Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 22:48   #871
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Neroli и flete, если вы не против, было бы здорово мне ваши фото и согласие на журнал) Оксан, хотя бы про одноклассников - очень хороша история и все-таки не столь неразглашаема, как с домогателями импотентными . Мне нужно фото - вырежу только лицо из него, имя и род занятий. Возраст можете указать, какой вам нравится)) Можно в личку, можно на al_es тяв-тяв ukr.net. Уже отправила материал, но очень уж хороши ваши высказывания, пошлю вдогонку с удовольствием.

Snega, Olga, приятно знать, что этот беспредел - не норма, блин...
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2010, 07:00   #872
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Snega, ну не деньгами же они свою вину искупают)) - просто мне дали возможность год посидеть дома - но опять как посидеть) - это в стиле моих родителей - тебе нужны деньги на лекарство? - это когда у меня была нейроинфекция и я массу денег тратила на медикаменты - мы тебе дадим возможность подработать - и я с жуткими головными болями сидела и печатала на машинке - зарабатывала себе деньги на лекарство... Знаете, мои родители порой даже мне самой кажутся монстрами... Но их не выбирают, к сожалению... Вот и сейчас я доделываю диссертацию - ну разве можно просто год быть дома и ничего не делать?))
По этому поводу вспомнила детство - отец был директором общеобразовательной школы и его до смерти боялись ученики... Нет, он никогда не кричал и практически не повышал голос - просто когда дверь его кабинета была открыта на перемене - дети мимо нее проходили на цыпочках, а ученики постарше спрашивали меня (мне тогда было 5 лет, это 73 год) - как ты живешь с такими родителями???)) Как-то на свадьбе у подруги разговорилась я дядей ее жениха, он узнал фамилию, сказал -ооооооооооо... Да, помню я твоего отца - приведут к нему в кабинет, он только молча посмотрит из-под очков - и все... ты описался)))))))))) Я, конечно, их не боялась, но военная диктатура четко была у нас в семье - диктатура родителей, так что им есть за что чувствовать свою вину... На дискотеки меня никогда не отпускали - от силы пару раз за все время, в город до поступления в училище я не ездила - а мы живем в пригороде, а работаем в городе, в общем была настолько послушной, что не пойму сама. Мальчики мои им никогда не нравились - поэтому я перестала не только их знакомить с ними, но и вообще говорить о них...
Лет 5 назад 1 апреля пошла в магазин, пришла, а дома уже брат с женой приехал - думаю, дай приколюсь - говорю: все, я выхожу замуж! Мама захлопала глазами, села на стул и сказала: Доченька, с утра же все нормально было, а что случилось???)))))))) (и ничего, что доченьке на тот момент уже 36 лет было)...
Элис, фото пришлю.
flete вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2010, 10:16   #873
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Elis, отправила фото.
Neroli вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2010, 21:54   #874
Елена
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1,621
Поблагодарили 344 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
это когда у меня была нейроинфекция и я массу денег тратила на медикаменты - мы тебе дадим возможность подработать - и я с жуткими головными болями сидела и печатала на машинке - зарабатывала себе деньги на лекарство..
flete! Диктатура продолжается.... Ты находишься в родительской энергии....Надо срочно предпринимать меры..Жизнь то проходит = а жить -то и не начала....
Елена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2010, 07:04   #875
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Елена, спасибо за совет, но пока диссу не защищу, никуда я не денусь... Хотя мне очень удобно с ними жить - я не знаю, сколько и где платить за жилье, порой даже цену на хлеб, а свою квартиру много лет назад отдала брату - он женился, ну не жить же с нами - хотя так ни разу об этом и не пожалела. Девочки, при той зарплате, которую у нас получают бюджетники, я бы просто ноги протянула - если бы жила одна... А сейчас ничего не загадываю - как будет, так и будет)
flete вне форума  
Старый 25.08.2010, 07:32   #876
Елена
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1,621
Поблагодарили 344 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Елена, спасибо за совет, но пока диссу не защищу, никуда я не денусь... Хотя мне очень удобно с ними жить - я не знаю, сколько и где платить за жилье, порой даже цену на хлеб, а свою квартиру много лет назад отдала брату - он женился, ну не жить же с нами - хотя так ни разу об этом и не пожалела. Девочки, при той зарплате, которую у нас получают бюджетники, я бы просто ноги протянула - если бы жила одна... А сейчас ничего не загадываю - как будет, так и будет)
Конечно, защитишь,,,и мама будет тобой гордиться.
Елена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2010, 07:52   #877
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Елена, мной папа будет гордиться больше, чем мама)) я тебе уже написала в личке, у нас другая ситуация)) Но мне именно сейчас удобно жить с родителями - когда уже они стараются быть хорошими для меня, а не я для них)
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2010, 14:55   #878
Snega
Мастер
 
Аватар для Snega
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: США
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 400 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Елена, спасибо за совет, но пока диссу не защищу, никуда я не денусь... Хотя мне очень удобно с ними жить - я не знаю, сколько и где платить за жилье, порой даже цену на хлеб, а свою квартиру много лет назад отдала брату - он женился, ну не жить же с нами - хотя так ни разу об этом и не пожалела. Девочки, при той зарплате, которую у нас получают бюджетники, я бы просто ноги протянула - если бы жила одна... А сейчас ничего не загадываю - как будет, так и будет)
.
Вот теперь представь себе что не было у тебя твоих родителей, тебе надо самой на кусок хлеба зарабатывать и платить за квартиру, плюс еще учиться.
А теперь-сколько тебе лет? !Если бы ты захотела - надо было уйти и делать самой, тогда бы тебе никто не диктовал что делать.Свобода имеет свою цену.
Уважение -тоже надо заработать, особенно от таких родителей как твои. У меня мама такая. Они дали тебе возможность заработать-дома в тепличных условиях, а теперь представь ситуацию- что ты работала бы на чужого дядю с теми же головными болями, который бы тебе постоянно напоминал, что на улице желающих на твое место -целая очередь и если ты не сделаешь это к сроку- попадешь в очередь страждующих.
Тебе надо повзрослеть- в глазах родителей. А так как они за тебя все оплачивают , то ты для них еще не оперившийся птенец и не важно сколько тебе лет.
Когда я собиралась уезжать в Америку, дома была истерика. Сначала мама мне сказала, что я просто дура и никуда не уеду. Потом, когда у меня были уже билеты на руках, мама обзывала меня всякими словами и рыдала. Знаешь, надо смотреть глубже и не обращать внимание на обидные слова. Я видела, что для неё это был страх одиночесвта и боязнь того что я её оставлю..Я обняла её и сказала- "Мам, я тебя никогда не брошу, Я тебя люблю, но ради будущих моих детей мне надо двигаться вперед, а здесь будущего для них я не вижу."
По происшествии 5 -6 лет, мама мне как то по телефону сказала. Т"ы знаешь, я очень горжусь тобой. Ты сама всего добилась. Я уважаю тебя. " Моя мама часто звонит и спрашивает моего совета, а было время -когда мое мнение ничего абсолютно не значило. Уважение от родителей - иногда надо заработать. Судя по твоему описанию- этого еще не случилось в твоей семье.
Я тоже не пускала старшую на дискотеку, если не знала кто там , куда и с кем идет. Не потому что не хотела , а из за страха что с ней что то случиться. В прошлом году в Одессе- моя дочь носилась с друзьями детсва ночами напролет. Я не спала и переживала за неё. Я рассказала дочери мои страхи за неё и мои переживания. после этого, она при ночной гульке с друзьями звонила мне каждые 2 часа и напоминала о себе. А я знала, что с ней все впорядке. Она независима, живет отдельно от меня и все это делала только из любви ко мне.
Правильно родителей не выбирают. Отодвинь свои личные обиды на них. Попробуй взглянуть на ситуацию их глазами. Взгляни на себя со стороны. Возможно тебе откроется не совсем приятная картина .
Меня тоже впихнули в муз училище, сейчас я рада что могу понимать музыку глубже. Иногда дети не понимают и не могут оценить ценность приобретеных знаний. Это приходит гораздо позже.
Твои обиды над насилием твоей личности, заслоняют все хорошее в ваших отношениях и все что родители сделали для тебя. Но это же был ТВОЙ ВЫБОР,
Не стоит носиться со своей обидой на своих родителей, от этого твоя обида становиться сильнее - а вот ты нет. Ты гораздо лучше и выше этого. Прошлое не вернешь, а ты подумай о том какую ты хочешь видить себя в будущем. Самостоятельной, независимой, доброжелательной и сильной.
Сначала распиши для себя какой ты видишь себя в этом миреПотом переоцени свои отношения с родителями, без всяких обид . То что они сделали тебе в прошлом. Оставь. Это пыль и яд для твоей души. Смотри в будущее.
Цена твоей независимости- это подаренные твоими родителями комфортные условия для тебя. Если ты не хочешь отказаться от всего этого, то дело и не в твоих родителях , а в тебе.

Flete
- ты же умничка, вот диссертацию защитишь скоро. Далеко не все могут достичь этого. Свою жизнь ты сможешь построить только сама . Вот и начни новую жизнь после защиты диссертации. Я знаю ты сможешь это сделать.
Удачной тебе защиты!
__________________
www.womensecrets.org
Snega вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2010, 15:14   #879
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,380
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Snega, я тоже написала Оксане, но в почте. Спасибо за поддержку. Она вообще молодец. Я выросла в кругу мамыных и папыных дочек. Правда ею не стала полность, слава богу. Но сейчас, когда приезжаю домой и встречаю некоторых, то сердце разрывается. Многие поразводились, когда папы ушли из должности, ибо сами ничему не научены. Мой сын также живет отдельно и в другом городе в Вене. Так лучше, ибо мамына опека часто бывает через чур.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2010, 15:16   #880
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Snega, со стороны виднее, конечно, и судить легче - ну не стану же я расписывать все стороны отношений родителями - слишком долго и неинтересно), но во многом ты права) Спасибо)
Хотя вот братец у меня другой - стал жить отдельно (в моей квартире)), сам крутится, не надеясь на отца, а я вот такой тепличный цветок - меня так препод по специальности называл)
Конечно, если бы была одна - крутилась и зарабатывала бы - хотя и я сейчас регулярно подрабатываю, но себе на расходы...
Да, о птичках - при подобных проблемах со здоровьем моим подругам их родители просто давали деньги или покупали лекарства сами), но им не приходило в голову, что можно заставлять человека с такими проблемами (а они на самом деле были очень серьезными) зарабатывать их, тем более таким способом - при головных болях это просто убивает...
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека