Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Факторы старения и омоложения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2013, 14:01   #61
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Это слова Татьяны "Правда, ее бы, эту женщину к нам на форум заманить, чтобы она узнала. что правильно говорить не "мне уже шестой десяток", а "мне всего шестой десяток"

Так вот. Я нашла телефон и позвонила ей. Эту женщину зовут Оля, ее духовное имя Mataji. Она согласилась с "правильностью" Танечки.

Очень дивная и приятная женщина. У нее мама и родственники живут в Германии. Так что в следующий раз, когда она приедет сюда мы с ней познакомимся.

Так как у меня начались обострения по каналу желчного пузыря, что стало для меня неожиданностью, я захотела послушать "первоисточник" и позвонила.

Теперь пару советов от нее в случае обострений во время занятий:
Ольга советует 1 неделю попить грамм 150 мл. морковного сока. И затем 150 мл свекольного. Если свекольный чистый не идет, то можно пополам с яблочным или соком лимона.
Все с утра. Сок свежевыжатый.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 16:43   #62
АннаНик

     
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 1,367 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Ой.ой по поводу свежевыжатого свекольного...свекольный только отстоявшийся.Эта смесь сильный желчегонный состав-могут камни сдвинуться если есть.Пожалуйста уточните рецепт
АннаНик вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2013, 17:27   #63
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Сначала понравилось описание этого ролика, а потом, посмотрев, заметила, что он созвучен немного с Тибесткой гормональной гимнастикой.
Комплекс омолаживающей гимнастики.
МЕРИДИАННАЯ ГИМНАСТИКА - серия упражнений, помогающих телу и разуму расслабиться, простимулировать меридианную систему тела и тем самым обеспечить свободное течение энергии.
Комплексы меридианной гимнастики на растягивание основываются на точной координации движений, дыхания и сознания. Данная гимнастика исправляет осанку, улучшая симметрию позвоночника, восстанавливает баланс и равновесие во всем теле. Она снимает стресс и усталость, помогает расслабиться и отдохнуть, избавляет от чувства тревоги.
В комплекс также входят упражнения по методу волновых вибраций. При всей простоте и легкости эти упражнения могут вызвать в организме человека целый каскад целебных эффектов: понижение артериального давления, освобождение нервов спинного мозга, снижение частоты волновых ритмов головного мозга и стимулирование вестибулярного аппарата. А самое главное, по мере открытия энергетических каналов активизируются внутренние системы самоисцеления организма. (с)
Mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 17:54   #64
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кимоно Посмотреть сообщение
Девочки, обратила внимание, что подготовка рук в комплексе тибетском на эффект у меня заметно влияет. Я их поэнергичнее чем дама на видео стала растирать, и перед последующими упрами тоже, т е не один раз в начале.
Концентрация на этой вот энергии в руках, мне кажется, важный момент.
Я делаю эту гимнастику только 5 дней (Оля, спасибо!!, нравится мне она). Первые 4 дня растирала руки только один раз.. Сегодня попробовала в середине комплекса растереть ладони повторно.. У меня сбились ощущения от гимнастики.. Попробую объяснить. Растерев руки один раз, мы сформировали энергию в ладонях одной "частоты" и этой частотой прошлись по всему организму.. А повторно растерев руки - мы уже сформировали в ладонях энергию другой частоты и этой другой частотой проходимся по другим органам, получается унисона нет за одно утро (понятно, что на след. утро у нас энергия другой частоты в ладонях, но мы этой одной частотой по себе проходимся за один раз по всем органам)..
М.б. это мои индивидуальные ощущения..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:29   #65
panda-n

     
 
Аватар для panda-n
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 827 раз(а) в 105 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я начала делать тибетский комплекс в надежде что пройдет вялость, слабость, сонливость по утрам, а то каждый день еле выковыриваю себя из постели. Вот только информации о том, для какого возраста подходит гимнастика, не нашла. Я смотрю, у нас на форуме, эту гимнастику делают девушки постарше, вот и задумалась, можно ли этот комплекс делать тем, кому нет 40? (мне 36)
Девчонки, подскажите
panda-n вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2013, 14:17   #66
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Dilya, я тоже так думаю. Но еще одно. Мне просто не нужно больше растирать руки. После растирания низа лица- энергия просто прет. А после щитовидки вообще нужно руку нельзя отрывать.
Я вообще сторонник акцептировать практики не только тибетские в первозданном виде, без собственных вариаций.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2013, 14:18   #67
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

panda-n, любому возрасту подходит. Делайте себе на здоровье.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2013, 16:35   #68
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Я вообще сторонник акцептировать практики не только тибетские в первозданном виде, без собственных вариаций.
Оля! сегодня консультировалась насчет гимнастики, мне порекомендовали перед растиранием рук сбросить отрицательную энергию с пальцев рук (одной рукой обнимать палец другой руки и выдергивать палец из этих "объятий"). Я обычно делала это уже в ванной перед массажем "детокс". Завтра попробую сделать после пробуждения перед тибетской гимнастикой.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 16:40   #69
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Dilya, я это делаю перед сном. Но сделаю и утром.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2013, 23:05   #70
Кимоно

     
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 149 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а я вот вообще пока попробую "гармонизировать центры" изрядно подзабытым мною способом, т е одним из комплексов Рейки. И спасибо тибетскому комплексу и участникам обсуждений, что меня направили, куда мне сейчас надо. У меня и сшибки были, - положения рук отчасти похожи, но ощущения в руках и теле другие, вот я и экспериментировала. Вот такого, чтобы сильный или даже ощутимый поток, не было при разовой настройке рук, а в целом, результат побуждал продолжать практику.

Прошу прощения, если мои эксперименты только отвлекали, согласна, что традиционный комплекс ценная практика и без новаций.

Вспомнила еще вот о чем, в тибетской медицине есть учение о временнЫх периодах активности меридианов. Мы когда-то всей семьей оздоравливались у доктора-тибетца, так он всегда оговаривал временные интервалы, в которые нужно принять лекарства, мужу как-то досталось такое, что нужно было заводить будильник на очень раннее утро, доктор на этом настаивал.

Я к тому, что если выполнять тибетский комплекс в другое, чем рекомендовано, но разное время, т е когда в какое, какой-то эффект м б не выражен, а если в другое, но постоянное, одно и тоже, может какой-то эффект будет и выражен, и хорошо, если желательный. Это гипотеза, мысли вслух по-поводу времени выполнения. Хотя, конечно, время в наше время стало каким-то неопределенным:-)

Спасибо большое за эту тему и материалы! Так актуальны не затратные по времени и действенные практики, так надо себя поддерживать с годами (и лучше начать это делать пораньше!), так хочется найти что-то "чудодейственное"
Кимоно вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
акупрессура , биоритмы , гормоны , здоровье , омоложение , эндокринная система




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы контрацепции Sitehand Дамская комната 66 19.12.2014 01:50
Методы самонастройки и самоизменения Sitehand Самокодирование 18 08.11.2014 15:25
Узоры жизни Shodashi Практики Бурислава Сервеста 1 14.11.2009 23:21
ДРЕВНЕЕ ИСКУССТВО ТАЙ – ЧИ И ДРУГИЕ ГИМНАСТИКИ virginija Архив 8 12.08.2009 16:49


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека