Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2013, 19:50   #71
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Я как раз говорю о том, что дело в том, что образование ничего не стоит, оно не помогает людям жить достойно, поэтому и обесценивается. И не нужно ответственность за это возлагать на тех кто адаптировался к данным условиям жизни.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2013, 19:57   #72
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

А почему оно обесценивается? Не потому ли, что идет мощный пиар образа жизни жирковых и прочих, расписывающий несусветное счастье жизни без мозгов? Мы как раз с этого и начинали обсуждение. Можно ли считать это нормальным и даже защищать, и поощрять - хорошо устроилась, молодец?
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2013, 20:13   #73
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

flete, наверное не всем это легко представить, но сейчас это не редкость. Я была свидетелем, когда некоторым мальчикам допризывного возраста на всю жизнь ставили психиатрический диагноз, только на основании того, что они не ходили в школу. Родителям до них дела нет, время сейчас не советское кроме родителей в школу отправить некому, хотя вероятно эти конкретные девушки школу посещали. Но в целом сейчас такое явление существует.

---------- Post added at 12:13 ---------- Previous post was at 12:01 ----------

Я лично считаю, потому что тратить 5-6 лет жизни для того чтобы вести образ жизни на грани нищеты жалко. В моем личном опыте лучше в целом живут люди, которые ушли из профессии, как раз по теме интеллекта смогли найти себя в других областях. Я говорю про врачей. Это при том, что полечиться бесплатно сейчас, мягко говоря, затруднительно.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2013, 20:18   #74
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

И опять я не в том мире живу... У нас, чтобы даже устроиться официантом или продавцом в приличный магазин, нужно высшее образование - оно ценится и его стараются получать. Как раз проблема сейчас в том, что не нужно оно всем, это высшее, а почему-то многие начинают чувствовать себя без него неполноценными.
Ощущение. что вся страна получает высшее образование, видимо, кроме моделей).

Интересно - а мне казалось, что надо повышать образование, чтобы лучше жить - так оно и оказалось. Именно после защиты диссертации это и началось.
А тратить жизнь на учебу. Не знаю - многие великие люди учились всю свою жизнь и не считали это зазорным... А вот когда образования не хватает - именно базовых знаний, это очень сильно ощущается - правда, теми, у кого они есть.
flete вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2013, 20:36   #75
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Рада, что у тебя такой положительный опыт. Кстати, когда для работы официантом требуется корочка о высшем образовании - я считаю это одной из причин обесценивания образования. Признак того, что образование ценится - это возможность применить полученные знания на практике. Если бы принимали на работу и официантов с образованием и без и с образованием платили в 2 раза больше тоже признак оценки образования.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2013, 20:41   #76
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Вопрос, конечно спорный по официантам, но хозяев понять можно - образованный человек чаще всего будет вести себя немного по-другому...
Пойду я спать, спор этот бесконечен и, похоже, никто никому ничего не докажет)
Я тоже рада за ваш опыт, хотя он и не столь положителен, судя по вашим словам.
flete вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2013, 21:14   #77
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galishka Посмотреть сообщение
Я как раз говорю о том, что дело в том, что образование ничего не стоит, оно не помогает людям жить достойно, поэтому и обесценивается. И не нужно ответственность за это возлагать на тех кто адаптировался к данным условиям жизни.
Что значит образование ничего не стоит? Это конечно даже более, чем интересно. В моем кругу, прежде всего, дети стараются получить образование в хороших университетах, сделать докторскую. Получается, что тот кто учиться в Оксфорде или Гарварде, самый большой дурак. Если исходить из вышесказанного, что образование ничего не стоит.
Мой ребенок вырос на западе, но Агнию Барто, Чуковского, "Дядю Степу" и другие детские русские книжки и писателей знает. И мне это было важно.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2013, 21:30   #78
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Я говорила о российском образовании в России. Как раз здесь вижу что образование оплачиваемо и востребовано. И в официанты скорей с высшим не возьмут по причине высокой квалификации. Чуковского тоже нежно люблю и сыну декламирую, а вот узнать Барто ему видимо не судьба. У моих однокусников конкретно зарплата на порядок выше у тех кто из профессии ушел. Я уезжала из России в 2008 году с окладом 6000 врач с более чем 15 лет стажа. Я конечно получала больше чем оклад. Работать по 30 часов подряд я не считаю нормальными условиями труда. Буду рада услышать, что ситуация в России изменилась. Но сведения что выпускники ВУЗов вынуждены идти в официанты и продавцы не очень обнадеживает.
Про докторские как раз недавно читала что статью в Nature что Германия одна из немногих развитых стран, которая эффективно решила вопрос с перепроизводством докторантов. В США к несчастью этот вопрос стоит достаточно остро.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2013, 21:44   #79
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

galishka, Ясно теперь. На сегодняшний день в Германии докторские работы проверяются строго. Но.... Если ты хочешь ее сделать, делай, платить, как в СНГ не нужно. Работай и пиши. Твой руководитель заинтерессован, чтобы ты написал работу без задержек, ему платят за стандартное время. И поэтому тех, кто приходит писать по воле родителей или в этом роде, долго не держут, если нет показателе, что ты работаешь. В любой отрасли. И в Австрии тоже.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2013, 21:54   #80
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Я представляю как здесь делаются докторские, у меня муж такой. Я о том что во многих развитых странах трудно найти работу, соответствующую докторской квалификации, потому что докторантов больше, чем мест.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поглядим на звезд... Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 761 14.11.2012 18:42


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека