Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2011, 01:17   #671
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Лоли, если не секрет, конечно, а из чего вы такой пилинг термоядерный замутили? Я люблю разные пилинги, но у меня лицо любит, чтобы посильнее, поэтому интересуюсь.
chiara-strega вне форума  
Старый 04.11.2011, 09:51   #672
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
.. у Стикса хорошие масла. Крымскими не пользовалась. Ароматика, Ботаника- не стоит покупать.
Альгинатные маски на основе полисахарида бурой водоросли.
Таня (Miami)!!! я тоже начинала со стиксовских аромамасел, потом купила тушуфлоровские на аромарти и аромамасло.
У меня есть знакомая женщина, которая чувствует энергетику, видит порчу (но не может снять ее).. В этих вопросах я ей доверяю... Как-то я принесла ей свой крем и масла Стикс и Туше Флора.. Она открыла бутылочки,водила над ними ладонью и вот ее вердикт: У Стикса много примесей искусственных (энергетика почти не идет), а ТушеФлоровские - ей прям горячо было от энергетики этих масел...С тех пор стоят у меня масла Стикс в холодильнике...Не использую я их...
И в инете читала, что раньше Стикс был хорош, а в последние годы не очень...


Когда была в Индии - врач-аюрвед тоже взял мою баночку с кремом в ладонь и сказал "Good, Good"...
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2011, 16:51   #673
Лоли

     
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 246 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiara-strega Посмотреть сообщение
Лоли, если не секрет, конечно, а из чего вы такой пилинг термоядерный замутили? Я люблю разные пилинги, но у меня лицо любит, чтобы посильнее, поэтому интересуюсь.
Состав, термоядерным,не назовешь: молочная,янтарная,лимонная кислоты.Просто был превышен % ввода.Спас д-пантенол.
Лоли вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2011, 09:13   #674
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
Грубо говоря разводите альгинат натрия в воде до состояния геля, который можно наносить слоем .Предварительно добавив в воду активы .Далее отдельно делаете спрей на воде с 2-умя таблетками кальция лактат. Можно с глюконатом кальция, если нет лактата . Нанесите вначале гель, а затем побрызгайте лицо спреем- смесь сразу же начнет белеть и зарезинится слегка. Держите 30 мин. Старайтесь накладывать гель не слишком толстым слоем, для того чтобы кальций "схватил" альгинат.
У меня получилась только "медуза" на лице, не зарезинилась и не побелела, кальция было достаточно в спрее (аж 3 таблетки на небольшое кол-во воды), значит дело в приготовленном альгинатном геле(((
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2011, 12:56   #675
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
У меня получилась только "медуза" на лице, не зарезинилась и не побелела, кальция было достаточно в спрее (аж 3 таблетки на небольшое кол-во воды)
Юльча, чего вы заморачиваетесь с этим гелем, продаются альгинатные маски, в них уже добавлено все что нужно для "зарезинивания". Этот порошок надо разводить ледяной водой, тогда получается однородная масса, я ее мешаю чайной ложкой, ей же очень легко наносить на лицо. А результаты от альгинатной маски действительно порясающие, если лицо еще предварительно намазать сывороткой (по проблеме), дать впитаться, а сверху масочку альгинатную... красота!
Ifa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2011, 13:16   #676
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Так эта промышленная маска заканчивается у меня(((, а больше я не видела в нашем городе, чтобы ее где-нибудь продавали....Вот и мучаю альгинат, чтобы он зарезинился....
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума  
Старый 06.11.2011, 13:18   #677
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Состав, термоядерным,не назовешь: молочная,янтарная,лимонная кислоты.Просто был превышен % ввода.Спас д-пантенол.
А были только кислоты, и ни ксантана, ни арабиногалактана что ли?
Циля вне форума  
Старый 06.11.2011, 19:36   #678
Лоли

     
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 246 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
А были только кислоты, и ни ксантана, ни арабиногалактана что ли?
Был гель(в кач-ве гелеобразователя хитозан) на гидролате лаванды.
Лоли вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2011, 21:55   #679
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

А может стоит сначала организовать себе уход с пилинговым эффектом, например средство для умывания с небольшим процентом молочной кислоты и экстрактами растительными, можно сначала попробовать щадящий пилинг с папаином и тд, я , конечно, не знаю какую проблему вы хотели решить при помощи пилинга...
Циля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2011, 23:45   #680
veroniq

     
 
Аватар для veroniq
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 381 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Ну вот и я созрела до кремоварения. Готовилась долго,
с чувством с расстановкой. Перелопатила кучу форумов, прорысачила тысячу рецептов. Сто раз влюбилась в кремоварение и тысячу раз испугалась до полусмерти от обилия информации, направлений, дисскусий.
Огромное спасибо Тане Мiami! C ее легкой подачи впервые, месяц назад, сделала свои первые сливки де макияж с лецитином. Осталась очень довольна!
А 10 дней назад сделала свой первый заказ на Aroma-zone. Получила посылку и три дня на улицу не
выходила. Все ваяла. Ну, скажу я вам, процесс, конечно, захватывает целиком и полностью!!! Прям зависимость какая-то. Помните, как в фильме про Варвару Красу Чудище орал: Я и спать не могу, я и жрать не могу! Во, со мной такое же происходит!!!
Что-то я от избитка чувств заболела словесным недержанием. Ужас!
Короче, первые творения выношу на суд профессионалов. Не судите строго. Я не волшебник, я только учусь.
Крем с АНА с отбеливающим эффектом
МФ масло макадамии 7 мл
масло жожоба 7 мл
эмульгатор oliviem 1'000 6 ml

BФ гидролат огурца 30 мл (сделала кастрюль
ковым методом)

Активы экстракт моркови на масле жожоба 1 мл
АНА 55 капель
ЭМ лимона 15 капель
ЭМ иланг-иланг 7 капель
ЭМ эвкалипта 3 капли
консервант экстракт грейпфрутовых косточек 10 капель
Все, я убежала прятаться в кусты и оттуда жду разгрома.
veroniq вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека