Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 12:59   #721
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ольга! Я кладу Д-пантенол поменьше - 1-2 капли на 50 мл крема, ощущения пленки нет..
Я в последнее время из активов всегда кладу в крем
аллантноин - очищающий, смягчающий, заживляющий, противовоспалительный эффект.
витамин Е - антиоксидант, консервант
ниацинамид (витамин В3) - его называют "витамином молодости"
растительный силикон - смягчающая добавка, придает ощущение шелковистости при нанесении крема
изильянс - подтягивает кожу
пептиды шелка - разглаживает морщины..
хитозан - увлажнитель (пока нет сильных морозов и крем я наношу почти за час до выхода на улицу)..
цитросепт - консервант

Остальные компоненты и аромамасла - по настроению при варке крема...

Масла манго, бабасу, виноградную косточку, зародышей пшеницы, которые вы положили крем - тоже люблю. В холодильнике у меня всегда еще лежит масло какао, масло ши (его я использую только нерафинированное), масло авокадо.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2011, 13:24   #722
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Ольга, я не знаю, что Вы подразумевали под плёночкой на лице. Если это плёночка не стягивает кожу, я ей рада. Такую защитную от потери влаги плёночку у меня даёт жидкий лецитин, твёрдое масло купуасу, какао, капелька воска (буквально со спичечную головку) в креме. У Вас в креме бабасу. Я и не пользовалась бабасу, но возможно, от него та плёночка , о которой Вы говорили.
Активы подбирайте исходя из потребностей кожи.
Мои кремы возрастные, нравится вводить несколько витаминов, растительный экстракт и какой-то возрастной компонент. Сейчас второй раз сделала крем выравнивающий кожу. Из активов в нём: Жирорастворимый вит.С, ниацинамид(вит. В3) , глюкозамин и альфа-арбутин.
Если Вы чувствуете сухость кожи, я бы посоветовала Вам подбирать масла в крем с большим содержание линолевой и линоленовых кислот. Выше на страничках Диля выкладывала ссылку на прекрасную табличку. Ещё в ваш крем добавляла чуть-чуть, как актив жидкий лецитин, Так же увлажняющие компоненты.

Последний раз редактировалось Miami; 06.12.2011 в 13:27.
Miami вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2011, 13:30   #723
OlgaMargo

     
 
Аватар для OlgaMargo
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили 35 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Miami, не написала в предыдущем сообщении, ощущается именно, пленка стягивает кожу

Miami, пыталась написать быстрый ответ, и сообщение куда-то делось. Я не написала вам про пленку, после нанесения крема возникает ощущение, что кожа стянута.
OlgaMargo вне форума  
Старый 06.12.2011, 21:39   #724
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

OlgaMargo, если есть ощущение стягивающей плёночки от крема, это не хорошо.
Что бы выяснить причину в он-лайн сложно, но можно.
Желательно видеть полный состав крема.
Попробуйте в следующий раз сделать крем балансирующий в сторону линолевых и линоленовых жирных кислот.
Miami вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2011, 13:37   #725
OlgaMargo

     
 
Аватар для OlgaMargo
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили 35 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Miami, спасибо за ответ. Я попробовала крем с гидролатами розы и лаванды вместо отвара липы,ощущения намного лучше. Делала по вашему рецепту(КРЕМ ДЛЯ ВЕК ВОЗРАСТНОЙ), заменила только масло семян малины, кофе и шиповника на вин. косточку, миндаль и кунжутное, гидролат василька- на розу и лаванду в равных долях, из активов только вит. Е Д-пантенола 2 капли, остальные активы заменила ВФ:
КРЕМ ДЛЯ ВЕК ВОЗРАСТНОЙ. Объём крема 20 мл.
ВОДНАЯ ФАЗА
гидролат василька 70%(14мл)
МАСЛЕНАЯ ФАЗА 30%(6мл)
масло авокадо 1мл
масло аргана 2 мл
семян малины 1 мл
масло зелёного кофе 0.5 мл
масло шиповника 1 мл
ЭМУЛЬГАТОРЫ И СО-ЭМУЛЬГАТОРЫ
пшеничный эмульгирующий воск 3 % (0.6 gr)
стеарат сахарозы 3 % (0.6 гр)- полностью натуральный, обладает прекрасными увлажняющими свойствами на поверхностных слоях кожи.
Альгинат натрия чуть на кончике ножа- природный полисахарид, увлажняет, подтягивает кожу.
АКТИВНАЯ ЧАСТЬ
аргирелин 8% (1.6мл)-гексапептид-8. Этот пептид альтернатива ботоксу, вводимому инъекционно. Разница в том, что ботокс блокирует саму мышцу, а пептид действует только на импульс от сокращения мышцы.
Leuphasyl 2% (0.4 ml)-пептапептид-18, синергичен с аргирелином. Совместное присутствие их в креме даёт усиление действия данных активов.
Тетраасрорбат 3% (0.6 ml )- жирорастваримая форма витамина С , одна из немногих, способная донестись в глубокие слои эпидермиса.
Гиалуроновая кислота низкомолекулярная 0.5% -супер увлажнитель для глубоких слоёв кожи.
КОНСЕРВАНТ
экстракт грейпфрутовых косточек 2к.
Эфиры: роза дамасская 2к., морковь 1к.,ладан 2 к.
Еще раз спасибо.
OlgaMargo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2011, 15:19   #726
karri
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в кремоварении новичек. Попробовала сварить самый простейший крем, который на сайте у Татьяны размещен ( вода, масло, эмульгатор воск, консервант - цитросепт, актив - эфирное масло розы).
Сразу поняла что что-то не поняла)
Помогите разобраться, пожалуйста.
1. Крем, на мой взгляд, был готов, т.е. выглядел однородно. Но когда я мазала его на тело, то сверху отделялись мааааленькие капельки воды. Т.е. масло с водой, все таки, не схватилось? В чем может быть причина? Недостаточно эмульгатора или недостаточно нагретые ингредиенты или что то еще?

2. так и не поняла зачем холодная водяная база нужна? Если крем 60 (масло), на 40 ( вода), то зачем еще 1-2 ст. ложки холодной воды?

3. как долго будет храниться крем если в качестве консерванта воск, или цитосепт. Можно ли хранить вне холодильника?. я сделала на цитросепте, хранила в холодильнике - прошла неделя, все выглядит и пахнет хорошо. Сколько еще продержится?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2011, 18:31   #727
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

karri, Даже не знаю что вам ответить, все приходит с опытом, может воды все-таки много взяли.

А я тут сварила крем для ног и аналогично покупному крему с бадягой добавила где-то на 50 мл 5 мл бадяги. Втираю каждый день - натоптыши меньше стали (я принципиально не делаю обрезной маникюр - очень быстро нарастает, натоптыши -это у меня наследственное). Конечно поностью бадяга не втирается, да и на ощупь "мягкая", не такая когда ее с перекисью смешиваешь, но с перекисью в пятки не вотрешь. Думаю еще как-нибудь проэкспериментировать с этой бадягой на пятки, чтобы эффективней было.

А вот по хранению кремов в холодильнике у меня всегда тоже вопрос - сколько можно хранить, я стараюсь варить немного и мазать везде где можно, чтобы долго не хранить.
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"

Последний раз редактировалось Юльча; 11.12.2011 в 18:33.
Юльча вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2011, 19:18   #728
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Правильно сваренный крем, законсервированный "зелёными" консервантами, хранится в холодильнике до 3-х месяцев.
Miami вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2011, 20:15   #729
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
karri, .

А я тут сварила крем для ног и аналогично покупному крему с бадягой добавила где-то на 50 мл 5 мл бадяги. Втираю каждый день - натоптыши меньше стали (я принципиально не делаю обрезной маникюр - очень быстро нарастает, натоптыши -это у меня наследственное). Конечно поностью бадяга не втирается, да и на ощупь "мягкая", не такая когда ее с перекисью смешиваешь, но с перекисью в пятки не вотрешь. Думаю еще как-нибудь проэкспериментировать с этой бадягой на пятки, чтобы эффективней было.
А .
Попробуйте для натоптышей депиляторий ипользовать- ножки мгновенно становятся младенчески нежными! Ссори если не совсем втему сказано
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2011, 16:57   #730
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
не делаю обрезной маникюр
Ну я кадр, обрезной педикюр - для пяток же))) А этот депиляторий самим никак не сделать? Тогда будет в тему - КРЕМОВАРЕНИЕ.
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека