Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 15:04   #731
OlgaMargo

     
 
Аватар для OlgaMargo
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили 35 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Доброго дня всем! Подскажите, пожалуйста, есть ли масла, которые не вызывают аллергии, или все это очень индивидуально? Подруга попросила сделать крем, потому что началась аллергия на пром. косметику, которая позиционируется как "гиппоаллергенная". Думала взять масло авокадо и оливкое, немного облепихового, а может вообще не смешивать несколько масел?Заранее спасибо за ответы.
OlgaMargo вне форума  
Старый 15.12.2011, 18:09   #732
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да, лучше начните с одного масла, в следующий раз добавьте другое и посмотрите на реакцию - тут подбирать придется методом научного тыка))
flete вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2011, 12:34   #733
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,890 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Привет колдуньям - кремоварщицам.
Захожу регулярно в кремоварню - вздыхаю - и ухожу.
С одной стороны, хочется творить, советоваться и делиться.
С другой стороны, думаю, что это может привести ко всякого рода конфликтам - и руки опускаются.
А ведь Новый же год на дворе.
Наверное, все же что-то варят кому-то в подарок.
Ну вот. Надо же активизироваться.

У меня за последнее время было много дум о кремоварении. Почему кто-то варит и всегда доволен, а кто-то варит - и не очень доволен. А кто-то сварил разок - и по-тихому понял, что будет просто покупать промышленные кремы.

Думаю, что часто причина кроется в типе кожи кремоварщицы. И типе, пардон, старения, который очень связан с типом кожи. Я сейчас не говорю про массажи и гимнастику, только о коже, хотя понимаю, что во всём важна система.

Если лица с кожей ближе к жирному типу не быстро показывают нам насущной потребности в её питании, то лицо с кожей ближе к сухому типу реагирует на недостаток ухода мгновенно. А лицо с вялой кожей сразу может ничего не показать, а через временной промежуток выдать хозяйке всё своё возмущение...

По этой причине я не охотно иду на поиски на прочие ресурсы. У нас (вне)возрастной форум, а на других форумах двадцати-тридцатилетние постят какие-то свои кремы. И расхваливают, конечно. Охотно верю, ведь их коже пока всё нипочём! Но мне жаль времени и средств на то, действие чего я не почувствую.
Поэтому считаю, что нам надо создавать свою базу и не бояться изучать активы и изучать их действие на разные типы кожи. И сотрудничать в этом. И конечно, брать сюда с других ресурсов то, что нам подходит.

Если рассуждать логически: ведь воду, лецитин и масло смешивали и 20 лет назад. И эфирами приправляли. Но нынешних 40 летних пользовательниц косметики и тех, 20 летней давности сорокалеток сравнить .... можно, но не в их пользу. Не так ли?
Зачем же отрицать науку, если можно поставить её нам на службу!

При этом конечно нужно, имхо, чтоб был сдерживающий фактор, чтоб не сломя голову за модой - переплачивать за ненужные активы.

Но вот у меня мысль была, от которой я просто не могу избавиться, навязчивая идея просто, как же поставить науку нам на службу. Хотя, это в общем, просто витает в воздухе, наверное, многие об этом думали:
Брать рецептуру люксовых средств, "взламывать" их, "озеленять" и варить на их основе кремы дома. Ведь это ж какая индустрия работает на создание красоты лица! Это же сколько научных разработок! Нобелевские открытия! Почему же это не использовать!
Если это надёжно, то мы можем себе это позволить. Ну чем плохо?! И тут конечно, любой опыт нам был бы в помощь!

Поэтому у меня мечта: никто никого не обижает, и никто ни на кого не обижается. Если критиковать, то конструктивно и очень позитивно. Если не соглашаться с кем-то, то помнить, что этот человек по большому счёту всё равно твой союзник, он ведь делает с тобой одно дело.

Ну и вот. Я наткнулась на сайт . Он не официальный, но всё равно.
Там описан состав очень многих средств, ктр. производит мировая косметическая индустрия. И мы можем сообща брать какое-нибудь средство и составлять рецепты, которые можем корректировать под себя. Там допустим, вся эта "Хадалаба" представлена, о которой девочки в параллельной темке как-то спрашивали. И мы можем её повторить и ... улучшить. И написать об эффекте. Что думаете?
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)

Последний раз редактировалось flete; 19.12.2011 в 15:09.
kawausokawau вне форума  
Старый 19.12.2011, 13:56   #734
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Ну и вот. Я наткнулась на сайт, там вся вся эта "Хадалаба" представлена .
О! Как здорово! Не только составы, но и расшифровки веществ! Спасибо!! Спасибо!!

Последний раз редактировалось flete; 19.12.2011 в 15:09.
Ifa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2011, 15:03   #735
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Лен, так народ давно взламывает люксовые рецепты))
У меня самой воск для ногтей сделан именно по такому рецепту и очень довольна)

Последний раз редактировалось flete; 19.12.2011 в 15:09.
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2011, 16:18   #736
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лена! подобные вопросы всегда волновали кремоварок.

Обсуждения составов различных промышленных кремов здесь:
http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showtopic=1305
http://forum.academy-miracles.ru/ind...49&mode=linear

я, честно говоря, не лезла глубоко в эти темы..

А в инет-магазинах по кремоварению периодически появляются новинки в области ухода за кожей..и цена некоторых превышает цену баночки крема в магазине, правда и хватит этого компонента не на одну баночку крема.. У аромарти, например, есть элитная серия компонент..

А основа крема - масла и гидролаты - всегда будут присутствовать в креме, главное найти те масла которые тебе больше подходят, а это уже индивидуально..

Как-то смотрела передачу с Александрой Рашель - одна баночка крема, которые она сама использует в уходе для своей кожей, стоит более 1000 долларов..

Не знаю что влияет на состояние кожи в возрасте - генетика, экология, тип кожи, уход за кожей, пилинги, массаж, гимнастика, размер кошелька..Наверное все в купе и индивидуально..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2011, 17:22   #737
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,890 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ну вот, я рада, что всем тоже это по душе!
Я же говорю, что идея витает в воздухе!
Оксюша, ура, что ты тоже об этом заговорила! Где твой рецепт? Колись сколько в магазинах оригинал твоего воска стоит?

Диля, я сама заинтересовалась этим делом именно потому, что тоже хочу иметь лучшие кремы из лучших.
Я не знаю, кто такая Александра Рашель и какая у неё косметика, но верю, что учёные не зря трудятся над формулами элитных средств - они работают великолепно, правда.
Когда летом пробовала повторить модный гель и дорогой крем, то первый не понравился, зато второй (крем с "лана-блю", которую я называла сине-зелёной водорослью, по незнанию буквально переводила) я уже повторяла неоднократно, и считаю, что он уже окупил все расходы на материалы.

Диля, по первой ссылке я зайти не смогла, хоть и зарегистрирована, а по второй почитала сначала и сразу со многим не могу согласиться.
Очень не люблю оголтело утверждать что-либо. На себе испытала, что нанокапсулы вполне работают, что крем от морщин можно сделать самой. Два рецепта японки дают и оба хорошие, компоненты продаются. Написать состав? Про один я уже писала как-то.
Диля, да пусть хоть что влияет на состояние кожи. Главное, найти, чем его остановить или нейтрализовать и отодвинуть!
И я всеми руками за масла, уверена, что ныне они и изучены лучше и очищены и пр. (Кстати, я всего пару недель назад сделала крем с пергой!!! Получился прекрасно, но быстро кончился. )

Честно говоря, я уже Таню Майами дёргала по рецептуре крема от "Сисле" за 300 евриков. Она посмотрела и мы очень удивились, что рецептура такая несложная.

Главное, Оксана,Флейта моя дорогая, ты была права: даже в 300 евровом креме для лица использовалась мочевина! Я обалдела!
И тут же прикупила. (хотя знала, что в Япии зимой все кремы для конечностей с мочевиной раскупаются влёт - но не для лица же!)
Я спрашивала про мочевину у Ольги (Olga), у неё источник знаний об этом продукте от производителя, и она может нам всего порассказать про мочевую кислоту.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2011, 17:40   #738
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Лен, не знаю - я про стоимость, не заинтересовалась - просто в тот момент искала что-то не столько для кутикулы, сколько для смягчения боковинок пальцев - у меня ногти спилены до половины) - это я в юности себе форму корректировала и, надо сказать, успешно - но с той поры так понемногу кожа на этих местах и нарастает, приходится обрезать. Вот для этого и сделала.
А рецепт надо поискать)), потому что воска достаточное количество у меня в холодильнике - кстати, я выкладывала рецепт, но уже не смогла найти его, и фото тоже было)
Кстати, он недорогой, хотя 151 рубль за 6 г тоже ничего))

Воск для ногтей и кутикул Пантенол Форте от Belweder
Препарат предназначен для ухода за ногтями и кутикулой. Имеет форму легкого, нежирного воска, который быстро впитывается, образуя тонкий защитный слой на поверхности ногтей и кожи. Рецептура воска исключительно богатая и основана на натуральных компонентах.
- ланолин - 32,0 %,
- масло рициновое - 23,7 %,
- пчелиный воск - 10,0 %,
- пантенил триацетат (производная Д-пантенола) - 10,0%,
- масло жожоба - 7,0 %,
- масло кунжута - 5,0 %,
- масло ши (карите) - 3,0 %,
- экстракт алоэ - 2,0 %,
- натуральное масло лаванды - 0,68 %,
- витамин Е - 0,2 %,
- вспомогательные элементы - 6,0 %.
Воск эффективно смягчает, увлажняет даже очень сухие, неровные зоны вокруг ногтей рук и ног. Способствует заживлению мелких травм. Устраняет симптомы воспаления. При систематическом применении существенно улучшает состояние ногтей, ускоряет их рост. Помогает полностью избавиться от заусениц.

Единственное, что вместо лаванды я положила воск Жасмина крупноцветкового - такой запах, мммммммммм... Я лаванду не люблю)

Последний раз редактировалось flete; 19.12.2011 в 17:46.
flete вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2011, 18:09   #739
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
И я всеми руками за масла, уверена, что ныне они и изучены лучше и очищены и пр.
Я как про ЭМ почитаю, так вообще воодушевляюсь, вон у них какие свойства и подтягивают и питают...

Как-то Лайне писала, что она долго и тщательно подбирала промышленные кремы и довольна ими. Узнать бы конечно, что за марки, но ведь Лайне хорошо выглядит не только из-за одних кремов, там ведь такая работа ведется. А посмотреть на наших звезд, что у них денег мало для всяких там супер кремов, а результат где? Что-то слабо верится в чудодейственность кремов, а то никто бы не сморщивался. Я варю себе крема и нет у меня огромного количества активов, иногда просто протираю лицо ватным диском, смоченным сначала соленым раствором, а сверху на него лью немного масла (сейчас авокадо) с каким-нибудь ЭМ в нем и так и иду на работу, и не сушит и не жирнится кожа...
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2011, 18:19   #740
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Юльча, так каков Ваш возраст паспортный?! Уверенна, что Вам, перечисленный Вами уход достаточен. Лена же пишет об уходе после 40.
Miami вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека