Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Наши увлечения и хобби

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2019, 09:33   #201
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

В пору цветочной лихорадки вид в саду действительно был как в отделе по продажам цветов и растений. Сейчас успокоилась, пришло понимание, что невозможно объять необъятное, особенно на 4 сотках.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2019, 18:09   #202
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
Сейчас успокоилась, пришло понимание, что невозможно объять необъятное, особенно на 4 сотках
Фарида дорогая, у меня сейчас происходит в мыслях похожая и созвучная ситуация, как и у тебя.

Девочки, исполнилась моя мечта, мы купили наконец то свой домик в горах, на озере, с потрясающе сказочным видом Всё как я и хотела! НО, есть как всегда ложка дёгтя. Я ведь мечтала о собственном цветочном саде и подбирала уже цветущие ароматные многолетники, а оказалось, что здесь это трудновыполнимое желание. Дом стоит у подножия большой горы и участок на крутом склоне, сильно поросший дикими деревьями Привести его в порядок сейчас нет средств, так как дом очень дорогой и теперь необходимо пару лет подождать, собраться с новыми силами, чтобы что то организовать по наведению порядка в саду за домом. Там терраса, от которой сразу же вверх поднимается склон горы и это есть будущий сад, который в идеале должен быть ступенчатый. Но пока вот так... Знакомлюсь с растениями, которые в нашем саду. Не все названия знаю, растения мне не знакомые. Но есть ещё один существенный минус для цветочного сада- это то, что гора расположена таким образом, что затеняет сильно участок и здесь солнцелюбивые растения цвести не будут! Здесь хорошо растёт мох на камнях и плющи, гортензии... Прямо какой то заповедно- колдовской сад!
Я поселилась здесь в очень красивое время, моё любимое, предрождественское. Потом было очень много снега. Прямо шапками на деревьях и я ходила стряхивала снег, чтобы не сломались ветки, а в марте вокруг дома, прямо из под снега зацвели какие то красивые розовые крупные цветы! Так же здесь есть кипарисы, но они подстрижены. Вот прочитала, что здесь из за того, что от холодных ветров место закрыто со всех сторон горами и озеро, то климат приближен к морскому. Ну вот по этим критериям и надо будет подбирать растения для сада; влажность и не солнечный, крутой склон, что так же требует хорошей корневой системы растений. Сейчас посадила герани и ампельный жасмин, а так же ещё пару сортов солнечнолюбивых цветов и понаблюдаю, как они будут себя чувствовать. Может у кого будет какая идея, что здесь можно посадить.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2019, 21:10   #203
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Девочки, исполнилась моя мечта, мы купили наконец то свой домик в горах, на озере, с потрясающе сказочным видом
Наташа, рада за тебя, это так здорово свой дом в райском месте!

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Но есть ещё один существенный минус для цветочного сада- это то, что гора расположена таким образом, что затеняет сильно участок и здесь солнцелюбивые растения цвести не будут!
Не переживай! Растений, растущих в тени, достаточно. Когда мы купили дачу. тоже все было в тени огромных яблонь, аж 8 деревьев. Могу сказать, что в тени хорошо растут примулы, их масса видов, сортов, а уж расцветки -сказочные. У нас они цветут в мае-начале июня, а на Украине, недавно узнала- все лето. Может и у вас климат для этого подходящий. Великое множество хост с декоративными листьями, шикарно смотрятся хосты 5-7 летние. Арункус или в простонародье волжанка, садовый великан, есть и маленькие формы, прекрасно растет в тени. Гортензии разных цветов. Бузульники. Все эти растения хорошо переносят влагу.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2019, 21:14   #204
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Из садовых великанов еще роджерсия очень эффектное растение.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2019, 22:15   #205
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Фарида, большое спасибо! Начну постепенно формировать тенелюбивый сад. И действительно, примул здесь много, даже в диком виде и я в апреле посадила три кустика разных цветов, но принялись только два. Да они ведь они цветут только весной и всё. Места много не могу для них выделить. Роза красная здесь была уже и цвела до морозов, до января, а сейчас опять набрала бутончики. Фарида, мне особенно жалко, что не могу посадить те растения, которые благоухают, потому что они почти все любят солнце, а я составляла список и искала именно ароматные цветы. Теперь буду искать тенелюбивые среди ароматных Но мне кажется, что серотина может как на солнце, так и в тени цвести. Надо посмотреть. А ту, что я в прошлом году садила, так она осталась расти во Франкфурте, решила её там оставить, там тоже хорошо, если балкон будет в цветах. Да, арункус красив. Посмотрю eщё что есть. Вот хорошо здесь папоротники растут, ну и у соседей вот эти альпийские горки из камней и цветов на склонах. Весной у моих соседей вот такой склон перед домом был, что тоже красиво (фото).





Но я пока только в горшках могу высаживать, года два, так как потом начнутся ландшафтные работы и всё выкорчёвывать будут и уже после того, как большие ступени сделают, мoжно садить будет и деревья, и кустарники, и цветы. Конечно же те, которые уже будут у меня в горшках расти, тоже высадим.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2019, 23:55   #206
Nifertari

     
 
Аватар для Nifertari
 
Регистрация: 02.05.2016
Адрес: Лихтенштейн, Вадуц
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 328 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

девочки что делать с улитками?Это же погибель для моих цветов!!!!!!!И жалко их травить
Nifertari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 17:53   #207
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nifertari Посмотреть сообщение
девочки что делать с улитками?Это же погибель для моих цветов!!!!!!!И жалко их травить
Нифертари, это конечно бедствие для сада и огорода. Они жрут всё и в больших объёмах! Не брезгуют даже красивейшими цветами -розами! Вот я нашла кое- что

Есть несколько химических методов борьбы с ним, но только птиц можно потравить. Для домашних животных, людей эта химия не всегда безобидна.

Я знаю несколько достаточно эффективных способов борьбы, как избавиться от этих огородных вредителей.

1 способ.
Положите столовую ложку или две кукурузной муки в банку, а банку положите боком там, где вы заметили серебристые следы. Улитки, слизни любят кукурузную муку, но, попробовав ее погибают. Утром вы увидите много погибших моллюсков внутри или около ловушки. Осталось только избавиться от них, собрав, выбросив их подальше от огорода.

2 способ.
Выройте несколько ямок глубиной, например, с пластиковый одноразовый стакан. Две трети стакана заполните пивом, поставьте в ямку. Улитки или слизни, почувствовав запах, обязательно приползут. Проверяйте эти ловушки ежедневно, избавляйтесь от попавшихся вредителей. Пиво доливайте по мере необходимости.

3 способ.
В емкость с распылителем налейте нашатырный спирт, разведенный с водой (пропорция 1:6). Этим раствором опрыскайте растения, которые хотите защитить от этих вредителей. Такая концентрация раствора не обожжет ваши растения, но отпугнет улиток или слизней. Запах аммиака не нравится этим вредителям — вы избавите растения от их нашествия.

4 способ.
Приготовьте крепкий кофе (заварите двойную дозу). Можно приготовить отпугивающий раствор из растворимого кофе двойной концентрации. Остудите, процедите, зарядите распылитель. Этим раствором можно опрыскать не только растения, но также почву вокруг них. Если у вас есть время, то понаблюдайте вечером за улитками или слизнями, подползающими к обработанной территории. Они резко (конечно, резко – это смело сказано, но так быстро, как только могут из-за своей медлительности) развернутся, уползут прочь.

Если вы решили использовать третий, четвертый способы, чтобы избавиться от улиток или слизней, то вам придется повторять эти приемы после каждого дождя или после сильной росы.

5 способ.
Соль разрушает, растворяет моллюсков. Но я не советовала бы использовать соль на грядках. Посыпьте соль на дорожках или тропинках вашего участка, где замечены следы передвижения вредителей. Соль разъедает тело улиток или слизней, они не смогут переползти через соляную дорожку без вреда для себя. Попав на соль, они как бы растворятся. Через некоторое время вы увидите пустые раковины, а от слизней, как говорится, мокрого места не останется.

6 способ.
Чтобы избавиться от улиток или слизней, между рядами грядок насыпают мелкий гравий, измельченные ракушки, яичную скорлупу, крупный песок, спитую кофейную гущу – все это будет «неприятной» поверхностью для ползающих моллюсков. Они не смогут переползти такую преграду, не поранив свой нежный животик.

7 способ.
Слизни не любят растения с красными листьями. Если вы по периметру своего участка посеете, например, свеклу мангольд сорта «Алый» с ярко красными черешками, листьями с красными прожилками или амарант такого сорта, который имеет не только яркие соцветия, но также ярко-малиновые листья, то большая часть улиток или слизней не доберется до ваших растений, избавит вас от своего присутствия.

8 способ.
Насыпьте вокруг рассады перца, помидоров или других растений, которые вы хотите защитить от слизней или улиток, сосновых иголок. Вы одновременно оградите их от вредителей, а также замульчируете почву, предохранив ее от высыхания. Сосновые иголки создают кислую среду, а моллюски ее не переносят, поэтому не смогут добраться до растений, повредить их.

9 способ.
Если у вас обитают ежи, лягушки, радуйтесь — это отличный способ избавиться от скользких вредителей — для них слизни или улитки – лакомство!
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2019, 16:30   #208
Nifertari

     
 
Аватар для Nifertari
 
Регистрация: 02.05.2016
Адрес: Лихтенштейн, Вадуц
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 328 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Ta-shan большое сасибо за большой выбор средств что вы мне предоставили но я не хочу этих созданий умертвлять а ищу способ чтобы они покинули мою территорию и пока не нахожу.Руны защитные не помогли!!!
Растения с красными листьями у меня не растут и я их так же не жалую.Если купить лягушек и развести ежей то возможно что они уйдут к соседям а я останусь с улитками
Nifertari вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2019, 08:05   #209
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
Наташа, рада за тебя, это так здорово свой дом в райском месте!


Не переживай! Растений, растущих в тени, достаточно. Когда мы купили дачу. тоже все было в тени огромных яблонь, аж 8 деревьев. Могу сказать, что в тени хорошо растут примулы, их масса видов, сортов, а уж расцветки -сказочные. У нас они цветут в мае-начале июня, а на Украине, недавно узнала- все лето. Может и у вас климат для этого подходящий. Великое множество хост с декоративными листьями, шикарно смотрятся хосты 5-7 летние. Арункус или в простонародье волжанка, садовый великан, есть и маленькие формы, прекрасно растет в тени. Гортензии разных цветов. Бузульники. Все эти растения хорошо переносят влагу.
Согласна на все 100%.с Фаридой. Свои хосты пыталась выложить,но формат не позволяет. А ещё астильба,мне нравится проникающая,но не могу найти.
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 16:22   #210
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки цветоводы! Вспоминаю вас, когда вожусь в своём цветочном саду. Как там у вас, какие в этом году цветы, что нового посадили?
О бо мне и моём первом лете на новом месте. Да, здесь конечно особое место! И даже речь сейчас идёт не о красоте самого ландшафта. Солнца вполне летом достаточно, но прямых лучей в самый полдень нет, что хорошо, так как солнце выходит и заходит из за горизонта как раз с мягкими лучами и это то, что у нас, а полдень больше закрыт огромной горой и самим домом, который стоит частью нижнего этажа в скале. Вокруг так же горы и перед нами озеро, что образует свой микроклимат.
На нашем склоне прекрасно растут гортензии, папоротники, розы, лаванда и розмарин. Этого здесь в обилии. Сейчас, летом, вся наша улица, которая петляет по склону горы образует цветущий оазис перед зеркалом небольшого спокойного озера. У кого то видела весной даже сирень, а так же ромашки. Из вьющихся хорошо растут плющи и клематисы. У меня даже есть небольшая земляничная полянка с западной стороны дома (которую не довела ещё до ума), а так же посадила свою любимую ароматную жимолость сиротину, три вида ароматных клематиса, из огородных золотую мелиссу с шалфеем. Но вот к осени начала пересаживать те цветы многолетники, что были в горшках и удивилась - как же здесь растут вообще растения! Это не плодородное черноземье Белгородчины, где у нас в Малиновки свой большой сад и огород. Здесь пока мы выкопали небольшую ямку, так семь потов пролили! "Земля" -сплошная глина вперемешку с камнями и на пути огромные камни, что сломали и в вилах зубцы, и у лопаты ручку! Но я так рада этому своему дому и саду, которому только предстоит быть такому, как я с дочерью представляю, что с огромным удовольствием всё здесь делаю. Самое опасное для меня - это посещение питомника декоративных и плодовых растений! Была бы возможность, то я бы наверное половину этого питомника себе скупила и сделала цветущий рай! )) Меня нельзя туда пускать! Садоводы питомника уже меня приметили и приглашают к ним на работу Конечно посмеялась, учёный ботаник и даже профи в этом с меня никакой. Здесь вот, у дома ещё не разберусь, что садить и как, к тому же новое место и нет этого опыта в посадке и выращивании. Хорошо, что на участке уже были кусты гортензий и некоторых цветущих многолетников! Сейчас ориентируюсь так же на лунный календарь садоводов при пересадках. Вот покажу гортензии и как цветёт золотая мелисса, купила два куста разного цвета. И ещё фото. С восточной стороны по диагонали от нас стоит на камне дом соседей, выше нашего и перепад от нас увит плющами, что нахожу красивым. Всё же плющи и папоротники это из загадочного, волшебного сада Хорошо, что они здесь комфортно себя чувствуют. Так же на фото можно видеть край зелёного контейнера, они так здесь и называются- зелёный контейнер. Это каждый хозяин имеет. Туда сбрасываются все сорняки, веточки, листья - весь зелёный мусор и раз в неделю всё вывозят специальные службы на утилизацию. Ну вот, не писала здесь долго про мой новый сад, а сейчас сразу обо всём









__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
цветы



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека