Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2010, 18:35   #851
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да я же про непринципиальные случаи говорила... Знаете, когда училась на психологии, у нас был тренинг забавный - разделили нас на пары и мы одновременного говорили: один "да", другой - "нет". а потом менялись. Затем выясняли, что проще сказать - я в тот момент из себя "да" просто выдавливала - мне с детства всегда было просто сказать - нет!, а сейчас научилась говорить и да, и может быть)) - так намного удобнее))
flete вне форума  
Старый 21.08.2010, 18:48   #852
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я, наоборот, замечаю, что когда говоришь "да", и этим обнадеживаешь людей, их рзочарование и фрустрация бывают очень болезненны.

По мне лучше сразу отказ получить, чем полагаться на пустое "да". Тогда уже знаешь, что решение надо искать в другом месте, другие пути искать.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
Старый 21.08.2010, 18:56   #853
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Filigreed, людей что нет, что да - все их то расстраивает, то обнадеживает, поэтому надо какой-то промежуточный вариант искать. Я уже писала, что нашла - пока недовольства и претензий явных не было...
flete вне форума  
Старый 21.08.2010, 21:19   #854
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,091 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вспомнила я забавную симоронскую игру, которую давал Падре.
Ты, Элис, не была у Падре, случаем?

Игра такая. Все участники поделены на людей, добро и зло.

Добро - оно, типа, и в Африке добро, его задача - подходить к людям, гладить, улыбаться, и т.д.
Зло - оно тоже, и в Африке зло. Оно должно подходить к людям, толкаться, наступать на ноги, препятствовать движению, и т.д.

И условия игры ставятся, в общем-то для тех, кто играет роль людей.

1-й тур.
Люди должны принимать добро, и отвергать зло.
В принципе, это не сложно. Добро тебя гладит, ты в ответ гладишь тоже. Зло толкает, ты (человек) от него отмахиваешься, отходишь в сторону, и т.д.

2 тур.
Нужно не принимать ни добра, ни зла. Типа, "не нужно мне вашего зла, и добра вашего тоже не надо".
Это тоже легко. Отвергаешь все, без разбору, к тебе подходят, ты заранее закрываешься, стараешься отойти в сторону, чтобы не сталкиваться.

3 тур.
Нужно принимать все.
Вот тут происходит такая забавная осознанка. Тебя гладят - это приятно. Постукивают, а ты принимаешь, и вроде как массаж такой получается, толкают, а ты доверчиво падаешь на того, кто рядом, и удерживаешься.
И получается, что когда принимаешь все, не борешься, как в первом туре (в первом туре же еще никто не знает, кто есть добро, а кто есть зло, поэтому реагировать довольно сложно)., не как во втором - по сути, начинающий паранойик, который отвергает все,
а просто принимаешь то, что идет...

Но, блин, я опять скатилась на тему "Да"

Аль, вспомнила. Я отказывала.
Как-то позвонил моя Первая Любовь (для справки - в декабре будет 25 лет с момента начала наших отношений ), а он в последние в3 года, с момента моего развода очень старательно вертится около меня, - позвонил (я прекрасно понимаю, что долго готовился, видимо, медитативно дышал, и тщательно готовился сказать первую фразу), и сказал что-то типа того, что соскучился, и "давай встретимся".
Я обычно отвечала, примерно, как Оксана - "будет время, перезвоню, завтра (на этой неделе, в этом месяце) я занята", и т.д.
А тут однажды взяла и коротко ответила: "А зачем, собственно?"

Правда, если честно, помогло только на месяц-два. Потом шоу оказалось go on.
Видимо, в глубине души не хочется, чтобы это исчезало из моей жизни навсегда. Вроде как оно мне и не надо, а с другой стороны "пусть будет"...
Кстати, отпустить бы уже насовсем...

А вообще удивительно - словесно давать надежду (типа, постараюсь, но не обещаю) и кидать - легко, а вот сказать "Нет" - на самом деле это очень сложно. Чаще начинаются всякие отмазки, откаты... Тема, пожалуй, на самом деле очень интересная.

Хотя каждый понимает, что "если каждому давать, то не выдержит кровать", но сама ситуация отказа - да, она всегда очень непростая. И когда ты напрямую отказываешь, потом создается ощущение, что как минимум вагон арбузов разгрузил... А ведь сказал всего лишь "Нет"...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2010, 08:56   #855
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Таня, неееееееееет))))), мне намного легче сразу отрубить и сказать "нет"!, чем наступать себе на горло и говорить - может быть). Мы все разные, у меня племянница тоже очень легко с детства говорит именно "нет", забавно будет за ней наблюдать дальше)
Кстати, со всеми своими бывшими я резко рву отношения и примерно через полгода они убеждаются, что мое "нет" и значит именно "нет") - вот тут я никогда не говорю "если будет возможность". Эта фраза у меня для коллег с работы и остальных малознакомых и неблизких людей. А близким я всегда четко говорю нет или да и они уже точно знают, что так и будет.
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2010, 10:04   #856
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Как легко сказать ДА если ты в этом уверен, но как трудно бывает сказать НЕТ, даже если ты в этом более чем уверен. Очень не хочется огорчать просящего, особенно близкого, постоянное чувство того что ты всем должен, заставляет говорить либо ДА, либо ВОЗМОЖНО, а потом, скрепя сердце, делать то, что совсем не хочется делать или очень трудно сделать.
nusya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2010, 16:32   #857
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,091 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оксан, у меня бывших очень немного. В основном просто отношения на время или навсегда переходят на другой уровень, и продолжаются в другом формате. Так-то если вспомнить, "бывших"-то человека 2-3 наберется. Остальные либо просто исчезают с горизонта, и никаких "Нет" им говорить не нужно, либо продолжаем общаться по разным темам. Я стараюсь не создавать вообще в жизни ненужных связей, так что все контакты обычно долгоиграющие, проходит время, человек исчезает (друзья, мужчины), следующий этап - появляются снова, снова исчезают, снова появляются, уже в новой ипостаси.
Поэтому я обычно людям и не говорю "нет", разве что "до свидания".
Редко когда отношения становятся неперспективными, и как правило, такие отношения изначально были моей ошибкой.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Старый 23.08.2010, 02:30   #858
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мое «НЕТ»

В связи с вопросом Elis вспомнила свой из ряда вон выходящий случай. Но не для журнала - потому что он несколько интимного характера.

Сначала небольшой комментарий по поводу вопроса Elis:

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Девочки, для молодежного журнала провожу опрос по теме "Отказ, которым ты гордишься". Суть - вы сказали "нет", и очень правильно сделали. Ну и немного подробностей - что это было, и почему правильно было сказать "нет", и, возможно даже, что хорошее благодаря этому "нет" получилось. Именно немного, не надо длинное сочинение, плиз.

1) "Отказ, которым ты гордишься". Суть - вы сказали "нет", и очень правильно сделали. – не то, чтобы горжусь. Чем в моей ситуации гордиться? Но я считаю, что я сказала свое решительное «нет» и очень правильно сделала.
2) что хорошее благодаря этому "нет" получилось – хорошего ничего не получилось, зато не случилось плохое, что тоже радует...

Ну и, собственно, мое повествование:

Для пациентов важно знать, какие приемы и для чего используются, чтобы не расценивались как сексуальное домогательство.

Слышала разговоры на работе, девушки сходили к остеопату, и они отзывались о нем типа как о сексуальном маньяке, потому что он, видите ли, хотел им провести какие-то процедуры через интимные части тела (наверно, править копчик через прямую кишку, а может, и еще как-то, я не знаю нюансов). Больше они не пошли.

У меня лично был опыт, или, вернее, случай применения ко мне попытки, можно сказать, с оттенком сексуального домогательства. Правда, это было связано не с массажем, а с хирургическим осмотром.

Устраивалась на работу после института, проходила положенный медосмотр.
Хирург принимал почему-то по 2 человека одновременно(!).

Зашли я и еще одна девушка. Хирург сказал раздеться и встать нам с ней рядом на указанном им месте, метрах в двух напротив стола, за которым он сидел. Мы разделись и встали. Потом он сказал приспустить трусики. Ну, я приспустила до зоны треугольника – обнажила полностью свой оперированный живот.

А он сказал: ниже, ниже, еще ниже…

Девушка рядом сделала, как он сказал – получилось, приспустить надо было примерно сантиметров на 10 ниже лоно, почти до середины бедра.

А я сказала «нет» - мне было странно (мягко сказано!), в мои понятия норм это не входило. Сказала ему, что я перенесла не одну операцию, хирургов видела много за 9 лет (прошедших на тот момент со времени первой операции), и никогда меня не осматривали подобным образом, да еще и параллельно с кем-то.

(Ведь стандартная процедура хирургического осмотра – прием пациентов поодиночке; опрос (даже без раздевания), если есть жалобы или были операции – тогда раздевание и осмотр; при наличии швов на животе, как у меня, – пациент ложится на кушетку, доктор пальпирует живот, расспрашивает об операциях, о состоянии/жалобах. И мне кажется, что на медосмотре у хирурга при устройстве на работу раздевание обязательно только в зависимости от профессии, потому что пациент может скрыть, что у него были операции, и устроиться на работу, для которой он может быть не годен по состоянию здоровья, тогда получится, что врач возьмет ответственность на себя, подписав справку, не глядя. А для устройства на работу, не связанную с тяжелым физическим трудом, раздевание и не обязательно при отсутствии жалоб (да на медосмотре для устройства на работу и не принято жаловаться на плохое здоровье).

Доктор швырнул мне справку, не подписав, сказал, что я вообще на работу не устроюсь, и я ушла. Пошла в регистратуру, рассказала. Женщина из регистратуры меня как-то сразу поняла, наверно, история была не нова, и были и до меня возмущавшиеся. Не стала убеждать меня, что процедура осмотра нормальная. Она зашла к хирургу сама с моей справкой, вышла с подписанной.

Здесь я знала, как должным образом проводится процедура, а девушка не знала (не сталкивалась ранее с хирургами, видимо), поэтому она беспрекословно выполняла указания человека в белом халате, как обычно делает большинство пациентов.
И неведомо, сколько было таких, как она, по незнанию позволивших хирургу реализовать его маленькие вуайеристические сексуальные прихоти, сколько прошло перед его глазами в «потребном» виде…

Как знать, может он и не ограничивался приспущиванием трусиков, а говорил еще что-то сделать якобы в целях медосмотра (в этом виде повернуться боком, другим боком, спиной, нагнуться, разогнуться, и т.п.), я ведь ушла, и продолжения не знаю.
Может быть, кто-то захочет пошутить, что, типа, убыло бы что ли, если бы увидел… Но не очень-то хочется, чтобы тобой цинично манипулировали подобным образом, и получать подпись в справке за интимный показ.

Больше с подобной оригинальной процедурой хирургического медосмотра я не сталкивалась в жизни. Был ли доктор нормальный (тогда, интересно, что или какие аномалии с хирургической точки зрения может смотреть хирург подобным образом?)? Как минимум, сексуально-озабоченный (как минимум, вуайерист), с расшатанной психикой (швырнул справку), злоупотреблявший служебным положением в личных целях, пользовавшийся неосведомленностью и доверчивостью пациентов.

Сейчас вспоминаю это, и кажется, что это был вообще беспредел, что хирург в государственной поликлинике мог спокойно позволять себе подобные «медосмотры», до сих пор меня это шокирует… Продолжает, возможно, и сегодня свою практику, если ситуации замалчивались или разрешались лишь в устном порядке (если письменных жалоб не было, и вряд ли кто-то из пациентов хотел заморачиваться с судебной тяжбой по этому поводу)…

Если кто-то скажет, что люди все вуайеристы – не прочь созерцать наготу противоположного (или интересующего) пола, то отвечу: не все вуайеристы цинично принуждают к раздеванию, как это делал тот хирург. Это – как насилие. Далеко не все люди эксгибиционисты…
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2010, 08:22   #859
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Блин, вот мудак, а
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2010, 08:47   #860
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

У меня был тоже очень поганый случай в молодости. Я была студенткой первого курса престижного ВУЗА. Мне было на тот момент 17 лет и я сдавала свою первую сессию. Помню, как старательно все зубрила и готовилась к экзаменам. Экзамен принимал толстый, лысый дядечка с потными ручками. Билет достался легкий. Я быстро все настрочила и пошла сдавать. Он пригласил меня сесть рядом. стул стоял очень близко от его кресла, я повиновалась и начала бойко тараторить. Вдруг чувствую его потную ладонь у себя на коленке. меня прошибло в пот и буквально парализовало речь. А он умильно глядя на меня сказал - продолжайте, если хототе сдать экзамен. Я попыталась отодвинуться, а он удерживал меня за ногу. и еще раз повторил - Вы хотите сдать экзамен? Нет!-, крикнула я в истерике и выбежала из аудитории.
Моя группа, наш староста , все ребята заступились за меня. Они ходили на кафедру, разговаривали с деканом и мне позволили сдать экзамен другому преподу.
До сих пор вспоминаю чувство гадливости, которое я испытала в тот момент, когда сластолюбец пытался использовать свое служебное положения в своих низменных интересах..
Roza вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека