Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 18:56   #571
Линна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спитой кофе+ крупная соль( можно морскую)+оливковое масло. Нанести на чистую кожу тела и не особо увлекаясь поскрабировать. Оставить на теле на 10 минут и смыть. Очень полезно!
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2010, 18:58   #572
VICKY

     
 
Аватар для VICKY
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Лондон
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 6,263
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 698 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lush Посмотреть сообщение
ого, ничего себе. А по времени сколько нужно зубы тереть?
Я тру недолго (меньше, чем чищу зубы) и не каждый день(боюсь каждый день не очень хорошо- может стереться эмаль)
VICKY вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2010, 19:19   #573
ioanna
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Греция
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 275 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Линна, то же, но без соли, очень хорошо для кутикулы на ногтях., чтобы не было что срезать
ioanna вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2010, 22:06   #574
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, как определить, скис ли мацерат? Ставила свежую розу. На окне в фольге и теплом носке держала. Первую заливку сделала на три дня. Увидела, что лепестки отдали цвет, процедила, засыпала новые. Потом мы уехали на море на 5 дней, вчера смотрю, лепестки вверху все. Прошлый раз так не было. Процедила, поставила в холодильник. По запаху ничего понять не могу! Ну насыщенный. Ну, внизу взвесь розовая, если взболтать - пузырится немного. Она при окончательном отжиме из лепестков выходит. Если с ним все ок, то хочу теперь на сухих его же понастаивать. Но не знаю, все ли с ним ок...

Розовый мой гидролат, кстати, на фиг прокис. Вообще, видимо, мне сейчас не время эксперименты косметические ставить. Это не страшно, мне нынче больше удача в других сферах важна. Но удивительно. Пыталась в очередной раз сделать кокосовое масло. Ага, щаз. Свежий кокос - весь промерзает, масло не выделяется. Попробовала из готовой стружки - из которой я прошлый раз целую баночку масла собрала - та же фигня, внизу стружка, вверху вода. И никакого масла!
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2010, 22:11   #575
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drakonica Посмотреть сообщение
Рецепт хорошей маски из ржаного хлеба для жирной кожи.
А мне очень нравится умываться черным хлебом. И голову им мыть. Для волос я смешиваю с желтком, и откладываю пару ложек для умывашек. А если только на лицо - мякоть хлеба кипятком ошпарить и несколько дней можно умываться - отлично очищает, и массажи на ней хорошо делать.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2010, 12:00   #576
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Средство от целлюлита.
Если вам в борьбе с целлюлитом по какой-то причине не помогли никакие массажи и обертывания, вы можете попробовать этот лосьон для бедер. Рекомендую перед процедурой сделать тест на небольшом участке кожи, тем более, если кожа чувствительная!
Рецепт приготовления смеси:
Взять 0,5 л хорошей воды, 250 мл спирта или водки, 1ст.л. с верхом морской соли, 20 капель йода. Все смешать, хранить в прохладном месте.
Смачивать жесткую мочалку (например, из люфы) в этом растворе и растирать все тело. Не вытираясь, дать обсохнуть.
Использовать ежедневно до исчезновения целлюлита.
Очень хорошо разглаживает кожу и подтягивает ее, но пахнет не очень приятно...(
Drakonica вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2010, 12:04   #577
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Drakonica,а если взять водку, то воды меньше? Ведь градусы спирта больше.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Старый 24.06.2010, 12:13   #578
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Массаж кожи щеткой, от целлюлита, для укрепления и очищения.
Чистка кожи стимулирует циркуляцию, способствует движению крови по сосудам, венам и артериям. доставляя питательные вещества ко всем органам. Она очищает и стимулирует работу лимфатической системы, способствуя эффективному лимфодренажу, одновременно укрепляя нервную систему и улучшая обмен веществ.

Если вы серьезно намерены избавиться от целлюлита, тогда натирайте кожу дважды в сутки, чтобы стимулировать ткани под кожей (но не прямо перед сном, так как возбуждающий эффект может не дать вам уснуть). Эту процедуру хорошо завершить контрастным душем для улучшения циркуляции, двигая душем от ног к голове. И ,наконец, полейте холодной водой из под крана или чуть-чуть теплой водой на основание головы и вниз по позвоночнику в течение 30 секунд. Это позволит лимфатической, нервной системе и другим органам работать более эффективно и может предотвратить простудные заболевания.

Очищение кожи подобным образом - отличный способ помочь верхнему слою отмерших клеток кожи отделиться, избавляя вас от токсинов, бактерий и отходов жизнедеятельности клеток. Этот процесс открывает поры и улучшает вывод из организма вредных веществ через кожу.

Очищение кожи ежедневно в течение всего нескольких минут действует так же эффективно, как 15 мин гимнастики, потому, что улучшает физический и мышечный тонус.

Выполнение:
Для этого нужна щетка из натуральной щетины. Лучше не очень маленькая, и щетина не должна быть слишком жесткой.

Лучше всего заниматься чисткой кожи по утрам, до того как вы будете принимать душ, и ваше тело и щетка должны быть сухими. Массажируем кожу НЕЖНЫМИ движениями, снизу вверх, все движения должны быть направлены к сердцу, для улучшения кровообращения. Если есть склонность к появлению "звездочек", то движения должны быть еще более аккуратными.
Очень здорово и разглаживает, и подтягивает, и очищает кожу.
Drakonica вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2010, 12:20   #579
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Drakonica,а если взять водку, то воды меньше? Ведь градусы спирта больше.
Можно побольше воды добавить для раствора со спиртом) Я делала только с водкой, в указанных пропорциях..)
Drakonica вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2010, 12:45   #580
Lorchik

     
 
Аватар для Lorchik
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 4,745
Поблагодарили 889 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Я тоже делала такое средство с водкой, очень действенное. Кожа становится гладкой и нежной.
Lorchik вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека