Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 16:32   #1
ЮНАЯ
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 765 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

упражнение - падение на пятки. Интересно, что подобное есть в оздоровительной гимнастике академика Микулина. Только Микулин предлагал выполнять его для оздоровления вен (ведь при ударе пятками об пол кровь устремляется вверх, как пробка из бутылки). А американцы выяснили, что это упражнение позволяет сохранить и даже увеличить костную массу. Что очень и очень актуально для женщин: огромный процент их в пожилом возрасте получает перелом шейки бедра.

Как выполнять упражнение.
Движение вверх:
- высоко поднимитесь на носках (без обуви), держите спину прямо, расправив грудь и глядя прямо перед собой
- сделайте секундную паузу

Движение вниз:
- держа бедра и колени вместе, дайте пяткам упасть на пол, так, чтобы весь импульс удара приходился именно на пятки

Подсказки:
- при каждом повторе поднимайтесь на носках как можно выше
- не позволяйте бедрам перемещаться вперед или назад
- не сгибайте колени, ноги держите прямыми

Авторы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют делать это упражнение: 50 раз в день, 5 раз в неделю. Не обязательно выполнять все 50 повторов сразу, их можно разбить на части и делать в течение дня
ЮНАЯ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2009, 16:38   #2
ЮНАЯ
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 765 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE][/СЕКРЕТ БАЛЕРИН

Вот недавно прочитала детективчик очень интересного автора. Скорее всего, похожая статья уже писалась, ведь не я одна читаю детективы...Но все-таки я решилась. Вот отрывок из этой книги:

"Кстати, я частенько сталкивалась с балетными, и девчонки открыли мне один секрет: как похудеть со стопроцентной гарантией. Очень просто. Берете два стакана воды и ставите в морозильник. Только пожалуйста, не надо принимать эту фразу буквально. А то одна из моих подруг и впрямь сунула в камеру с самой низкой температурой два сосуда из тонкого стекла, потом она про них благополучно забыла, и пришлось наутро выгребать осколочное крошево.

Значит так. Собираясь поесть на ночь мучного, жирного, сладкого, вредного, но вкусного, сначала наступаете ногой на горло этому желанию и не хватаете сразу блинчики, булочки и свиные отбивные с макаронами. Нет, идете на кухню, наливаете пол-литра воды в кастрюльку и ставите в морозилку. Минут через пятнадцать, когда жидкость еще не превратится в лед, но покроется легкой корочкой, отливаете один стакан и быстро выпиваете. Подчеркиваю, напиток должен быть очень, просто очень холодным, почти ледяным...Затем со спокойной душой наедаетесь и допиваете остаток водички.

Почти все мои подруги потеряли при помощи этой нехитрой методики килограммы лишнего веса. Обьясняется это явление просто. Во-первых, как вы до еды залпом проглотили 250 миллилитров жидкости, в ваш желудок влезает намного меньше жратвы, во-вторых, организм тратит кучу калорий на подогрев выпитого до нужной температуры, а она, если кто забыл, равна 36 и 6!

Способ приобрести стройные формы путем "моржевания" желудка известен давно, балетным девочкам рассказывали о нем мамы, бабушки...Говорят, сама Агриппина Ваганова сгоняла таким образом накопившийся жирок."
Источник: Д.Д. "Прогноз Гадостей На завтра"
ЮНАЯ вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2009, 04:07   #3
tortilla08

     
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: США, Нью-Йорк
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 101 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

А вот я где-то читала, что пить холодную воду во время еды очень вредно для желудка - вплоть до рака Там приводились результаты научных исследований и в конце рекомендация - пить как китайцы теплый чай во время еды
Так что по-осторжнее с ледяной водой:dg:
Постараюсь найти источник и выложить
tortilla08 вне форума  
Старый 26.08.2009, 15:31   #4
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Йоги тоже против холодной и очень горячей воды.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Старый 26.08.2009, 17:01   #5
ЮНАЯ
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 765 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

А я сегодня по Симоронски поступлю!!!

В ВКМ,
Симорону Степанычу
от наипозитивнейшей ВОЛШЕБНИЦЫ
ЮНОЙ :hy:


ПРИКАЗ №27 :hy:

С этой минуты назначаю МОИ МОЗГИ ответственными за мою стройность в 55 кг., а так же свежесть, юнность, красоту и прекрасное здоровье! Для моего блага и для блага моих родных и близких!!!


Дата 26.08.2009г.

М.П.
Подпись ЮНАЯ :hy:
ЮНАЯ вне форума  
Старый 26.08.2009, 17:14   #6
ЮНАЯ
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 765 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

:hy:СИМОРОНСКИЕ:hy:

когда ешь, говори, что сейчас съем и похудею!

Цитата:
Для похудания, можно сидеть на диете. Берете листик, пищшите на нём "диета французская" и сидите на ней 27 минут каждый день до получения результата. Потом, попробуйте посидеть на "Кремлевской диете":-) И время от времени запускайте с балкона самолетики с надписью - "1 кг", "2 кг", только много не пишите, а то исхудаете.
Цитата:
Юлька рассказала «стопроцентный» способ похудения, испробованный на себе:
– Написала на большом куске сала «Это Я», положила в холодильник. Открою холодильник, посмотрю на себя и … закрываю. За две недели на десять килограмм похудела.

Цитата:
И есть хороший симорнонский способ:
закидать его вопросами типа
-а что было на этом месте до ожирения?
-а за минуту до того, как оно началось?
-а хвост у него есть?
-а уши?
-интересненько, однако, а где оно прячет свои денежки?
-а когда оно совсем закончится, то куда оно денется?
-ожирение боится кого-нибудь?
а синдром похмелья у него после скольких бутылок?
а диаррея у него случается?
он толстый или тонкий?
-а стойкий, или ему иногда виагры нужно?
-а если оно рассмеяться вдруг захочет, то лопнет?
Представила ОЖИРЕНИЕ ЛОПНУВШИЙ ОТ ОЖИРЕНИЯ,ЧТО ПРИДЁТСЯ СМЕЯТЬСЯ!
ОЛЯ, тебе ещё страшно?
_________________
транс-способ общения между самим собой!

Цитата:
На дверях туалёта с внутр. стороны: Избавление от Лишних кило или Чистка кармы.
ЮНАЯ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2009, 18:46   #7
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Я про холодную талую воду хочу добавить. Я ее пила не во время еды, а просто в течении дня и не по стакану, а по-немногу. Кстати, комфртно выпивается несколько глотков воды. Бутылочка с водой стоит у меня на столе, как натет несколько глотков, так налиывю и пью. Попробуйте, вам понравится.
Roza вне форума  
Старый 26.08.2009, 20:14   #8
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,582 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Добрый вечер! Все мы разные по конституции, и холодная вода не всем и не всегда полезна. Я в библиотеке выложила, на мой взгляд интересную книгу
"Болезни больших людей, или что такое слизь? ". Прочитав ее, я вообще перестала есть продукты прямо из холодильника ( в смысле-холодными) и вес сразу пошел на убыль.
Svet-Lana вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2009, 15:42   #9
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,582 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Японские исследователи: уксус поможет уменьшить количество жира в организме
Как показали эксперименты, проведённые исследователями «Mizkan Central Research Institute», уксус может помочь уменьшить объём жировых накоплений вокруг внутренних органов.

Эксперименты, результаты которых были представлены на этой неделе в Нагасаки на заседании Всеяпонского общества по вопросам питания и продовольствия, проводились среди 175 мужчин и женщин с ИМТ 25-30, т.е. с избыточной массой тела.
Испытуемых проинструктировали избегать тяжёлых упражнений и наказали пить напиток из яблочного уксуса дважды в день на протяжении 12 недель. По истечении этого срока абдоминальная КТ (компьютерная томография) выявила изменения в распределении жира.
У тех, кто потреблял в день 30 мл напитка – это количество содержит 1500 мг уксусной кислоты – жировая прослойка уменьшилась в среднем на 6,72 см2, тогда как талия уменьшилась на 1,85 см. В группе испытуемых, потреблявших в день по 15 мл уксусного напитка, также были зарегистрированы изменения в содержании жира, тогда как в контрольной группе, уксус ни в каком виде не потреблявшей, никаких изменений не произошло.
Кроме того, среди тех, кто пил уксусный напиток, содержание нейтральных жиров в крови уменьшилось на 28,2-42 мг на децилитр.
В настоящее время группа учёных работает над тем, каким образом уксусная кислота приводит к сокращению жировых клеток в организме.
http://news.leit.ru/archives/4009
Svet-Lana вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2009, 15:49   #10
Murmeltier

     
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 723
Поблагодарили 354 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Сладости как средство для похудения

Недавно по средствам массовой информации пошло « гулять» сообщение о необычном исследовании с весьма неожиданным результатом: ученые пришли к выводу, что можно похудеть, разглядывая… калорийные сладости. Вот подробности:

Ученым из Утрехтского университета удалось зарегистрировать прогресс в сгонке веса у тех представительниц "прекрасной половины", которые любовались сочными фотографиями торта, особенно шоколадного, и аппетитными десертами.

Это "самоистязание" укрепило стремление испытуемых к правильному питанию, сообщает сегодня газета "Дейли мейл". Психологи из Нидерландов предоставили возможность 54 женщинам "съесть" взглядом фотоизображения куска шоколадного торта, а также взглянуть на другие фото для запоминания, в том числе с цветком.

Затем им предложили на выбор шоколадный торт или же печенье из овсяных хлопьев. Те из участниц эксперимента, которым показывали торт, выбрали менее калорийный вариант сладкого.

По мнению исследователей, созерцание запретного плода усиливает стремление противостоять "сладкому искушению". Они считают, что повешенные на дверь холодильника фото со сладостями могут помочь задуматься над проблемой веса и лучше соблюдать поставленные цели.


Вот такое исследование.
Murmeltier вне форума  


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека