Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 11:23   #71
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Из пищи организм получает очень много самой чистой и структурно-правильной еды.
Вот моя нынешняя система в последовательном изложении:

http://www.uspeh-uspet.ru/zdorove/oz...hichagova.html
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2013, 10:47   #72
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сита Посмотреть сообщение
Кто бы мне сказал - сама бы не поверила. Обнаружила, что пятки стали гладкие, каких давно не было. Когда пила много воды, были шершавые и приходилось мазать всяким полезным. Кто знает этот жуткий звук натягивания колготок или носков на сухую кожу ног, тот поймет.
Это парадокс, но сейчас я пью очень мало, а пятки такие, каких не было давно. Насчет остальной кожи сказать не могу, нет таких же явных показателей.

За зиму ни разу не вскочил герпес, стала намного реже болеть голова, прошли боли в правом подреберье, простуд и раньше не было, поэтомы тут чистоты эксперимента не получится.

Не агитирую, а просто делюсь шоком от самой себя
Сита, ты согласна с тем, что в Русских народных сказках запечатлена мудрость древних славян-Ведов, от куда вся эта ведическая и йогическая система потом распространилась в том числе в Индию и тд... ? Вспомни сказку про Кощея- Бессмертного...Сколько ему понадобилось выпить ВЕДЕР ВОДЫ, чтобы восстановить силы, да так,ч то он порвал цепи сдерживающие его в подземелье......Не просто так в сказке об этом упоминается, что Кощей теряет силу если ему пить не давать и приобретает сверх возможности после выпитой воды....

То что у тебя такие результаты, я могу отнести к тому, что организм почувствовал угрозу себе любимому, от мало пития и задействовал все ресурсы , накопленные тобой, в борьбу с нехваткой воды, вот и происходят исцеления, но ресурсы быстро кончатся и тогда пойдет в 100 раз быстрее поломка всего организма, т.е. старение и изнашивание.... Это как во время беременности, волосы растут как на дрожжах, ногти и вся светишься, а когда родишь и начнешь грудью кормить, ресурсы заканчиваются и начинается страшнейший волосепад, бывает и до лысины доходит, если витамины не пополнять ....как говорили бабки раньше , кушать за двоих....
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного

Последний раз редактировалось Feuer; 01.03.2013 в 10:55.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2013, 10:52   #73
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Должна быть золотая середина
Если еще зимой воды можно пить немного, но в жару... Почки точно посадить можно. Нужно к себе прислушиваться, а не следовать всему в слепую.
Мне очень понравилась система, выставленная Ситой, но не со всем согласна. Я сейчас эксперементирую.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2013, 11:20   #74
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Olga, Так я не говорю,ч то мы должны 3 ведра воды,к ак Кощей пить, просто учеными доказано, что на килло веса надо 30 мл...В общей сложности до 2 литров воды человек должен пить в день... Почки точно не посадишь если организм требует воды...Я вот грудью кормлю, у меня ночью рот как пустыня, я за одну ночь 1 литр воды выпивала и никаких отеков, хотя раньше, до родов выпитый стакан воды на ночь сопровождался отеками ....Но я тогда и очень мало пила, вообще могла по нескольку дней не пить и не чувствовала жажды....наверное поэтому и были отеки, что организм пить хотел и так воду у меня удерживал,если я опять долго пить не буду,, т.к. когда я себя заставила пить по 6 стаканов воды в день, то отеков не было вообще и вода из меня выходила хорошо , не задерживалась и кожа лица стала намного лучше...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного

Последний раз редактировалось Feuer; 01.03.2013 в 11:21.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2013, 06:57   #75
Лимон
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Черницк
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 38 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как в нашем сибирском климате люди могут придерживаться вегетарианства без проблем. Не один год держу Великий пост. Каждый раз возникают одни и те же проблемы. Если пост ранний: мёрзну постоянно, кожа на теле сохнет. И появляется странное желание "ЖРАТЬ САЛО" , хотя при обыденном рационе таких желаний не появляется, да и вообще есть мясо постоянно особых потребностей не испытываю. У нас же тот же март вполне себе ещё зимний месяц с соответствующей погодой. Как такое состояние выдерживать по полгода - не представляю)) Но это не единственная особенность. Каждый пост моё лицо прямо-таки "расцветает" кучей прыщей. Довод, что якобы "организм шлаки выводит" или что в этом роде, не принимается. В подобных случаях кожа так же быстро должна очиститься, в моём случае во время поста этого точно не происходит. Но и после не один месяц иной раз приходится лечить. В общем-то, знаю что это связано с синдромом инсулинорезистентности у меня. И при отказе от белковой пищи система обмена веществ просто идёт в разнос. Хотя мне и жаль, что организм не поддерживает стремлений к вегетарианству Я ведь даже мыло стала варить своё именно из таких побуждений. Но мясо разделываю/готовлю с чувством благодарности к животному. И в чём-то это такая же сакральная еда, как и хлеб. Но то, что называется дичь, есть не могу. Для меня это как ворованное. К шубам такое же отношение
Лимон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2013, 19:00   #76
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Об употреблении воды . Много лет, наверное где-то 10-ть, пью чистую водичку не заставляя себя, не измеряя её. Сначала и не задумывалась... Читая все ЗА и Против просто чувствовала: вода мне необходима. Проблемы с почками, вплоть до полосной операции, присутствуют в моей жизни, но никогда нет отёков : ноги, руки, под глазами совершенно без изменений даже после сна.
Последние два года мы с мужем остались вдвоём. Что заметила с графинчиком очищенной и настоянной на кварце и шунгите водочкой: нам вдвоём не хватает 5 литров на сутки.
Отливаю на работу ( правда только себе), встаём где-то в 4 утра и один за другим идём пить. Ни кто никого не принуждает и не задумываемся сколько же её, воды, необходимо выпить. У меня постоянно стоит стакан воды ночью на прикроватной тумбочке, из которого я пью среди ночи, даже не ощущая прерывания сна.
Одним словом, мне без большого количества воды просто ни как.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2013, 20:01   #77
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Miami,Вы проверяли показатель сахара в крови?
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2013, 01:43   #78
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Olga, заставили сделать полное обследование (нейродермит замучил... в планах серьёзная процедура по очищению крови) по мимо 8-и УЗИ на различные органы, фиброскапии желудочнокишечного тракта и полные анализы крови и т.д. Полный биохимический анализ , на сахар один из первых был. Мой сахар в крови 4.5 .
Miami вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2013, 15:54   #79
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Заинтересовалась вопросом о мифе необходимости выпивать побольше. Многие ученые экспериментально доказывают, что это (цитирую) "нонсенс".
Сразу предусмотрю возражения: речь не о том, чтобы совсем не пить, я пью сколько хочу, но ведь раньше пила через силу, потому что "передовые американцы" так делают

Итак:

Британский терапевт Маргарет Маккартни назвала «нонсенсом» популярную рекомендацию выпивать 8 стаканов воды в день. По ее мнению, за этим стоят крупные производители бутилированной воды, которые заставляют потребителей покупать воду. Так сколько же надо пить?
Во вторник, 12 июня, со страниц «Британского медицинского журнала» терапевт Маргарет Маккартни обвинила в лоббировании интересов крупного капитала организацию «Гидратация для здоровья», которая консультирует Государственную службу здравоохранения Великобритании и, собственно говоря, врачей. Медик считает, что организация заставляет людей покупать больше воды. Маргарет указывает на тот факт, что «Гидратация для здоровья» была создана пищевой компанией «Данон», которая, по ее мнению, пытается отвоевать место на рынке напитков для своего бренда «Эвиан» – дорогой минеральной воды «прямиком из французских Альп».

Маккартин считает, что удобной мишенью для атаки стали сладкие газированные напитки, которых в соответствии с трендом здорового образа жизни и должна потеснить минералка «Эвиан». «Пейте 8 стаканов воды в день», – советуют специалисты «Гидратации для здоровья», а вслед за ними вторит весь мир.

Вода уходит из-под ног

Эта популярная формула, по мнению ученой, не имеет под собой научной основы. Заявления о том, что люди пьют недостаточно воды, а увеличенное потребление воды улучшает концентрацию, умственные способности и снижение веса у полных детей, так и не подтвердились клиническими исследованиями.

http://www.zdorovieinfo.ru/exclusive...zhno_pit_vody/
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...

Последний раз редактировалось Сита; 25.03.2013 в 15:55.
Сита вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2013, 15:56   #80
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

http://www.topauthor.ru/Vredno_li_pi...vodi_8b85.html

Знаете ли вы, что чрезмерное потребление жидкости вымывает из вашего организма необходимые соли и минералы? Страдает не только солевой баланс, но и ваши почки, которым приходится работать в удвоенном объеме. К тому же, давайте вспомним, что происходит после пары кружек чая на ночь? Правильно, мы просыпаемся среди ночи по нескольку раз, чтобы заглянуть к нашему фаянсовому другу. Со стороны кажется, что ничего страшного, но на самом деле, таким образом, нарушается режим сна и мозг не может полноценно отдохнуть. Чем чаще мы будем просыпаться ночью, тем менее выспавшимися будем чувствовать себя утром.

Но, на самом деле, это не главная опасность большого количества воды. Мало кому известно, но если принять слишком большое количество жидкости, то почки перестанут обрабатывать её. Может наступить гипонатриемия или даже отек мозга. Такие случаи уже бывали – в США, во время развлекательной программы некрупная женщина выпила более семи литров воды за раз. Через несколько дней она скончалась. Та же участь постигла женщину-новобранца в американской армии. Менее чем за четыре часа она выпила в районе двенадцати литров – дело происходило во время марш броска, поэтому она не контролировала объемы принимаемой жидкости.

Они умерли не сразу, гипонатриемия – что значит пониженное содержание натрия в крови, развивается не в пару минут. Можно уберечься от страшной участи, если знать симптомы. Это: сонливость, дезориентация, судороги, спутанность сознания.

Подводя итог, можно сказать – во всем нужно знать меру. Пить мало воды вредно для организма, и может сказаться на вашем здоровье, но если слишком переусердствовать, то вполне возможно, что вы распрощаетесь с жизнью. Поэтому нужно просто следить за своими, собственными ощущениями. Не пить «насильно» и не жадничать, но и мучить себя жаждой. Ваш организм сам подскажет вам, как лучше – нужно лишь прислушаться.
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание, вегетарианство, сыроедение... Наши мнения Mishelle Системы питания, диеты 604 14.11.2012 18:58


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека