Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 23:08   #661
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Радость, Стикс и Ирис вполне (моё ИМХО) достойные для ароматерапии. Вы хотите их использовать в аромолампе?
Miami вне форума  
Старый 03.11.2011, 01:53   #662
Лоли

     
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 246 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Таня, я очень люблю делать именно такие легкие кремы. У меня эмульгаторы Оливем и Планта-М, оба очень нравятся. А легкие кремы получаются за счет преобладания ВФ над МФ, иногда даже наполовину, тогда вообще легчайший крем выходит. Но я делаю так: вливаю тонкой струйкой ВФ в МФ, размешивая миксером (примерно одинаковой температуры), а затем ставлю крем в морозилку буквально на пару минут - снова перемешиваю и снова в морозилку - так до 4 раз. И эта жиденькая водичка превращается в нежнейший крем)
Да, эмульгаторов не жалею - примерно 2-3 хороших щепоти на 100-120 мл крема.
На самом деле, для того,чтобы получить желаемую структуру крема,нужна четкая пропорция ВФ, ЖФ и эмульгаторов,также имеет значение свойства масел(например баттеры,воск жожоба- соэмульгаторы).Производите ль,как правило,дает примерую дозировку,от нее нужно и плясать.Например Olivem при низких дозах(2-5%)дает не стабильную эмульсию-нужен загуститель ксантановая камедь и т.д.Процесс змульгирования происходит также при определенной t(для Olivema 70 C)

Я это к чему,ПРИМЕРНО и ЩЕПОТИ нельзя.ТОЧНАЯ РЕЦЕПТУРА-это обязательно,чтобы рожицу не обидеть,да и хорошие инги не дешевы.
Лоли вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2011, 11:48   #663
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Лоли, у каждого свое мнение и свой опыт - я для себя вывела именно такое количество эмульгатора, если у вас другой опыт - дело ваше. А компонентов мне для себя, любимой, не жалко, что есть - все мое)
flete вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2011, 12:10   #664
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Целиком и полностью согласна с Flete - опыт у всех разный. Кто-то тщательно вымеряет компоненты, взвешивая на аптечных весах, кто-то вполне спокойно отмеряет ложечками, щепотками, каплями, используя исключительно свой опыт, глазомер, и, наверное, интуицию. Я, честно говоря, и сама так же поступаю. И не жалуюсь на результат. И электронные весы для точнейшего измерения компонентов покупать не собираюсь, ибо у каждого свой путь. Но это не значит, что я стану убеждать всех, что именно этот путь - правильный. Кому-то комфортней с весами, а кому-то - на глаз. Главное - то, что мы получаем на выходе. И если результат достойный, то значит, и путь, который к нему привел - правильный.
chiara-strega вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2011, 12:41   #665
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

chiara-strega, а у меня есть и пара весов, одни из которых взвешивают с точностью до 0,1 г - только вот я ими не пользуюсь.
И правильно вы сказали, что просто интуитивно чувствуешь, чего и сколько надо - я уже давно не смотрю ни рецепты, ни сочетания компонентов - достала все свои многочисленные запасы, просмотрела, выбрала - и сварила очередное чудо - иначе это и не назвать)
Кстати, недавно варила масляно-восковые смеси для рук, первый раз не понравился запах - не той фирмы ЭМ корицы добавила и в итоге в сочетании с ЭМ жасмина получила запах гвоздики))), которую терпеть не могу - пришлось раздарить, а позавчера замутила с цветочным воском жасмина - взяла и арабского, и крупноцветкового, ЭМ не добавляла - такой чудесный запах и очень долго держится, при этом ненавязчивый получился), к обычному составу из пчелиного воска и оливкового масла добавила масло авокадо - такая прелесть вышла, не нарадуюсь)
flete вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2011, 14:24   #666
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Девочки, нужен совет! Замесила крем-маску под глаза - 30 мл.: хотелось попитательнее, вот и намутила - ЖФ - 60% ; ВФ - 40%, из эмульгаторов - пшеничный эмульгирующий воск- 1%, лецитин 5% и пчелиного добавила с горошину. Чего-то жирновато получилось, хотя морщинки разглаживает хорошо. Хочу добавить еще водной фазы - процентов 15-20, естественно, все активы уже добавила, так что греть снова - значит вымазать на руки (чтоб не выкидывать). Кто нибудь пробовал таким образом исправлять крем?

Последний раз редактировалось Ifa; 03.11.2011 в 14:28.
Ifa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2011, 17:00   #667
Ludochka

     
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 347 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Девочки из Украины, напишите, пожалуйста, в каких интернет-магазинах вы приобретаете ингредиенты. Очень хочу в Ваши ряды вступить, а в городе у нас такое не продают .
Ludochka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2011, 22:23   #668
Лоли

     
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 246 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiara-strega Посмотреть сообщение
Целиком и полностью согласна с Flete - опыт у всех разный. Кто-то тщательно вымеряет компоненты, взвешивая на аптечных весах, кто-то вполне спокойно отмеряет ложечками, щепотками, каплями, используя исключительно свой опыт, глазомер, и, наверное, интуицию. Я, честно говоря, и сама так же поступаю. И не жалуюсь на результат. И электронные весы для точнейшего измерения компонентов покупать не собираюсь, ибо у каждого свой путь. Но это не значит, что я стану убеждать всех, что именно этот путь - правильный. Кому-то комфортней с весами, а кому-то - на глаз. Главное - то, что мы получаем на выходе. И если результат достойный, то значит, и путь, который к нему привел - правильный.
Девочки,добрый вечер! Спасибо,что поправили.Опыт действительно разный.Я все взвешивала,высчитывала,изу чала, что с чем.Крем готовлю-рабочий день на исследование.Самое главное времени трачу !!! Один раз отставила весы в сторону-в рецепте "кончик ножа",то ли нож не тот,то ли кончик.Результат термический ожег(пилинг в дом.условиях)С тех пор пропорции для меня-ТЕХНИКА безопасности! Всем красоты!!!

Последний раз редактировалось Лоли; 03.11.2011 в 22:41.
Лоли вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2011, 22:53   #669
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию у

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Радость, Стикс и Ирис вполне (моё ИМХО) достойные для ароматерапии. Вы хотите их использовать в аромолампе?
нет для непосредоственного вдыхания масел- по типу кулончика- перманентная ароматерапия.
Дорогущи е у них масла. Еще есть крымские- алуштинские кажется, есть разница меду Стиксом и Ирисом? Цены на порядок коненчо же выше у последних
Это вопрос цены-качества или просто бренда?
И по альгинатным маскам вопрос- это же водорослевые маски?
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2011, 23:27   #670
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Радость, я Ирис не пользовалась, у Стикса хорошие масла. Крымскими не пользовалась. Ароматика, Ботаника- не стоит покупать.
Альгинатные маски на основе полисахарида бурой водоросли.
Miami вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека