Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 20:13   #631
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksi Посмотреть сообщение
Вывод один, надо становится молодым. Или не врать в первую очередь себе.
Ну а как же стать молодым, если тебе перевалило за 40?
Разве самовнушение - это не первый шаг на этом пути к молодости?
Ведь как бывает: сначала внушаешь себе, потом веришь, а затем это становится частью тебя.
На этом основаны все формулы аффирмаций и самовнушений.
С чего то же нужно начинать.
Березка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2011, 20:43   #632
maksi

     
 
Аватар для maksi
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Ну а как же стать молодым, если тебе перевалило за 40?
А когда перевалило за 40 это разве старость? Спросите об этом у 60, 70-80 летних. Это супервозраст, когда есть и жизненный опыт, и молодость, и любовь, и кровь кипит, и желания, и силы для их реализации. Я к 40 планирую научиться водить самолет, в 40-45 взойти на Джомолунгму, сейчас прохожу курс подготовки и тренируюсь, проблемы с дыханием, обозначила себе сроки. Я это хочу и сделаю. В 50, когда немного повзрослею, у меня более широкие проекты, о них говорить не буду, чтоб не сглазить. На 60 еще не загадываю, но тоже собираюсь что-нибудь замутить.
maksi вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2011, 21:35   #633
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksi Посмотреть сообщение
А когда перевалило за 40 это разве старость? Спросите об этом у 60, 70-80 летних. Это супервозраст, когда есть и жизненный опыт, и молодость, и любовь, и кровь кипит, и желания, и силы для их реализации.
maksi!

Все так, но Вы ушли от ответа. Никто и не говорит, что 40 - это старость.Безусловно, отличный возраст. Но ведь окружающие тебя не воспринимают уже как молодую девченку. Вот о чем речь. А хотелось бы. И вопрос в том, могут ли помочь в этой ситуации различные аффирмации и самовнушения.

Хорошо, а в 50 лет как стать молодой? Или Вы считаете, что если "кровь кипит" и масса планов, то на какой возраст воспринимают тебя люди уже не играет никакой роли?
Дескать, я себя ощущаю молодой, а сколько там лет мне дают окружающие, не важно.
Ну так ведь это тоже своего рода самообман.
Березка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2011, 21:57   #634
Амели
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 724 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
ведь окружающие тебя не воспринимают уже как молодую девченку
а зачем нужно, чтобы воспринимали как молодую девчёнку? Чем вам не нравится молодая женщина? А в 40 лет в настоящее время - это как раз молодая женщина.

У меня есть знакомая. Ей 45. Выглядит она отлично, видимо, генетика, так как я видела её 55-нюю тётку, та тоже выглядит весьма молодо, поэтому я и считаю что это семейные гены. Так вот... она знает, что выглядит молодо, к тому же маленькая и худенькая - издали как девочка, она и придумала себе этот имидж - девочки. Носит коротенькие юбки, молодёжные курточки, много одежды со стразиками, на голове тоже всегда девичьи причёски.
Выглядит это ужасно У меня всегда есть желание отправить её в "модный приговор", чтоб научили одеваться элегантно. Потому что из неё можно было сделать конфетку - и была бы такая дама! Ан нет - она выбрала этот дуракий стиль и всё. Так вот к чему я эту пламенную речь.... она ведь может быть тоже решила внушить себе что она девочка ..... а зря. Выглядит всё очень и очень ужасно. Хотя, повторяю, выглядит гораздо моложе 45-ти. Ну может, лет на 37.
Амели вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2011, 22:36   #635
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Потому что из неё можно было сделать конфетку - и была бы такая дама! Ан нет - она выбрала этот дуракий стиль и всё. Так вот к чему я эту пламенную речь.... она ведь может быть тоже решила внушить себе что она девочка ..... а зря. Выглядит всё очень и очень ужасно. Хотя, повторяю, выглядит гораздо моложе 45-ти. Ну может, лет на 37.
Амели!
Опять же, а зачем же ей быть дамой в 45? Вот когда перевалит за 50 - 55 тогда другое дело.
Почему - то считается, что отчаянно молодится в 40 - 50 лет лет - это признак дурного вкуса. А по-моему - это нормально. Как раз последние годочки. Еще можно.
И потом, вкусы у всех разные.
У меня начальнице - 48 лет. Язык не повернется назвать ее дамой.
Очень красивая и очень ухоженная. Выглядит лет на 40. Одевается в молодежном стиле - мини, каблуки, сочетание разных цветов в одежде. Может кому - то это покажется нелепым, а мне нравится. И мне кажется ей это идет.
А элегантность не всем и нужна. Главное, свой стиль был и чтобы человек комфортно себя чувствовал.
Березка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2011, 23:56   #636
Амели
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 724 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Опять же, а зачем же ей быть дамой в 45? Вот когда перевалит за 50 - 55 тогда другое дело
а что, "дама" это так плохо?
Мне 33, на аватарке моя фотка и я например, считаю что я - дама. А кто? Девочка что ли? Девушка? А что, девушка и дама - это не одно и то же? Разве не может дама быть молодой? Видимо, мы вкладываем в это слово разный смысл...
А на счёт той моей знакомой.......ну не идёт ей это всё. Смешно она выглядит. И не только я это замечаю. И окружающие не воспринимают её всерьёз. Понимаете, это одежда как раз подчёркивает её возраст. Всё это бросается в глаза и видится несостыковка. Элегантные платья -футляры, брючные костюмы , юбки -карандаши, стильные водолазки с классическими джинсами гораздо более бы её освежили и сделали молодой, чем эти юбочки-плисе выше колен, коротенькие джинсовые курточки с блесками и рваные джинсы с заниженной талией...

Последний раз редактировалось Амели; 15.11.2011 в 23:58.
Амели вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2011, 04:40   #637
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
У меня всегда есть желание отправить её в "модный приговор", чтоб научили одеваться элегантно.
Скажем так, элегантно по русски, я на другом форуме посмотрела передачу с тётей Таней, ведущей, которую привела на этот приговор идиотски одетая подруга в белых рюшках и красных губах на серо-белом одёжном фоне, во первых передача дискриминационная, а во вторых, в той самой передаче гуру Хромченко кажется советовала костюмы с пиджаками и смокинги, которые если бы я в моей банановой стране одела, меня бы посчитали за папуаса, а в России это видимо элегантно. Так что возможно барышня эта одевается и вполне нормально, но не в вашем вкусе, и осуждать её за это мне не кажется нормальным...
kasanova вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2011, 04:52   #638
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
maksi!
Все так, но Вы ушли от ответа. Никто и не говорит, что 40 - это старость.Безусловно, отличный возраст. Но ведь окружающие тебя не воспринимают уже как молодую девченку. Вот о чем речь. А хотелось бы. И вопрос в том, могут ли помочь в этой ситуации различные аффирмации и самовнушения.

Берёзка, дорогая, никакие аффирмации и самовнушения не помогут. И в 40 на 18 никогда не будешь выглядеть даже при самых идельных жизненных условиях, супергенетике, пластических операциях и т.д.
Если ты пишешь о своей ситуации, то есть скажем тебе 40 и это твои персональные ощущения, то это у тебя кризис, у меня такой был в 30 лет, а потом в 36 лет я начала жить с белого листа в другой стране, не зная языка, где я была абсолютно никто, и тем самым ушла от возрастных переживаний, то есть полагаю, что позиция Макси в принципе позитивная: иметь планы на жизнь в любом возрасте и при этом стараться выглядеть оптимально хорошо, именно в этой последовательности, а никак не наоборот: если основная жизненная задача - оставаться девушкой и хорошо выглядеть, а потом всё остальное, то на этом можно себе заработать даже нервные расстройства, это я конечно не о тебе, это я в общем...
kasanova вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2011, 09:28   #639
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
если основная жизненная задача - оставаться девушкой и хорошо выглядеть, а потом всё остальное
Это про меня...
У меня как раз год сейчас, когда перехожу из девушки в женщину. Болезненно, со злостью к тем, кто называет "женщина" (старые бабульки когда - это вообще аут!), еще так, знаете, с выговариванием шипящих звуков в этом слове. Хотя уже одеваю длинные пальто вместо курточек. Мне помогают наблюдения за другими дамами, можно так красиво входить в возраст, есть такие красавицы, сама элегантность. Кстати, Амели, когда ты аватарку сменила, я хотела написать, какая ты красавица, побоялась, что за оффтоп примут, а в личном сообщении - вдруг неправильно поймешь! Пишу здесь, раз зашел разговор.
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2011, 10:31   #640
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,372
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Амели!
Опять же, а зачем же ей быть дамой в 45? Вот когда перевалит за 50 - 55 тогда другое дело.
.
Ну и даете!!!!!!!!!!!!!!! Дама это не от возраста. Дамой можно быть и в 25 лет.
А что такое 50 или 55? Это как и 20 только начало, но с большим преимуществом, если мозги есть. Не тратишь сил и время на ненужное.
Я бы сейчас не хотела бы быть 30 летней. Мне очень комфортно в моем возрасте, ну и в других было также. Я принимаю себя любой. Единственный период был- начала климакса, когда просто не поняла, что это второй переходный возраст и нужно принять сразу и приспосабливаться.
Девочки,нужно просто каждый день жить и радоваться, а не замарачиваться по поводу возраста. Лично я так делаю.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возраст




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека