Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 19:53   #401
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaP Посмотреть сообщение
Наряду с гимнастическим комплексом желательно при сидячей работе выполнять по 8 раз "Мула -бандху"
По моему, восьми разочков маловато будет!
В теме "Имбилдинг" http://ageless.su/showthread.php?t=2932 Яна рекомендует раз 300 выполнять в день. Что я и делаю без всякого напряжения каждый день, и всем советую!!!! Результаты превзошли все мои ожидания.
И чтоб вдохновить дев на подвиг, вот немного информации:

мула-бандха

На физическом уровне это сокращение мышц. На более тонком уровне это сжатие муладхара-чакры. Очень важно помнить о том, что мула-бандха — не просто сокращение мышц вокруг простаты (и, соответственно, шейки матки у женщин), но «запирание» (сжимание) муладхара-чакры. Простата и шейка срабатывают как триггерные зоны, которые позволяют отыскать психический центр муладхара-чакры.

Когда кундалини-шакти пробуждается от сна, ее могучий поток расширяет сознание человека. И тогда человек может полностью раскрыть свой внутренний потенциал и вознестись над миром рождений и смертей. Таким образом, он достигает божественности.

Важность мула-бандхи.

Нельзя недооценивать важность мула-бандхи, по*скольку это упражнение вызывает спонтанную сонастройку физического, ментального и психического тел человека. Сокращение мышц промежности приводит к гармоничной работе эндокринной системы, улучшению работы нервного аппарата тазовой области и, как результат, — нормализации работы внутренних органов.

Следовательно, мула-бандха является ценным инструментом в лечении заболеваний органов брюшной полости и малого таза, т. е. нарушений пищеварения и половых расстройств. Поскольку тело и ум неразрывно связаны между собой, воздействие на тело непременно скажется и на состоянии ума, Мула-бандха оказывает немедленное влияние на ум, создавая ощущение глубокого расслабления.

Читать дальше... 
Подобное расслабление освобождает человека от большинства умственных и психосоматических расстройств — стресса, перенапряжения и чувства постоянной тревоги.

Как «умственный релаксант», мула-бандха оказалась незаменимой при лечении депрессии, неврозов, некоторых фобий, истерии и маниакальных состояний.

Экспериментальных данных, которые свидетельствуют о благотворном влиянии мула-бандхи на больных психозами, накоплено мало. Однако, учитывая воздействие мула-бандхи на головной мозг, а также принимая во внимание факт ее благотворного влияния при депрессиях, можно с уверенностью утверждать, что мула-бандха способна гармонизировать общее состояние при маниакально-депрессивном психозе и в некоторых случаях шизофрении, особенно на ранних стадиях.

На праническом уровне работа мула-бандхи еще более заметна. Мула-бандха оказывает тонкое, но мощное влияние на психическое тело и способствует пробуждению муладхара-чакры и кундалини. Кроме того, она помогает избавиться от брахма-грантхи (психические привязки в муладхара-чакре) и позволяет пране подняться по сушумна-нади. Целеустрем*ленный садхака должен выполнять мула-бандху как неотъемлемую часть своей основной садханы.

Пусть на совершенствование понадобится время, но психический, ментальный и духовный рост превзойдет все, даже самые смелые ожидания.

отсюда : http://www.yoginpiter.ru/mulabandha2.htm
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2011, 19:24   #402
ilochik

     
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,656
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 216 сообщениях


По умолчанию

Где-то с марта активно занималась женской практикой "Рождение звезды", потом так же активно занималась имбилдингом- ощущения были классные.
Где-то в июле начались странности с месячными. То что дней стало меньше, радовало, но нерегулярность напрягала. Советовалась на форуме и пришли к выводу, что это может быть побочным эффектом от активных упр. имбилдинга.
В сентябре планово посетила гинеколога, который "порадовал" диагнозом -полипы. Удалила. Перечитала гору информации о происхождении данной бяки. Основная мысль, что гормональный сбой вызывает
рост полипов.
Теперь куча вопросов. Можно ли дальше (именно мне) заниматься практиками активно работающими с гормональными системами женщин? И главный вопрос не сама ли я спровоцировала этот сбой, занимаясь всем подряд с комсомольским задором? А может просто совпало.
ilochik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2011, 22:34   #403
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

ilochik, Тут очень трудно что-то сказать. Ведь все очень индивидуально. Мне например, комсомольский задор не вредит. У меня уже с годок состояние менопаузы, и как по моим ощущениям, такие активные занятия замедляют процесс естественного увядания организма после наступления менопаузы. Но это я так ощущаю себя. Понаблюдайте за собой, займитесь чем-то одним, к чему душа больше лежит.
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2011, 11:11   #404
OlgaP

     
 
Аватар для OlgaP
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 248 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Анна, я действительно ошиблась!
При сидячей работе нужно выполнять по 8 раз "Мула -бандху" каждый час...
Ну это наверное тот минимум который необходим для здоровья, а уж если хочется большего, то наверное можно и 300 и больше
А вообще, я думаю все должно быть по самочувствию и с желанием. К любой новой практике нужно подходить без фанатизма и комсомольского задора, найти что-то свое и делать, а со временем можно и поменять. Наряду с комплексом Парвати-радж рекомендуется по утрам комплекс "Бодринь". Вот этот самый "бодринь" мне так как-то не пошел. Сам комплекс не плохой, но не мой... Поэтому утром делаю другой комплекс, а вечером Парвати-радж, с удовольствием!!!
OlgaP вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2011, 14:29   #405
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

ilochik, вот раздумывала я над твоим сообщением. И что-то мне навеяло, ну вроде ассоциация возникла, может ошибаюсь... А уж не связаны ли вот эти последствия с тем, что активные занятия имбилдингом как-то повлияли на разгон и дренаж лимфы как раз в районе мочеполовой системы? Я сейчас прорабатываю лимфодренаж и жую, все, что с этим связано. Правда я только в начале. Может стоит порыться поглубже? Может это оно? У меня почему-то твой случай ассоциировался с последствиями от АСАХИ. На лице лимфу гоним, а далее нет. И почти у всех, и меня в том числе на лице такое вылазило! Ну ладно на лице, а потом и десна стала опухать без видимой причины и гной шел периодически. И главное никакой боли. Я ходила к зубному, снимок сделали - ничего. Врачи руками развели. Я эту опухоль дарсенвалем прорабатывала, так она с внутренней стороны зуба вылезла. А потом все пропало, как и не было. И только недавно до меня дошло - оно прошло как раз в тот момент, когда я активно перестала АСАХИ заниматься -просто лицо и так худое. Перешла на другие методы. В общем, получаеться идет очистка и все вылазит куда получается. Может просто стоит весь комплекс лимфодренажа поделать? У Оли есть отличный микс. http://www.ageless.su/showthread.php?t=1720 Времени занимает немного, только освоить нужно. А вместе с ним и из гимнастич что-то для себя оставить, конечно комсомольский задор на время отложить и понаблюдать. Вот Олина цитата, абсолютно согласна на все 100:
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Я тебе со своего опыта скажу. что много проблем с отеками, плохим самочувствием и плохими резельтатами от гимгастики и для лица и тела. лежат именно в зашлакованности лимфоузлов.
Удачи!
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2012, 00:20   #406
flora
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: украина
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 117 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Девушки, милые, помогите! Решила сделать настойку розмарина, а то как то организм мой стал сбоить...месячные тьфу тьфу тьфу, идут регулярно, но появились ночные приливы, экстрасистолы....очень огорчает и напрягает....помню, что настойки лучше делать в соответствии с лунным циклом....как правильно ставить настойку-на убывающей или растущей Луне? Заранее благодарна за подсказку
flora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 08:04   #407
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

ещё одна мотивация для нас и наших мужчин.
Очень милый человек, врач, который вылечил свой позвоночник после травмы и создал свою гимнастику.
Там есть для нас очень ободряющие слова.



Вот ещё для нас и для мужчин:



И на яндексе нашла много роликов про его курс и отзывы людей. Но сюда они не встают.
http://video.yandex.ru/#search?text=...11692324-09-12
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 09:05   #408
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,904
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Очень милый человек
Лена, какой Фролов очаровательный, особенно на фоне жующего субъекта и двух Малаховых, от который "огонек в душе не зажигается". Спасибо, дорогая
Bavarka вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2012, 10:10   #409
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, эти практики - не только мужские, но и женские. Они лежат и в основе даосских сексуальных практик, и в основе йогических практик. Я их практикую (в даосском варианте) с 2008 года. Это на самом деле чудо, которое способно восстановить организм даже не с уровня "0", но может, даже с минусовой отметки!

А Фролов, действительно, прекрасен!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2013, 14:23   #410
Odori
Практик
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Украина, Черновцы
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 764 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flora Посмотреть сообщение
Девушки, милые, помогите! Решила сделать настойку розмарина, а то как то организм мой стал сбоить...месячные тьфу тьфу тьфу, идут регулярно, но появились ночные приливы, экстрасистолы....очень огорчает и напрягает....помню, что настойки лучше делать в соответствии с лунным циклом....как правильно ставить настойку-на убывающей или растущей Луне? Заранее благодарна за подсказку
Я тоже решила обстричь свой розмариновый куст . Как правильно ставить настойку - не знаю, но полагаю, что если нужно дать ей отстояться 4 лунных цикла - то начать лучше с полнолуния. И вот еще такую инфу нашла:

Цитата:
Розмарин содержит силы Солнца, Юпитера, Меркурия. Собирать в начале апреля и под знаком Скорпиона. О растениях, принадлежащих Юпитеру, сказано, что это «растения величественные, с маслянистыми плодами или целебные; травы ароматичные, приносящие счастье и успех».
Источник: http://www.1000listnik.ru/lekarstven...-rozmarin.html

25 апреля - полнолуние и аккурат Луна в Скорпионе.. Думаю - самое время

---------- Post added at 14:23 ---------- Previous post was at 14:17 ----------

Девушки-красавицы, а поделитесь опытом - как боретесь со скачками давления?
Я умаялась уже - по жизни гипотоник, с возрастом повысилось до нормального 120/80, но с приближением климакса 140-150 для меня погибель
(а давеча был криз - 180 смогла сбить только клофелином и суточным валянием в постели).
Как его нормализировать, не допустить таких скачков? Может травки какие..или упражнения.. Должен же быть выход?
Odori вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека