Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 07:04   #651
Риночка

     
 
Аватар для Риночка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4,410
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 161 сообщениях


По умолчанию

1. Трактор мчался по полю, слегка попахивая…
2. Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.
3. Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!
4. Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.
5. Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.
6. Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.
7. Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.
8. Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.
9. Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.
10. У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.
11. Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
12. Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.
13. Герасим налил Муме щей.
14. Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.
15. Хлестаков сел в бричку и крикнул: “Гони, голубчик, в аэропорт!
16. Отец Чацкого умер в детстве.
17. Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.
18. Под старость лет его приковало к постели раком.
19. Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.
20. Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.
21. У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.
22. Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.
23. Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь
24. Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.
25. Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.
26. Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.
27. Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.
28. Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.
29. Журавли взлетают не сразу...Они разбегаются у Вовы на спине
30. Пудель лег животом на спину и уснул
31. Часовой ходит по посту и метит територию
32.Князю Олегу предсказали, что он умрёт от змеи, которая вылезет из его черепа.
33. Пушкин вращался в высшем свете и вращал там свою жену.
34. "Хоть одним глазком взгляну на Париж..." - мечтал Кутузов
Риночка вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2015, 11:26   #652
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Из просторов инета:

Препод по матану про филологов:
-... Да плюньте в лицо тому, кто говорит, что филологи - это нежные фиалочки с горящими глазами! Я вас умоляю! На самом деле они мрачные желчные типы, готовые язык собеседнику вырвать за фразы, типа "оплатите за воду", "мое день рождение", "дырка в пальте"...
Голос с задней парты:
- А что не так с этими фразами?
Препод, поправив очки:
- А на вашем трупе, молодой человек, они бы еще и попрыгали.

Уже пару месяцев ищу работу. На рабочем столе лежит файл "Резюме", периодически рассылаю его. Вчера муж принес электронный адрес фирмы, на который нужно отправить. Ну я отправила. Только что он позвонил мне с работы и севшим голосом попросил посмотреть мое резюме (которое пришло на почту генерального директора).
Открываю файл, а там, вместо фотографии - картинка пони, срущего радугой, а текст примерно такой: "Ищу интересную работу, зарплата значения не имеет. Могу печь вкусные пирожки с картошкой, и что-то в горшочках" Номер телефона, электронная почта и имя, естественно мои.
Оказалось, что три недели назад, когда у нас гостила младшая сестренка моего мужа, она решила мне "помочь". Резюме с того момента рассылалось уже раз пять. Вот теперь думаю, просто номер и эл. почту сменить, или сразу город?

Историю мне рассказал друг. Я поведу рассказ от 1го лица, чтоб удобнее было. Итак! Не выдержал я как-то, и пока жена была в ванной, залез в её телефон с проверкой. Просматриваю СМС и глаза мои лезут на лоб! Исходящее сообщение: "Коленька, приходи завтра в 2 часа, мужа не будет дома. И пожалуйста не забудь денежку." Я просто офигеваю от всего этого, но чуть подумав решил не подавать вида и завтра поймать с поличным! Ели смог уснуть в эту ночь! Утром ушёл на работу, заранее попросил начальника отпустить домой с обеда. Дождался назначенного времени, выждал ещё пол часика, для уверенности и пошёл домой. В дверь я стучал так, что штукатурка в подъезде сыпалась! Открывает жена, я врываюсь в комнату и вижу Коленьку... На вид ему лет 7, в руках нотная тетрадь, губы дрожат, на глазах слёзы. Естественно пришлось объяснить всё жене. Жена валялась от смеха! Коленька, это её ученик (жена работает преподавателем вокала в детской музыкальной школе) его родители решили платить за частные уроки моей жене, чтоб подтянуть по предмету, многострадального Коленьку. Единственное, о чём они попросили, это чтоб по возможности, они занимались без лишних глаз, а то мальчик стесняется. На частные уроки он больше не приходил...
__________________
Никогда не бывает слишком поздно.
Габриэль Гарсия Маркес
lioness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 22:47   #653
Rinnay

     
 
Аватар для Rinnay
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 3,656
Поблагодарили 2,223 раз(а) в 190 сообщениях


По умолчанию

Странные иностранные учебники русского языка










Rinnay вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2015, 22:26   #654
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Так посмотреть, так японцев учат очень странному русскому языку, будто специально отбирают тексты...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2015, 22:32   #655
Rinnay

     
 
Аватар для Rinnay
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 3,656
Поблагодарили 2,223 раз(а) в 190 сообщениях


По умолчанию

Такое впечатление, что мы только пьем водку и живем в разжопицу
Rinnay вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2015, 14:15   #656
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию







__________________
Никогда не бывает слишком поздно.
Габриэль Гарсия Маркес
lioness вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2015, 15:39   #657
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Анна Конда, Rinnay, я эти учебники не знаю, мы учим по другим учебникам. Но я подозреваю, что первый пример из учебника Акишиной. Не уверена. Это старый учебник времён перестройки. Но да, на уроках не до смеха. В нашем учебнике даже вполне безобидная фраза "мы в разводе" вызывает негативные реакции, я вынуждена сглаживать эффект от неё. Японцы разводиться только учатся.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2015, 15:13   #658
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,207
Сказал(а) спасибо: 8,437
Поблагодарили 14,716 раз(а) в 1,345 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девушки и ПМС по-корейски.

__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2015, 16:03   #659
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

КАКАЯ ВЫ НЕЧИСТЬ ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА?
__________________
Никогда не бывает слишком поздно.
Габриэль Гарсия Маркес
lioness вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2015, 16:09   #660
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Если верить сказкам и преданиям, кроме людей на Земле обитает много разной нечисти – доброй, не очень доброй или той, от которой лучше держаться подальше. А вы знаете, что каждый знак Зодиака соответствует «своему» мифологическому персонажу? Нет? Тогда читайте и улыбайтесь!

Овен

Этому знаку больше всего подходит образ Дракона или его славянского аналога – Змея Горыныча. Вот уж кто не способен идти на компромиссы! А всё планета Марс – благодаря ей Драконы и Овны иногда ведут себя так, что хоть пожарных с брандспойтами вызывай. Горыныч обладает пылким характером, способностью испытывать пламенные чувства и жгучей страстностью. С тем же жаром любит доказывать свою правоту, даже если в ней не уверен. А рассказывая о каких-нибудь событиях, дописывать подробности, которых на самом деле не было.

Телец

Если с вами делит жилице представитель знака Тельца, ликуйте: Домового в дом зазывать не нужно – он у вас уже есть. А кто конкретно – милый мультяшный Кузя или Барабашка, способный в гневе переколотить посуду, — во многом зависит от его характера и от вашей толерантности. Домовой практичен, хозяйственен, расчетлив, но вместе с тем ревнив, себялюбив и очень «уперт». Запаситесь ангельским терпением и временами давайте ему немного поворчать – тогда, успокоившись и доказав свою значимость, он будет настоящим лапочкой.

Близнецы

Этому двойственному знаку Зодиака больше всего подходит образ Лешего. Близнецы так же любят плутать, заманивать, пускать пыль в глаза, а потом нарушать с легкостью данные обещания. Лешему ничего не стоит вывернуть мохнатую шкуру наизнанку и сменить амплуа волка на кротость агнца, чтобы затем снова стать волком. Делает он это настолько артистично, что вызывает искреннее восхищение. Да и вообще Леший, в принципе, душка: не врет, а фантазирует, не издевается, а просто шутит, не интригует, а находит себе лекарство от скуки.

Рак

Кикимора болотная — дама весьма тонкой душевной организации. Она чувствительна, мечтательна, склонна к сопереживанию, любит ласку и способна ею делиться. Главный смысл жизни кикиморы – забота о ближнем, иногда, правда, переходящая в неусыпный «тотал-контроль». Эта обитательница трясины обладает безошибочной интуицией и прекрасно подходит на роль жилетки, в которую можно выплакаться. А если называет кого-то другом, то служит ему бескорыстно и преданно, не нарушая взятых на себя обязательств.

Лев

Ласковый мурлыка Баюн – совсем не тот, кем кажется на первый взгляд. Ему мало, чтобы просто дали сметанки и почесали за ушком: это властная натура, любящая верховодить и показывать свою значимость. Характер милого котика за одну минуту может смениться от мягкого до взрывного. Баюн – большой умница и никогда не упускает случая блеснуть интеллектом. Ему абсолютно не свойственна жадность – он щедро делится с ближним тем, что ему удается добыть. Присуще этому сказочному персонажу и желание опекать, защищать слабых. Но лишь затем, «чтобы все дрожали и уважали».

Дева

В гости к этой Бабушке захаживал не один добрый молодец, а вот возвращались не все. Ведь мало кто сравнится с Ягой в умении строить козни. Старушка склонна к уединению, очень ценит свой быт и обладает замкнутым характером. Но если уж кому-то раскрывает душу, то доверяется полностью. На печи залеживаться не любит: лучше в ней что-нибудь (или кого-нибудь) сварить. Баба Яга не бросается словами, но решит высказаться – мало не покажется. Бережлива и уважительно относится к деньгам, хотя иногда в ней что-то «переклинивает» и она позволяет себе ненужные траты.

Весы

При одном взгляде на символ этого знака – призрачную душительницу Мару – у любого кровь застынет в жилах. Хотя всё не так уж страшно. Это создание стремится жить в гармонии с собой и не конфликтовать с окружающим миром. Прежде чем что-либо сделать, сто раз подумает. Отсюда ее медлительность в принятии решений. С Марой лучше не заниматься шопингом: в поисках «своей» вещи она вымотает нервы и вам, и продавцам. Склонность к раздумьям не мешает Маре успешно забыть, что чужое время бесценно. В гости она любит являться без предупреждения, и пока не нагостится – не уйдет.

Скорпион

Сидящая у воды Русалочка не просто ждет возлюбленного: она любуется своей красотой, отраженной в водоеме. Это самосозерцание часто мешает ей видеть то, что происходит вокруг. А если она чего-то сильно хочет, то ставит свои личные «хотелки» выше желаний других. Несмотря на обитание в водной стихии, Русалка не почерпнула от нее спокойствия: она эмоциональна и способна совершать поступки, о которых потом жалеет. В ее натуре постоянно борются добро и зло. Но первое нередко побеждает, и если эта хвостатая дама проникается к кому-то сочувствием, то показывает невиданные щедроты души.

Стрелец

Перед нами – то самое Лихо, которое лучше не будить. Пусть сидит себе тихо, а иначе наделает дел… По жизни эта нечисть двигается методом проб и ошибок, оставляя за плечами много радостей и разочарований. Причем печальный опыт ничему не учит Лихо: только что упав, оно и дальше предпочитает бежать сломя голову, не подстилая соломки. Если у него есть убеждения, даже не совпадающие с общепринятыми, Лихо, не раздумывая, их выскажет. В целом оно неугомонно, легко на подъем, энергично и очень любит жизнь, несмотря на то, что та преподносит ему не самые приятные сюрпризы.

Козерог

Амбициозность, сила воли, честолюбие и другие качества истинного лидера скрываются… в Кощее Бессмертном! Как-никак верховод всякой нечисти в русских сказках – положение обязывает. Именно из Кощеев, то есть из Козерогов, выходят идеальные руководители: ответственные, просчитывающие ситуацию на много ходов вперед. Наживаемое «добро» имеет для этого персонажа значение, но всё-таки, вопреки мнению поэта, над златом он не чахнет, а занимается разумным накопительством. Кощей прекрасно чувствует себя в компании и способен ее украсить. В стремлении к цели умеет ждать, даже если на это требуются годы.

Водолей

Для Соловья-Разбойника главное – воля вольная, которую он считает главным богатством. Покушений на свою свободу не терпит, решения принимает сам. Иногда его одолевает приступ лени, но, сделав паузу, Соловей берется за работу с удвоенным рвением. Не выносит скуки и обычно выбирает себе творческую профессию. Жизнерадостен, болтлив, практически не умеет обижаться, обладает бронебойным чувством юмора и молодецким посвистом. Живо интересуется происходящим вокруг, любознателен до назойливости. В целом про таких говорят «рубаха-парень».

Рыбы

Главная ценность для Водяного – его собственное болото. Даже если оно неказисто и ничем не примечательно, этот персонаж воспринимает его как изумительное по красоте море, а себя воображает золотой рыбкой или, на худой конец, морской звездой. Обладая богатым воображением, идеалист Водяной часто сталкивается с суровой реальностью, не выдерживает ее давления и надолго прячется на дне. Конфликты не любит, а когда они возникают на горизонте, — пытается избежать их тем же способом. Любит побыть в одиночестве, хотя и простое человеческое общение ему не чуждо.
__________________
Никогда не бывает слишком поздно.
Габриэль Гарсия Маркес
lioness вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смех продлевает жизнь Анна Конда Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1355 14.11.2012 18:35
Про жизнь Elis Архив 2 15.02.2010 18:21
Наша жизнь (Джордж Карлин) Filigreed Архив 7 05.11.2009 23:42
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА - ЭТО СПАСЕТ ВАМ ЖИЗНЬ :) Анна Конда Архив 2 17.10.2009 16:46


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека