Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 23:11   #71
Korlena
Участник
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 522 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Девочки, здравствуйте.
Прошу совета у коллективного разума.
У меня с левой стороны достаточно заметно (но не ужасно) выпирают нижние ребра. Справа такого нет.
Присутствует явно какой то разворот. Но я не могу даже определить, что это за скрутка. Что ставить на место - верхнюю или нижнюю часть? А может просто ребра "вдавить" обратно? Оговорюсь, все описанное мне жить совершенно не мешает. Я чувствую себя комфортно даже в купальнике.
Задумалась об этом уверившись, что наверняка на что то в организме такое положение костей должно влиять. Но на что конкретно?
Люди добрые, помогите, кто чем может
Боюсь, сама со всей дури что ни будь не то себе исправлю.
Буду благодарна, если направите мои поиски в нужную сторону.
Korlena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2014, 12:27   #72
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Korlena, это всего-навсего сколиоз. Убирается (а он убирается, невзирая на единодушное мнение традиционной классической медицины, которая умеет лечить только пилюлями) - возвращением на место костей таза и ключиц вместе с плечевым суставом.
Я думаю, что самый достойный вариант решения - йога Айенгара. Где-нибудь полгода-год занятий, и тело как новое. Даже уже месяца через 3 буду весомые результаты.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2014, 12:51   #73
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,208
Сказал(а) спасибо: 29,624
Поблагодарили 102,724 раз(а) в 11,949 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

В дополнение к тому, что написала Таня. Можно начать осторожно с практик по коррекции таза, а также подключить диагональную гимнастику, можно для начала диагональное дыхание, описанное Бенитой Кантиени в книге по новому фейсформингу
http://ageless.su/showthread.php?t=3367
или диагональную гимнастику (тоже у нас есть в Совершенном теле).
http://ageless.su/showthread.php?t=591

Бенита рассказывала, что у нее было подобное - искривление ребер, и дыхательными диагоналями (а они берут прямые истоки из йоги) она это исправила.

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Бенита Кантиени с самого рождения болела - последствия некоторых проблем во время вниутробного развития и родовых травм. У нее был искривлен позвоночник, перекошен вверх правый висок, смещены челюсти, носовые хрящи, ключицы, грудина. Она перенесла множество операций, в том числе и челюстных, на реконструкцию носовой перегородки, но они давали лишь локальное, небольшое воздействие и были малоэффективны.
Вот что она писала:
"Мой путь в фейсформинг – это каприз судьбы. Моей судьбы. С того самого момента, как я себя помню – у меня всегда что-нибудь болело. Спина, ноги, затылок, челюсти, грудина, тазобедренный сустав, плечо, запястье. Боль. Всегда. Всюду. Движение – боль. Это было моей формулой.
Я только лишь страстно и отчаянно искала возможности облегчить мои боли."

Ее элементарно спасала вода. Плавание в речке. Только это приносило облегчение болей и давало возможность учиться и работать. Ей даже предлагали искусственный тазобедренный сустав. После нескольких перенесенных операций она серьезно стала изучать анатомию, занималась различными гимнастиками в поисках исцеляющего средства для себя.

Она серьезно занялась Калланетикой – получила соответствующее образование и сертификацию. "Я хотела сделать упражнения из Калланетики более надежными и анатомически безупречными. И мне удалось это сделать при помощи тазового дна". Так родилась программа Tiger-Feeling, которая выровняла ее искривленный позвоночник, вернула на место выпирающие ребра (как пишет Бенита "горбатые ребра"), стабилизировала тазобедренные суставы и ноги. С детства у нее были сильные проблемы с грудной клеткой – астма. Занятия грудной клеткой привели ее к дыханию. Она стала серьезно заниматься дыхательными практиками, тай-чи, аюрведой, кинезиологией и йогой. Именно на основе йоги у нее родилось "диагональное дыхание" – этот принцип подобен тому, что используется в пранаяме. Астма была побеждена. А также отступила лицевая асимметрия и перекосы в челюсти, делавшие ее лицо жестким. Виски, лоб, линия челюстей, подбородок выровнялись. Лицо гармонизировалось и расправилось.

Диагональное дыхание она использует как ежедневное терапевтическое средство для сшивания мускулатуры всего лица и тела и для поддерживания его в состоянии выравнивания и растягивания. Мышцы приходят в идеальное выравнивание, становятся эластичными и распрямляются.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 14:31   #74
Korlena
Участник
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 522 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Анна Конда, Shodashi, спасибо огромное. Сколиоз есть, небольшой. Но я не сопоставила эти два момента, думала он сзади, а он вон куда вылез.
Обязательно подберу комплекс упражнений. О результате отчитаюсь.
На йогу я ходила, мне очень нравилось. Но совершенно не идут асаны с широким разведением ног. Широко ноги не развести, болят тазобедренные суставы. Ставят артроз. Правда я не сильно в это верю.
Еще раз спасибо, побежала по ссылкам
Korlena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2014, 17:11   #75
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Korlena,найдите хорошего врача и покажитесь ему. Сделате все снимки. Техника безопасности у вас должна быть на первом месте. Поверьте. Если у вас проблемы с разведением ног, то тазобедренная часть задета прилично. Начните с врача.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2014, 17:59   #76
Korlena
Участник
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 522 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Korlena,найдите хорошего врача и покажитесь ему. Сделате все снимки. Техника безопасности у вас должна быть на первом месте. Поверьте. Если у вас проблемы с разведением ног, то тазобедренная часть задета прилично. Начните с врача.
Спасибо за совет. Пока такого не встретила. Года три назад дернулась по врачам.
Создалось впечатление, что от меня отмахиваются. Типа: "не гневи бога, в твоем возрасте на шпагат садится не обязательно, ходишь и радуйся". Хотя, Питер город не маленький. С тех пор попытки искать специалиста я забросила.
Была бы счастлива найти своего врача.
Загадываю это на Новый Год
Korlena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2014, 23:13   #77
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оля, к сожалению, врач в Германии и врач в России - не всегда одно и то же. В России тебе выпишут таблетки, которые воздействуют на почки, и будет еще хуже.
Да, широкое разведение бедер - как раз и показатель того, что тазовые кости не желают давать себя корректировать. Все позы героев - они здорово правят кости, но они потому и позы героев, что нужны героические усилия, чтобы в них выстоять - и для бедер, и для плеч, и для шеи (у меня всегда чернело в глазах в треугольниках).
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2014, 16:36   #78
Korlena
Участник
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 522 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Все позы героев - они здорово правят кости, но они потому и позы героев, что нужны героические усилия, чтобы в них выстоять - и для бедер, и для плеч, и для шеи (у меня всегда чернело в глазах в треугольниках).
Я когда смотрю некоторые комплексы направленные на оздоровление, про себя думаю:"Если вы так можете, что вам оздоравливать то?"
Да, позы героев это самая жесть для меня. Тренер 10 раз скажет: "Ноги шире", а я уже все, что могла давно сделала. Я боюсь делать через сильную боль. Так, я их не трогаю - и они меня в повседневной жизни не беспокоят.
Вместо йоги сейчас хожу в тренажерку. Тренер попался толковый. Со специализацией по адаптивной физкультуре. Поставлю ему задачу насчет сколиоза.
Сама я постоянно руку на пульсе держу, контролирую состояние. За 7 месяцев занятий в тренажерном зале спине и бедрам хуже не стало точно. А всему остальному явная польза.
Недавно начала лежать на валике под пупком, и делать упражнения от сутулости с валиком вдоль позвоночника.
После первого раза проснулась с сильным блоком в шее и между лопатками. Я даже не сопоставила это с моими упражнениями. Потом осенило. Постепенно становится все лучше и лучше. Я даже при боли упражнений не бросала, интуитивно чувствовала, что так надо.
Korlena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2014, 17:11   #79
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Сидячие йоговские позы милое дело тренировать перед телевизором. Через боль не надо сначала под попу подстелить одеяло.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2014, 20:24   #80
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

galishka, Галюш, там, когда невылеченная дисплазия - дело даже не в подпопнике, а в том, что темнеет в глазах от боли, когда элементарную бабочку делаешь. У меня так было с правым бедром еще год назад.
Сейчас я вообще не знаю, болит ли у меня что-то где-то в теле. Но вот написала - пока помню. И про бедро - слева еще куда ни шло, а справа - просто жуть была. и при этом бедра почти и не раскрывались. Вот, на всякий случай решила сейчас провериться - колени хорошо раскрылись, и в передней поверхности бедра ощущение приятного натяжения. А сзади (по задней части бедра) просто тишина . А чуть больше года назад (я на йогу пошла в сентябре прошлого года) - из глаз бежали крокодильи слезы - спереди ничего не раскрывалось, а сзади, ближе к тазобедренному суставу - была нестерпимая боль.

Спина та же. - год назад, уставала очень быстро, и когда уставала, я, буквально, скручивалась улиткой, едва доходила до дома, вся скрученная (ох, бедненькая диафрагма!!!). Сейчас - бывает тащу в рюкзаке килограмм 5 какой-то еды, целый день была человеком прямоходящим. Спина даже когда устанет - появляется такая приятная, певучая боль, и грудная клетка при этом еще больше растягивается, плечи еще больше отходят назад, лопатки еще больше сближаются. Причем это ОНИ САМИ - это не я им какие-то команды даю.

Вот аватарка у меня - фотография сделана в августе этого года, в самом начале занятий гимнастикой славянских чаровниц, где-то, через 1,5 месяца (уже после йоги, которая меня очень качественно подправила, и после валиков, разумеется).
Мне тогда безумно нравилось, как я прямо стою.
Сейчас я так уже не стою, осанка гораздо лучше и естественнее.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашняя тренировка , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упражнения и практики для коррекции тела (из разных методик) Shodashi Коллекция упражнений и практик из разных методик 783 14.11.2012 13:06
Психопластика успеха (о коррекции тела) Sitehand Саморегуляция и самокодирование 4 25.08.2011 13:24


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека