Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 09:30   #1
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

У меня зерна проросли на 2 день - видимо, на кухне у батюшки ОЧЕНЬ тепло, поэтому и прорастают быстро, а может, на русскую печь ставят, там же совсем другое тепло.
А гречку и просо я молола на кофемолке - прекрасно все перемалывается, хотя гречневую муку и так продают, даже у нас, но я не хочу ее покупать - явно ее мелют, не выбирая крупу, со всем мусором...
А насчет 4 злаков - так цельных зерен там не бывает - только хлопья, просто носит гордое название "каша из злаков"))
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 16:15   #2
snejinka
Заглянувший
 
Аватар для snejinka
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

А скажите пожалуйста, получается, вы делали с пшеничной муки? И добавили туда отруби, да? А то я сейчас у мамы в гостях, а тут тоже не могу найти ржаной муки, а пишут, что на пшеничной не получается закваска... И можно вкратце, какой именно рецепт вы взяли?
Спасибо...
snejinka вне форума  
Старый 14.12.2010, 16:33   #3
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

snejinka, именно из пшеничной). В общем, я купила пшеницу, примерно стакан замочила в воде и сверху покрыла небольшим полотенцем - получилось, что в воде ничего не плавало, на второй день они проросли, я их перемолола на кофемолке - ни блендер, ни соковыжималка их не взяли. А раз они были просто влажными, а не мокрыми, то перемололось удачно. Затем взяла половину, добавила столько же муки - это получилось полстакана, 3 кубика сахара - у меня на тот момент был только тростниковый, залила водой (об этом в видео не говорится, но без воды за час все это просто обуглится...), варила на слабом огне 1 час - надо постоянно мешать, а то пригорит. После этого еще оставила в тепле - это надо посмотреть на видео, на сколько, я уже не помню, 12 часов или сутки... затем убрала в холодильник - сразу не было времени испечь.
После этого взяла всю массу, добавила воды и муки так, чтобы закваска составляла не меньше 10%, поставила с тепло на 4 часа, чтобы поднялось (но поднялось хуже, чем на видео), затем снова добавила воды, отрубей - да, еще засыпала остатки перемолотого пророщенного зерна, тмин, еще муки, перемешала и положила в сковороду, которую смазала маслом и посыпала геркулесом - я так всегда делаю, чтобы не прилипало и сверху посыпаю тоже. Снова 3 часа стояло в тепле, после этого поставила печь на слабом огне - у меня получилось около полутора часов. Еще поняла, что нужно делать так, чтобы хлеб был более плоский - тогда быстрее и лучше пропечется - очень вкусная корочка - и сверху, и снизу получилась. И у меня совершенно нет изжоги на него, тогда как на любое дрожжевое тесто идет ужасная реакция...
Да, полстакана уже теста - еще без отрубей, я оставила на последующую закваску
flete вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2010, 11:58   #4
snejinka
Заглянувший
 
Аватар для snejinka
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

flete. спасибо ОГРОМНОЕ!!! Пошла ставить проращиваться пшеницу! Обожаю бездорожной хлеб, у мужа тоже изжога на хлеб постоянно. Буду теперь печь....
snejinka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2010, 12:34   #5
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, вот хороший рецепт бездрожжевого сдобного теста:
2 желтка, 200 г маргарина (лучше слив. масла), 0,5 л кефира (любого кисломолочного), соль по вкусу, можно добавить сахар (я добавляю фруктозу). Муку всыпать постепенно, небольшими порциями, постоянно перемешивая.
В последнюю порцию муки добавить чайную ложку соды (без горки).
Тесто должно быть мягким и не приставать к рукам.
Хранить в холодильнике 2-3 дня или в морозилке – хоть целый год, только надо плотно закрыть его в полиэтиленовый пакет, чтобы к тесту не попадал воздух.
Правда, я делаю в 2 раза меньше и выпекаю сразу, не люблю, когда что-то хранится, тем более, долго, да и заводить тесто - одно удовольствие!)
Еще добавляю к этому базовому рецепту немного лимонной кислоты - в сочетании с содой это называется пекарским порошком), ванилин, корицу, иногда немного толокна. Получается быстро и вкусно, а самое главное - без дрожжей!)
flete вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2010, 15:19   #6
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, сегодня опробовала новый рецепт бездрожжевого хлеба, брала в просторах инета, где - не помню...

"Немецкий хлеб на пиве или минералке
• Мука — 3 стакана.
• Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
• Соль — 1/2 ч. л.
• Сахар — 3 ст. л.
• Вода (минеральная или пиво) — 1,5 стак.
• Сыр (тертый) — 1 стакан.
• Масло сливочное (растопить) — 6 ст. л.
Духовку нагреть до 190 град.
Муку смешать с разрыхлителем и солью, добавить сахар, минералку, сыр и замесить тесто
Выложить тесто в форму, сверху смазать небольшим количеством растопленного масла и выпекать 20 минут
Затем достать хлеб и снова смазать маслом. Оставить в духовке на 5 минут, потом снова смазать маслом и еще подержать в духовке 5 минут, после чего смазать оставшимся маслом. Всего время выпечки 30 минут. Я немного грилем зарумянила верх, т.к. хлеб получается бледным.
Дать остыть 10-15 минут и - приятного аппетита!"

Конечно, я немного рецепт переиначила - добавила 0, 5 стакана отрубей и сдуру, не поняв рецепт до конца, бухнула в тесто масло - а оказалось, что оно для полива хлеба... Брала минералку, пекла подольше - но у меня никогда не получается по времени печь - почему-то всегда дольше...Но получилось очень вкусно! Намного вкуснее рецепта от батюшки. Хлеб высокий, пышный, мягкий, очень нежный... И первый раз опробовала формы из силикона - наконец-то добралась и купила для выпечки, а то только для мыла были)), тоже понравились - не надо ничем смазывать, все достается прекрасно, не прилипает.
flete вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2010, 13:53   #7
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, на что еще обратила внимание - я очень люблю хлеб, лучше съем его, чем шоколадку, но вот в последнее время нет чувства насыщения - ешь хлеб, а его все хочется и хочется... А вот бездрожжевого съел кусок - и все, ты уже сыт... Неужели они усилители вкуса так добавляют? Как в напитках - чем больше пьешь, тем больше хочется?
flete вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2010, 15:59   #8
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, это индивидуальная особенность. Я одно время летом так на грейпфрукты подсела. Ела-ела и все больше хотелось, как наркоманка.
Neroli вне форума  
Старый 30.12.2010, 16:41   #9
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Neroli, это да, периодами хочется какого-то определенного продукта, но хлеб для меня с детства был любимым лакомством - не сладкие булки, не печенье, не торты - именно хлеб...
flete вне форума  
Старый 14.11.2010, 00:16   #10
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,380
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Как вы ее употребляете? Разводите с водой?Когда? Утром на голодный желудок, после еды? На ночь?
Я могу купить в биомагазене белую глину. Но я привезла из Киева аптечную всех цветов, кроме серого. Эти можно?
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека