Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2011, 21:01   #71
alenka

     
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 228 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Я эту статейку давно прочитала, убедилась в очередной раз как нас разводят . Из статьи взяла для себя только про ретинол и солнце защитный крем( если бы с детства мазалась, выглядела бы лет на 13) Я не знаю как от морщин ,а от прыщей помогло просто супер.У меня не было раньше проблем с кожей, а тут прыщи после 30 просто ужас все щеки обсыпали . Девочки,я что только не делала ,к косметологам ходила как на работу, денег отдала не мало, не помогало ничего. А тут поехали в Египет и я решила омолодиться , кремчик прикупить Ретин -А . Стоит он 16 долларов , через неделю все прыщи прошли . Но у нас он не продаеться ( вдруг все вылечаться , а кто будет препараты дорогие от прыщей покупать) Пока мажусь вдруг еще и омоложусь.
alenka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2011, 17:54   #72
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
солнцезащитными кремами никогда не пользовалась и пользоваться не планирую
Ух ты... Подробнее, пжалста, девушка-красавица! Совсем не пользуешься? В смысле, в городе не используешь или на море-океане тоже? А как к загару относишься? Я обожаю солнце, обожаю, когда я загорелая. Летом выгляжу куда лучше, чем не летом. Поэтому, конечно, не согласна с идеей - солнце первый враг, мне оно друг. Но все ж обилие воплей о вреде солнца не проходит совсем мимо, и с/з пользуюсь. Без фанатизма. Интересно твой опыт узнать.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2011, 18:37   #73
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,207
Сказал(а) спасибо: 29,622
Поблагодарили 102,720 раз(а) в 11,948 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Алена, не пользуюсь просто, и все. На море я живу, правда, на Балтийском, прямо на берегу. В кремах, которые я использую, встречаются UV-фильтры, но только как дополнение.
Насчет загара. Я не загораю с детства, потому, что загар берется мгновенно. У меня смуглая кожа от природы, выглядит загоревшей и зимой, и если на нее немного загара - похожа на негритенка.
Купаться в море хожу рано утром или вечером, когда солнце садится, днем, как правило, занята другими делами.
Просто защищаю лицо от загара естественными методами - не подставляю лицо солнцу, ношу летом большие солнцезащитные очки, шляпу с полями в жару, иногда зонтик. Ну, в общем, и образ жизни у меня не свзяан с большим пребыванием на солнце. Отдыхать в жаркие страны ездить уже завязала - не по душе.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2011, 18:21   #74
taim

     
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуйте! Читаю ваш сайт с открытым ртом, т.к. понимаю, что мне пока сказать нечего. Спасибо огромное за создание этого кладезя полезной информации. Считаю себя подопытным кроликом, но тем не менее пытаюсь анализировать полученную инфу. Статья в начале раздела является, на мой взгляд, очень нужной, т.к. ее основная мысль следующая: "Дурют нашего брата, ох и дурют". А мы дальше должны решать сами слушать ли рекламу и послушно покупать или идти своим путем.
taim вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2011, 23:04   #75
demiga
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению очень поздно наткнулась на этот сайт. Приведенную первоначально статью читала пару лет назад еще в виде вопросов на форуме. Потеряла тогда ссылку и очень она меня заставила задуматься. Была возможность пойти к косметологу в одну из частных клиник эстетической косметологии. Она моя знакомая, то была возможность поговорить о кремах. Она сказала, что цена и название фирмы не всегда опровданы. Мол сейчас у них есть пилинги отличающиеся в 4 раза по цене, а результат один. Только дорогой для любительниц фирм. Пошла к косметологу из-за обвисания кожи на лице после резкого рохудения.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2011, 18:16   #76
Na-taliya

     
 
Аватар для Na-taliya
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 141 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Хочу сказать спасибо создателям сайта! Читаю "взапой", столько полезной и важной информации для себя уже почерпнула, что-то успела и попробовать.
Я по теме солнцезащитных кремов: я их тоже каждый день не использую, только когда специально загораю. Мне вот интересно, солнце действительно так вредно, как все об этом говорят, или это призыв к покупке средств защиты?
Для меня солнце - друг, обожаю лето, возможность понежиться на пляже, да и просто когда сонце светит, настроение сразу улучшается, жизнь кажется веселее. Кожа, мне кажется даже более гладкой и ухоженной выглядит (конечно, если без фанатизма загорать).
Я, если честно, и в солярий за безсолнечный период раза три хожу по 3-4 посещения.
Кстати, что скажете о солярии?
Na-taliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:20   #77
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Na-taliya Посмотреть сообщение
Я по теме солнцезащитных кремов: я их тоже каждый день не использую, только когда специально загораю. Мне вот интересно, солнце действительно так вредно, как все об этом говорят, или это призыв к покупке средств защиты?
Немного здесь написано: http://www.womensecrets.org/topic231.html (там исследовали близнецов, одна из которых загорает, а вторая - нет, вот вторая выглядит лучше). Также мои личные примеры говорят, что с течением времени лучше выглядят те женщины, что не загорают. Взять хотя бы тех же японок. Они же все поголовно применяют солнцезащитные средства. Можете в соседней теме посмотреть, как они выглядят в возрасте. Да и к тому же от солнца в возрасте появляются пятна на лице и теле, а это очень старит.
По поводу солярия - у моей подруги-любительницы солярия нашли узлы в щитовитке. А ей только 24! Можно, конечно, сказать, что была предрасположенность, что это не доказано, что от солярия и т.п., но сразу лучше не увлекаться.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2011, 11:26   #78
Alesia

     
 
Аватар для Alesia
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 480 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

мое мнение что солярий более вреден,чем солнце.во первых слишком близко к коже находятся лампы, во вторых, кто знает когда их последний раз меняли. в Бразилии слышала, что солярий вообще запрещен.
Alesia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2011, 11:36   #79
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Дело в разных лучах - на солнце мы получаем облучение коротковолновыми, а в солярии идут длинноволновые, которые глубоко проникают и могут вызвать рак.
flete вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2011, 11:47   #80
Alesia

     
 
Аватар для Alesia
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 480 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

у меня аллергия на солнце, пробовала один раз солярий, от солярия высыпание проявилось чуть позже,чем от солнце. когда только стали появляться эти солярии у нас в стране,говорили что они безопасней натурального солнца. вигня все это, на себе проверила,эффект один,сыпь по всему телу. ну это конечно единичный случай. скорее относиться к индивидуальной непереносимости.
Alesia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
косметология , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лицо как зеркало души - психологическая косметология Ageless Статьи 84 26.02.2011 23:39


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека