Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 17:12   #51
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Natali, Ничего себе, а я ее только сейчас нашла. Почему не раньше Столько бы дров не наломала. Не расскажите, есть ли какие положительные изменения в здоровье, связанные с подходом Лууле?
Это вам так кажется. Ибо сейчас вы это все прошлиё И ваши дрова вам помогают не совершать это вновь.

---------- Post added at 18:12 ---------- Previous post was at 18:09 ----------

У меня последняя точка в поисках решения этой проблемы, были прочитанные однажды слова, Когда мы на них сердимся, они может быть где-то танцуют. И все.
Но до этих слов я столько пропахала, работая над этим вопросом. Так что каждому овощу свое время.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2010, 17:43   #52
televika
Заглянувший
 
Аватар для televika
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 154 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Где-то вычитала: неважно как про вас говорят хорошо или плохо, как бы не говорили все вам в плюс. Взяла себе на вооружение.
Это я так с Ольгой согласна на все 100.
televika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2010, 12:40   #53
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,208
Сказал(а) спасибо: 29,625
Поблагодарили 102,725 раз(а) в 11,949 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Хочу запостить в эту тему еще одну небольшую статью.


Чужие ожидания

Источник: http://www.vlasoff.net.ru/publ/

Мир был создан только для тебя. Когда ты родился, ты был самым лучшим и самым любимым в своей семье. Постепенно твои родители стали требовать от тебя исполнения определенных обязанностей. Если ты их выполнял – то тебя хвалили и баловали. Если же ты делал что-то не так - как хотелось твоим родителям, учителям и прочим воспитателям, то они называли тебя плохим или непослушным. Психика ребенка достаточно слабая, чтобы выдержать такую критику и у тебя сформировалось убеждение:

Если я буду слушать своих родителей и воспитателей – то я буду для них хорошим. А если я буду делать что-то неправильно, То я буду для них плохим и непослушным ребенком.
Воспитание детей в России часто носит авторитарный характер, поэтому, под давлением «родительских» ожиданием – твоя воля подавлялась и выработалась устойчивая привычка:
Привычка соответствовать ожиданиям других и оправдывать их эгоизм (часто эгоизм путают со словом надежды в данном контексте).

Я ожидаю от тебя хорошего поведения. Я ожидаю от тебя хороших оценок. Я жду от тебя большей ответственности. Когда ты уже научишься делать то, что тебе говорят? Опять ты делаешь всё не так!

Знакомые слова?
А вот истинная модель отношений, которая незаметно встраивается в твою психику в детстве:

1. Со стороны ребенка: Я буду делать, то что от меня требуют и тогда я буду хорошим.
2. Со стороны воспитателя:
Я скажу ему всё что угодно, заставлю его оправдываться, назову его плохим и добьюсь такого поведения, которое мне нужно. Ребенок должен быть мне удобен. Если – он плачет – мне это неудобно. Если он высказывает собственное мнение – мне это неудобно т.к. нужно тщательно продумывать ответ. А думать мне не хочется.

Постепенно, ты взрослеешь. А модель соответствия чужим ожиданиям живет в тебе и процветает. Этот процесс практически невозможно отследить сознательно. Таким образом, ты учишься видеть мир как мир правил и ограничений. На самом деле мир будет таким, каким ты его захочешь видеть.
Вообще - стремление оправдывать чужие надежды – это разновидность добровольного рабства. Рабовладелец помыкает рабом. А тебе хочется быть хозяином собственной жизни?

Наверно тебе знаком такой вопрос: Ты живешь для мира или мир существует для тебя? Ты уже задумался над этим вопросом? Так вот – пока ты думаешь. От тебя уже требуют соответствия чужим ожиданиям. Точно также от раба требуют подчинения. А если он не подчиняется, то его называют строптивым. Такие отношения строятся на комплексе вины. Ты невиновен.
Только рабы ищут прощения у господина и прислуживают ему.
Напоминаю, что мир создан только для тебя. И твои ожидания от мира – это твои ожидания. А чужие ожидания – это чужое. Тебе нужно чужое и вредное или своё полезное? какое ты хочешь?

Самый яркий пример, когда чужие ожидания ставят выше твоих – это любовь. Мужчина идеализирует женщину, а женщина идеализирует мужчину. Вместе они чувствуют приятные ощущения и эмоции. Но не от друг друга, а от собственного представления об идеале. Это порочная зависимость друг от друга. Это наркомания.

Мужчина требует, чтобы женщина соответствовала его ожиданиям и поощряет её за это. Женщина учится любить чужие ожидания.
Женщина требует, чтобы мужчина соответствовал хотя бы её ожиданиям, не говоря уже об идеале мужчины. Мужчина учится любить чужие ожидания. Это вредная превычка.

Всё это производит потому, что тебя научили принимать чужие ожидания за свои. Отбрось чужие ожидания. Разделяй ожидания. Они бывают свои собственные и чужие вредные.

Ты достоин создавать свои собственные ожидания от других людей и требовать от других людей соответствия своим ожиданиям. Некоторые люди говорят об эгоизме. На самом деле они ставят чужие ожидания выше твоих. На самом деле твои ожидания выше других.

А чего стоят ожидания родителей, что ты станешь хорошим юристом, врачом или инженером? Они буквально требуют от тебя подчинения их воле, они требует от тебя соответствия их собственным ожиданиям от мира. Но мир создан только для тебя и твои ожидания выше ожиданий других людей.

Осознание – первый шаг к свободе, свободе от чужих. Это первый шаг к своему собственному.

Упражнение:

1. Задумайтесь над выражением: «оправдывать чужие ожидания». Вспомните когда в вашей жизни встречались подобные слова. Что заставляли вас делать люди, прикрываясь подобными словами.

2. Знакомы ли вам такие манипуляции:
2.1 Ты не оправдал моих надежд.
2.2 Что ты сделал, чтобы заслужить мою любовь?
2.3 Ты же обещал?
Возникало ли у вас чувство вины?
Что вы совершали под действием этих слов? Задумайтесь об скрытых мотивах.

3. Вы буквально живете работой и ожидаете Роста зарплаты за сверхработу. А начальник ожидает от вас ещё больших достижений и всё ему мало, а денег не прибавляет, но обещает и придирается. Кто раб чужих ожиданий?

4. Согласны ли вы с утверждением:
Легкий способ стать неудачником – это стремление нравится всем и поступать так, как этого требуют люди?

5. Хочется ли вам соответствовать ожиданиям других людей? Быть удобным всем и каждому? Чтобы каждый добивался успеха, власти, денег и прочего за ваш счет? Или вы хотите, чтобы с окружающими было легко и приятно? Они соответствуют вашим ожиданиям? Зачем вам соответствовать их ожиданиям? Важно ли то, что вы сами от себя ожидаете?

6. Есть истинная сущность слова «оправдывать»:
Оправдывать чужие ожидание – это значит считать свои ожидания ложными, а чужие – правильными, оправдывать их. Делать их правдивыми. Если ты хочешь быть счастливым и здоровым, то мир исполнит твои ожидания.

Алексей Власов aka Alex Vlasoff
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 21:04   #54
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

И даже больше: я не обязан соответствовать ничьим ожиданиям. В том числе своим))
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2010, 21:20   #55
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
И даже больше: я не обязан соответствовать ничьим ожиданиям. В том числе своим))
Железно.Ибо мы не можем никого и ничего изменить. Единственно, что мы можем, это изменить свое отношение. Поэтому и меняем.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2011, 09:46   #56
Olesea

     
 
Аватар для Olesea
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Молдова Кишинев
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 239 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Shodashi,спасибо!Эта статья как для меня написана.Я очень обидчива по натуре.Задумалась и решила измениться.
Olesea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 08:53   #57
Silver Fox

     
 
Аватар для Silver Fox
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 579 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Дон Хуан у Кастанеды говорил - " Вы можете убить меня физически, но обидеть- никогда".
После прочтенного пришло более глубокое осознание этой фразы, сразу проработался и убрался целый пласт обид с уходом мгновенно лишних кг и это после стольких практик и очищений!!! Думала,что уже все проработано.
Спасибо огромное за статьи и интересные комментарии

Из личных целительских наблюдений.
Женщина обиду на мужчин прячет в матку. Обычно первая обида- на папу! (сознательная или бессознательная) - много ситуаций, когда девочка увидела первый раз секс с родителями - и ей показалось,что главный любимый человек- папа- делает больно маме, страх-обида-по принципу импринта откладывается в памяти. Родственников мужского пола, даже на сыновей ( вот я тебя родила,так было тяжело,теперь вся больная,а ты меня не ценишь ).
Обязательно нужно проработать обиду на папу ( даже тем,кто думает, что папа любил вас больше мамы и вы его, и никогда не обижались на него - поверьте,обида есть, только она была в очень нежном возрасте и вы ее не помните!
Обида в матке -как песчинка, которая обрастает новыми, новыми обидами, они долго наслаиваются, копятся, почти прорастают в ткань матки- у таких женщин новообразования, различные опухоли, с ними женщины не хотят раставаться -он срослись с ними, переживают их, холят и лелеят, сами того не осознавая.
У многих эти обиды видятся как "черная жемчужинка"- (кисты)- эти женщины готовы расстаться с ними, в зависимости от настроения и эмоций - поэтому они то появляются,то снова вырастают.
Эндометриоз они- "плачущая кровью матка". Обиды,обиды, редко у кого это "настоящая" гормональная дисфунция. Хотя образно- 5 чакра-самовыражение и т.д-зажим,неиспользование ее,невысказывание своих мыслей-удар по щитовидке и начинаются проблемы гормональные , они долговременные - минимум 5 лет развиваются (обычно ,из наблюдений- вышла замуж, терпела,терпела мужа,подавление своих желаний,не говорят то,что хочет сказать-зажим,лет через 10-полный букет гинекологии и гормонального).
Приходящие с мамами девочки -с дисфункциями, менструальными и др.проблемами- прорабатываются только мамины! проблемы ,убеждения о сексе,мужчинах- все эти проблемы зеркало мамы.

Во время последнего дня менструации полезно мысленно помогать себе вычищать оттуда все обиды (черным сгустком), и все то, что придет в голову - значит, что вы запрятали на " склад" - воспоминания, человека или событие. По началу это может быть долго- будете вспоминать, вспоминать, долго расчищать- менструация может продлиться еще день-два, а потом это будет быстрее, разово. Затем, обязательно! - улыбку в матку (как в женских практиках, даосских).

А так да- как было вышесказанно, многие обидчивые люди сердечники- " принимаю все близко к сердцу", "сердце кровью обливается ", "сердце- душа за тебя болит", "сердце остановилось от страха", "сердце выскочит из груди " - не нужно таких слов! не программируйте себя, посмотрите, как часто люди с проблемами сердца их повторяют!
И очень частое место для обид- суставы ног, пальцы рук (артрозы).

Прорабатывайте обиды,отказывайтесь от них.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 27.04.2011 в 09:52.
Silver Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 09:05   #58
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
.....Из личных целительских наблюдений.
Женщина обиду на мужчин прячет в матку. ....
Прорабатывайте обиды,отказывайтесь от них.:give_rose
100% Я сама, с помощью прощения обид мужчинам, растворила миому. Сейчас думаю всегда об этом с улыбкой.
Бедные мужчины.
За что я на них обижалась? За то что не так встал и не такого цвета чашку с чаем мне принес?
Спасибо богу, что дал миому и я смогла таки посмотреть и увидеть.
Могу тоже сказать, что меня легче убить, чем обидеть. Я не обижаюсь. Я делаю просто выводы и принимаю решения.
Я писала уже, что последней точкой в этом вопросе была фраза: Когда мы на них сердимся, они , может быть, где-то танцуют.
Спасибо за пост. Особенно за ПАПУ. Ибо многие об этом не упоминают и в работе с проблемами вообще это опускают.
Особенно такие как я "папины любимицы". А это может быть основой дальнейших наслоений.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2011, 23:52   #59
amilika
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Судить другого человека – значит совершать глупость, ошибку, ибо приходится сравнивать личность с чем-то безличным, с некоторым стандартом. Тот, кто понимает это, может легко отказаться от сравнения, легко познает сущность своей обиды.
Принятие другого облегчается, если я стараюсь понять его, принимаю его свободным и вольным поступать по своему усмотрению. Принимая его, я понимаю его мотивы, его эмоции, его желания, его отношение ко мне
прочитала всю темку и вроде всё понимаю и стараюсь исбавиться от обиды но неполучаеться. Два года назад от меня ушёл муж к молодой девушке. И я всё понимаю и принима его решение и за то что ушл к другой не осуждаю, но дело в том что он не помогает нам финансово, сколько его не просила присылать ребёнку алименты и он присылает иногда так сказать на памперсы. Немогу избавиться от этой обиды на него, то что не заботиться о ребёнке хотя бы финансово. Я согласна мне он ничего не должен. А вот как насчет детей. Ведь родители ответственны за детей или они им тож ничего не должны Очень стараюсь встат самостоятелно финансово на ноги, и я знаю когданибудь сбудится моя мечта и я смогу сама позвололить себе и ребёнку всё что захочу, но сейчас.... И дело вовсе не в том смогу ли я официально через суд добиться аллиментов. А в том, что ведь когда то он любил ребёнка мож и сейчас любит, но толко какая то любовь когда ему пишешь что хотелось б ребнка послать в музыкальную школу но оплачивать нечем а в ответ тишина. А когда уходил ведь сказал что всегда будет нам помогать и всегда придёт на помощь. а мне самой кажется что смогу его простить только тогда когда сама встану крепко финансово на ноги и не буду нуждаться в его помощи.а финансовых проблем у него нету, знаю что с подругой и в отпуск ездит и в рестораны ходит. и не в этом дело кчто он с ней делает а в том что не могу понять как теперь его же ребёнок в котором он души не чаел теперь стоит у него на заднем плане. он и не звонит и не пишит, т.к. по его словам я не могу с ним общаться по дружиски. Но я ему сказала что дружба может и будет, но толко не сейчас, когда ещё рана открыта, сказала что можем общаться если речь идёт о ребёнке и по делу если что нужно ему или мне. а с ребёнком никогда не запрещала общaться но он даже не раз и не попялся. из нашей страны где живу я с ребёнком он выехал


Как войти в его положение, как понять его, как простить его за это ?
amilika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2011, 08:32   #60
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

не надо вам его понимать , лучше поймите себя.
Что вы от него хотите? Ответьте честно на вопросы. Вернуть его на самом деле? Финансовой помощи вы не требуете от него, очевидно боитесь, потомучто втайне наедетесь на его возвращение , поэтому действуете как "хорошая девочка"

Немедленно пошлите его далеко и надолго,Начните выражать свой гнев и обиду, на бумаге, либо вслух, можно с палкой в руках, выражать гнев этому мужчине, не в лицо, а образу , этого человека.
Письменно делаете так- лист на 3 колонки- в 1 колонке все. что вы думаете о нем, во 2- все что он вам сказал -сделал обидного., в 3 колонке мысли, которые будут появляться о родителях

После выражения гнева - говорите--Я тебя- или Вас - если о родителях ассоциации возникают - прощаю и отпускаю к такой то матери на белом катере
После проделанной процедуры должно появиться ощущение легкости, четкое видение ситуации и вы поймете что же вам нужно на самом деле делать
и немедленно переключитесь на что то хорошее и приятное ЛИЧНО для себя- пирожное. маникюр, ванну
На фоне этого нового состояния обязательно проговаривать про себя мысленно по 30 раз на ночь перед засыпанием( или сколько вам лет) Лучше и днем постоянно
А теперь я устанавливаю новое правило
Отныне .мой муж при общении со мной чувствует себя щедрым, радостным. счастливым, любящим и любимым, заботливым)
Перед общением с ним обязательно проговаривать это утверждение
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
психология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека