Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 09:47   #71
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию к

Уважаемая Feuer согласна с Вами, так кто ей ДУшу эту направляет?
Бог.
И Бог дает ей-Маме право выбора- как распорядиться этой душой- принять в мир или отправить восвояси. И Мама знает, что она может потенциально попасть в число летальных исходов, и это тяжелое бремя- носить ребенка, и она выбирает это.
Хотя так легко отправить новую Душу восвояси

Кто хорошо знает Библию.( Свод наших Духовных Законов, как я себе представляю)подскахите пожалуйтса, что о Родителях сказано устами Бога через апостолов?
Разве это правильно и в соотвествии с духовными законами, испытывать ту тяжесть, котроые испытываете Вы, Уважаемая Feuer,? ( читала Ваши посты в этйо теме)
Я это пишу сейчас только потому, что испытываю огромную признательность за germany ru, где Вы вели группу по красоте и здоровью, и где много ценного и полезного я взяла для себя лично, за что Вам и другим участницам спасибо
И у Вас есть возможности сбросить эту тяжесть с Души, уважаемая Feuer
Вы и сама об этом знаете
.
Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Радость,
Во первых все от Бога, если бы не родились у этой женщины , родились бы от другой....
Женщина которая рожает ребенка на свет, рожает его не для себя, она приводит в мир новую душу...Эта душа дана ей на время пока тело маленькое, потом она должна его отпустить, потому что душа ей не принадлежит, ей дали ее на время...
Жизнью тут никто не рискует, если человеку суждено умереть он умрет и не важно где это будет в самолете, в лесу, в больнице. Каждый человек живет вечно, смерть это всего ишь время для того чтобы одеть новую одежду...Проще ко всему надо относится , гениальное в простом...
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 09:52   #72
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
[/B]

Так он пациент, ( еще в русском обращении- товарищ больной), он и не знает и не ведает, что можно избавиться от этого гнетущего чувства вины, детской травмы- меня не любят, закрытия себя от самой мощной поддержки на свете- своего собственого рода
Он всего лишь товарищ=-господин больной- пациент, который обращается к врачу, психологу, со своею болью. И долг врача- помочь .Я не знаю, психологи дают клятву Гиппократа, как врачи? Возможно другую какую то?
А помочь врач или психолог может лишь обладая информацией и знанием, как это сделать, проявлвяя активный интерес к новым знаниям, ведь мир меняется очень быстро.
Моя служебная задача - максимально помочь пациентке, беседа с родственниками имеет ту же конечную цель. А вот глубоко вникать, что испытывает дочь или сын, навещающий парализованную безречевую мать раз в две недели - вину ли, обиду отверженного, боль ли от детской травмы травмы, желание защитиься от этого именно сейчас, я не буду. Но и судить и обвинять его я не буду тоже.
__________________
Санук...Сабай...Суай..

Последний раз редактировалось Aphasia; 19.02.2011 в 09:57.
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2011, 10:29   #73
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Уважаемая Афазия! У Вас очень тяжелая работа, я представляю, как это тяжело - с такими пациентами и с их родственниками.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2011, 10:39   #74
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Радость, мне совсем не тяжело, а очень интересно.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 10:50   #75
layla
Заглянувший
 
Аватар для layla
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Позвольте дать совет. Это касается не только матери, а вообще ситуаций с людьми, после которых не испытываешь приятсвенности. В Библии написано- обойди зло. Так это тоже об этом. Не нужно дрессировать себя чувством долга или чувством вины. В вашем случае вы ожидали чуда... Не нужно это делать. Поверьте. Я это знаю. Этот урок я учила и проходила очень долго. Чувство долга- вот что в СССР было сильно привито. Если вам кто-то неприятен, не встречайтесь с ним. Не отдавайте свою энергию, не разрушайте себя сами. По иному. Не позволяйте себя вампирить. Проиглядитесь к маме, ведь энергии у нее не так уж много, ибо дядя забирает себе. А она у вас. Она посто даже не только не понимает, а просто не знает, что вы ей добровольно поделитесь и получит она больше. Но она привыкла к такому вот способу ее получения. Обойдите, скажите что заняты и вообще не знаете когда увидетесь. И все в таком духе. И не звоните. Посмотрите, что будет. Попробуйте отстраниться и посмотреть на ситуацию, словно вы в кино.
Энергетические вампиры это моя беда- моментально реагирую и остаюсь выжатым лимоном ((( Вот сейчас только учусь себя уважать , защищать , не стыдиться ,говорить "нет"...А с матерью да, отстраняюсь , не звоню ,говорю что новостей нет( просто не хочется рассказывать ничего) , ну она обижается, пару дней не звонит, потом опять все сначала.Мне просто нужно эту ситуацию принять как есть, я ничего не изменю .Или просто не обращать внимания- сели , поехали , посидели в гостях , не спрашивая, можно или нет . Открыто же ничего такого не говорится ...
layla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2011, 11:29   #76
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
Девченки, пока есть возможность, просите прощения у своих матерей, и прощайте сами. Берегите и цените их. Пока не поздно.
Да, и потом, девочки, мать - это, как ни крути, особенный человек в нашей жизни, она одна. И удалить ее из своей жизни и забыть, как просто знакомую не получится.
И вообще мы дети до тех пор, пока живы наши родители.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2011, 11:38   #77
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Радость,
Цитата:
Хотя так легко отправить новую Душу восвояси
И Бог дает ей-Маме право выбора- как распорядиться этой душой
,
Право распоряжаться душой он ей как раз не дает, вспомним туже Библию, там четко написано о грехе убийства..Или вы сторонница абортов? Знаете оправдать можно так любое деяние...

В библии есть заповедь о почитании отца и матери своей.
Берем словарь Даля:
ПОЧИТАТЬ, почесть кого, что чем, за кого; считать, признавать, принимать, полагать. Я его почитаю отцом, за отца, признаю и уважаю;

Здесь не говорится о том что мы должны любить ...

Ведь почитать, принимать мать потому что она мать не значит любить ее...Мы можем ее принимать как мать, но держаться в стороне как от человека который тебе не подходит, который приносит горе твоей семье и тд...Но это не значит ,ч то надо от нее отказаться как от матери...Она мать, ее почитаешь, но близко не подпускаешь...Если взять туже Библию, Иисус тоже учил возлюбить ближнего своего как самого себя, что не помешало ему пинками( с любовью ) повыбрасывать торгашей из храма....
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2011, 11:50   #78
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

layla,
Попробуй такую практику и делай каждый день:
Призываешь Архангела Михаила, так и говоришь, Архангел Михаил призываю тебя.
представляешь его с мечем в руках и говоришь:
Архангел Михаил прошу разруби цепи страха вытягивающие из меня жизнь и силы и представляешь как он разрубает эту цепь-пуповину, соединяющую тебя и твою мать по середине... Та часть пуповины которая с твоей стороны осталась ты направь вверх к твоему Высшему Я,а часть мамы, присоедини к ней,в любую часть тела...Т.е. теперь она будет вампирить сама себя...
Если мама у тебя слишком энергетический сильная, то еще мысленно поставь между вами зеркало, закройся зеркалом, чтобы твоя мама общалась сама с собой,а не из тебя черпала силы...В конце поблагодари Архангела за его помощь...


Березка,
Цитата:
И вообще мы дети до тех пор, пока живы наши родители.
Детство это состояние души человека, можно быть 6 летним ребенком и быть уже взрослым как старик, а можно и в 99 лет чувствовать себя как ребенок...
Недаром в Библии говорится :Будьте как дети ибо их есть Царствие небесное А это значит просто смотреть на жизнь, быть счастливым.
Сохранить детство и оживить ребёнка в своей душе - значит вновь открыться миру, не гадая о цене,отдавая другу ту самую дорогую игрушку, купленную папой в командировке. Ребёнок в мир приходит именно таким - полным доверия и открытым миру. Для него дерево это не продукт фотосинтеза и выделения кислорода, а просто БОЛЬШОЕ ДЕРЕВО!!! зеленое, КРАСИВОЕ!! на которое можно залезть и увидеть ВЕСЬ МИР как на ладони
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2011, 11:52   #79
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от layla Посмотреть сообщение
Энергетические вампиры это моя беда- моментально реагирую и остаюсь выжатым лимоном ((( Вот сейчас только учусь себя уважать , защищать , не стыдиться ,говорить "нет"...А с матерью да, отстраняюсь , не звоню ,говорю что новостей нет( просто не хочется рассказывать ничего) , ну она обижается, пару дней не звонит, потом опять все сначала.Мне просто нужно эту ситуацию принять как есть, я ничего не изменю .Или просто не обращать внимания- сели , поехали , посидели в гостях , не спрашивая, можно или нет . Открыто же ничего такого не говорится ...
Научиться не давать себя вампирить можно. Начните с повторяющихся ситуаций. Прежде всего научитесь наблюдать за собой и увидеть когда энергия начинает уходить. Это главное. Если вы даже увидете это в конце ситуации, уже годится, ибо дверь закрыли. Вы увидете, что энергия уходит из солнечного сплетения. Часто там болит и диафрагма становиться твердой. Посмотрите о работе с диафрагмой, поможет. Так вот, когда вы усекаете момент потери энергии, делайте рукой движение, словно вы перерезаете шланг, идущий из солнечного сплетения. Ваша ладонь-это нож.
Если вы это сделаете, то считайте, что победили. Именно это будет показателем, что вы уже не даете ситуации управлять вами. В следующий раз спохватитесь раньше и остановите потерю. Затем после разговора, подойдите к батарее отопления или к крану металическому и возьмитесь руками и представьте, что все чужое уходит в землю. Поработайте с солнечным сплетением и диафрагмой. Представьте что чистите ее. Рукой, водой и т.д. , а затем помойте руки.
Отложите себе дома нож металический без инородных ручек, которым будете пользоваться только вы и для определенных целей.
Так вот если это будет происходить дома, вы берете этот нож, держите над огнем и затем проводите перед солнечным сплетением. Вы отрезаете путь отсоса энергии. Реакция людей, привыкших вас пользовать, может быть неадкватной в начале. А потом они отпадут. Но, периодически будут пытаться повторить. Ведь большинство это неосознанние вампиры. Мы ведь все потребляем энергию друг друга. Все дело в том как.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 19.02.2011 в 11:54.
Olga на форуме   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2011, 12:16   #80
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

От вампиризма ещё хорошо помогает представить себя в огне, когда с человеком общаешься. Огонь может быть обычным, можно фиолетовый представить, если такой испугает. Вам должно быть спокойно и тепло. Дополнительно закрываться стоит только тогда, когда не можете без негативных эмоций к человеку относится.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему мама должна научить свою дочку Anka Эти простые непростые отношения... 127 29.06.2015 10:34
Чтобы жить, надо любить Снеголе Архив 0 12.11.2009 18:52


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека