Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 22:06   #391
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Девочки, ведь столько достойных средств
Это каких?
 
Старый 13.02.2012, 23:05   #392
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Tara, те же смеси правильно подобранных растительных и эфирных масел нанести на влажную кожу.
Постоянно пользоваться нельзя, а два-три раза в неделю или курсами-отлично. Или любые пром. средства в виде лёгких кремов или гелей ( кому что подходит). Большинство пром. средств содержат минеральное масло, это тот же вазелин, но там есть ещё и вода и какая то составляющая активных компонентов, что уже лучше чистого вазелина.
Miami вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2012, 01:07   #393
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Медицинский вазелин абсолютно нейтрален, не раздражает даже чувствительную кожу, снимает сухость и раздражения от мороза. Не увлажняет, но предохраняет от высушивания в помещении с сухим воздухом. Им можно мазать даже грудных детей, не опасаясь вызвать аллергию.

Даже если и не особо полезен, то однозначно не наносит такого вреда, какой могут нанести промышленные кремы.

Не все и не всегда хотят, а зачастую и не могут смешивать какие-то эфиры с какими-то маслами, что-то себе варить на кухне, экспериментировать.
Моя соседка всю жизнь пользуется только вазелином, она медсестра на пенсии, до сих пор достаёт в больнице медицинский вазелин и мажется им зимой и летом. К промышленным кремам и палкой не притронется.
Вполне довольна своим внешним видом.
Правда, она по природе рыжая )))
 
Старый 14.02.2012, 07:07   #394
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
От чего тогда растительные рафинированные масла стоят на порядок дешевле не очищенных, то есть натуральных?
Не все. Подсолнечное, например, наоборот, рафинированное стоит дороже нерафинированного.

Что до масел под глаза -даже самых-самых лучших. Тут надо смотреть по себе.
Кому-то идет, кому-то сходит с рук, кому-то противопоказано.
Я уже писала, что очень сильно повредила себе глаза тем, что туда однажды попало масло. До конца так и не вылечила. С тех пор, не дай бог, масло окажется в области глаз - начинается нечто страшенное.
Для меня лично лицо и масло - два не сопоставимых явления.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2012, 17:37   #395
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я смываю макияж подсоленной водой
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2012, 22:22   #396
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Александр Иванов говорит о влиянии масел на глаза, и о возможной альтернативе:
Цитата:
Из своего опыта я знал, что любой крем, или масло, попадая на зону, близкую к глазам, вызывают резь и раздражение глазных яблок. Поэтому я опасался работать мёдом непосредственно на веках. Но на пол-пути к решению задачи, я не привык останавливаться. Поэтому я намазал себе зоны вокруг глаз, и сами глаза по закрытым векам. Мёд очень хорошо проходит сквозь кожу и мягкие ткани, поэтому я знал, что слизистая глаз тоже будет обработана мёдом, а значит зрачёк, да и весь глаз, будут почищены.
Меня очень обрадовал тот факт, что глаза на мёд никак не прореагировали, только по запаху мёда, я знал, что он есть. Массаж зоны вокруг глаз я делал прямо по мёду, так же, как и раньше. Минут через 20-30, я всё смыл, закапал глаза визином, чтобы снять возможные осложнения.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2012, 23:05   #397
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Если наносить масленую смесь, крем или гель на область вокруг глаз по орбитальной косточке, которая чуть ниже века, и в разумных количествах, глаза раздражения не получат, а веки несомненную пользу.
Массаж Иванова интересный, чем-то напоминает Коруги. Знаю мёд разведённый дистиллированной водой закапывают в глаза для питания.
Miami вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2012, 00:58   #398
Dilаrа
Заглянувший
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте Девочки.
Вот уже как почти полгода я читаю сообщения на форуме в поисках решения моей проблемы.
Я перепробовала очень много различных упр, расслабляла глаза, зажимала, растирала, искала тригеры, дышала ими и т.д. и т.п. Но моя проблема по-прежнему осталась.
Мне 32 года, но мои глаза выглядят намного старше. Очень много морщин и даже на мой взгляд очень глубоких. Особенно меня расстраивает левый глаз. Морщины тут не исчезают никогда. Одна проходит от внутреннего края, вдоль всего глаза и заканчивается чуть ли не на скуловой кости. Вот она-то меня особенно беспокоит. Она не расправляется НИКОГДА. Улыбаюсь ли я, или смотрю серьёзно- она все равно есть.
Девочки помогите. Что это может быть: зажим какой-то или строение черепа у меня такое. Морщина ли это вообще или может физиологоческое расположение мышц? Что же делать? Я просто в отчаянии.

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Не все. Подсолнечное, например, наоборот, рафинированное стоит дороже нерафинированного.

Что до масел под глаза -даже самых-самых лучших. Тут надо смотреть по себе.
Кому-то идет, кому-то сходит с рук, кому-то противопоказано.
Я уже писала, что очень сильно повредила себе глаза тем, что туда однажды попало масло. До конца так и не вылечила. С тех пор, не дай бог, масло окажется в области глаз - начинается нечто страшенное.
Для меня лично лицо и масло - два не сопоставимых явления.


А я когда-то наносила миндальное масло под глаза вместо крема. Даже купила его в специальном магазине без всяких там примесей, 100% натуральный продукт. Приблизительно через два месяца всё закончилось тем, что морщины мои стали еще глубже, чуть ли не гармошкой.
Я сначала не могла понять в чем дело, ведь в интернете многие советуют пользоваться маслами для предотвращения старения. А потом когда то случайно наткнулась на сообщение о том, что масло ложится плёнкой на кожу, не даёт ей дышать, не пропускает влагу и из-за этого морщинки могут усилиться. В моём случае так и было. С тех пор масла для меня табу
Dilаrа вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2012, 12:21   #399
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Dilara, а печень в каком состоянии? У китайцев считается, что глаза связаны с печенью.

Что до масел - кому они идут, те поют им дифирамбы и "учат", как ими пользоваться "правильно", кому не подходят - предостерегают от них.

Те, кому масла подходят, не возьмут на себя ответственность за "пострадавшие" лица - и не смогут, и не захотят.
Потому что у них реакция отличная, и они не понимают, что реакция у других людей на то же может быть другой, и наивно полагают, что это только потому что другие что-то неправильно делают.

Примерно, как я если начну рассказывать, что когда занимаешься сексом и произойдет оргазм, после этого можно делать то-то и то-то (например, какую-нибудь практику), я буду уверена, что все получится хорошо. Потому что Я НЕ ПОНИМАЮ, что у кого-то оргазма может не быть. Ведь у меня он есть всегда (логично предположить, что кто-то что-то делает "не правильно", раз у них результаты другие, чем у меня).
Но на самом деле - это не логично. Потому что люди разные.
Я это уже поняла, - что люди разные, и у части людей оргазм есть, а у другой части его нет, и вовсе не потому, что одни что-то делают правильно, а другие не правильно, а просто потому, что у одних он есть, а у других нет.
Поэтому про послеоргазмические практики я могу рассказывать только тем, у кого оргазм есть, и мне нет смысла рассказывать это тем, у кого его нет.

Так и с маслами - кому-то подходят, и результат отличный, для кого-то табу. Ориентироваться нужно только на себя.

Поэтому каждому можно попробовать, ЗНАЯ, что реакция может быть прекрасной, а может - прямо противоположной. Просто надо быть готовыми к ЛЮБОМУ развитию событий.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 17.02.2012 в 12:25.
Анна Конда вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2012, 23:20   #400
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Единственное, что я мажу близко к глазам, даже по ресничному краю, не боясь, это блефарогель (на гиалуронке), он для этого и предназначен. И мелкую сетку под глазами хорошо убирает. Можно сверху и крем наносить, но это уже подальше от ресничного края...
Umka вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возрастные изменения лица , глаза и веки , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека