Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2011, 16:45   #471
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Miami, с возвращением! Ура, дождалась оценки!!

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
kawausokawau, лучше бы вместо воды взять гидролат по типу кожи.
Состав тоника очень хороший. Очень хорошо бы дополнить тоник (активная часть 3-2%) кремом на тех же активах. Получится полноценная линия по уходу.
Про тоник!! Я чувствую, что хоть в нём какая-то фигня, но он хороший. Я вполне себе утром понравилась! Но я не поняла, как же сделать крем на тех же активах? Сделать опять тоник и что добавить? Масло? Боязно пока без консультации! Тань, подскажи, а?
Проверь, пожалуйста?
Водную часть я беру такую же. 50 мл. А масляную часть - у меня есть ши, какао из твёрдых, не хочу их брать, но есть масла макадамии, авокадо, виноградных костей и ростков пшеницы. Из них масло макадамии мне интуитивно импонирует более всех. Или можно взять пополам с чем-нибудь? Где-то 30 мл, так?
Из эмульгаторов есть пчелиный воск, лецитин и "Instant Emulsifying wax". Третье- самое лёгкое, но мне хочется попробовать воск или лецитин. И всё? Или ещё что-нибудь надо?
Про гидролат.
Я бы взяла гидролат! В округе у народа растёт масса цветов, но васильков нет в помине, мальвы много в соседнем детсаду, но, боюсь, меня по головке не погладят, если я начну там цветы тырить... У меня во дворе есть дерево, но цветы на нём уже отцвели, одни листья остались. В аптеках местных сушёные травы не продаются, чаи только... Вот в цветочных магазинах бывают сухие букеты. Короче, с этим пока я не разобралась.
Зато!
Я сделала ВГЭ имбиря!!! Он стал такого коричневатого цвета, это нормально? Теперь как бы его использовать? В какой крем засунуть?
kawausokawau вне форума  
Старый 02.10.2011, 17:41   #472
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Спасибо, Лена!
О гидролате. Бегом ночью в детский сад за мальвой. По мимо витаминов, прекрасный увлажнитель.
Из сухих трав делала только ромашку немецкую и то 50% было свежей (угостилась на чужой заброшенной грядке). Не очень понравился мне такой гидролат. Может потому, что привыкла к гидролатам из свежих трав, цветов.
Но если нет возможности сделать из свежих, пойдут и высушенные. Склоняюсь к зелёному чаю, только гидродистилляцией(сырьё в воду).
На территории отеля, где отдыхали, море гибискуса. Все нормальные люди любуются им, а я,чтоб ни кто не видел, тырила на ВГЭ .
О кремике с активной частью как у тоника. Не знаю по названию "Instant Emulsifying wax" какой это воск, главное, что бы не был Полавакс INCI: Emulsifying Wax tif- не рискую его для лица, в умывалки, маски для волос, да, хорошо. Почему? Потому что он катионный и это ни есть хорошо для кожи, для её липидного слоя.
Воск и лицетин, твёрдые масла вполне могут дать хороший кремик, тем более уже осень. Чуть позже загляну в свои конспекты, распишу кремик из того, что есть у тебя.
Miami вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2011, 19:06   #473
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лен, потом, утром, отпишись
Нам важно знать, что ты не в полицейском участке, а на кухне гидролат делаешь
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2011, 19:26   #474
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Miami, Таня Конда, всё, преступление совершено. как раз у нас ночь, пошла, надрала цветов белой мальвы. мародёрка. Она опадает всё равно, простят мне несколько цветочков. А гидролаты-то оказывается, трудно делать. Решила завтра с утра.
Про Instant Emulsifying wax написано, что с ним нельзя смешивать более 10 % масел, потому что не смешается. От общего количества его содержание 10-15%. Но можно ничего не нагревать. А можно ли нагревать и до какой температуры - не сказано...
kawausokawau вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2011, 19:39   #475
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну это к Тане (Майами), а я уже рада, что ты удачливая преступница!!!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2011, 00:06   #476
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

kawausokawau, Вот такой крем к твоему тонику:
Водная фаза 50% (25 ml)
Масляная 36% (18 ml):
пчелиный воск 6% ( 3 гр)
масло какао или ши, или манго 6% (3 гр)
масло виноградной косточки 3% (1.5 мл)
авокадо 5% (2.5 мл)
макадамии 5% (2.5 мл)
ростков пшеницы 4% (2 мл)
лецитин жидкий 4%(2 мл)
Глицерин растительный 3% (1.5 мл)
Активы:
ДМЭ 3% (1.5 мл)
МСМ-органическая сера 2% (1гр)
вит. С 2% (1мл)
коллаген 3% (1.5 мл)
экстракт ладана 2% (1 мл)
Консервант: экстракт ивы 2% (1мл)
Лена, без твёрдых масел нельзя- скорее всего расслоится крем. Масло манго более лёгкое.
Сразу оговорюсь, крем для себя именно такой не делала, рассчитала для тебя. Но так как тебе хочется попробовать на воске и лецитине, думаю, для сухой кожи будет не плохой. Впитаться должен минут за 15, в крайнем случае промокнёшь салфеткой.
Какой у тебя лецитин? Если в гранулах, тогда рассчитанные 4% в формуле перебрось в водную фазу (т.е. водной будет на 2 мл. меньше), но увеличь на эти 2 мл жидкого масла.
Не знаю, понятно ли написала.
Лена взбивать только на больших оборотах кухонным миксером, мини не справится с воском, будет отделятся вода.
Технология: сначала плавишь воск, твёрдое масло, последней виноградную косточку добавляешь. Не забываешь об одинаковой температуре водной и масленой фаз, активы разводим в отлитой водной фазе и в остывающий крем (градусов 35-40). Водную фазу вводим постепенно, маленькими порциями в масленую. Капризный крем на воске. Но у тебя всё получится!

Последний раз редактировалось flete; 03.10.2011 в 07:58.
Miami вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2011, 04:27   #477
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Таня, вот это да!!! Вот это спасибище так спасибище!! :c 2:
Ты у нас просто сокровище!


Как всё по-научному! Ничего себе. Я даже представить себе не могла, что так строго ингридиенты можно распределить. Бултыхнула бы чего-нибудь, а потом удивлялась, как это - результатов нету. Но теперь-то!!! Ух! Я справлюсь!! И гидролат сейчас забабахаю!

Всё-таки спрошу: у меня в тонике, в рецепте, МСМ дано сильно больше, чем ДМАЭ, а в твоём кремике - МСМ немного меньше, чемв тонике. Это ничего? ДМАЭ всё-равно сработает?

Последний раз редактировалось kawausokawau; 03.10.2011 в 04:32.
kawausokawau вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2011, 05:53   #478
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я тут прикинула. А вот кофеварка, допустим - это не аппарат для гидролата кофе, нельзя её так назвать?
Такая к примеру:

Может, через новую кофеварку можно и что-нибудь другое гидролировать? Или мощности не те?
Я-то уже свой гидролат мальвы получила кастрюльным способом. Но умище-то куда девать - размышляю...

Последний раз редактировалось kawausokawau; 03.10.2011 в 05:55.
kawausokawau вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2011, 08:46   #479
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

kawausokawau,
Это, кажеться, типа отвара будет - непосредственно вода проходит через содержимое. Она же и остается в емкости.
А вам, насколько я поняла, нужен конденсат от выпаренного отвара.
Можно попробовать скороварку, где вместо предохранительного верхнего клапана, надета силиконовая трубочка. Где-то такую:

Рядом можно поставить емкость с холодной водой, куда и погрузить среднюю часть трубочки. Тогда из трубочки точно будет капать конденсат.

P.S. Мои мозги тоже как-то активизмруются сами по себе, и меня не спрашивают при этом.

Последний раз редактировалось Anna Heartsease; 03.10.2011 в 08:51.
Anna Heartsease вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2011, 12:06   #480
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Anna Heartsease, точно! Классный дивайс - скороварка!
Лучше бы у меня ваш умище был!

А меня не сильно впечатлил конденсат, вот водичка вокруг лепестков - она была такая интересная на ощупь, даже жалко сливать было... А конденсат какой-то бесцветный, запах -едва-едва... Попробуем!

И ещё! По поводу тоников. Вдруг кто-нибудь заинтересуется и будет делать.
Два попеременно использую. И хоть тот, что с астаксантином побогаче на цвет, запах (кстати, не супер, "рыбноватый" такой) и ощущения увлажнения, но мне больше нравится с ДМАЭ и ладаном. Хотя он более постный на коже. Не знаю, как объяснить, после ДМАЭ-лосьона на коже взаимодействие ощущается, как-будто пузырики от минералки лопаются. Хороший, короче. И по ингридиентам гораздо дешевле астаксантинового.
kawausokawau вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека