Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 21:14   #1
Снеголе

     
 
Аватар для Снеголе
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 795 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь...
А что я с этого буду иметь,
Того тебе не понять.

(Новелла Матвеева)
«…Рассказ. – « Когда мне было восемнадцать лет, в меня был безумно влюблен один банкир, еврей.
Я была замужем, он женат, я его не любила.
Толстый такой, но удивительно трогательный.
Мы почти никогда не оставались вдвоем, но когда это случалось,
он говорил мне только одно слово: - «Живите! Живите!»... И никогда не целовал руки.
Однажды он устроил вечер, нарочно для меня, назвал прекрасных танцоров – я тогда страшно любила танцевать.
Сам он не мог танцевать, потому что был слишком толст.
Обыкновенно на этих вечерах он играл в карты.
В этот вечер он не играл.»

(Рассказчице тридцать шесть лет, пленительна)
Марина Цветаева «Неизданное. Записная книжка 3.»

Девочки, в наших растянувшихся на десять страниц, диалогах ни о чём, и, в предверии 8-го марта я желаю всем Любви, вот такой, когда кто-то хочет только одного: знать, что ты есть.
__________________
Сердце: скорее оргАн, чем орган
Снеголе вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2010, 04:54   #2
Дара
Практик

     
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Tatyana, я и не говорила, что биологические потребности ниже, даже более того, пока человек их не удовлетворит и не будет удовлетворять, ему "трудно" развиваться духовно.

Я о том, что если человек живет только биологически, то это "не соответствует" замыслу его духовной природы и он ,мягко говоря, не радостен.

А когда эта самая природа развивается биологические потребности превращаются в искусство жить, н-р, искусство приготовления и вкушения пищи...искусство любви и т.д.
Дара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2010, 09:48   #3
Valentinka

     
 
Аватар для Valentinka
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 134 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

У настоящих собачников, некоммерциализированных, сука снимается с вязки, если она вдруг по недосмотру повязалась в свой первый раз с непородистым кобелем. Известная всем нам Семенова утверждает, что первый мужчина женщины пишет своими гениталиями код (интеллект, здоровье и т.д.) её будущих детей. Почему бы таким образом не обогащать народ? Да потому, что мы люди, а значит, зачастую, греховны, ошибочны, слабы (а, зачастую, гениальны, сильны). Разве всегда люди вступают в связь, рожают детей по любви? Сколько "собачьих" свадеб кружится с утверждением, что телу надо (не оцениваю никак, ни положительно, ни отрицательно). Знаю, что большинство переживет своё "молодо-зелено". Я не адепт евгеники, я просто за то, что моё тело нужно усмирять. Оно просит пельменей, оно так любит выкурить сигаретку, пялиться в телевизор, трепаться в хорошей компании, ну и весь остальной спам... И, что бы было, если б разум ему всегда поддакивал?
Valentinka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2010, 12:01   #4
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
Известная всем нам Семенова утверждает, что первый мужчина женщины пишет своими гениталиями
Я не знаю, кто такая Семёнова...
kasanova вне форума  
Старый 04.03.2010, 11:18   #5
Valentinka

     
 
Аватар для Valentinka
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 134 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Feuer, я не могу рассуждать о чем-либо безоценочно, хотя очень стараюсь не судить, стараюсь... Но и не люблю искусство ради искусства. А исихазм - это учение, порожденное православной церковью, поддерживаемое и развиваемое ею. И, наверное, в мире не осталось причин, по которым бы люди не убивали друг друга: здоровье не то (Спарта), нация не та, вера не та, красивые (уродливые, не похожие на нас) или умные слишком, не на той земле живете, или мы хотим жить на вашей земле, и просто не достойны жить, или мы убиваем сейчас, чтобы живущие потом были счастливы.
Valentinka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2010, 14:11   #6
Valentinka

     
 
Аватар для Valentinka
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 134 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Надежда Семенова - известная народная целительница и основоположник в России формулы здорового раздельного питания и правильного образа жизни. Ведет в Сочи свою школу "Здоровья". За основу программы Н. Семеновой "Практическая экология человека" взята "Теория живого вещества Земли" академика Вернадского В.И.
Автор многочисленных книг о здоровом образе жизни, самоисцелении. Интересна биография Семеновой в части её самовосстановления.
Valentinka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2010, 14:28   #7
Lampa
Заглянувший
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Домодедово
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
Надежда Семенова - известная народная целительница и основоположник в России формулы здорового раздельного питания и правильного образа жизни.
А что такое "правильный образ жизни"?
Lampa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2010, 18:37   #8
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Известная всем нам Семенова утверждает, что первый мужчина женщины пишет своими гениталиями
Получается, что девушку изнасиловали и испортили ее код? И такую нужно отбраковать, как порченую? А насильник ничего себе не испортил? Да это какая-то фашистская теория!
Roza вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2010, 12:41   #9
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza08 Посмотреть сообщение
Известная всем нам Семенова утверждает, что первый мужчина женщины пишет своими гениталиями
Получается, что девушку изнасиловали и испортили ее код? И такую нужно отбраковать, как порченую? А насильник ничего себе не испортил? Да это какая-то фашистская теория!
А если у первого мужчины в генотипе какое-то серьезное наследственное заболевание: типа сах. диабета, шизофрении, эпилепсии? И что это могут пострадать будущие дети?
А ну ее, в топку такую теорию!
А если серьезно, была такая книга (не помню, то ли Фромма "Искусство любви", то ли "Женщины - с Венеры, мужчины - с Марса", автора не помню), в которой утверждалось, что первый мужчина оказывает огромное влияние на всю дальнейшую сексуальную жизнь женщины.
Березка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2010, 15:15   #10
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 7,833
Поблагодарили 15,986 раз(а) в 3,340 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
А если серьезно, была такая книга (не помню, то ли Фромма "Искусство любви", то ли "Женщины - с Венеры, мужчины - с Марса", автора не помню), в которой утверждалось, что первый мужчина оказывает огромное влияние на всю дальнейшую сексуальную жизнь женщины.
Речь идет, все же, о психологическом влиянии. Но, если уж быть более точным, то первый мужчина в жизни девочки - ее отец, который и способствует закладыванию модели психо-сексуального поведения (на примере отношений с матерью). Эффективной, либо неэффективной.
Выбор первого сексуального партнера - уже следствие этой модели (ИМХО). Ее принятия или отрицания, протеста против нее.
Dejdra вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека