Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 10:38   #1
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,372
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Шанк-пракшалана нелегкая процедура. У меня она раз 5 получалясь как нужно. Но один раз я думала, что просто отдам богу душу. Вывернулось все после 2 цикла упражнений. Я прекратила и только затем начала разбираться, что к чему. У кого, как у меня преобладает значительно ИНЬ и каналы почек и мочевого пузыря не в хорошем состоянии, тогда лучше не рисковать или очень внимательно к себе прислушиваться. Если только начинает подташнивать, 2 пальца в рот, все отдать унитазу. Больше не пить, только если жажда. Сварить риску жиденького без соли и этот день особо не напрягаться. Это из личного опыта и с разьяснениями индийской професорши.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 11:59   #2
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Просто я поняла, что это - не мое и нечего себя истязать - есть и другие способы. Видимо, каждому нужно подобрать что-то подходящее именно для себя...
flete вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 13:08   #3
ksa_na

     
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 116 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Про настойку на мухоморах: если натерать наружно, настройку надо разбавлять? и вообще сколько надо брать настойки для растирания? при мастопатии надо просто прикладывать к месту?
ksa_na вне форума  
Старый 17.06.2010, 14:24   #4
Камакши

     
 
Аватар для Камакши
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 849 раз(а) в 50 сообщениях


По умолчанию

Шанк-Прокшалана в разных источниках описывается по-разному, и на мой взгляд, в большинстве не очень корректно. У нее есть много нюансов, от порядка самих действий, до самочувствия человека.
Я долгое время занималась йогой у учителя, которому целиком доверяю. Как-то зашла речь о Шанк--Прокшалане. Он сказал, что не стоит выполнять Шанк-Прокшалану, если есть прекрасная альтернатива - клизма. Потому что перенести клизму гораздо легче, чем перенести Шанк-Прокшалану. И если у клизмы, практически, нет противопоказаний (за исключением язвы кишечника), то у Шанк-Прокшаланы их очень много - от плохого самочувствия и острых воспалений до хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, почек, и т.д. Даже на сердце она может сказаться нехорошо.
Шанк-Прокшалану йоги тоже делали не всегда и не везде, а в тех местностях, где нет рек. Где есть реки с хорошим, бурным, сильным течением, чистились прямо в реках, с помощью подходящих тростинок и специальных асан, просто речной водой, без соли.
Камакши вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 15:03   #5
Галиван

     
 
Аватар для Галиван
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 253 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Я один раз попробовала почистить печень по Щадилову. Там смешиваются разные травы в одну кучу. Потом по ложечке пьется по схеме. Так меня вывернуло так, что сразу 3 кг веса потеряла. Состояние было ужасное. Уже и жидкость вся вышла с рвотой, и желчь, а все равно позывы рвотные были. До сих пор не пойму, в чем причина. Больше такую чистку не практикую.
Галиван вне форума  
Старый 17.06.2010, 20:36   #6
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Галиван, а у меня такое же состояние было во время чистки печени с оливковым маслом и лимонным соком. Это было давно, но я до сих пор на дух не переношу запах и вкус оливкового масла.
Осторожно надо с чистками, главный принцип: "Чтобы тебе было хорошо".
nusya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2010, 20:30   #7
goldsphera

     
 
Аватар для goldsphera
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 109 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nusya Посмотреть сообщение
Галиван, а у меня такое же состояние было во время чистки печени с оливковым маслом и лимонным соком. Это было давно, но я до сих пор на дух не переношу запах и вкус оливкового масла.
Осторожно надо с чистками, главный принцип: "Чтобы тебе было хорошо".
Я делала чистку печени, как ты пишеш... и потом даже жаренную яичницу, не то что картошку немогла видеть. А сейчас нашла чудную методу: автор Андреас Мориц http://www.koob.ru/moritz/ - чистка легкая - неделю подготовки пьеш яблочный сок, в день чистки английскую соль( сульфат магния) и вечером "коктель"- 3\4 стакана сока красного грейпфрута+ 1\2 стакана оливкового масла- взбить в поллитравой банке.Выходит легкий майонез- легко пить- вкус грейпфрута, а масло не чувствуется. Результат: очищаются белки глаз(у кого желтые), перестает жирнеть кожа на лбу, пропадает седина... но это все после полного курса чисток- 6- 10 в первыйгод-это раз в месяц на 13-14 лунный день, и дальше 1-2 чистки в год. Ивсе эти результаты подтверждены на моих близких.А у меня лично посвежела кожа и разгладились вертикальные морщины между бровей... Вот пишу и вижу, нужно повторить, ато яблокт кончаются!
goldsphera вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2010, 20:58   #8
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,372
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, моя подружка после чистки печени маслом с лимонным соком попала в больничку по скорой и больше года восстанавливала кишечник. Я не могу это выпить меня выворачивает. Я после попытки такой чистки лет6 не могла взять лимон в рот.
Вообще чистки, как и пост строгий, не игрушки. Можно таких чудес натворить, после которых долго будешь ходок по врачам.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2010, 22:21   #9
goldsphera

     
 
Аватар для goldsphera
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 109 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Ольга, ты конечно права и к чисткам нужно относится серьезно и последовательно. Сначала идет чистка кишечника, потом!!!! чистка печени, потом чистка почек, гайморовых пазух... и в конце лимфа, кровь кожа.И если все делать последовательно- возможно следующий уровень и не будет нужен- к примеру после чистки кишечника- очистится кожа а после чистки печени улучшится кровообращение и пройдут угри и алергии... Но если начать с конца- печеннь перед кишечником- результат, как ты описала, а к примеру-чистка кожи- прежде чистки кишечника ( если есть запоры) вообще не имеет смысла.
Еще важно сочетать процедуры с фазами луны и собственным ритмом женщины- иначе в тот момент, когда в организме идет сжатие- чистка не получится!. Зато в это время прекрасно насыщать организм полезными веществами .
Для того чтобы разобраться в последовательности мне очень помог Малахов и его "Целительные силы". И результатом я довольна.
goldsphera вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2010, 14:02   #10
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Вот у меня дальше чистки кишечника никогда не шло. Одно время тоже начиталась Малахова, решила сделать себе чистку кишечника. Мне было 15 лет Никакого результата я не почувствовала (а в том возрасте мне хотелось бы избавиться от прыщей, но и кое-какие заболевания по мелочи+ хотелось испытать описываемое небывалое "чувство легкости"). Более того, тех "каловых камней", о которых он писал, я тоже не увидела. Зато после такого вот надругательства над кишечником, я поняла, что такое настоящие запоры
Извините, если слишком уж натуралистично, но кишечник потом долго еще нормально не работал. Да и сама процедура для меня была очень болезненной. Потом еще несколько раз пыталась повторить. Но с тем же отсутствующим результатом. И поняла, что не стоит над собой издеваться, в организме и так предусмотрены механизмы самоочистки, чтобы еще и пытаться ему помочь.
Neroli вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека