Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2011, 19:38   #381
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение

М.б. сама попробую замутить без эмульгатора в выходные - самой интересно стало что получится
Murraya! я сегодня поэкспериментировала со своей смывкой без эмульгатора и взвешивала на весах инградиенты. Простите за неточность, баночки с касторовым маслом по 30 мл оказывается. Сегодня купила и специально глянула на объем.
Раз нет эмульгатора воды клала меньше.
Вода - 50 гр
натертое мыло - ладонь с горкой (не взвесила мыло)
все перемешать, оставить на несколько часов, чтобы стружка от мыла растворилась (я оставила на ночь, утром еще раз все перемешала)
глина 50 гр + чайная ложка соли и опять все перемешать
касторовое масло - 2 бутылочки (попробуйте для начала одну, если что - вторую никогда не поздно добавить)
все перемешать, добавить цитросепт и готово.
Выход- 180 грамм..
Попробуйте, если принцип нравится, но не нравится консистенция или жирновато, то всегда можно добавить какой-нибудь компонент (мыло, водичку, глину чтобы сделать погуще или пожиже).
Попробовала умыться..все ок!
Удачи!!
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 03.09.2011 в 19:39.
Dilya вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2011, 07:08   #382
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Все-таки жирновато 2 бутылочки касторового масла в этой смеси, на ночь не стала крем на кожу наносить.. Получилось вчера выполнила 10 завет Чизу Саеки, только без энергетического массажа водяной струей:

10. "Пост для лица". 1 раз в неделю дать своей коже отдохнуть полностью, без использования косметики и кос. продукции (кроме простого умывания и энергетического массажа водяной струей)
(http://www.ageless.su/showpost.php?p=106981&postcount=1)
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2011, 07:51   #383
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Для тех, у кого аллергия на мыло и мыльную основу (как у меня)
Рецепт этот известный, мне его дала знакомая по имени Вика, теперь я его так и называю - Умывалка от Вики). Вот дословно ее описание:

> Жожоба аквасол-0,5 чайн.ложки.
> Вода 30-35 мл
> Полавакс(Можно любой эмульгатор)0,5 ч.ложки
> Цетиловый спирт на кончике чайной ложки(можно и без него)
> Масло 6-7 мл.(Для тела можно пожирнее и чуток побольше и недорогое- для лица полегче)

> Обычно я делаю тройную дозу- относительно того рецепта. часть откладываю в банку и в душе использую- массаж баночный, подмытся, побриться и пр.
> Аквасол развожу в горячей воде. только чайник вскипел - жду 1-3 минуты и плюхаю. Развожу густо - потом разбавляю гидролатом - его греть сильно не рекомендуется. Можно и просто на воде делать - без гидролата - мне жаль иногда его туда. беру талую и вперед.
> Эмульгатор. цетиловый и минимум масла(масло для того чтоб эмульгатор и цетил к ложке не прилипал - мало там - размазывается) из общей дозы грею отдельно-как все растворилось - снимаю - и добавляю остатки дозы масла(не грею его - чтоб полезные св-ва сохранились по максимуму). перемешиваю-обычно температуры хватает. чтоб масло добавленное растворилось.
> В аквасол - добавляю остатки дозы водной фазы - гидролат.-мешаю.
> Дальше смешиваю эти две фазы. Один раз было - все как бы створожилось - пришлось прям перемешанное погреть заново...все вместе.
> Потом эфирки и мешаю..... Можно без эфирок.

Мне очень нравится - прекрасно снимает макияж - глаза очищаем отдельно, естественно. И хранится не меньше недели, пенится очень хорошо, в общем, я довольна)
flete вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2011, 16:13   #384
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Дорогие девочки! Мне конечно за вами не угнаться, но кое-каким успехом в ...варении могу похвастаться!

Я нахожусь в постоянном поиске подходящего мыла для японского умывания, т.к. несмотря на наличие сеточки для взбивания пены, этот процесс был достаточно длительный.

На выходных сварила мыло из кусочка детского с добавлением крепкого зеленого чая, миндального, кунжутного и оливкового масел, а также эфирного масла можжевельника. Мыло само по себе получилось воздушным, за несколько секунд - великолепная густая шапка пены, кроме того - 5 кусочков из одного!
alora вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2011, 16:19   #385
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

alora, если подходит детское мыло, а почему нет. По мне, прекрасная пенная умывалочка.
А почему масло можжевельника выбрала? А мятка, мирт, лимон, апельсин?
Miami вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2011, 16:27   #386
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
alora
А почему масло можжевельника выбрала? А мятка, мирт, лимон, апельсин?
Честно говоря, не знаю, почему именно можжевельник, попался под руку. В следующий раз использую предложенные вами варианты.
alora вне форума  
Старый 05.09.2011, 20:02   #387
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, кто решил заниматься кремоварением или еще размышляет на эту тему - начинайте копить стеклянные баночки из-под кремов различных калибров и предупредите об этом своих знакомых и подруг, чтобы не выбрасывали, а отдавали вам . Бывают еще стеклянные небольшие бутылочки из-под сывороток с помпами - тоже хорошая штука..Есть еще 200 граммовые банки из-под кремов/скрабов для тела.
Посуду, в которую потом накладывается приготовленный крем, надо стерилизовать, а маленькие баночки из-под детского питания или джемов (по 30 грамм которые) выглядят не совсем эстетично..
все-таки приятнее брать в руки красивую баночку...А в инет-магазинах эти баночки для кремов стоят неоправдано дорого и надо не одну баночку..
Редко, но иногда при стерилизации у меня баночки лопаются, а запас карман не тянет...
Размеры баночек у меня разные от 15 мл до 200 грамм. В 200 граммовой банке лежит крем для рук и декольте в холодильнике, периодически из него выкладывается очередная порция в 50 граммовую банку, которая стоит уже в ванной.

Пластиковые баночки неизвестно какие бяки при нагревании выделяют..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2011, 01:05   #388
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Очень важно, то что сказала Диляра.
Пластикoвые упаковки для домашней косметики, которые с меткой HDPE, PE-HD- очищенный твёрдый пластик, держат без изменений эфирное масло, Но их тоже нужно обработать прежде чем положить крем.
Очень удобно хлоргексидинол- стоит копейки в аптеках.

Последний раз редактировалось Miami; 06.09.2011 в 01:12.
Miami вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2011, 10:28   #389
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня опять отчёт и вопрос.
Я крем сделала неделю назад, по описанию в журнале, рецепт был дан на крем, который в продаже стоит около 300 евро (так написано было), разве ж я пройду мимо!
Ингридиенты таковы:
экстракт водоросли Fucus (фукус) с экстрактом плаценты (2-10%от общего объёма) и комплексом церамидов - 4 мл(1-15%от общего объёма) - эта смесь была из магазина, не я смешивала, и в описании проценты так были даны.
экстракт Сине-зелёной водоросли (Blue Green Algae) - 2 мл

эмульгатор - очень забубённый - из воска семени подсолнуха с полиакрилом Na , больше не знаю, как его назвать. - 2,5 г
масло было заявлено из косточек чернослива, но не было, и мне заменили на смесь масла макадамии и оливкового сквалана - 5 мл.
К этому всему - 40 мл дистиллированной воды.

Эмульгатор очень удобный, по инструкции даже нагревать ничего не надо было, всё смешалось без нагрева.
Ну вот.
Смешала, стала мазаться. Он очень хороший получился, но для меня слишком лёгкий и "постный". Впитывается без остатка, но кожу стягивает, утром просыпаюсь как будто просто одним эмульгатором намазанная.
Всё же ингридиенты у меня остались, и я буду повторять.
Совета прошу, дайте пожалуйстоо!!!
Что бы мне сделать, чтоб крем был пожирнее? Просто масла добавить да и всё? А сколько? И какого? Опять макадамии?
kawausokawau вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2011, 12:44   #390
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Что бы мне сделать, чтоб крем был пожирнее?
Я бы добавила масла карите (ши) и авокадо - уж очень они мне нравятся, и еще энотеры (примула вечерняя)! Очень интересный рецептик, а это что за смесь (экстракт водоросли Fucus (фукус) с экстрактом плаценты (2-10%от общего объёма) и комплексом церамидов - 4 мл(1-15%от общего объёма) и как она в магазине (интернет?) называется?

Последний раз редактировалось Ifa; 06.09.2011 в 12:48.
Ifa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека