Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Наши увлечения и хобби > Кулинария

Кулинария Всё о еде

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 08:55   #31
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,904
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
рецепт твоих хлебцов попросить и ссылочку на девочку с ютьюба
Мира, вот например, такой рецепт

хотя здесь не говориться о протеиновой смеси, но у нее масса роликов о подобном питании и где-то я у нее это встречала
Bavarka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2014, 16:08   #32
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Bavarka, спасибо пошла изучать, там много материала.

Flete, испекла сегодня хлеб по третьему рецепту. Взяла муку цельнозерновую пшеничную и сахар заменила медом. Пекла в продолговатой форме для кекса. Отличный хлебушек получился. Взвесила я его - 815 гр. И так легко делается, никогда не думала, что это может быть легко. Голову себе ломала, как от магазинного хлеба избавиться, и вот, этот твой чудесный рецепт. И вкус чудесный. Спасибо
А, и спросить еще хотела, он внутри такой влажноватый у тебя тоже получается или может еще нужно его попечь? Я 30 минут пекла, но у меня уже после 20 минут он стал зарумяниваться.
Mira вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2014, 16:43   #33
olqa

     
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 295 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galishka Посмотреть сообщение
Что такое термофильные дрожжи я не знаю. Знаю что промышленные дрожжи это вид Saccharomyces cerevisiae. "Вот статья про этот вид дрожжей в Вики на английском, начинается она с фразы "что это вид дрожжей, который был полезен в винокурении, хлебопечении и пивоварении с античных времен.
galishka,

вот здесь очень подробно про разные виды дрожжей.

Довольно исчерпывающая информация тут представлена с примером как готовить в домашних условиях хлеб и здесь же можно прочитать чем отличается производственные дрожжи от домашней закваски ( в которой кстати тоже присутствуют дикие дрожжи)
Однако спасибо за беседу , продолжаю углублять знания благодаря конструктивному диалогу на этой ветке...
Сегодня нашла и почитала, просто кладезь разных рецептов заквасок и хлебушка на основе их...
olqa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2014, 18:10   #34
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Mira, он всегда разный почему-то получается - видимо, от влажности муки зависит. Надо смотреть, какой он внутри, когда остынет и уже из этого исходить, высчитывая время выпечки. Пробуйте, тут уже дело вкуса)
flete вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2014, 23:39   #35
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
Bavarka, спасибо пошла изучать, там много материала.

Flete, испекла сегодня хлеб по третьему рецепту. Взяла муку цельнозерновую пшеничную и сахар заменила медом. Пекла в продолговатой форме для кекса. Отличный хлебушек получился...
Mira, я видела передачу о вреде нагревания меда, якобы он приобретает канцерогенные свойства при высоких температурах. Раньше, мы тоже нагревали мед, и с печеными яблоками, и в чае, и в выпечке. Сейчас перестали, все таки береженого бог бережет.
Nikkolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 01:49   #36
Larysa

     
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Украина/Одесса
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 406 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Всем доброе время суток.
Если вы все таки не боитесь дрожжей , как не боюсь я. Или вам неоткуда взять старую закваску, что бы сделать свою для ржаного хлеба. Или просто лень заморачиваться, а покрасоваться черным самовыпеченным хлебом хочется...
В общем можно выпечь "ложный" черный хлеб. Из смеси ржаной и пшеничной муки( я беру 2х1) на обычной дрожжевой опаре. Характерную кислинку придаст яблочный уксус. ( я добавляю еще и сахар, что бы вкус был кисло-сладким, пропорции зависят от ваших вкусов. Добавляйте понемногу и пробуйте.). А красивый ржаной цвет хорошо дает тесьу обычное какао-порошок . (мне хватает 2-х ч. ложек на 1 кг муки).Вкус или аромат какао после выпечки отсутствует.
Получается вкусьненько.
Конеш, на настоящей закваске черный хлеб намного полезнее. Но данный вариант менее проблематичен и тоже очень вкусен.
PS\ Во вредность дрожжевого хлеба не верю ( разве что для фигуры ). Хлеб выпекают при t +200С. А дрожжи погибают при t + 73С. И я не встречала не одного рецепта( чего либо), где советуют для брожения взять готовый хлеб ( без дополнительного добавления дрожжей). Т.е. после выпечки хлеб не сбраживается.А следовательно дрожжевые бактерии там не активны.
Larysa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2014, 09:01   #37
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Larysa, проблема в том, что аллергия у многих на дрожжи, по себе знаю.
flete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 11:34   #38
Анна Пo

     
 
Аватар для Анна Пo
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 507 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
аллергия у многих на дрожжи
А в чем выражается аллергия на дрожжи?
Анна Пo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 11:51   #39
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Начинают отекать слизистые - гортань и дальше, затрудняется дыхание. Что-то навроде легкого анафилактического шока)
flete вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2014, 13:17   #40
Larysa

     
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Украина/Одесса
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 406 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

flete, жуть какая!
Тогда конеш, надо без дрожжей все делать.
Это вы получается и без сдобной выпечки обходитесь?
Да... , аллергия может быть практически на любые продукты. И на те, которые очень даже полезны. На мед например.
Всегда сочувствовала аллергикам.

---------- Post added at 12:17 ---------- Previous post was at 12:04 ----------

PS / Относительно безопасности для не аллергиков белого дрожжевого хлеба.
Мой папа очень любит обычный белый хлеб и сдобу.( я кстати,все это ем очень редко, ибо не сильно люблю). Голод во время войны и в послевоенные годы превратил для него обычный хлеб в лакомство и обязательный атрибут любого приема пищи. Он даже макароны с хлебом ест.
Ему 83 года. Он слава Богу все еще очень энергичен, в здравом уме и не страдает проблемами с памятью. Есть у него небольшие траблы с сердцем. Но не думаю, что это от любви к хлебу)))
Larysa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
кулинария




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Patakara (ПАТАКАРА) - для здоровья и красоты Fortunato Патакара 694 14.06.2022 16:29
Тайм-менеджмент для здоровья и красоты Fortunato Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 58 21.08.2015 09:12


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека