Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Добавки для нашей жизни (травы, минералы, витамины, БАДы и др.)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 21:03   #61
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnYann Посмотреть сообщение
Дада, точно, обязательно мед и масло 1:2 (или большее) или наоборот, в зависимости от дош - для Вата - больше масла. А 1:1 мед с маслом нельзя - образуется ама
И про мантры интересно, расскажите, пожалуйста, если вспомните, это же самая соль)
А что такое ама? И я не поняла, чего должно быть больше - масла или меда?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 07:13   #62
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ама образуется когда пища не усваивается полностью и образует в организме шлаки, токсины.

С просторов инета:
Цитата:
Ги и мед усиливают друг друга, однако их категорически нельзя смешивать в равных соотношениях. Если требуется улучшить питание тканей, то Ги надо брать больше, чем меда (как минимум, в пропорции 2:1); если же требуется укрепить пищеварительную систему, то меда берется больше, чем Ги (минимальная пропорция та же).
Цитата:
Гхи и мёд не рекомендуется брать в пропорции 1:1 - она является токсичной для организма. Предпочтительные пропорции - 2:1 или 1:2. Если принимать трифалу с молоком, то мёд желательно не добавлять - он изменяет качества молока.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2013, 18:23   #63
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сейчас читаю книгу Дины Ашбах про живую и мертвую воду.
Думаю в теме про БАДы будет уместны эти цитаты:

Цитата:
При употреблении минералов в таблетках и капсулах обращайте внимание на то, с какими кислотами они связаны! Если с хлоратами и сульфатами (неорганическими кислотами), то они будут усваиваться плохо. Если минералы продаются в виде цитратов, глюконатов, оротатов – органических кислот – они будут хорошо усваиваться организмом.
Цитата:
Методика употребления католита для усиления действия антиоксидантов. Если вам прописали принимать антиоксиданты и водорастворимые витамины, разводите их в живой воде или запивайте живой водой. Тем самым вы, без увеличения дозы препаратов, повысите почти вдвое их эффективность.
Каолит - живая вода, полученная методом электролиза. Активаторы воды и саму живую воду мы обсуждали в теме "Здоровый живот" и "Эксперименты с водой"
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 15.03.2013 в 18:46.
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2013, 18:32   #64
svlen
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

AnnYann, правильно ли я поняла, что для Капхи трифалу нужно принимать с медом и Ги в пропорции 2 к 1( больше меда)?
svlen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:25   #65
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

svlen, я пока отвечу на ваш вопрос, а AnnYann - если я не права исправит или дополнит - трифала с медом больше показана Капхам, а с маслом Ги – Ватам.
Если хотите мешать трифалу с Ги, то его надо меньше чем меда.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2013, 21:12   #66
svlen
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Dilya, спасибо за ответ. Меня еще очень интересует Чаванпраш. Почему-то везде советуют фирмы Дабур. Хотя встречала мнение, что марка Дабур просто больше раскручена. Для людей пожилого возраста Чаванпраш Дабур подойдет? Или стоит поискать что-то более мягкое?( опять же из теории знаю, что у Дабура резковатый вкус).
svlen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 08:21   #67
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svlen Посмотреть сообщение
Dilya, спасибо за ответ. Меня еще очень интересует Чаванпраш.
svlen! Я чаванпраши в свое время так глубоко не изучала, покупала в магазине "Индийских специй" , там был только дабуровский.
Вот что пишет инет (страничка с инет-магазина, поэтому ссылку не даю):
Цитата:
Чаванпраш различных производителей

1. Simpex Chyawanpash Awaleha Special (Симпекс Авалеха Специал) 0,5 кг
Чаванпраш фирмы "Симпекс Фарма" содержит меньше сахара, хотя сладкий вкус, в сравнении с острым, ощущается более отчетливо. Это достигнуто за счет добавления винограда и меда, содержащих больше фруктозы, а также увеличения в 3 раза массы спелых плодов Амалаки. Плоды Амалаки содержат в 3 раза больше витамина С, чем известные нам цитрусовые. Поэтому в нем больше аскорбиновой кислоты, каротиноидов, других витаминов. Отличается повышенным содержанием кальция и серебра.

2. Baidyanath Chyawanprash Special (Чаванпраш Специал) 0.5 кг, 1 кг
Чаванпраш фирмы «Baidyanath» имеет в своем составе гхи (топленое масло), что способствует его лучшей усваиваемости организмом. Он мягче и приятнее на вкус и в большей степени напоминает джем, но при этом обладает всеми свойствами биологически активной добавки. Для усиления эффекта чаванпраш фирмы «Baidyanath» стоит принимать 2 раза в день.

3. Dabur Chyawanprash Awaleha Special (Чаванпраш Авалеха Специал) 0.5 кг
Чаванпраш фирмы "Дабур" - это сладкий джем с явным острым привкусом т.к. имеет повышенное содержание сахара и кайенского перца. В нем умеренное количество одного из основных растений состава - плодов Амалаки, поставщиков витамина С и каротиноидов, но больше массы растений, которые обладают омолаживающим действием, усиливают потенцию и оказывают благоприятное воздействие на репродуктивную и гормональную системы в целом. Эти растения активно используются в аюрведе и как самостоятельные препараты. Дополнительным источником кальция и других минералов является порошок раковин морских животных и жемчуга.

4. Dabur Chyawanprash Awaleha Vishwast (Чаванпраш Авалеха Вишваст) 0.5 кг
Еще один чаванпраш фирмы "Дабур" - Отличается от Авалеха Специалотсутствием нескольких дополнительных компонентов. Можно сказать, что это чаванпраш составляет основу для Авалеха Специал - более дешевый и чуть менее острый на вкус вариант.

5. Himani `Sona Chandi` Chyawanprash (Чаванпраш) 0.5 кг
Этот чаванпраш характеризует наличие в составе золота, серебра, шафрана (тычинки крокуса) и гималайского меда, что обеспечивает его более выраженное действие наравне с диабетическими составами и специально разработанными для людей с аллергией на мед. Прекрасно подходит для пожилых людей.
Золото помогает организму выводить из организма токсичные элементы, укрепляет иммунную систему, а также укрепляет сердечную мышцу, омолаживает организм, улучшает память.

Серебро считается одним из древнейших стимуляторов головного мозга; укрепляет нервную систему организма, активизирует нейроны головного мозга, что ведет к улучшению его работы: улучшению памяти, концентрации внимания.

Шафран очищает кровь, способствует ее разжижению и продвижению по сосудам, он обеспечивает дополнительный приток энергии для всего тела, а также прекрасное состояние кожи.

6. Himalaya Chyawanaprasha (Чаванпраш) 0.5 кг
Чаванпраш фирмы «Himalaya» также содержит в своем составе гхи и мед, по вкусу напоминает шоколад. Должен понравиться детям. Один из наиболее эффективных составов чаванпрашей.

7. Zandu Kesari Jivan (Чаванпраш) 0.5 кг
В чаванпраше фирмы «Zandu» повышено содержание шафрана и плодов Амалаки, поэтому он является замечательным энерготоником, очищает кровь и оздаравливает организм. Этот состав имеет один из наиболее сильных эффектов – чтобы поддерживать хорошее самочувствие достаточно 1 чайной ложки в день этого джема.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 16.03.2013 в 08:24.
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2013, 19:10   #68
Annagnn

     
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Талдом
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 53 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

А я сейчас начала принимать фирмы солгар, капсулы жира печени норвежской трески, так как печень трески богата витаминами. Мне очень нравится, вижу результат, ушли прыщики, волосы стали меньше выпадать, укрепились ноготочки.
Annagnn вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2013, 11:36   #69
AnnYann

     
 
Аватар для AnnYann
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 104 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
А что такое ама? И я не поняла, чего должно быть больше - масла или меда?
ама - общее имя для всего, что называют обычно ядом, ненужными скоплениями, токсинами, шлаками.

Главное - должно быть не равно, чего-то обязательно больше в два и более раза. Если в равных количествах, то тогда и образуется эта самая ама

---------- Post added at 11:52 ---------- Previous post was at 11:45 ----------

Цитата:
Сообщение от svlen Посмотреть сообщение
AnnYann, правильно ли я поняла, что для Капхи трифалу нужно принимать с медом и Ги в пропорции 2 к 1( больше меда)?
Трифалу, вроде бы, не обязательно принимать именно с молоком, медом и маслом, можно и с водой. Для Капхи, как я понимаю, вода даже предпочтительнее.
А так правильно, если использовать мед и масло, то пропорции меда и масла должны быть 1:2 или 2:1 или больше. Именно для Капхи масла меньше, меда больше.

---------- Post added at 12:36 ---------- Previous post was at 11:52 ----------

А не принимал ли кто-нибудь препараты меди? У меня немного вопросов - десятка два-три, не больше

В отзывах - седина исчезает, физиономия улучшается - она в синтезе коллагена участвует, кроме всего прочего. Обычно ее недостатка нет у нормальных людей т.к. медь в пище не редкость, больше всего ее в мясных продуктах. Недостаток может возникнуть в некоторых патологических состояниях, а у здоровых - после беременностей и лактации.
Чувствую, мой случай. Но не решаюсь пока применять, все-таки медь дело серьезное.
AnnYann вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2013, 11:59   #70
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnYann Посмотреть сообщение
А не принимал ли кто-нибудь препараты меди? У меня немного вопросов - десятка два-три, не больше
В отзывах - седина исчезает, физиономия улучшается - она в синтезе коллагена участвует, кроме всего прочего. Обычно ее недостатка нет у нормальных людей т.к. медь в пище не редкость, больше всего ее в мясных продуктах. Недостаток может возникнуть в некоторых патологических состояниях, а у здоровых - после беременностей и лактации.
Чувствую, мой случай. Но не решаюсь пока применять, все-таки медь дело серьезное.
Да, серьезное.У нас препараты меди по назначению врача.А вы анализы крови сдайте для начала, посмотрите ,как у вас дело обстоит с гемоглобином в первую очередь.Медь назначается как вспомогательное средство при достаточно серьезных болезнях печени, почек, поджелудочной железы, при операциях на желудке,когда организм не в состоянии абсорбировать медь.Она помогает сохранять запасы железа в организме.Я тоже про медь читала, у меня 2-летняя анемия, которая не купируется препаратами железа, которые я принимала перорально.Спрашивала доктора про медь..Не назначила.Мне на прошлой неделе сделали внутривенную трансфузию железа.Я не вегетарианка.Кстати, в англоязычной сети встречала информацию, что способность меди улучшать состояние кожи научно НЕ ДОКАЗАНа и не подтверждена.
__________________
Жизнь ЕСТЬ. Это такое место, куда пришел ради исцеления, удовольствия, энергии, перспективы.Р. Бах
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
бады , витамины , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средства по уходу за кожей лица (Отзывы и наш опыт) Shodashi Отзывы о продуктах и средствах ухода 252 18.12.2018 20:35
Гимнастические комплексы для разных сезонов года Shodashi Архив 2 01.09.2009 19:49
Комплексы гимнастики для молодой кожи Shodashi Архив 1 08.08.2009 19:12


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека