Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 18:20   #51
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Neroli,
если брать в расчет мышечно-фасциальные связи, то при несимметричном теле симметричного лица быть не может...

А насчет несимметричности внутренних органов - интересный вопрос.
Но природа умна, она все равно подразумевает какой-то баланс, компенсаторику, и возможно левостороннее сердце как-то уравновешивается правосторонней печенью?
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 18:26   #52
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Filigreed, Да, кстати, если есть симметричное тело, то это еще не значит, что лицо симметрично. И наоборот.
По-моему, это вполне возможно. В жизни разное бывает. Уж если встречается, что "сзади пионерка, в спереди - пенсионерка", то почему бы и с симметрией не было бы аналогичного?

Кстати, вот взять ту же антилопу гну - крайне несимметричное и несимпатичное животное. Но живет же ведь. Когда ее видели вживую, то казалось, что перед - это от одного животного, а зад - от другого. Неприятное, но живет.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 18:35   #53
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Зато две почки - парные органы - от природы несимметричны, правая всегда чуть ниже левой, Так заложено природой. И мужские яички тоже (природой заложено, чтобы они не бились друг о друга, не создавали удара по железам).

Девочки, а у меня вот какая мысль блеснула...
Так-то, в добрые старые времена смерть считалась очень даже хорошим исходом жизни.
Деревья осенью умирают, чтобы весной родиться заново.
На месте гибели животных вырастают растения, и т.д.
У тех же славян справляли тризну, британцы торжественно отправляли в последний путь на плотах, и т.д.
Это потом, христианство из смерти сделало горе, и, чуть ли не наказание.

Отчасти, возможно, симметрия - признак, ну, может, не просветления, но, во всяком случае, чего-то такого, зрелого.

Но - категорически не согласна с доктором двух наук, что в молодости асимметрия заметна больше, чем в зрелом возрасте.
Вот тут он не прав. Может, конечно, с трупами он на короткой ноге (или на двух, симметричных), но с живыми людьми разных возрастов, явно, знаком меньше...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2010, 18:35   #54
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Да и с асимметрией, как я уже убедилась, на форуме людей больше. Что-то еще никто не сказал, что он полностью симметричен. Так что будем все жить долго и счастливо.
Цитата:
Да, кстати, если есть симметричное тело, то это еще не значит, что лицо симметрично. И наоборот.
Да, и я не могу сказать, что вообще встречала симметричных людей. Замечается визуально (сознательно) только явная асимметрия.
Вот у Ларисы Вербицкой она явная. Но тем не менее, она хороша в свои 52.

И есть еще такие люди, которые выбирают себе в сексуальные партнеры людей с явными физическими отклонениями - инвалидов, например, одноруких. Тут уж явная асимметрия...
Хотя у тех, кто выбирает таких, наверно, свои отклонения - уже психологического плана - или стремление преобладать над физически более слабым, а может, наоборот, заботиться о более слабом.

И вопрос для меня стоит в том, стоит ли стремиться к симметрии или не стоит:
1) Если "Симметричен? Умираешь!" - тогда не стоит.
2) Если "симметричен - значит, биологически более пригоден, а значит здоров, гармоничен, ладен - значит, "выбираем", не одинок, значит, более счастлив - тогда стоит.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2010, 18:37   #55
goldsphera

     
 
Аватар для goldsphera
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 109 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Зачем же так категорично? Я, например, не считаю, что стрессы и асимметрия как-то связаны. Вот у меня асимметрия в лице есть, я может хочу внушить себе, что буду жить долго и счастливо, а Вы мне мешаете в этом, пытаетесь разубедить ) Да и с асимметрией, как я уже убедилась, на форуме людей больше. Что-то еще никто не сказал, что он полностью симметричен. Так что будем все жить долго и счастливо. А что в клинике выравнивали лица - так нам же неизвестны подробности. Может у людей были реально видные зажимы, ВЧС или еще что.
Я говорю только о том, что когда смотриш на 2 зеркальные проекции и они разные- то можно понять некоторые причины такого вида. Вот простейшие- не спать на одном боку, заломы от каких- то привычек, обвисание каких то мышц... И говоря об этом я голосую за симетрию и считаю для себя нужным ее добиться.
Neroli, когда ктото решит жить долго и счасливо- ему точно будет все равно кто что про симетрию говорит)
Я делала фотографии своиз друзей и у 3 чел. лица очень близко к симетрии- это 2 мужчины и девушка и я категорически не принимаю связи этого явления со смертью- я просто радуюсь, наблюдая красоту. А с вами я не спорю- я просто размышляю откуда у профессора могли прийти такие выводы.
goldsphera вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2010, 18:51   #56
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Кстати, хотела спросить, а на какую из трех фотографий вы хотите быть похожими? Я, посмотрев на фото, составленные из левой, потом из правой половинка, все-таки решила быть похожей на ту, которая сейчас. Значит, все-таки так лучше?

Цитата:
Neroli, когда ктото решит жить долго и счасливо- ему точно будет все равно кто что про симетрию говорит)
Ой, а я очень впечатлительная, не смотря на свои убеждения. Поэтому телевизор и новости не смотрю, страшные книги не читаю.

Цитата:
Сообщение от Filigreed Посмотреть сообщение
2) Если "симметричен - значит, биологически более пригоден, а значит здоров, гармоничен, ладен - значит, "выбираем", не одинок, значит, более счастлив - тогда стоит.
Очень часто, что нравятся одни, а живут с другими. Думаю, чтобы гарантированно никогда не быть одиноким, одной симметрии мало. Как минимум, нужен характер, мозги, любовь опять же... Да много чего... Все-таки у нас не только все на инстинктах завязано. Как там было... "всегда нравились высокие блондинки с большой грудью, а женился на маленькой худенькой брюнетке.. и счастлив!!! "
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2010, 18:58   #57
goldsphera

     
 
Аватар для goldsphera
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 109 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Если про мои фотографии- то скорее на левую (отзеркалена левая половина)- и я вобщем то знаю как подобрать упражнения и помочь своему личику. Сделав эти фотки для себя, я подумала, что и вам будет интересно- я к примеру поняла, чем я себе такую бяку устроила и думаю, как исправить ситуацию. Там( на правой половинке ) видно, что глаз меньше окрыт и губа опущена...это не потому, что такая природа моего лица, а потому, что я сплю на этой стороне! После фотки- учусь спать на спине и делаю фейс билдинг на правую сторону чуточку по другому.

И еще обязательно выполню
Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
практики (От Б.Сервеста,)
, очень впечатляет описание практики, спасибо Shodashi !
goldsphera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2010, 19:04   #58
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я преднамеренно написала "более счастлив".

Это уже из области психологии - много пишут о том, почему красивые люди бывают одиноки. Потому что те, кто ими любуются, но не решаются подойти, не уверены в себе. Или думают, что у "объекта" и так очередь поклонников.

Еще: можно жить в паре, и все равно быть одиноким.

А еще можно жить в паре, быть счастливым, но быть "выбираемым" другими людьми - получать комплименты - а комплименты нас радуют, поднимают настроение, делают более счастливыми.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:07   #59
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Конечно, интересно. Но Вы говорите о явных изменениях, связанных с привычками и т.д. У меня таких пока нет, хотя асимметрия есть. И давно. Я себя проверяла лет 10 назад, когда это прочитала. АиФ перепечатывать старые статьи стало что ли.. или она была немного другая, помню, была фраза, что аварии и сильные потрясения восстанавливают асимметрию и человек живет дальше. Мне тогда 20 было Также сравнивала левые и правые половинки при помощи зеркала.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:17   #60
goldsphera

     
 
Аватар для goldsphera
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 109 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

А в чем асиметрия у вас? У моего мужа- к примеру- все мышцы лица, мимические морщины, как открываются глаза, высота бровей.... одинаково, а нос переломан и смещен в сторону. ТОесть в его случае без пластики не выровнять. А я поднимаю тему про личико в рабочем ключе- что сделать лучше и на какой образец равняться.
goldsphera вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
красота , омоложение , психическая саморегуляция




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека