Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 12:13   #761
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Водолей! По-моему, это совершенно нормально, что ребенок в таком возрасте просится на ручки, особенно учитывая то, что мамы нет рядом. Недавно в теме про гимнастику Рождение Звезды Мария давала ссылку на блог Ольги Писарик. Почитайте там по тегу "привязанность". Вы ошибаетесь, думая, что ребенка можно избаловать, таская на руках. Она просто пытается компенсировать дискомфорт, вызванный стрессом (отсутствие мамы, падение).
bellamy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2011, 16:00   #762
Triniti

     
 
Аватар для Triniti
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 258 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Девочки! Есть ли среди вас детский психолог или просто опытные мамы или бабушки, которые могут дать совет?
Дочь уезжала на две недели, а внучка (ей год и десять месяцев) оставалась со мной. Девочка упала и ушибла ножку. Я показывала ее хирургу и травматологу, делали рентген - все в порядке. Сказали ушиб пройдет через три-четыре дня. Прошла уже неделя.Малышка отказывается ходить. Все время просится на ручки. Ножка явно уже не болит -когда умывается, стоит на стуле самостоятельно . Или когда сама одевается. Но ходить не хочет. Стоит ее поставить на пол, как начинает жалобно : Ой-ой-ей! Возьми на ручки! До падения бегала шустро, а сейчас совсем не ходит. У меня складывается впечатление, что ей понравилось постоянно быть в центре внимания и она уже симулирует. Только как теперь ее заставить ходить? Что делать?
Водолей, у меня была похожая ситуация с ребенком в этом же возрасте. Она три недели не наступала на землю на улице. Совсем. Мои предложения типа «пойдем, поиграем с девочками, посидим в песочнице» действия не имели.
Помогла нам ее маленькая девочка-подружка, которую она очень любит. Девочка подошла и просто сама позвала дочку поиграть вместе. Слезла с рук и пошла ))). Живой пример ребенка оказался намного эффективнее уговоров мамы ).
Triniti вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2011, 22:48   #763
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Девочки, будьте добры, примерно год назад Лайне выкладывала книгу одного грузинского доктора, который похудел на какое-то невероятное кол-во кг.
только я ни название книги не помню, ни фамилию автора. подскажите, пожалуйста ))
kashi-many вне форума  
Старый 06.06.2011, 23:30   #764
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kashi-many Посмотреть сообщение
Девочки, будьте добры, примерно год назад Лайне выкладывала книгу одного грузинского доктора, который похудел на какое-то невероятное кол-во кг.
только я ни название книги не помню, ни фамилию автора. подскажите, пожалуйста ))
Тамаз Мчедлидзе "Возвращение к себе"
Очень мне понравилась.
Самая лучшая книга для приведения себя к идеальному весу, это "Когда диеты не работают".Спасибо, кто выставил.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2011, 23:51   #765
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

эту я уже прочла. спасибо огромное))
мне т-т-т не надо. а вот познакомилась недавно с человеком. ну...не знаю...редкой красоты души парень. и молодой, 27 лет. и вот...сказать "лишний вес" - это было бы слишком мягко. и так страдает. всем существом. хочется помочь как-то человеку. но не очень понятно, как именно. это же - как на минном поле - куда не наступи, всюду больно. спасибо, в общем
kashi-many вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2011, 14:39   #766
РозАнна

     
 
Аватар для РозАнна
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская область, Россия
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 734 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kashi-many Посмотреть сообщение
хочется помочь как-то человеку. но не очень понятно, как именно. это же - как на минном поле - куда не наступи, всюду больно. спасибо, в общем
А ему самому хочется? Он Вас просил об этом?
То есть он сам что-то делает с этим лишним весом?
Или это Вам хочется, чтобы он постройнел?
__________________
Нас всех прядет судьбы веретено в один узор...
Л. Гумилев
РозАнна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.06.2011, 18:24   #767
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Водолей, Мне кажется, что нужно отвлечь внимание самого ребенка от этой проблемы. Вы, кажется, сами сфокусировали на ней его внимание. Усиленные охи-ахи по поводу самых разных вав: и маленьких царапин и больших ушибов, обращают внимание дитяти на то, что как только возникают эти проблемы - ему все внимание ну и разные преференции. Они все умненькие. Быстренько схватывают, что к чему! Лучше с самого начала держать себя в руках. Спокойное лицо и никакой паники! Но раз уж такое произошло, нужно создать такую ситуацию, когда ему нужно будет до чего-нибудь добраться (игрушка, соска, ну что-нибудь такое, что он любит очень сильно) но вне зоны досягаемости. И не обращать внимания на требование его туды принести! Ну не слышите вы его, уши заложило! Дите пойдет, куда денется! Охота - пуще неволи. У них быстро пропадает интерес шантажа, когда никто внимание не обращает.
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Anna Heartsease вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2011, 22:38   #768
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь пользовался не рафинированным маслом какао? (то, что желтенькое - рафинированное)
Панна вне форума  
Старый 08.06.2011, 10:17   #769
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Панна, я постоянно пользуюсь. Шоколадом пахнет обалденно. Я плиточки для тела делаю и в крем добавляю.
kofemania вне форума  
Старый 08.06.2011, 19:54   #770
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

А что, хамскую тему про похудение все же прикрыли?
alora вне форума  


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DUTY FREE-3. Общаемся обо всем Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1081 07.10.2012 12:26
Каталог раздела "Duty-Free" Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1 25.08.2011 21:26
DUTY FREE - свободная зона форума Sitehand Архив 1010 01.11.2010 15:22


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека