это время женский организм приспособился функционировать именно так. Следовательно, чем ближе к концу второй половины цикла, тем выше аппетит и тем труднее расщепляется жир.
Итак, во второй половине цикла основные направления коррекции - это, во-первых, активный дренаж, выведение жидкости, а во-вторых, подавление аппетита, релаксирующий и антистрессовый эффект. Наша задача – подойти к первому дню цикла с максимально «отсушенной» жировой клетчаткой, выведенным максимально избытком жидкости, подготовленной кожей и нормальным настроением. Для этого достаточно встречаться с косметологом 1-2 раза в неделю. А уже когда перейдём в эстрогеновую фазу - тут-то и настанет время использовать следующие 12-14 дней с максимальной эффективностью и увеличить частоту встреч, можно до 3 раз в неделю.

Дорогие специалисты, частота встреч с клиентом «один раз в 7-10 дней» не дает нам возможности провести действительно интенсивный курс коррекции проблем. Это идеальный режим для программ, направленных на лифтинг и моделирование силуэта, приемлемый режим для антистрессовых программ, но коррекция фигуры требует более активного подхода.


_________________

Кое-что об отёках.

Почему они возникают в определённое время месяца и как с ними бороться – рассказывает доктор Тийна Орасмяэ-Медер.

Даже если вы в целом не склонны к отёкам, раз в месяц наступает период, когда все мы чувствуем себя «опухшими», отёкшими. Это последние дни цикла – то есть несколько дней перед месячными. Дело в том, что в этот момент уровень гормона прогестерона взлетает на недосягаемую высоту – он в разы выше, чем в «базовом состоянии» в организме. Именно этот гормональный скачок и провоцирует отёки. Зачем это надо организму? Организму на самом деле надо как следует распушить слизистую матки, поэтому он начинает задерживать жидкость. Но он, к сожалению, не способен задерживать воду только в ворсинках слизистой. Так что сначала жидкость задерживается в слизистой матки и носа, потом начинает «наливаться» жировая клетчатка, особенно та её часть, в которой есть гормоночувствительные рецепторы – то есть, «проблемные зоны» - живот, бёдра, ягодицы; у некоторых отекают колени. Кроме того, прогестерон находится в синергизме с антидиуретическим гормоном, который задерживает мочу. Этого гормона тоже становится больше, моча уходит хуже, а отёки, следовательно, становятся всё более выраженными.
Хорошая новость – это временно! То есть буквально с момента начала месячных в течение двух часов уровень прогестерона падает до нуля. Отёки уходят очень быстро, правда, из-за этого реагируют рецепторы и возникают боли, начинаются вегетативные расстройства. Что поделать – слишком резкие гормональные «горки»!

Однако временность проблемы не означает, что с ней нужно мириться и нельзя бороться. Есть способы существенно облегчить своё состояние.
Конечно, самый радикальный путь борьбы с циклическими отёками -это снижение уровня прогестерона. Но вред для организма от подобных мер будет куда больше пользы. К счастью, есть эмпирически выработанные способы снизить отёчность достаточно эффективно и безопасно.
Грамотные специалисты всегда советуют начать с диеты. Что важно в последнюю неделю цикла для тех, кто склонен к отёкам? Желательно полностью исключить мясо. Считается (есть множество гипотез, почему так происходит), что при употреблении мяса чувствительность к прогестерону возрастает. Особенно при употреблении красного мяса. Можно оставить в рационе рыбу, лучше - белую.
Вторая рекомендация – включить в рацион овощи и продукты, которые содержат калий. Дело к том, что процессы задержки жидкости – это процессы сбережения натрия. А калий находится как бы «с другой стороны» системы баланса. Поэтому если поступает больше калия, то автоматически будет высвобождаться больше натрия для поддержания баланса.
Продукты, содержащие калий - пшено, овсянка, бананы брокколи, шпинат, листовой салат.
Желательно есть поменьше соли. Да, об этом знают все, кто склонен к отёкам, но напомнить будет не лишним.
Следующая рекомендация прозвучит парадоксально - повышать питьевую нагрузку! Делать это нужно, чтобы «продавить» рабочее давление почки. Сделать это можно за счёт повышения объёма циркулирующей жидкости. Так что в последнюю неделю цикла добавьте 300-500 мл к ежедневной «питьевой норме». В идеале увеличивать количество жидкости за счёт зелёного чая, клюквенного или брусничного морса (только не перегибайте палку с сахаром!).
При сильной склонности к отёкам можно добавить магнийсодержащие пищевые добавки.
Хорошо себя зарекомендовали в борьбе с отёчностью упражнения на растяжку. Во-первых, мышца «выжимает» лишнюю жидкость из покрывающей её жировой клетчатки, во-вторых, растяжка хорошо сочетается с глубоким типом брюшного дыхания, и потому происходит более активный внутрибрюшной дренаж.
И совет: записывайтесь к косметологу на лимфатический дренаж в последнюю неделю цикла! При коротком цикле достаточно одного визита - за три дня до месячных, при длинном, 32-35 дней, цикле или сильных отёках запланируйте два похода в салон: первый раз - за 9 дней до месячных, второй – за два-три дня..

Источник http://www.facebook.com/MederBeautySpa
Alvia вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2014, 11:18   #49
Rishel

     
 
Аватар для Rishel
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 642 раз(а) в 94 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jakovlev Andrej Посмотреть сообщение

Совет, полученный от врача Тибетской медицины, ламы традиции бон - Ринчен Тензин, на встрече с ним в этом году:
Целлюлит с позиции тибетской медицины - это преобладание доши "капха". Маслом мазать потому не желательно. Тибетский метод - растирание с перемолотой в муку чечевицей. На сухой коже. Без масда. Растирать минут 10 круговыми движениями, затем смыть водой и вытереться. Каждый день делать нельзя. Происходит мягкий пилинг. Потому и в частом применении можем получить раздражжение.

.
Одна моя знакомая регулярно делала этот массаж и ничего.( Конечно, еще что-то надо включать - спорт и изменение диеты, но это больше как хороший пилинг, а не антицеллюлит.
Rishel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
антицеллюлитный массаж , целлюлит



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека