Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 20:58   #61
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наверно, так, кафедры иглоукалывания быть не может. Но есть кафедра нормальной физиологии, там могут изучать эту дисциплину.
У нас здесь местный врач дерматолог тоже имеет корочку, что он закончил курс восточного какого-то массажа в Московском ВУЗе, не помню каком, может, там же. Года 3 назад показывал.
Не спорю... Могут быть дополнительные курсы. Но в корочке указывается ВУЗ.

Вообще, я никогда ничего сразу не отвергаю. Подумаю, поразмыслю, поищу материал, сопоставлю... Там видно будет...
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 12:42   #62
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Извиняюсь ,Tatyana. что сразу не ответила на вопрос. Я про пиявки. Так я ставила их за уши и на заднюю часть шеи, под волосы. После процедур- глаза блестят, шеки розовые и действительно выглядишь хорошо. На лице кровь останавливается быстро и к утру ранки подсыхают.
Если ставишь пиявки на область печени, то очень большой отток крови в течении1-2 дня, а потом нормально. А внутрь влагалища я не ставила. Хотя, думаю, что польза есть.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2009, 13:20   #63
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Роза08, хорошо, что уточнила, я чесслово думала, что ты пиявок прям в интимное место и засосывала.
Для меня это слишком экзотично, я на пиявок ни за что и никогда не решусь, но почитать чужой опыт любопытно.

Теперь вопрос к профи: я за неделю до гистероскопии перестала всем заниматься и теперь вот думаю, а когда вернуться? Мне надо закончить настоянную боровую матку и Норбекова я делала ежедневно, думаете, уже можно приступать? Прошло 5 дней...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:42   #64
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 7,819
Поблагодарили 15,974 раз(а) в 3,338 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

kasanova, а лекарства сейчас принимаешь?
Чем интенсивнее формакологическая терапия, тем целесообразнее с травками повременить...

Вообще-то на предмет пиявок тебя повеселю слегка. Одна из зон, на которую их ставят при ряде гинекологических заболеваний - это, действительно, внутривлагалищная зона.

Моя родная тетка пару лет назад проходила курс гирудотерапии. Полностью согласна с Roza08: выглядела она после него просто шикарно! И очень заметно помолодела.
А я никак не решусь... То летом со следами укусов щеголять неохота, то зимой еще что-нибудь придумаю... Не радостные они какие-то, пиявки-то...
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 17:41   #65
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
Роза08, хорошо, что уточнила, я чесслово думала, что ты пиявок прям в интимное место и засосывала.
Для меня это слишком экзотично, я на пиявок ни за что и никогда не решусь, но почитать чужой опыт любопытно.
Так а я-то именно о пиявках во влагалище говорила. У меня пока среди тех, с кем общалась - только один человек с таким опытом.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 16:46   #66
AI-AI58

     
 
Аватар для AI-AI58
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

Насколько я помню ,когда я посещала Норбековские курсы, тем, у кого есть какие ни будь новообразования ,гинекологический массаж не рекомендовали ни на тепле ни на холоде. У меня миома, когда я начала делать его ничего кроме неприятных ощущений я не получила- как будто организм сам ему сопротивлялся.
__________________
Совершенствуясь сами,Вы совершенствуете и вокруг себя многие элементы.
AI-AI58 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2009, 17:27   #67
AI-AI58

     
 
Аватар для AI-AI58
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

Девочки - хочу поделиться своим опытом «борьбы» с климаксом –когда он у меня начался, я занялась дыханием по Фролову - прочитала что можно улучшить сон и общее состояние параллельно стала принимать траву- морозник кавказский – он содержит фитоэстрагены, (говорят рута обладает таким–же свойством), я в то лето как раз отдыхала на Кавказе, проходя по рынку увидела что женщина продаёт какие-то травы –разговорились, она и рассказала мне про морозник(я потом вспомнила, что когда то читала о нём). У меня не только улучшился сон – но и месячные восстановились года на полтора. Всё это время я пила морозник каждый день строго по рекомендации - он является растением ядовитым! Совсем недавно опять начались сбои и все симптомы климакса вернулись. И здесь помощь подоспела – я решила немного похудеть по рекомендациям книги А. Маркус выполняла я их очень строго ,но процесс похудения начался не сразу а месяца через полтора, раньше я почувствовала другие изменения – сначала ослабли, а потом практически исчезли неприятные проявления климакса(приливы, слабость, плохое самочувствие и т.д.)хоть месячные и не востановились.
__________________
Совершенствуясь сами,Вы совершенствуете и вокруг себя многие элементы.
AI-AI58 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2009, 17:41   #68
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,210
Сказал(а) спасибо: 29,634
Поблагодарили 102,737 раз(а) в 11,952 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я часто читаю про "приливы" и "отливы". А что это такое?
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 19:55   #69
AI-AI58

     
 
Аватар для AI-AI58
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

Приливы - это(описываю свои ощущения)когда на тебя внезапно накатывается волна горячего воздуха кровь приливает к лицу и одновременно ты начинаешь потеть как будто тебя из ведра облили. У меня были такие ситуации, когда в самый неподходящий момент пот тёк с лица можно сказать ручьем, и я ничего не могла с этим поделать, кроме как испытывать жуткую неловкость.
__________________
Совершенствуясь сами,Вы совершенствуете и вокруг себя многие элементы.
AI-AI58 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2009, 22:30   #70
ЛЛариса

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 217 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Хожу на йогу, инструктор очень рекомендует -Скрутку, лежа на спине.
Если эту позу делать регулярно, то нормализуется гормональный фон, проходят миомы, легче проходит климакс. Это ее слова. Она очень-очень ее рекомендует.
А еще она говорит, что йога, если правильно и регулярно делать асаны, меняет тело на клеточном уровне.
Техника выполнения
1. Исходное положение - лежа на спине.
2. Согнуть правую ногу в колене, прижать бедро к животу .
3. Опустить правую стопу на пол, поднять ягодицы вверх и лечь в большей степени на правый бок.
4. Опустить правую стопу на левое колено, выполнить скрутку позвоночника и потянуться правым коленом вниз, к полу . Голова повернута в противоположную сторону от согнутой ноги.
5. При этом обе лопатки плотно прижимать к полу, правой рукой слегка дотягивать левое колено вниз.
6. Выполнить позу на другую сторону.


Лопатки строго на полу, а нога постоянно тянется.
Чувствуется натяжение лопатка-бедро.
Этой асаной "запускается" весь организм. Гомоны начинают правильно вырабатываться, организм выздоравливает.
ЛЛариса вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека