Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2011, 11:43   #61
amilika
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Радость , спасибо за ответ, нет я не хочу его вернуть. Вначале да, были такие мысли и уговоры его вернуться. А теперь нет. Я очень ценю преданность, верность, надёжность и ответственность в человеке, так как сама такая по другому не могу. И до того времени как ушёл муж для меня он был тоже таким же и имел все эти качества - как казалось мне тогда.
А алименты официально мне с него не добиться, не дубу обьяснять почему но уже консультировалась у юриста. Мне только стоит надеяться на его совесть. За деньги я его по началу просила любезно - помочь поднять ребёнка. Потом я ему написала чтоб он присылал деньги регулярно чтоб я могла планировать жизнь, т.е. рассчитывать что я могу позволить. Но ему это общение оказалось в тягость и теперь вообще не звонит. А я, мне надоело его упрашивать, уламывать на алименты, толку то, я ему пишу предлагаю поговорить об алиментах и прийти к обоюдному решению, а он говорит что у него сейчас нет желания говорить со мной.
А вернуть его я нехочу, но и не хочу с ним войну начинать.я такой человек не люблю ругаться и сжигать мосты
А с другой стороны злость, обида на него не за то что ушёл, а за то что финансово не помогает - гложет меня из нутри. особенно когда наступают финансовые проблемы а в интернете вижу фотки мужа под пальмами своей подруги и с коктелями в руках.Вот хочу рассвестись но он попросил не разводиться (есть один нюанс: ему необходим этот брак чтоб вьезжать в нашу страну) вот и сижу не развожусь, Думаю не буду злой ведь у нас ребёнок. А с другой стороны ну что может папа дать ребёнку которого видит два раза в год.


А можно исключить в афирмациях что он себя чувствует любящим и любимым, мне кажеться не люблю я его уже
amilika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2011, 13:11   #62
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

amilika, а вы случайно на форуме В.Синельникова тему не создавали? Очень похожая ситуация была. Там ещё советовали не давать развода пока наперёд все алименты не выплатит.
Может кроме всего прочего Вам просто (хотя это не так и просто) принять мысль, что алиментов не будет, вообще. Раз через суд не получается, и на совесть его особо нечего надеяться. Может вы этой привязкой к алиментам блокируете другие пути материального благополучия для себя и своего ребёнка.
И не заходите на его страницу смотреть фотки, поудаляйте все контакты, не звоните ему сама. Мысленно поблагодарите его за всё хорошее, что у вас было (и за ребёнка) и отпустите уже этого человека. Разве Вы сами не хотите почувствовать наконец СВОБОДУ от прошлого? От этой ситуации, которая тянет из вас энергию, которую можно потратить на поиск хорошей работы например. Поверьте, вы можете быть счастливы и обеспечены и без него, без его денег
Александра вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2011, 16:50   #63
Zila

     
 
Аватар для Zila
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 569 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
И не заходите на его страницу смотреть фотки, поудаляйте все контакты, не звоните ему сама. Мысленно поблагодарите его за всё хорошее, что у вас было (и за ребёнка) и отпустите уже этого человека. Разве Вы сами не хотите почувствовать наконец СВОБОДУ от прошлого? От этой ситуации, которая тянет из вас энергию, которую можно потратить на поиск хорошей работы например. Поверьте, вы можете быть счастливы и обеспечены и без него, без его денег
Согласна на все 100 процентов! Я тоже считаю, что такие мысли и привязывание к прошлому не принесут ничего хорошего, кроме неприятных эмоций и потери сил. Если Вы отвлечетесь от него, будете пока обходиться тем, что есть, то скоро у Вас все встанет на места.
Но при том очень важно, что в любом финансовом положении есть вещи, которые не можешь себе позволить. Когда увеличиваются возможности, то растут соответственно и желания.
__________________
Я должен упражняться, чтобы пробудить в себе чувствительность к тому, что уже существует.
Zila вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2011, 17:26   #64
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amilika Посмотреть сообщение
прочитала всю темку и вроде всё понимаю и стараюсь исбавиться от обиды но неполучаеться. Два года назад от меня ушёл муж к молодой девушке. Как войти в его положение, как понять его, как простить его за это ?
Утром прочитала сообщение, но ответить не получилось. Что могу сказать со своей колокольни - кто кого обидит, тот того и ненавидит (народная поговорка). Ваш муж обидел свою бывшую и семью, он это понимает внутри себя, но на уровне сознания считает, что он прав. У него противоречие и очень сильное. Он не может быть по-настоящему счастлив, когда его семья в тяжолом положении, но!!! он не хочет с этим согласиться.
Выход вижу в одном - плюнуть на него и не думать. Очень много на свете людей, кому гораздо хуже. Я сама не давно мучилась предательством любимого человека. Пришло осознание и вместе с ним освобождение от прежних связей. Тянет еще (признаясь, хоть и 2 года прошло), но это уже совсем другое.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2011, 17:31   #65
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

amilika, Раз ты живешь в Германии, я правда не знаю твой статус тут, но ты ты должна получать деньги на ребенка, и если не хватает зарплаты, то и еще помощь от государства на ребенка... В общей сложности это неплохие деньги...А если ты сидишь на социале, то кажется сейчас дети таких людей получают специальные талоны и с ними ребенок может бесплатно посещать музыкальную школу или спортивные секции и тд.... плюс в школе за поездки и учебники тоже платить не надо, как социальным детям, так и если зарплаты на вас двоих не хватает...

Если у тебя все как я написала выше, то зачем алименты от мужа ждать...Забудь его , как неприятное прошлое и откройся для хорошего будущего....И все у тебя будет хорошо, как только научишься прошлое отпускать...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного

Последний раз редактировалось Feuer; 29.04.2011 в 17:33.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2011, 18:26   #66
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На алименты можно подать и без развода. Сначала решается вопрос о содержании ребёнка - у кого живет и сколько платит второй родитель, а также как часто с ним может видеться. При этом разводиться не обязательно (хотя "раздел" и обеспечение детей всегда предшествует разводу).
Думаю, девочки, живущие в Германии, смогут подсказать, я элементарно языка не знаю, иначе бы сама подняла законы, касающиеся семьи.

Дело в том, что государство заинтересовано содрать с родителей побольше, чтобы самому доплачивать поменьше. Если суд установит, что папа платить не может, тогда и социальные суммы будут такие, чтобы хватило на жизнь. А при живом законном муже-папе никто ничего не даст, проверено (у нас, по крайней мере, а мы за плетнём от вас, законы тоже близки).
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 23:04   #67
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Как я поняла ситуацию, то ее мужчина не живет в Германии, он выехал отсюда, поэтому алиментов дождаться будет практический невозможно...Если бы он жил в Германии, то вообще тут все просто, тут при разводе даже жена по мимо алиментов на ребенка, должна получать еще и деньги от мужа для себя...И в Германии очень сложно не платить алиментов.... Тут даже парни которые просто не чайно сделали ребенка девушке, не важно женаты ли они или нет, несет полную ответственность за ребенка...
Есть некоторые которые перестают работать и типо на социале, а сами работают по черному, чтобы алименты жене не платить, но таких быстро ловят...
Кстати многие девушки этим и можно сказать подрабатывают...Они рожают детей, получают с парней деньги и неплохо живут...
Кстати многие женщины после развода не торопятся регистрировать новый брак...Они получают деньги с бывшего мужа и живут с любовником и там и там деньги
Если они брак зарегистрируют то сразу теряют деньги от бывшего мужа.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного

Последний раз редактировалось Feuer; 29.04.2011 в 23:07.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 23:37   #68
amilika
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

спасибо всем за ответы. я тоже думаю что единственный выход его отпустить. Феуер да я работаю и получаю немного денег от гоударства. но как бы то не было их нехватает, пока заплотишь за машину за все штраховки и.т.д..А приватные учереждения (музыку, танцы) город неоплачивает и льгот там нет. Но я согласна что многие живут и хуже. просто меня тот сам факт что он не заботиться о ребёнке мучает.
И как написала Алехандра скорее это вернее всего. Надо отказатся от этой привязаности к алиментам. Так значит все эти аффирмации непроговаривать- что муж становиться шедрым. Спасибо
amilika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2011, 07:25   #69
KElena

     
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 897 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Amilika!!! А я хочу написать со своеи колокольни!!! У меня в один прекрасныи момемент, вдруг умер муж в 37 лет и не на кого было разчитывать, да есть мама папа, но я не хочу так,это я им хотела бы помочь, посуетилась я год, результат: оплачивается картира и покушать, ребенок в худож.школе, бабушка втихоря оплачивала, я все это знала и все меня это гнобило как личность. Пусть сеичас кото-то скажет бросила ребенка, я уехала в Корею т.к. знала,что там я не потяну эту лямку. Результат за 7 лет, что хотела получила..Амилика!!! освободитесь от мужа и морально и физически, этим ты дашь свободу себе, создашь новую семью, а через пару лет скажешь, КАК Я СЧАСТЛИВА!!!
KElena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2011, 08:52   #70
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

А вы хотите чтобы он с вами был щедр? Если да. то напрвляйте свою мысленную энергию в эту русло

Что можно предпринять в этом случае. Конечно же вам решать, насколько вы готовы избавиться от "раны" и от униженного, несправедливого положения. Пишу рана в кавычках, потомучто рана на самом деле у вас в голове, и вы сами ее и создали. А как создали , точно также можете ее удалить

1 написать на листе бумаги в 1 колонке по пунктам - что вы хотите получить от мужа все подробно( так, как Вы ЖЕЛАЕТЕ ) во 2- то что он вам сейчас реально дает,
3- то, что В Ы ДУМАЕТЕ он вам может дать УЖЕ СЕЙЧАС , исходя на сегодняшний день,
и 4- А ЧТО ЖЕ то, что он получает от Вас. А получает он немало по видимому? Вьезд в страну? ДЛЯ СВОИХ ЛИЧНЫХ ДЕЛ? Тогда когда он хочет, по первому свистку?
Почему это так? Вы проситель, а он- потребитель под пальмами с девами в ню?

Когда вся реальная картина ситуации предстанет перед вами на бумаге воочию, возможно вы по настоящему разозлитесь и начнете выражать и выгружать свой застоявшийся гнев и обиды( на бумаге, как было написано в предыдущем посте либо картинке с его именем. Ни в коем случае не в лицо!) В лицо разговариваете всегда вежливо- так Вы не тратите свою драгоценную энергию впустую. Она Вам нужна для себя самой и ребенка
После того как выгрузите весь этот мешок обид, говорите я тебя прощаю и отпуская к такой то матери на белом катере. И сразу идете делать для себя что то хорошее- маникюр, массаж, ванная, аромамасла.
И начинаете мысленно прокручивать в голове, А теперь я ввожу новое правило- отныне мой муж всегда при общении со мной чувствует себя счастливым, щедрым, заботливым, обеспеченным, энергичным ,любящим и любимым
по многу раз в день, чтобы эта мыслеформа прочно утвердилась.Утверждаете этот желанный образ мужа в своей голове

Любимый- он же отец вашего ребенка, поэтому ка к отец он всегд любим должен быть, если же конечно вы хотите чтобы он был щедр

На сайт не ходите на него глядеть, вместо этого- поставьте свои фото на тот же сайт,найдиет у себя фоты супер, желательно под пальмами. Если пальм нет , сделайте в фотошопе, можно и себя в фотошопе приукрасить до неописуемой красоты., сделать такие фото, чтоб вам все время хотелось ходить туда и любоваться. Раз Вы будете собой любимой любоваться, ОСТАЛЬНЫЕ не замедлят примкнуть к рядам любующихся
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
психология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека