Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 11:28   #391
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Ну части людей это точно поможет - процентам 40, не меньше, набор веса которых связан с неправильным питанием и гиподинамией, а реально больных людей это не вылечит, к сожалению... Но ощущение явного идиотизма все равно остается))))))
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2011, 12:41   #392
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Панна, Я лично мечтаю,ч тобы такое ввели в Германии....Обьясню почему.. Люди платят медицинскую страховку...Люди ведущие здоровый образ жизни, практический не нуждаются во врачах...А те люди которые ведут УЖАСНЫЙ образ жизни, не просто тортик сьел, а 3 кило этого тортика( конечно утрирую, но так для примера) пользуются врачами постоянно...От этого они,как бы съедают деньги которые сами платят за страховку, и людей ведущих здоровый образ жизни... Страховка начинает повышать цены на свои услуги...И люди которые на ходят к врачам и ведут здоровый образ жизни должны много платить...ЗА ЧТО!?!?
Т.е. получается, что мой муж пашет как негр на работах, чтобы отдать их людям которые не умеют держать себя в руках, сидят постоянно на больничном ????А это согласись немного обидно!!!
Я конечно написала немного утрированно, но картина в данном случае думаю ясна... Если бы было бы так, заболел, заплатил из своего кармана, как зубному платишь за хорошую пломбу и тд....тогда бы человек задумался, а стоит ли лишний кусок огромного торта в себя пихать или нет.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2011, 14:11   #393
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Feuer
Отчасти согласна. Эта система касается не только медицинской страховки, но и более серьёзных социальных вопросов, т.к. подобный "паразитизм" развращает общество. Например, "безработные" здоровые лоси по 35 лет и матери-одиночки, зачастую рожающие для обеспечения себя беззаботным будущим. Эти веяния уже существуют и у нас. Алкоголики, люди ведущие аморальный образ жизни, рожают для того, чтобы получить пособия и льготы.
Но на то она и страховка, ведь человек ведущий здоровый образ жизни может например переломать себе кости так, что мало не покажется, тут логикой не просчитаешь.
Меры принимать необходимо, но запретами людей не переубедить. Рыба гниет с головы, некоторым было выгодно общество тотального потребления, его построили более чем успешно, теперь исправления ситуаций от результата вряд ли даст движение в нужном направлении. Люди вроде как вольны в своём выборе, просто рамки выбора расширить нужно, но опять же, те кому это выгодно сделать этого не дадут. Получается, что на людей оказывают ещё большее давление, вместо того, чтобы всё же дать им возможность пойти иным путём.
Как это вообще себе представить можно? Приходишь в учреждение какое-то, а там тебя спрашивают "У Вас есть свидетельство налогоплательщика на лишний вес? А на курение?"

Последний раз редактировалось Панна; 02.04.2011 в 14:21.
Панна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2011, 14:21   #394
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Панна, согласна, мне больше всего нравится система в Норвегии.. Там все самое вредное для человека ОЧЕНЬ дорого стоит, а то что полезно дешево...
Там , к примеру дешевле купить новую машину экологический хорошую, чем оплачивать налог старой машины которая загрязняет окружающую среду...
Вот такой прием мне нравится, то что вредно так дорого,ч то человек подумает стоит ли деньги тратить на лишний тортик , например Эта система мне нравится и вроди бы и налог за то что куришь платить не надо, но сигареты стоят прилично....

Кстати тут в Германии не только социалку получают здоровые лоси , но еще ,к примеру девочка из класса моей дочки, типо немка из Казахстана, ездиет в школу на такси и это ей оплачивает государство Я точно знаю, с ее мамой разговаривала...Т.е. мои дети -немцы от немецкого отца,который пашет с утра до вечера должны трястись в автобусе как шпроты в банке или пешком идти до школы 40 минут, а эта "ПАВА" на такси разъезжает за счет налогоплательщиков....
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного

Последний раз редактировалось Feuer; 02.04.2011 в 14:27.
Feuer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2011, 14:40   #395
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Хорошая система И государство в выигрыше и ограничения разумные и людей не унижает, но у нас такое не пройдёт, к сожалению. СССР сделал своё дело и мы как тараканы, приспособились даже к радиации, если нет водки, мы пьём самогон и даже одеколон, если нет сигарет, то курим самокрутки, а когда не было фастфуда, ели пирожки неизвестно с чем. Но мне кажется такое решение для Америки не подошло бы.

Многие возмущаются из-за подобных ситуаций, как с этой девочкой. Но что поделаешь? За сравнительное благополучие и безопасность приходится платить подобную цену. Насколько мне известно вся Европа живёт именно так.
Панна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2011, 14:55   #396
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

вот у меня и мечта в Норвегию уехать Все что у них в системе, мне очень подходит и нравится
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Старый 02.04.2011, 20:17   #397
FlyingDragon

     
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 209 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Feuer , не планируете поездку в Норвегию?
FlyingDragon вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2011, 23:03   #398
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

У меня это в мечтах....мужа достала он уже читает и понимает на норвежском, может немного говорить...почти весь учебник изучил... У него огромные способности к языкам...Уже посылал свои резюме,ч тобы на работу устроиться в Норвегии или Швеции...Потому что ехать просто так в слепую, считаю не очень хорошим, особенно когда двое детей и третий на подходе...
поэтому с начало работу найти,потом уже переезд.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Старый 02.04.2011, 23:38   #399
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я наношу на влажную кожу масло кокоса, но не наше, которое в аптеках продается, а из Тайланда привезенное. Какой же это кайф, я просто глянцевая вся! Любуюсь сейчас на себя, да ещё и пахну вкусно Оно аккуратно впитывается и щёчки как шелковые Миндальное и жожоба именно таких результатов мне не дает.
Панна вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2011, 12:44   #400
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Панна, Я лично мечтаю,чтобы такое ввели в Германии....
Однако... Надеюсь, власть имеющие не разделяют такой подход. Эдак и до фашизма недалеко. Сначала налог для полных. Потом для рыжих. Потом для не истинных кого-нибудь. И т.д. Мне просто страшно такое читать.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DUTY FREE-3. Общаемся обо всем Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1081 07.10.2012 12:26
Каталог раздела "Duty-Free" Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1 25.08.2011 21:26
DUTY FREE - свободная зона форума Sitehand Архив 1010 01.11.2010 15:22


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека