Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2011, 22:08   #431
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

toledo
Определённые процессы перестройки организма конечно будут происходить. Он же привык потреблять какие-то элементы из мяса и ему нужно время чтобы адаптироваться. У меня волосы тоже сыпались, была анемия, слабость и хотелось спать постоянно. Критическое время у меня было - 1,5 - 2 месяца после начала. Это пройдёт, если не будете возвращаться к старому рациону, иначе организм будет ждать то, что получал ранее. Но если Вы и яйца и молочку едите Вам вообще беспокоится не о чем. От вегетарианства не бывает атрофии, не слушайте страшные сказки. Для волос придумайте на время что-то дополнительно внутрь и наружу.
Вообще смены курса организма так быстро не происходят, на это зачастую уходит до двух лет. Подумайте в удовольствие идёт это или нет.

Белки можно считать по началу, потом чем меньше заморачиваешься подсчётами и чем больше слушаешь себя, тем лучше.

Последний раз редактировалось Панна; 01.05.2011 в 22:09.
Панна вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2011, 22:11   #432
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toledo Посмотреть сообщение
В какую сторону? В смысле, возвращаться к мясоедению или постепенно от мясв отказываться? Вы как-то считаете эти самые белки или просто едите, что хотите, не заморачиваясь?
Я имела в виду постепенный отказ, да. Но, если не хотите возвращаться к мясу, то добавьте в рацион рыбу. И посмотрите. Все-таки панкреотит хочет белка, организму надо дать время, ИМХО .Я сама ничего не считаю, но я давно так живу, привыкла уже, чувствую, что себе дать.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2011, 22:13   #433
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

toledo, мне 37 лет, 3 года вегетарианка...Т.е. не ем мясо, рыбу, яйца, только ем иногда сыр и каждый день пью кефир из тибецкого молочного гриба. За питанием не слежу, ем под настроение и на что потянет...Вот сейчас тянет на траву Рикула, помидоры и редиску...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2011, 22:19   #434
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Панна, спасибо! Вы меня успокоили, я тоже думаю, что молоко и яйца меня спасут . А я не поняла еще, в удовольствие или нет. Вдруг почувствовала, что не могу есть чьи-то тела. Как Раневская, кажется, говорила "оно любило, дышало". Как-то так. Может возрастное, может какая-то перестройка сознания, мировосприятия. Еще сама не определилась. До этого вообще никаких проблем с потреблением мяса не было. Даже не постилась.
toledo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2011, 22:22   #435
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

toledo, у меня вопрос сырые овощи и фрукты ты стала есть много? в смысле присутствует ,к примеру в обеде, только сырые овощи или в месте с отварными овощами или на пару приготовленными?
Боль в боку может быть от резкого перехода на сырые овощи и фрукты в больших количествах.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного

Последний раз редактировалось Feuer; 01.05.2011 в 22:24.
Feuer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2011, 22:39   #436
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

[QUOTE=Aphasia;64309 добавьте в рацион рыбу. И посмотрите. Все-таки панкреотит хочет белка, организму надо дать время, ИМХО .
И рыбу есть не хочется по тем же "идейным" соображениям. Нужно еще разобраться, как эта идея попала в мою голову и не симптом ли это какой-то болезни? То есть когда вспоминаю какое-то блюдо, то аппетит здоровый появляется, чувствую, что съесть бы съела, но какое-то убеждение внутри, что неправильно это. Тут думала, что могло мне так "мозги подвинуть" сильно и внезапно. И стали вспоминаться какие-то вещи, получается, что и не внезапно совсем. Например, в прошлом году в Ашане передо мной мужчина карпа живого купил, его в пакет завязали, он в тележку бросил, а у меня потом перед глазами этот рот зевающий от удушья, глаза этого карпа были долго. Не скажу, что так уж чувствительна, но может потому, что сама очень боюсь удушья, меня когда в шутку подушкой накроют, я просто в панике бываю. В общем, вроде обычное дело, но я почувствовала, насколько неправильно это все. Вот проняло меня прямо Ну и пошло-поехало... Спасибо, девочки, за поддержку и советы!

Последний раз редактировалось toledo; 01.05.2011 в 22:42.
toledo вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2011, 22:41   #437
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
toledo, у меня вопрос сырые овощи и фрукты ты стала есть много? в смысле присутствует ,к примеру в обеде, только сырые овощи или в месте с отварными овощами или на пару приготовленными?
Боль в боку может быть от резкого перехода на сырые овощи и фрукты в больших количествах.
Нет, вареные тоже ем. Я думаю, что бобовыми увлеклась. Панкреатит их не очень любит.

Последний раз редактировалось toledo; 01.05.2011 в 22:43.
toledo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.05.2011, 23:04   #438
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

toledo, я стала вегетарианкой когда увидела фильм как убивают животных , птиц, чтобы потом они попали на наш стол... До этого момента пару раз становилась вегетарианкой, но через полгода, год срывалась...А года три назад, после фильма.....В общем все както оборвалось...Теперь себя не заставляю вегетарианить, но и картины и запахи меня тоже не прельщают...Погу спокойно смотреть как едят мою любимую когдато колбасу или пельмени и даже не хочу и по запаху мне все это стало просто противно...Все мясное, рыбное, яйца для меня как бумага, никаких ощущений, желаний и эмоций...даже больше неприятно по запаху все стало...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2011, 23:15   #439
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
toledo, я стала вегетарианкой когда увидела фильм как убивают животных , птиц, чтобы потом они попали на наш стол... До этого момента пару раз становилась вегетарианкой, но через полгода, год срывалась...А года три назад, после фильма.....В общем все както оборвалось...Теперь себя не заставляю вегетарианить, но и картины и запахи меня тоже не прельщают...Погу спокойно смотреть как едят мою любимую когдато колбасу или пельмени и даже не хочу и по запаху мне все это стало просто противно...Все мясное, рыбное, яйца для меня как бумага, никаких ощущений, желаний и эмоций...даже больше неприятно по запаху все стало...
А у меня яйца пока не вызывают такого отторжения, хотя может еще все впереди. Но в конце концов, внешность конечно, важна, но жить в ладу с собой еще важнее. Потому что, когда ведаешь, что творишь, то уже не получается притвориться, что не ведаешь. Путанно, но вы меня наверно поймете .
toledo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.05.2011, 23:30   #440
АлинА

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 168 сообщениях


По умолчанию

toledo

А вы уверены, что потеряли именно белки, а не жиры? До этого вы ели отварное нежирное мясо или аппетитные, поджаренные на масле кусочки? Возможно, за два месяца вы потеряли именно жировую ткань?
В нашем возрасте идет потеря мышечной массы, и это не зависит от того, сколько мы белков потребляем.
Я целый год определялась с оптимальным для себя питанием. Информации масса, причём противоречивой. Остановилась на этом: овощи - сырых больше, чем вареных, картошка, фрукты по сезону, немного яиц и рыбы - не каждый день (это, наверное, временно). Оливковое, льняное и топленое сливочное масло. И еще очень много зелени ем, когда нет свежей, то замороженную или насушенную летом. Моя мечта: хороший блендер, чтобы делать зеленые коктейли.
Долго решала, как быть с кашами. Один автор убедил меня, что человек не птица, чтобы зерном питаться, и в истории развития человека зерновые появились недавно, не у всех есть соответствующие ферменты. Попробовала отказаться от них временно на месяц, прошло уже четыре (забыла про крупы).
Пока всё устраивает. Даже нравится, а ведь определенно нравится!
Для того, чтобы мышцы не таяли делаю силовую гимнастику.
АлинА вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека